right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Мир вокруг нас > Литература и искусство

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2003, 15:57   #1
Velemudr
Неугомонный Вилли
Мальчик 63 Возраст: 47
Flag 63
Velemudr там

Вес репутации: 47
Пишем сказку!

Была у нас с друзьями ещё одна забава. Любили мы сочинять коллективную сказку. Один начнёт, другой продолжит, третий уведёт сюжет не в ту сторону, а четвёртый убьёт главных героев, чтобы пятый их воскресил... Ну что, попробуем?

Честь написания первого абзаца предоставляется остроумнейшему и талантливейшему Изе!

P.S. Ну, думаю, если кто-то его опередит, он не будет сильно обижен...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 03.12.2003, 17:32   #2
Simon
Продан, то есть женат :)
Simon там

Вес репутации: 20
Re: Пишем сказку!

Ну чтож, начнем...

Собрались как-то за круглым столом немного расслабиться боги "Нашего Мира" - Лёха,НечистЪ, astanoid, PIT, ProXvost, Sisu, Skorpion, Velemudr,М.... выпить пивка, в смысле Напиток БОГОВ и .......
Чаще слушай стихи, попивая вино.
(c) Омар Хаям

Старый 04.12.2003, 00:12   #3
Изя
Местный
Изя там

Вес репутации: 16
А я так скажу.
В некотором царстве, в некотором государстве жили-были старик со старухой, и было у них три сына. Старший был умный, младший был дурак, а у среднего было две задницы...

Старый 04.12.2003, 00:20   #4
id8
Местный
Мальчик 8
id8 там

Вес репутации: 1475
а кто это собственно из Богов сказал..? пить надо все-таки меньше.. а может средний не был сыном..?

Старый 04.12.2003, 00:34   #5
Рёсква
Пользователь
Рёсква там

Вес репутации: 15

Точно, вот старик так и сказал! "Не сын, - говорит, - ты мне, с двумя-то задницами! А кому ты такой сын, с двумя-то задницами, не знаю я и не ведаю. Молчит старуха тридцать лет и три года, знай спицами лязгает да клопов свечкой жгёт, в угрожаюшшем смысле. Но полагаю я, что ты есть поганое семя пречудного Индрик-зверя, что в незапамятные времена у нас о Масленой на ярманке показывали. Посему серчай - не серчай, а топай ты, молодец, в город Зальцбург, где прославленный цирк уродов имеется. Заради такого случая я тебе, Африкашка, даже вторые портки прямо щас из сундука завещаю".
И завещал. Широка австро-венгерская душа.

Старый 04.12.2003, 01:05   #6
id8
Местный
Мальчик 8
id8 там

Вес репутации: 1475
и пошел дву-задый сын.. счастия искать.. в тот самый город.. напевая песенку..

"Мама сшила мне штАны.. из березОвой коры.. чтобы попа не потела.. не кусали кОмары..".. :D

Старый 04.12.2003, 11:55   #7
Velemudr
Неугомонный Вилли
Flag 63
Velemudr там

Мысль вслух: Два параллельных сюжета? - Это же замечательно! Посмотрим, как они переплетутся...

А в это время на Олимпе (или в Валгалле?)...

- Послушай, о Великий Зевс (или Один, ну в общем, Лёха)! - сказал Прометей ( ) - Надо дать Огонь людям Нашего Мира!...

Старый 04.12.2003, 16:03   #8
Simon
Продан, то есть женат :)
Simon там

Вес репутации: 20
Цитата:
Сообщение от Velemudr
Мысль вслух: Два параллельных сюжета? - Это же замечательно! Посмотрим, как они переплетутся...

А в это время на Олимпе (или в Валгалле?)...

- Послушай, о Великий Зевс (или Один, ну в общем, Лёха)! - сказал Прометей ( ) - Надо дать Огонь людям Нашего Мира!...
И ответил Прометею Один - А нафига им огонь, лучше дадим Мы им интернет и пЫво, и пусить они благодарят нас и напрягов меньше будет со смертными... А огонь достать надо, он на самом последнем уровне DOOMа запрятан, причем заклинанием IDDQD и IDKFA не помочь, надо своими силами добыть, и что то меня ломает, да и страшно как-то без IDDQD идти 8-). Может кто-то из Вас мои Друзья Боги соизволит сбегать за огнем Никто из Богов Мира незахотел идти, все помнили прошлый поход за огнем и кто-то до сих пор икал и дрожал... Вообщем решили дать интеренет и пЫво жителям Нашего Мира
Но услышав этот разговор герой, любимец богов и просто "Романтик с большой дороги" Лева и решил, что пусть у людей должен быть ОГОНЬ, без ОГНЯ никуда нельзя, холодно, голодно и вообще никакой романтики (этого он стерпеть немог).
Взял Лева бензопилу, любовно погладил shotgun и отправился в путь, добывать огонь для жителей Нашего Мира, а то ведь Новый Год на носу.....
Чаще слушай стихи, попивая вино.
(c) Омар Хаям

Старый 04.12.2003, 23:54   #9
Изя
Местный
Изя там

И вот ковыляет средний сын дорогою в город Зальцбург, коий, суть - цитадель пивоварения и сонмище кутил. Унылый. Известно - две задницы в пути не подмога, тюк-да-потюк одна о другую, просто хуже чумы напасть! Эвано - думает - утешу-ко я себя маменькиным пирожком и подборкой срамных картинок, надысь украденных мною у старшего-брата умника. И сворачивает двузадый в лесок, и тут же буквально утыкается в избушку о курьих ножках. Ну, между нами, это только ножки у нее были куриные, а кой-чего вовсе даже не от птицы имелось! Африкан - и то, всякого при своих двух афедронах повидал, и то застыл в немом почтении...
Н-да. Застыл, значит, и видит, что в избушке...

Старый 05.12.2003, 22:47   #10
Рёсква
Пользователь
Рёсква там

...под закопчеными сводами, за закопченым-закопченым столом сидит еще более закопченый человек в полосатой манишке и с черными усами не по средствам. Увидав Африкана, он прянул с места и вскричал, раскрывая объятья:
- Ке дьябль! Как я рад встретить в такой глуши светского человека! Вы же видите перед собой самого несчастнейшего из смертных. Зовут меня Сципион Маньяско, барон-карманник, а у вас, юноша, если мои глаза мне не изменяют, две задницы, и этим вы напоминаете мне доброго Жиль Пляса из Сантильяны, незабвенного племянника моего боевого друга, командора дон Камарильо, который пятнадцать лет назад коварно обольстил мою слабоумную сестру!
- Я имею в виду - племянник, а не командор дн Комарильо, - пояснил барон-карманник, доставая изо рта шпагу, - Защищайся же, чудовище!

Старый 06.12.2003, 00:56   #11
Изя
Местный
Изя там

- Какой пылкий барон! - подумал Африкан, и не медля больше ни секунды предложил барону верную дружбу, залогом которой поставил свою вторую левую ягодицу. Однако пока Сципион Маньяско осознал масштабы внезапно рухнувшего на него счастья, он успел осьмнадцать раз уязвить двузадого шпагою; и всегда - под одно и то же веко. Что, впрочем, не особенно взволновало уродца.
- О, зэ монстэ крокодайл! Литл энимал! - вскричал барон. - Я знаю лишь одного человека, который обладал таким поистине удивительным веком! Это был... Я! До тех пор, пока не пропил свою волшебную способность в обмен на почти новую бейсбольную карточку с изображением биллиардиста Яши Алмазова! Ты же брат мой, крэйзи отродье!
И они жарко обнялись, чистые душами бессовестные лжецы, проклятые Богом, порицаемые людьми и осмеянные друг другом!
И решили идти дальше вместе, рука об руку, жопа о жопы...

Старый 22.12.2003, 03:35   #12
Изя
Местный
Изя там

Да, ну и пришли в Зальцбург!
Натурально!
А в Зальцбурге Сципион Маньяско сказал:
-Знаю, уродливый брат мой, что все тайны ведомы цыганам! Давай же изловим цыганку постарее, и она расскажет нам секрет, коим мы обогатимся и станем, по крайней мере, герцогами!
И подвластные этой наивной идее, но не ведающие о международном гаагском трибунале, до которого, в принципе, рукой подать, друзья-мутанты извлекли из гнусных средневековых подворотен Зальцбурга немало тем удивленную цыганку.
"Где, - спросили они ея, - добыть нам герцогство, доблесть, и хотя бы немного денег?"
-Оу-о! - отвечала им цыганка. - Касатик! Яхонтовый мой! Во море-окияне на острове-буяне стоит Ирий-гора, а на той горе - алатырь-камень. Подойдешь к тому камню, да троекратно приложишься к нему челом, не жалеючи, с оттягом - и станешь добрым отрешенным слюнопускателем...
-А ну-ка угли! - сказал тут маса Сципион.
-Ай, касатик! - сказала тут цыганка. - Знаю тайну, знаю! Во черном королевстве, во черном лесу, да во черном замке живет прекрасная принцесса. Всем она была бы прекрасна, если бы не две вещи: челюстно-лицевая травма и полное отсутствие задницы. То есть нет у нее задницы вообще, никакой. И ножек тоже нет. И ручек. Собственно, стоит на тумбочке башка в короне - вот и вся принцесса. Но ее отец - безумный Ганс - пообещал, что если кто одарит принцессу задницей, то будет тому она в жёны дадена, да полцарства - в случае развода. Так что думайте, перцы...

Старый 26.12.2003, 10:52   #13
Velemudr
Неугомонный Вилли
Flag 63
Velemudr там

… А на Олимпе тем временем воцарилась праздничная (или предпраздничная) тишина. Зевс оставил свой трон, и, прихватив Геру, куда-то удалился, оставив Аида приглядывать за Миром. Мир отреагировал соответственно: все будто вымерли. Лишь на отдалённом ФоРпосТе что-то гремело и звенело. Это хромой Гефест учил людей своему ремеслу, да воинственный Арес призывал мужчин на ратный подвиг…
Вдруг сверкнула странная молния. Странная потому, что «протянулась» она не от неба к земле, а от земли к небу (точнее от ФоРТа к Олимпу). И разорвал тишину олимпийскую глас неугомонного Прометея: «О, Боги! Что ж это такое? Сами дрыхнете, да ещё на людей сон навиваете?! Огня дайте, Огня »…

Старый 30.12.2003, 00:48   #14
Рёсква
Пользователь
Рёсква там

- Эвона, каку вермишелю сыплет, эфиопское племя! - воскликнул на то Африкашка. - Во-первых, все знают, что Главная Цыганская Тайна - это "Краденая кобыла дешевле купленой". А во-вторых, какой же это дурак отдаст свою родную задницу за какую-то чужую принцессу? Отчего вы так странно смотрите на меня, милые деревянные глазки?..
Ибо последним, что увидел наш герой в тот день, были милые деревянные глазки Сципиона Маньяски, а другого дня не увидел он, можно сказать, и вовсе, потому что в трюме рыболовной шхуны "Обходительная Лизон" было темным-темно. "Огня!" - хотел вскричать Африкан Двузадый Сын, - "Желаю иметь возможность плюнуть в бесстыжие очи твои, сволочь мил друг Сципиоша!", ибо догадался он, что судно как-нибудь уж плывет к острову Буяну. Но плюнул и плевать не стал, а повернулся на другой бок да и заснул себе. Качало...

Старый 15.01.2004, 13:30   #15
Изя
Местный
Изя там

- Качало! - раздался из темноты грозный голос. - Коррадо Качало! Так меня зовут. Я итальянец, прогрессивный учёный, придумал гравитацию. Здесь я такой же узник, как и вы. Подлые инквизиторы посадили меня в этот трюм, чтобы потом сжечь меня противоестественным способом вместе с кораблём, когда он придёт в негодность и утонет.
- Как?! - возмутился Африкан. - Они убъют вас ради науки?!
- Если бы! - горько усмехнулся гений. - В Неаполе я зарезал четырнадцать священников во славу Люцифера. Инквизиторы посчитали это достаточным для того, чтобы приговорить меня к ужасной смерти!
- Дикари... - вымолвил Африкан. - Варвары!
- Я рад встретить в этот трудный час истинного борца за идею! - торжественно разрыдался Коррадо Качало. - Идите сюда, будем дружить семьями!
- У меня уже есть семья, мать ети, - горько высморкался Африкан. - Мой брат Сципион Маньяска посадил меня сюда, чтобы продать мои органы.
- А-а! Тот самый добродушный весельчак, который с ужасным хохотом швырнул вас в темноту и безвестность этого склизкого и промозглого трюма? Видимо, он уже получил аванс, так как был чрезвычайно пьян.
- Ах, каналья, - всплакнул Африкан. - Как бы мне выбраться отсюда, чтобы поговорить с моим братом Сципионом, безвременно ушедшим из жизни?
- Хотите, я его стукну? - предложил Качало. - И он станет фиолэтовым. В крапинку.
- Меня бы это устроило, - признался Африкан.
- Тогда зовите подлеца!...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме