right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Об Авто

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2010, 22:40   #1
Серьга
Новичок
Мальчик 9754 Возраст: 44
Flag 9754
Серьга там

Вес репутации: 0
Подставы от ГАИ

Всем привет, я новенький. Хочу пообщаться на счет подстав от Гайцов.
Реально с чем я столкнулся... Еду из Сарани в город, на участке перед шахтой есть сплошная полоса, передо мной едет волга 20 км в час, ( дорога однополосная) буран!! , я его обошел через сплошную, (надоело ехать за ним, дорога по встречке просматривалась, так что помех никому не создал.) через 500 метров гаец тормозит, и волгу тоже. Я обвиняемый, с волги водила стал понятым. Далее... после оформления меня, волга разворачивается и едет в сторону Сарани, я так понимаю, следующего ловить на нетерпении. =))

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 05.02.2010, 22:42   #2
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Re: Подставы от ГАИ

Цитата:
Сообщение от Серьга Посмотреть сообщение
дорога однополосная) буран!!
знак "Обгон запрещён" Есть на участке?
Сплошную видно или она снегом присыпана?

Старый 05.02.2010, 22:52   #3
Серьга
Новичок
Flag 9754
Серьга там

Да, все видно изнак есть, но так и говорю, Гайцы на не терпении и играют,. Так что лучше ползти за волгой и не обгонять=))) Я нарушил и не отрицаю, суть подставы ... именно на нетерпении, Пост создал ради предупреждения, так как подстав от Гайцов еще много оказывается, по мере узнаваниябуду выкладывать!

Старый 05.02.2010, 23:14   #4
Фокса
Модератор
Девочка 7773
Flag 7773
Фокса там

Вес репутации: 1231

Один знакомый вот как на жизнь зарабатывает-
у него в друзьях есть постовые ГАИцы и по предварительной договорённости вечером он едит в те или иные кабаки и тусуется там при входе, наблюдая в какие машины садятся поддатые челы и в каком направлении едут......
Потом звонит своим, сливает №авто и направление, там его хлопают и канечно не по протоколу не слабо "прощают", куш пополам и так всю ночь изо дня в день.
Воть.

питомник "Экс Флэш Фокс"
мы тут- http://www.karaganda-nm.kz/forum/showthread.php?t=33821

Старый 05.02.2010, 23:18   #5
Серьга
Новичок
Flag 9754
Серьга там

Цитата:
Сообщение от Фокса Посмотреть сообщение
Один знакомый вот как на жизнь зарабатывает-
у него в друзьях есть постовые ГАИцы и по предварительной договорённости вечером он едит в те или иные кабаки и тусуется там при входе, наблюдая в какие машины садятся поддатые челы и в каком направлении едут......
Потом звонит своим, сливает №авто и направление, там его хлопают и канечно не по протоколу не слабо "прощают", куш пополам и так всю ночь изо дня в день.
Воть.
Вот еще один способ подставы Спасибо буду знать!=))

Старый 05.02.2010, 23:47   #6
baron
Местный
baron там

Вес репутации: 605

если волга реально ехала 20км/ч то нет никакого нарушения и можно смело посылать на.... т.к в правиле оговорена что обгон разрешается если впереди идущий траспорт передвигатеся со скоростью менее 30км/ч (кажется менее 30 но не меньше точно) а то что он ехал больше 30 км/ч ему(гишнику) еще доказать надо..... а не вам
Учите правила товарищи..... и не будет вам проблем

Старый 05.02.2010, 23:48   #7
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32

Цитата:
Всем привет, я новенький. Хочу пообщаться на счет подстав от Гайцов.
Реально с чем я столкнулся... Еду из Сарани в город, на участке перед шахтой есть сплошная полоса, передо мной едет волга 20 км в час, ( дорога однополосная) буран!! , я его обошел через сплошную, (надоело ехать за ним, дорога по встречке просматривалась, так что помех никому не создал.) через 500 метров гаец тормозит, и волгу тоже. Я обвиняемый, с волги водила стал понятым. Далее... после оформления меня, волга разворачивается и едет в сторону Сарани, я так понимаю, следующего ловить на нетерпении. =))
а послать е пробовал их подальше? лично у еня это на УРА получается... так же с Сараи ехал, за выездом, на бугор когда начинаешь знак 40 и обгон запрещен! так же какая то калымага плетется, я пошел на обгон, и как раз пристроился за ГАИшниками (постоянно 9-ка их пасется там..).. с утра короче фортануло, ну они мигалки врубают и фалосом своим машут типа к обочине, тормознул, вышел, начал жевать что то невнятное, нормально не представившись нихера, давай, оформляем за сплошную ит.д.. короче доить тупо начал, на что тупо в лоб получил ответ, оформить хрен получится а бабок ваще не видать как воих ушей.. потом как всегда пошел базар "мужик не мужик" и т.д.. тогда и я спросил есть чо предъявить - давай! нет, иди на**й, короче как всегда со словами "земля круглая.. еще встретимся.. попадешься.. и т.д.." отдал права и я уехал.
к чему все это, да к тому что на место их ставить надо, причем также нагло и тупо как они доят!

Старый 06.02.2010, 00:11   #8
Серьга
Новичок
Flag 9754
Серьга там

Цитата:
Сообщение от alex-kz Посмотреть сообщение
а послать е пробовал их подальше? лично у еня это на УРА получается... так же с Сараи ехал, за выездом, на бугор когда начинаешь знак 40 и обгон запрещен! так же какая то калымага плетется, я пошел на обгон, и как раз пристроился за ГАИшниками (постоянно 9-ка их пасется там..).. с утра короче фортануло, ну они мигалки врубают и фалосом своим машут типа к обочине, тормознул, вышел, начал жевать что то невнятное, нормально не представившись нихера, давай, оформляем за сплошную ит.д.. короче доить тупо начал, на что тупо в лоб получил ответ, оформить хрен получится а бабок ваще не видать как воих ушей.. потом как всегда пошел базар "мужик не мужик" и т.д.. тогда и я спросил есть чо предъявить - давай! нет, иди на**й, короче как всегда со словами "земля круглая.. еще встретимся.. попадешься.. и т.д.." отдал права и я уехал.
к чему все это, да к тому что на место их ставить надо, причем также нагло и тупо как они доят!
С удовольствием так и поступил бы, Но факт нарушение есть.. пересек сплошную, и понятой с волги тоже.... Если б остановили меня одного, я бы пободался, А так водила с тормозной волги был понятым.. ( при других условиях, этого водилу я бы натянул на его выхлопную трубу =))

Старый 06.02.2010, 01:08   #9
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Еду из Сарани в город, на участке перед шахтой есть сплошная полоса, передо мной едет волга 20 км в час, ( дорога однополосная) буран!! , я его обошел через сплошную, (надоело ехать за ним, дорога по встречке просматривалась, так что помех никому не создал.) через 500 метров гаец тормозит, и волгу тоже. Я обвиняемый, с волги водила стал понятым.
Тоже недавно попался в такой ситуации, но на участке Карабас-Топар... Но там стопудово подставы не было... Там тройной знак "Обгон запрещен" плюс ограничение в сороковник, которое дедок из области ревностно соблюдал, а я спешил и был нетерпелив...
Так вот дедка я обогнал перед очередным "Обгон запрещен", что тот и подтвердил! Но там, до этого знака еще два таких и этот был "продляющий"... Специально катали на гайской погремушке, чтобы показать "всю глубину моего падения"... Оформили по всем правилам, даже докапаться было не к чему...

Цитата:
Сообщение от alex-kz Посмотреть сообщение
а послать е пробовал их подальше? лично у еня это на УРА получается...
Дык я всегда стараюсь так и делать! И в предыдущий вечер это с легкостью удалось... Но вот здесь, был "не тот случай"...
Как писали недавно в одной ветке - бумеранг однако...

Старый 06.02.2010, 10:13   #10
Cputnik
Модератор
Мальчик 4266
Flag 4266
Cputnik там

Вес репутации: 914

На счет подстав - рассказал один товарищ, которого дважды, с интервалом в один день, "наказали" за не пропущенного пешехода. Ул. Ленина. Так вот, бабушка, которую он "не пропустил" два раза была одна и та же. Причем дорогу она совсем не переходила, а просто выходила немного на проезжую часть и тормозила.

Старый 06.02.2010, 12:48   #11
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 30
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 60232

Цитата:
, по мере узнавания буду выкладывать!
ну нах такое узнавание!!
Оно вам надо?!?

Добавлено через 5 минут(ы) 57 секунд(ы)

да капец вобще как гайцы наглеют!! бабки рубят в наглую, пи****сы!!
Их прямая обязанность обеспечивать безопасность!! Предотвращать совершение правонарушения, которое может повлечь за собой необратимые последствия, а не наживаться на том или ином ограничении на дороге

Старый 06.02.2010, 14:55   #12
Alert
Местный
Мальчик 9609 Возраст: 42
Flag 9609
Alert там

Вес репутации: 599

Все, главное, признают, что нарушают правила и почему то гайцы п......сы. А сами то за собой последите, сколько раз на дню нарушаем...
Я видел последствия нарушений правил обгона, дай Бог никому не видеть и не попадать. Лучше 20 км-ч проехать пару километров, чем в реанимации с нулевой скоростью лежать. Быстро поедешь - тихо понесут.
Подставы на оправдываю конечно, это гнусно.

Старый 06.02.2010, 15:28   #13
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2471

Alert, О чем вы говорите?! Да им(ЖоПо) на*рать на безопастность на дороге. Для них ваше нарушение, это либо "план по протоколам", либо пополнение собственного кармана. И ничего более.

Старый 06.02.2010, 16:27   #14
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Alert, безопасность на дорогах это в первую очередь мероприятия обеспечивающие безопасность. Например права не продавать... накоенец-то расставить адекватные знаки... те же знаки (выше 60 км, можно до 90 в городе) на длинных перегонах..
Смотрел недавно прошлогоднюю передачку - там гриццо что они только ДУМАЮТ... прошел год, а воз и ныне там... а почему?
а просто там хорошо встать с радаром и снимать капусту...

Старый 06.02.2010, 17:21   #15
Alert
Местный
Flag 9609
Alert там

Ну проблема то глубже, чем в только в гайцах. Еслип мы сами не откупались за нарушения наличкой, то поводов вымогать бы и не стало. Согласитесь, что любому гораздо удобнее сунуть в лапу ,чем в отделение идти права выкупать и еще штрафные баллы себе в историю добавлять. И каждый знает, что можно нарушить - нет у нас системы неотвратимости наказания. Каждый знает, что можно "договориться" на месте. А коммерсы с деньгами позволяют себе "в дрыбадан" ездить, все равно откупится...
Ну а в общем то я согласен со всеми, просто у нас все общество больное, не только гайцы...

Старый 06.02.2010, 17:22   #16
Серьга
Новичок
Flag 9754
Серьга там

Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
Все, главное, признают, что нарушают правила и почему то гайцы п......сы. А сами то за собой последите, сколько раз на дню нарушаем...
Я видел последствия нарушений правил обгона, дай Бог никому не видеть и не попадать. Лучше 20 км-ч проехать пару километров, чем в реанимации с нулевой скоростью лежать. Быстро поедешь - тихо понесут.
Подставы на оправдываю конечно, это гнусно.
Да! именно гнусно! Ведь они это делают не из за обеспечения безопастности на дорогах, а или для выполнения плана, или на карман.

Правила конечно нужная и необходимая вешь!! НО, кое где на наших дорогах стоят знаки поставленные не совсем адекватыми людьми. И соблюдая их можно еще круче попасть. ( Вот к стати еще тема для обсуждения, "Как часто мы видим на дороге знаки не соответствующие реальной обстановке на трассе? )

И еще, .. Кто нить видел в нашей области разметку, позволяющую обгон только в одном направлении? (То есть допустим я спускаюсь с сопки, видно далекоооо, и разметка на трассе с моей стороны прерывиста=)))), а для встречного, который едет в гору сплошная. Я не видел=(( А было бы очень даже не плохо, применять такую разметку, в тм числе и на Саранской трассе. ( хоть там и нет длинных спусков, пдъемов) Но некоторые участки хорошо просматриваются.

Старый 06.02.2010, 17:24   #17
Alert
Местный
Flag 9609
Alert там

Цитата:
Да! именно гнусно! Ведь они это делают не из за обеспечения безопастности на дорогах, а или для выполнения плана, или на карман.
Но польза се же есть
В след. раз задумываешься, стоит ли на встречку вылезать

Старый 06.02.2010, 17:33   #18
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 30
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 60232

Цитата:
И еще, .. Кто нить видел в нашей области разметку, позволяющую обгон только в одном направлении?
Видела на трассе Караганда-Алмата в частности

Добавлено через 6 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
Но польза се же есть
В след. раз задумываешься, стоит ли на встречку вылезать
ВОТ ИМЕННО что пользы никакой!! Если знать, что гайцы даже если и остановят за любое, даже самое грубое нарушение, то всегда от них можешь откупиться или "заобщаться"!!
Если вы чиновник, или мент, или просто кошелек карман давит, то чаще всего именно таким и наплевать на ПРАВИЛА, именно такие самые злостные нарушители, которые остаются безнаказанны Зачем таким людям соблюдать правила, если у них связи и деньги?!?!?
И от таких могут пострадать невинные добропорядочные участники движения

А гайцы не следят за обеспечением безопасности, а, еще раз повторюсь - спешат навариться на обычных водителях, в большинстве случаев соблюдающих правила, на обычном простом народе!!

Старый 06.02.2010, 17:34   #19
Серьга
Новичок
Flag 9754
Серьга там

Цитата:
Сообщение от JudyJordan Посмотреть сообщение
Видела на трассе Караганда-Алмата в частности
Это было в Нашей области? Недалеко от Караганды?

Старый 06.02.2010, 17:38   #20
Alert
Местный
Flag 9609
Alert там

Цитата:
Сообщение от JudyJordan Посмотреть сообщение
Видела
А гайцы не следят за обеспечением безопасности, а, еще раз повторюсь - спешат навариться на обычных водителях, в большинстве случаев соблюдающих правила, на обычном простом народе!!
Ну если соблюдаешь, не оштрафуйут...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме