right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Духовное развитие

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 23.05.2005, 18:02
Mike Mike там
мИханик

Вес репутации: 400
Mike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспоримаMike репутация неоспорима
Неизведанное

Первое сообщение: hide
Здравствуйте уважаемые формумчане и гости форума.
Эта тема является первой в данной ветке именуемой "Духовное развитие". Итак, направление задано. Религия, оккультизм, эзотерика, медитации и все в этом роде. А, собственно, что мы об этом знаем? Что такое религия?
По мению небезызвестного Вам господина Энгельса, религия - это ни что иное как фантастическое отражение в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, - отражение, в котором земные силы принимают форму неземных. Хм. Интересная точка зрения. Но она полностью исключает само существование неземных сил как таковых. А есть ли они, неземные силы? Что они из себя представляют? Или же все это лишь наши фантазии и домыслы?
Существует более тысячи определений термина "религия". Вот еще одно. Оно просто для запоминания, но правдиво ли? Религия - вера в сверхъестественное. А что же такое вера? Беспрекословное принятие чего-либо и неподвержение критике? Нужна ли она нам? И кому она нужна?
У любого человека, сталкивающегося с неизведанным в своей жизни, возникает множество вопросов. Плохо если человек просто уходит от них, зарывается в серости будней и забывает постигать высшие истины, осколки которых разбросаны во Вселенной. Ветка создана для того, чтобы помочь разобраться во всем этом путем дискуссий. И не забывайте, что нет религии выше истины.
Итак, выкладывайте сюда любые вопросы и свои мнения по данной тематике. Попробуем все вместе ответить на них, поделиться своим опытом.
Старый 02.06.2005, 21:32   #41
Mike
мИханик
Мальчик 1270 Возраст: 32
Mike там

Вес репутации: 400
Ximorogluk,
но-но-но
Ближе к делу! :D

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 10.04.2007, 17:44   #42
Ximorogluk
Пользователь
Ximorogluk там

Вес репутации: 14
Mike,
Да на то оно и неизведанное, что человеку не понять это!!

Старый 23.07.2007, 17:41   #43
Jessi
Пользователь
Девочка 5161 Возраст: 27
Flag 5161
Jessi там

Вес репутации: 0
А я до сих пор немогу понять в кого или что я верю!
Я крещенная, вроде верю в бога, но оч интересуюсь магией.
правда немогу с ней столкнутся. все мои родные, друзья и т.д верующие в Бога, Аллаха или вообще атеисты.
кто нить может подсказать где можно "ударится" в магию?? Может есть в караганде такие школы, или люди которые могут обучить?

Старый 24.07.2007, 03:57   #44
Anjuta
Новичок
Anjuta там

Re: Неизведанное

Чему учиться? Это как говорят должен быть " Божий дар " . У меня ещё в детстве получалось .Не знав слов и что надо делать. Говорили Божий дар , а сдругой стороны православная Церковь таких людей не признаёт. Школ может быть много . Но и шорлатанов тоже хватает лижбы деньги содрать

Старый 11.09.2007, 18:48   #45
prostak
угу...м..?ДА!
Мальчик 5453 Возраст: 38
prostak там

Вес репутации: 1791
думаю, что нужно различать термин религия и термин вера..
религия-социальный инструмент, вера-нечто, присущее персонально каждому, а вот в какой мере проявлять и применительно к чему-это выбор каждого человека.
религия нужна тем, кто не в состоянии создавать собственные смыслы...просто легче жить ,когда за тебя все расписали и типа есть гарантии, даже когда ты умрешь...
и управлять людьми, разделяющих и следующих религиозным догматам намного легче, нежели челловеком, способным создавать свои собственные правила...сообразно ситуации, в которых эти правила появляются

Старый 23.11.2007, 19:56   #46
Jessi
Пользователь
Девочка 5161 Возраст: 27
Flag 5161
Jessi там

я верю в Бога. крещенная. Но мне кажется Бог у всех один, только разные названия, ритуалы и тд.
вообще каждая религия интересна по своему...

Старый 14.12.2007, 23:27   #47
prostak
угу...м..?ДА!
Мальчик 5453 Возраст: 38
prostak там

Вес репутации: 1791
самое интересное встретил недавно фразу понравилась очень...
"...люди живут так, как будто они никогда не умирают и умирают, как будто никогда и не жили...".
мы не живем огромную часть своего личного и осознанного времени.
то, что в теле идут биохимические процессы-так это без нашего участия..а то, что в пределах нашего внимания совсем не похоже на жизнь...одни привычки и условные рефлексы как у биороботов...
и ничего своего...даже счастье и то...какое-то чужое...чтобы перед другими выпендриться...
а спроси человека что ему НА САМОМ деле нужно и нравится...так очень интересно все происходит...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме