Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 12:25   #97
Grisharu
Местный
Мальчик 4017
Flag 4017
Grisharu там

Вес репутации: 3922
Re: Магнитофон Электроника 302

Цитата:
Сообщение от fizik1992 Посмотреть сообщение
Ilyia, а какие именно раритетные вещи? надо уметь отличать раритет от ширпотреба. все что у меня в списке искомого, к "раритету" не относится, это можно в любой точке Карагандинской области найти. Если бы Вы продавали бы мне катушечный магнитофон Эльфа 001 или Илеть 001, вот тогда я бы сказал вот это раритет и со всей легкостью забрал за 400 у.е, не пожалев денег. Эта модель магнитофонов выпускалась в малых количествах или существовала как призрак.
А Союзы 110, Веги, Радиотехника и прочее-это почти у каждого пятого есть, заламывать цены нет смысла на них. Висит на Сландо Вега 109 за 20000, ее так и не покупают. И к чему такие "дикие цены"? Хотя в этой Веге ничего золотого нету.
Так что пора отличать раритет от не раритета.
Ну то что для истории пусть сохранятся-тоже хороший вариант.
Все правильно, старое не значит дорогое.

На канале History смотрю передачу "Звезды ломбарда", и то что старое не значит дорогое сотрудники ломбарда говорят наверное каждому второму, т.к. посетители пытаются завысить цену и как аргумент своей дикой цены говорят - "Я видел в интернете столь ко то просят"))
Раритеты есть, но их не так много. Например Маяк 010, кассетный магнитофон - приставка высшего класса, в советское время стоил 1 900 руб. - очень большие деньги.

Удачи в поиске!

Время генерации страницы 0.05894 секунды с 8 запросами