Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 18:57   #8
аля-рус
Местный
аля-рус там

Вес репутации: 12
извените, конечно, но соблюдать законы шариата в наше время будет выглядеть очень странно, ведь вы сами говорите что культура (религия) и цивилизация две разные вещи. я хотела сказать что не полностью следую всему что там написано. я читала и библию и коран и могу сказать что суть, покрайней мере в моем понимании, у них одна и та же только подходы разные. возможно к вашим годам моя точка зрения изменица.
Цитата:
Сообщение от Gedeon
Человеческие законы, а мне кажется в данном случае речь идет о МОРАЛИ изменчивы. Мораль - устоявшееся културное старое. Цивилизация - только что появившееся новое. Культура и цивилизация - вечные враги, пытающиеся уничтожить друг друга. Высокоморальный и культурный поступок бывает ужасен с точки зрения цивилизации.
лично в моем понимании цивилизация - это некая мода в эволюции человека, а мода как известно приходит и уходит меняя каждый раз свой облик. а мораль так вообще неподдается никакому определению. поэтому я немного не то хотела сказать. "человеческие отношения" - заложенные в нас природой на уровне инстинкта, а не то что в нас заложено родителями. вы бы например стали кушать червячков и тараканов? а вот африканские племена их очень любят (мораль).

Время генерации страницы 0.05350 секунды с 9 запросами