Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 12:46   #20
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 31
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 62584
Re: Пламегаситель вместо катализатора

Удачно закончилась моя история с заменой резонатора.
С помощью менеджера с сайта
Цитата:
Сообщение от darkside Посмотреть сообщение
http://www.glushiteli.kz/
удалось узнать каталожный номер резонатора на мое авто и места в г. Караганде, где можно приобрести. Отправилась на а/р Орбита, в здании - 66 бутик на 1 этаже. Там был куплен сей девайс:

После чего, я отправилась к мастеру с прямыми руками для замены. Был отсоединен родной катализатор

и тут вылезла первая проблема. Место посадаки соединительного кольца у родного и купленного - значительно отличалось по форме. У родного - гнездо - ровное, а у купленного - конусообразное. (на картинке под номером "3")

Так как дело было к вечеру, и авторынок уже наверняка был закрыт, пришлось отложить работы до утра. Утром отправившись в тот же отдел, без проблем было найдено нужное кольцо по каталогу.

Кроме того, сварщику пришлось разрезать купленный резонатор в 2 местах и изменяя изгиб трубы, сваривать, так как он вставал криво и при езде скорее всего бился бы о днище авто.

В итоге имеем:

Проведем калькуляцию:
4500 тг - резонатор,
700 тг - кольцо,
2500 тг - работа.
Я считаю оно того стоит) ненавистный рык под нагрузкой при разгоне - исчез, тяга - отличная, хозяйка - довольна

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)

p.s. плюс мне еще в качестве бонуса подлатали последнюю банку, в месте, где немного прогнила... мелочь, а приятно) ...хотя ее тоже в скором будущем планирую заменить)

Время генерации страницы 0.06978 секунды с 9 запросами