Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2007, 19:21   #39
НечистЪ
Заблокирован
Мальчик 33
НечистЪ там

Вес репутации: 0
Сейчас я буду говорить умные слова

есть БД... есть туева хуча запросов к ней... в какойто момент времени какойто запрос, из-за крИвости другого, помечается как locked и успешно висит... за ним еще один... и еще... в результате получаем... все максимально выделенные конекшены к БД... заняты под запросы которые залочены...

в результате получаем, ошибку конекта в БД, чтоб ее победить надобно в ручную убивать процессы помеченные как locked

далее

сегодня мной были выявленны два запроса, которые на время своего выполнения закрывали доступ другим запросам...

Один из них был исключОн из жизни форума, а именно RSS у нас больше нет! с учетом того, что мало кто понимает что это и похоже он очень активно использовался не известно кем... принятое решение считаю идейно правильным.

Второй был видоизменен, читай, исправлен... и по идее встал на путь истинный и больше не закрывает светлое будующие другим запросам

Вывод: меняй не меняй хостинг... а кривые руки до добра не доведут на новом или на старом хостинге

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
Анонимам - доступ открыл, чтоб увеличить нагрузку, дабы выявить другие запросы-убийцы

У меня все, товарищи

Время генерации страницы 0.05202 секунды с 8 запросами