Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 16:16   #55
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Леди, в Эмиратах школа начинается в 3,5 года, вернее это дело называется детский сад, но то как там мучают детей никак д/с не назовешь. Я уже просто лично подошла к училкам и сказала: "забейте на моего ребенка. Не заставляйте ее писать, считать. Не хочет не надо. Пусть играет." Теперь если она хочет, она садится со всеми детьми и занимается. Если нет, мы не напрягаемся. Дома я с ней сама занимаюсь и на два часа по два раза в неделю наняла русскояз. няню.
В первый класс идут с 5 лет. Если дите отправлять в школы с британским или американским учебным планом, то нагрузки меньше. Но в нашем колхозе таких школ нет. Вернее, есть одна типа элитная, мы ее финансово можем позволить, но морально не хотим. Поэтому дите ходит в англоарабскую школу.
Где-то читала совсем недавно, что все исследования в области раннего развития ребенка показывают, что лучший возраст для школы это 7 лет. К этому возрасту все дети более-менее на одном уровне и более подготовлены к обучению. А до 7 лет главное научить ребенка социальным навыкам, т.е. умению общаться со сверстникам, знать кто в доме хозяин (грубо говоря) и т.д.
Моя, например, в 2,5 уже знала весь английский алфавит, цвета (даже фиолетовый), счет до 10. Причем на обоих языках, однако не могу сказать, что она продвинутее своих сверстников.

Рене Декарт

Время генерации страницы 0.17304 секунды с 9 запросами