Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 11:14   #39
Dobby
Новичок
Dobby там

Вес репутации: 0
Re: В Караганде хотят переименовать еще одну улицу

Мира привет! Мельком пробежал по теме и решил немного вставить свое имхо.
Насчет "только вышли с предложением" ну понимаешь это форма такая "демократическая". Серик выходит с предложением к Берику, с которым он вечером бешбармачит. Ну а насчет переименования, у меня только одна мысль напрашивается - казахи хотят выжечь все то что напоминает о русском. Это подтверждают их действия в начале 90, когда был облит краской а потом снесен памятник Ермака. А намерение перейти на латиницу? Это все-равно что перейти с Полета на Казбек. Все едино. Какая разница. Что там, что здесь нас ничего не держит. А еще функционеры от образования хотят внедрить в школе преподавание математики на английском, а биологии на немецком, физики на казахском. Не веришь почитай. А как это сделать, а мы побыстрому научим учителя математики английскому.Это же анекдот.Ты вообще в курсе откуда появилась письменность в Казахстане, фамилия Поливанов тебе ничего не говорит?
Короче еще немного и мы будем почти в космосе. Просто поменяем названия, алфавит, 14-летку и все. А ты знаешь сколько в школе научных проектов которые вообще никто не читал и читать не собирается в ближайшие 100 лет? Я тебе отвечу все ноу которые там есть, а их не счесть.
Это лицемерие.
Вообще убивает как пропаганда делает свое дело, когда завуч(казашка) говорит что казахов притесняли русские. И тебя "прошили" другого обьяснения я не могу найти. l
Ладно пока.

Время генерации страницы 0.05358 секунды с 8 запросами