Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 14:08   #1
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 49714
Международная организация труда за переход на 4-дневку

Международная организация труда за переход на 4-дневку

Международная организация труда предлагает перейти на четырехдневную рабочую неделю, считая её по ряду причину лучше пятидневной. Об этом сообщает центр новостей ООН, передаёт «Интерфакс-Казахстан».

Эксперт Джон Мессенджер полагает, что короткая неделя повлияет на улучшение здоровья персонала, поскольку многие заболевания в современном мире вызваны переработками, постоянным пребыванием в офисе и стрессом, а также позволит создать дополнительные рабочие места.

Согласно различным исследованиям, люди становятся более продуктивными, когда меньше работают, а те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность. Доказано, что люди с более короткой рабочей неделей чаще чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными жизнью, а длительная работа приводит к конфликтам не только в офисе, но и дома.

Еще одним веским аргументом в пользу сокращения числа рабочих часов является положительное влияние этого шага на окружающую среду. При сокращении количества поездок людей на работу и обратно на несколько миллиардов в неделю, уменьшится количество машинных выбросов и мусора.

Идею введения четырехдневной рабочей недели поддержал один из основателей Google Ларри Пейдж и мексиканский миллиардер Карлос Слим.

http://profinance.kz/news/novosti_dl...ganizaciya_tru

Время генерации страницы 0.05623 секунды с 8 запросами