right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > АвтоПраво

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2008, 17:46   #1
DmitriyR
Местный
Мальчик 4092 Возраст: 34
Flag 4092
DmitriyR там

Вес репутации: 26
Подставы на дорогах

Предлагаю тут обсудить кто в какие подставы попадал, какие бывают, как лучше избежать или выкрутиться из сложившеся ситуации.
У самого есть несколько примеров, но опишу позже

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 03.10.2008, 20:03   #2
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
На моей памяти самые подлые подставы, это урод, обгоняющий слева, когда ты стоишь с поворотником налево!

Старый 03.10.2008, 20:45   #3
Белый
Местный
Белый там

Вес репутации: 11
На моей памяи был случай:"Четыре полосы -две в одну две в другую .Еду в левой никого не трогаю ,вдруг откуда не возьмись ссзади начинает Камрюха фарами маячить .В зеркале правом вроде ни кого не видно ( хотя секунд 30 назад что-то синее было )по этому решаю повернуть голову на секунду. Так и есть синяя Десятка идет чуть поодаль справа но не в зоне видимости зеркала.Нажимаю на тормоз не сильно, а только что бы фары стопарей повспыхивали,вижу что Камри начинает сама притормаживать я пропускаю десятку прижимаюсь в право.На кольце камри поехала в обратном направлении а десятка гораздо быстрее уехала вперед. Поэтому мой совет *смотрите в зеркала и не бойтесь притормаживать если вам маячат сзади фарами* в любом случае они" сзади" Удачи на дорогах.

Старый 06.10.2008, 09:52   #4
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 36
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Цитата:
Сообщение от Белый
Поэтому мой совет *смотрите в зеркала и не бойтесь притормаживать если вам маячат сзади фарами* в любом случае они" сзади"
+1
Раньше не провокации с морганием сзади по городу реагировал... сейчас хрен, если еду по городу 60 и какойнить муд, маячит на уступить дорогу отвечаю аварийкой, ибо нахрен я буду рисковать и перестраиваться(на максимально допустимой по городу скорости) ради того чтобы этот муд летел по городу стольник и выше... если ему нравится нарушать пусть сам и перестраивается

Старый 06.10.2008, 10:37   #5
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 81
А если какой то муд, едет по крайней левой полосе со скоростью 40 км., как ему не моргать?

Старый 06.10.2008, 10:46   #6
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Flag 3835
DanikS там

Цитата:
Сообщение от Жорик
А если какой то муд, едет по крайней левой полосе со скоростью 40 км., как ему не моргать?
обычно так едут муды с буквой "У"))) и перестраивать его в правый ряд опасно млин... проще самому его объехать ...
город - этоже не автобам.. вот на трассе речи нет я понимаю когда занимают левую полосу и плетуться, а в городе мож ему на ближайшем перекрестке поворот налево предстоит...

Старый 06.10.2008, 10:46   #7
грешный
Местный
грешный там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Жорик
а потом вдруг останавливается и включает поворотник на лево))))

Старый 06.10.2008, 14:04   #8
GoldenHell
Князь
Мальчик 3998 Возраст: 33
GoldenHell тут

Вес репутации: 40867
Re: Подставы на дорогах

Ну ну...
Вот так вот так вот везёшь жену в роддом. У неё схватки. дорога 2 полосы туда две обратно. А перед тобой сладкая парочка один по левой другой по правой фиг обьедешь... по правилам 40 км\ч едут по макену. перед ними никогооооо.....

Начнёшь вот так маргать они ещё и притормаживать начнут УРОДЫ

Лично мне не в падлу перестроится когда моргают ... просто внимательнее это делать надо ...

Старый 06.10.2008, 14:37   #9
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Flag 3835
DanikS там

Цитата:
Сообщение от GoldenHell
Вот так вот так вот везёшь жену в роддом. У неё схватки.
ну ну...
разгоняешся км до 140, взрывается переднее левое(гвоздик там или грыжу проглядел) тебя выкидывает на встречку... и вместо роддома в реанимацию... а на 60 удержал бы машину... тьфу тьфу тьфу не дай бог конечно. это я так в антипример привел типа из крайности в крайность...
Форсмажор везде может быть и на дороге в том числе.всякое бывает канечно, бывает и я тороплюсь и начинаю нарушать скоростной режим, но в таких случаях если и гоню то не требую не от кого чтобы все разсосались "типа я опаздываю и ниипет"...

Про внимательность опять же повторюсь, мне тоже не впадлу перестроится но я не еду в левом ряду с черепашьей скоростью, а выхожу на него при обгонах и необходимости повернуть, потому как есть опыт уже..., а в левом ряду плетуться обычно начинающие водилы, и своими марганиями их принуждают делать незапланированный маневр, они теряются могут в зеркало не посмотреть, начать перестраиваться когото подрезать потом возращаются назад в полосу или вообще по тормозам долбануть......

Старый 06.10.2008, 14:46   #10
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от DmitriyR
У самого есть несколько примеров, но опишу позже
давай уже, описывай свои подставы если честно то их стока что устанешь описать.
ИМХО достаточно знать правила и знать в каком случае ты прав, а в каком виноват. Тогда ни гаишники, ни никто другой тебе не страшны.

ОФФтопистам и тем кто спутал эту тему с темой про чудаков на дорогах раздал минусы. Можете и мне поставить, за то что злой такой

Старый 06.10.2008, 15:09   #11
GoldenHell
Князь
Мальчик 3998 Возраст: 33
GoldenHell тут

Вес репутации: 40867
Цитата:
Сообщение от DanikS 06.10.2008, 08:37
ну ну...
разгоняешся км до 140, взрывается переднее левое(гвоздик там или грыжу проглядел) тебя выкидывает на встречку... и вместо роддома в реанимацию... а на 60 удержал бы машину... тьфу тьфу тьфу не дай бог конечно.
Угу выходишь из дома идёшь на стоянку а тут кирпич с неба...
А еслиб каску одел то .......

Ну дык вот...
Вернёмся к нашим баранам.
Значитс стою на светофоре первый. (Три ряда я посерёдке)
Загорается зелёный (Не жёлтый!)
Я по газам. Ехать надо.
Вылетает чудо с правого ряда на шайзе оппеле ныряет передомной и по тормазам.
Я метра полтора токо проехать успел.
Хорошо реакция в порядке и тормоза гуд. Сантиметр до бампера....

А потом дакожи што ты не осёл.... он в переди ты с зади.....

Старый 06.10.2008, 21:34   #12
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

да, подстав действительно много разных. потому и предложил начать с тех что у нас практикуют

одна про которую однажды читал и с которой довелось столкнуться моим друзьям ехавшим ко мне на денюху из алматы

на тассе как-то сложнее справляться с неприятностями.
было это пару лет назад, но слышал про это за несколько лет до и пару раз после

стоит машина, голосуют чуваки, у отсановившихся просят немного бензы или бабок на бензу. типа кончился, стоим помираем. практикуют цыгани или им подобные лица. если им даешь бензы или денег, предлагают в качестве благодарности драгоценные украшения типа цепочек, браслетов, колец...
если это берется, спустя несколько десятков км попадаешь в лапы гаерам по подозрению в ограблении. дальше дело техники, развитие событий по стечению обстоятельств

в данной ситуевине если все началось, лучше дать бензы, сесть в машину и валить. при этом проследить чтоб не подкинули в машину ничего

Старый 06.10.2008, 22:33   #13
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 81
DmitriyR,
В такой ситауции лучше вообще не останавливаться

Старый 06.10.2008, 22:57   #14
Bumer777
Уважаемый
Мальчик 6774
Bumer777 там

Вес репутации: 689
Re: Подставы на дорогах

да мудов хватает..самый прикол когда стоишь на перекрестке светофор горит красный и какойто муд стоит взади и сигналит..это прико писец..у каждого наверное такое было...еще есть долб...когда стоишь на кондитерской фабрике там частенько поезд стоит...и создается пробка...и стоят тормозы и сигналят...
У меня кент есть...он быстро из себя выходит..так он уже человек 5и морду вот так бил...на светофоре на красном сигналят..он выходит и хуя...т., ему пох..кто там и че...
он сам ездиет на бумере 7.. а подьезжают взади джипы и наебу.. он на это не смотрит бьет и все...Ну всеже таких разных долб...на дороге не перебить...

История.. ко мне друг приехал из германии летом...он здесь не был 15 лет...можно сказать он коренной немец..так вот..как он посмотрел как унас ездят...он охуе... внатуре...
стоят машины мля на одной полосе 2 а то и 3 влазиют...сами вкурсе вот на юбилейки на 1000...да много где...
он поглядел как ездят..да говорит экстрим у вас жестокий.....Мы та привыкли уже к этому....
Удачи мужики на дорогах!! будьте внимательны

Старый 07.10.2008, 09:47   #15
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 44
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4082
Цитата:
Сообщение от DmitriyR 06.10.2008, 21:34
было это пару лет назад, но слышал про это за несколько лет до и пару раз после

стоит машина, голосуют чуваки, у отсановившихся просят немного бензы или бабок на бензу. типа кончился, стоим помираем. практикуют цыгани или им подобные лица. если им даешь бензы или денег, предлагают в качестве благодарности драгоценные украшения типа цепочек, браслетов, колец...
если это берется, спустя несколько десятков км попадаешь в лапы гаерам по подозрению в ограблении. дальше дело техники, развитие событий по стечению обстоятельств

в данной ситуевине если все началось, лучше дать бензы, сесть в машину и валить. при этом проследить чтоб не подкинули в машину ничего
подтверждаю, на ЦТ был такой тред. да и со мной этим летом по дороге на море было - участок М5 где-то за Уфой, в оренбургской области, стоят цивильно одетые, куча с детьми, машина приличная, капот/багажник открыт, машут руками. перед ними кучу фур обогнал. еще не понял в чем дело, ну может правда помощь нужна. останавливаюсь на обочине. подбегает типус, стекло опускаю. мы романиан и показывает какой-то паспорт или еще что-то. тут у меня всплывает ЦТшная тема, я свободен, стекло подымаю и пошел опять фуры обгонять. а чуть дальше, на противоположной стороне дороги та же самая картина.
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 07.10.2008, 11:38   #16
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

Жорик,
я конечно не останавливаюсь обычно, но если реально нужно людям помочь, тем более, да, правильно сказал Hell Berrel, в этих разводах всегда фигурируют дети для придания правдивости

еще классический развод который встречается и у нас. помятое корыто паркуют возле вашего авто. если на вашем кузове нет следов, наждачкой дерают "шарк" потом наезд типа ты при парковке цепанул их машину. если на машине есть вмятины, то они говорят ты об них помял. вот тут действительно главное не растеряться, уверенно общаться, делать все по закону, отказываться от разводов и настаивать на гаи. когда речь заходит о гаи чуваки сдуваются
и еще, если идет упон не на царапины на лаке, а реально повреждения, внимательно осмотреть их. так как на свежи повреждениях оба автомобиля обменяются краской и на металле не должно быть следов коррозии, а между красской и металлом, в уголочках грязи или пыли. т.е. обратить внимание на свежесть повреджений. ну в общем в этом вопросе каждый сам уже догадается как доказать что повреждения несвежиеи не от вас
главное не растеряттся и не поддаваться на развод

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме