right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления > Ремонт и обслуживание АВТО

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2009, 00:56   #1
clubber
Человек
clubber там

Вес репутации: 0
Черный список автосервисов Караганды

Предлагаю в этой теме отписываться о негативных ощущениях от посещения различных автосервисов в Караганде.

Желательно в отзывах указывать следующее:
- контакты или адрес сервиса;
- виды произведенных сервисом работ;
- впечатления или личная оценка по 10 бальной шкале (1 плохо - 10 хорошо)

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.02.2009, 22:06   #2
clubber
Человек
clubber там

Re: Черный список автосервисов Караганды

Как то в начале зимы решил раскатать легкосплавные диски.
Методом случайного выбора была выбрана шиномонтажная станция одного автосервиса. Расположенного у слеллы на Юге, в сторону КарГУ.

При общении озвучили цену от 2000 до 5000 в зависимости от сложности.
Я хотел прокатать все 4 диска.
Мастера приступили к снятию колес.
Я спрашиваю - Как будете делать, мол с нагревом без нагрева, какая технология...
Мастера отвечают - Будем делать скорее всего с нагревом но пока неизвестно станок покажет.
я - хорошо посмотрим...
мастер - (круглый глаза) нифига, смотреть нельзя
я - что такое?
мастер - это секретная технология
я - фига се
мастер - ага, в бокс к себе не пустим, иди в кафе пей чай
я - а сколько будет ремонт идти (время 10:30)?
мастер - каждый диск 1.5 - 2 часа
я - фигасе сколько чаю надо будет выпить, ладно.
мастер - все не мешай я и так опаздал на работу
.... работа пошла колесо сняли, забрали в бокс. я пошел в кафе. Кафе закрыто. На улице -20. Думаю весело...
Стою на улице, курю общаюсь с другими клиентами которые моют машины в соседней мойке... Прошел час, кафе открыли. Зашел чай + булочка + кент8 + зажигалка крикет = 700 тенге, нормально посидел, убил еще час.
Подхожу к шиномонтажке, пускают погреться. Работа идет над вторым диском. Первый уже на машине. Я спрашиваю, а как диск? Почему не позвали на балансировку посмотреть? Резальтат же интересно узанть! Говорят что все ништяк, что на нее смотреть... на второй посмотришь. Диск делают в другой комнате, что-то там греют газовой горелкой. Я спрашиваюсь посмотреть, недают.
мастера - У нас своя технология про нее никто не должен знать.
Я про себя - ладно главное, чтобы сделали хорошо, а то биение руля убивает, грузиков под 200 грамм на колесе.
Мастера - выносят диск. Сейчас посмотришь на балансировку. Вешают его на балансир, пытаются подобрать нужный конус. Нифига. Диск не балансируется, говорият диск уже кто-то до нас правил подобрать конус не получится, диск сильно расточен.
я - а вы его до правки вешали на станок посмотреть в чем вообще проблема? Может он целый воовсе был.
мастера - нет. ты сказал он корявый, значит корявый, что его проверять мы его сразу править начали.
Пол часа подбирали конусы, нифига не получилось.
мастера - все работа сделана, а то что диск расточенный оказался не наши проблемы. Давай вешаем его на машины и дальше следующие.
я - э нет ребята. Хватит. Поеду к другим балансировачникам, где всегда мне балансируют, посмотрим что они скажут о вашей работе, а дальше видно будет.
мастара - хорошо, оплатите работу. Первый диск мы точно хорошо сделали. Второй наполовину хорошо. За первый 3 штуки, за второй 2 штуки
------------
другие балансировочники, сказали что ни первый ни второй диск нифига не сделали, оба восьмераят также, как и до этого. Повесили на колеса по 200 грамм грузиков и отправили с советом найти ремонтников получше.

Личная оценка по сервису раскатке легкосплавных дисков: 2

Вот так... я до сих пор ищу тех кто хорошо прокатывает диски в Караганде. Если кто знает, посоветуйте пож.

Старый 24.02.2009, 22:55   #3
DmitriyR
Местный
Мальчик 4092 Возраст: 34
Flag 4092
DmitriyR там

Вес репутации: 26
езжай на цкр. дважды там делал, об раза доволен! один раз кромка диска была заломлена с трещиной, запаяли, выправили, покрасили. короче сделали так что я скока не пытался найти место ремонта, так и не смог. взяли всего 2000тг. до этого правил два диска, не помню точно сока отдал, чет около 4000

Старый 01.03.2009, 21:28   #4
NightWolf
Местный
Мальчик 7198
Flag 7198
NightWolf там

Вес репутации: 347
Цитата:
Сообщение от DmitriyR 24.02.2009, 17:55
езжай на цкр.
Это где, это что?

Старый 13.04.2009, 01:07   #5
Segun
Новичок
Segun там

Хочу поделица тош схожим случаем. Той зимой ближе к Новому году потек гидрач на В3 Пассате. Порыскал в газете, нашел мастерскую на заводе напротив кинотеара Ленина через дорогу. Приехал, говорю так и так, течет зараза, они мне, давай 30000 сразу и 5000 потом. Ну ладно. Оставил машину на 4 дня. Наконец звонят, забирай говорят. Приехал, заглянул под низ, смотрю капает другая сторона, я им - чё это ребята? Они мол видимо када вставляли где-то задели уплотнитель. Опять оставил дня на 3. Приезжаю, вроде все нормально. Отдаю 5000 а они, мы тут мол еще шланг поменяли, вон старый валяется, он ни с того и сего потек, давай еще 4000. Отдал. Отъехал, поехал на юг. По дороге машина начала дергаться и глохнет и бенза на 0. Доехал до заправки, залил. Все равно дергается. Поехал к знакомому, сняли топливный насос а там весь фильтр забит по черному! Знакомый и говорит, небось подкинули питание на насос, сняли топливный шланг с фильтра (он под днищем) и слили бензу. Короче геморой был конкретный. Оценка 1.

Старый 13.04.2009, 10:38   #6
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 45
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4082
да тут -1 надо ставить
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 13.04.2009, 13:32   #7
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 36
Kir там

Вес репутации: 27203

Их расстрелять надо с не оценку поставить.
Segun Чёт не понял, Вы за гур на Б3 пассате отдали ИТОГО:39000 тенгов, или первая цифра имелась ввиду 3000 а не 30000?

Старый 27.03.2010, 19:21   #8
MEXAHIIK
...
Мальчик 10048 Возраст: 28
Flag 10048
MEXAHIIK там

Вес репутации: 9

"черный" автоэлектрик в таксокомбинате, Денисом зовут, оценка +4.
На вопрос сможет ли он заменить стеклоподъемник на БМВ 46 кузов, ответил: - Привози посмотрим, ещё ни разу не пробовал, но возможно что нибудь сделаю, тока ты сам дверную обшивку сними...

"черный" ходовик в СТО за КБК (Карагандинский Банковский Колледж, КФИ), звать Ваня, оценка +3.
При замене колодок (Мазда 626, переходка, 90г) криво поставил стальную пластину, хз как называется правильно, которая жутко скрипела, он всё грешил на китайские колодки, и не собирался переделывать, отмазывался, типа притруться... при самостоятельном разборе дефект устранен... машина друга( с ними он не дружит)))

"черные" механики на "Бахусе", оценка +7, работаю хорошо, но, тырят новые фильтра, да и не всегда ставят новые запчасти...

Старый 27.03.2010, 20:43   #9
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 35
ferritus там

Вес репутации: 2472

Цитата:
Сообщение от MEXAHIIK Посмотреть сообщение
"черный" автоэлектрик в таксокомбинате
Ну видать не совсем черный, раз предупредил о том что дела ещё неимел
Цитата:
"черные" механики на "Бахусе"
А вот это уже интересно, ALEXANDER_Я к ответу

Старый 27.03.2010, 22:41   #10
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 37
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25091

MEXAHIIK, Есть конкретные факты?

Добавлено через 53 секунд(ы)

Цитата:
"черные" механики на "Бахусе", оценка +7, работаю хорошо, но, тырят новые фильтра, да и не всегда ставят новые запчасти...
Я про это

Добавлено через 1 час (ов) 54 минут(ы) 36 секунд(ы)

Забегая немного вперед поясню - из-за того, что в дилерских автосервисах, таких, как к примеру Автоцентр Бахус, доступ клиента в ремонтную зону ограничен, рождается много слухов и недомолвок, к примеру таких, как сказано выше. Не буду разъяснять зачем и почему это делается, а объясню следующее - во избежание таких ситуаций (а они нам, поверьте, совсем ни к чему) была создана такая структура в отделе сервиса:
1. Руководитель технической службы
2. Главный механик или мастер цеха
3. Механик млм автослесарь в количестве от 4 и более человек.
Этот самый главный механик отвечает перед вышепоставленным руководством за качество и своевременность выполнения работ. На это он дополнительно мотивирован материально. В самом начале работы автоцентра возник подобного рода случай - механик заменил на автомобиле клиента стеклоочистители. Клиент обратился с жалобой, механик признался и был публично уволен. После этого случая подобных ситуаций не повторялось.
Если есть конкретные факты, можно написать в ЛС. Проведем внутреннее расследование и решим данный конфликт. Если нет фактов, попрошу не вводить в заблуждение форумчан личными догадками.

Последний раз редактировалось ALEXANDER_Я; 27.03.2010 в 23:49.

Старый 28.03.2010, 01:36   #11
MEXAHIIK
...
Flag 10048
MEXAHIIK там

Цитата:
Сообщение от ALEXANDER_Я Посмотреть сообщение
Если есть конкретные факты, можно написать в ЛС. Проведем внутреннее расследование и решим данный конфликт. Если нет фактов, попрошу не вводить в заблуждение форумчан личными догадками.
Это не догадки, это наблюдение собственными глазами. "Проработал" в Бахусе 3 дня, ой и насмотрелся... хватит. А говорить имен не собираюсь. Пацаны нормальные.

Старый 28.03.2010, 09:32   #12
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 37
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25091

MEXAHIIK, А почему только три? Ушли, не сумев пережить такой произвол?Чтож вы говорите, что нормальные пацаны и в то же время на них наговариваете? Или Вы поддерживаете такое поведение?
Повторюсь, из-за постоянных слухов поменяли структуру. Раньше механики были сами по себе. Контроль увеличили. Никаких эксцессов замечено не было.

Старый 28.03.2010, 11:00   #13
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

NightWolf, ЦКР это если ехать на юг через федоровку, после 3-го автопарка и светофора будет слева.
кстати мне там тАкой диск убитый после аварии сплющенный и в трещинах запаяли и выровняли, что я аж не ожидал прям..

Старый 30.03.2010, 19:55   #14
MEXAHIIK
...
Flag 10048
MEXAHIIK там

Цитата:
Сообщение от ALEXANDER_Я Посмотреть сообщение
MEXAHIIK, А почему только три? Ушли, не сумев пережить такой произвол?Чтож вы говорите, что нормальные пацаны и в то же время на них наговариваете? Или Вы поддерживаете такое поведение?
Повторюсь, из-за постоянных слухов поменяли структуру. Раньше механики были сами по себе. Контроль увеличили. Никаких эксцессов замечено не было.
Три - потому что у вас стажировка 3 дня идет, а потом говорят, ждите - мы позвоним... в итоге позвонили тока на 5 или 6 день...
Произвол
Да, нормальные пацаны, видимо зарплаты не хватает, вот и ...
Увеличили контроль - вот и правильно!

Старый 18.04.2010, 12:44   #15
MEGA
Пользователь
Мальчик 10211
Flag 10211
MEGA там

Вес репутации: 47

Цитата:
мастерскую на заводе напротив кинотеара Ленина через дорогу.
красили как то там свою машину. Сначало сказали дней 5 потом пришел машина разобрана, еще дней 5. Через 5 дней позвонил, говорят вечером часов в 8 приезжайте, забирайте, приехли в 8-30 ждали пока они дособирают до 11 часов хотели поехать, фиг, аккумулятор посажен, они говорят, мы за него не отвечаем, толкнули, причем мы сами!, уехали.

Старый 18.04.2010, 13:50   #16
Karbik
Пользователь
Мальчик 4359
Karbik там

Как - то давно потекло у меня масло из АКПП, что делать? стали искать мастера, Гаруна с орбиты не было уехал в Дагестан на каникулы...нашел по объявлению автосервис на олимпийской возле стадиона, не тот что Олимпийская 5...созвонились с типком договорились о времени....привез я машину, а чувака нету...ждал 1 час...объявился говорит ну заталкивай машину поглядим...ну я промолчал, с товарищем переглянулись и загнали машину. Говорит оставляй ключи я тебе позвоню...
Звонит вечером говорит приезжай и 15000 тг. захвати...ну я на радостях приехал говорю в чем дело то было...а он мне какую то хрен наплел сейчас уже не помню, главное думаю, что все гуд, уехал...
А на душе кошки скребут от незнания, как Гарун приехал я к нем, он посмотрел и говорит, тебя обули просто треснутую трубку заматали изолентой, герметиком замазали и масло залили... в общем ни какого профессионального ремонта

Короче чувак который на олимпийской делает коробки мудло и чайник, есть несколько других историй как у него люди не удачно делали коробки!

Старый 18.04.2010, 18:30   #17
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 81

Сервис за стадионом, по Инженерной. Не ставьте машину на ремонт мотористу Петровичу! Он машину загоняет себе в бокс, закрывает на ключ... и уходит в загул. Товарищ три дня вокруг бокса ходил, искал способ вызволить машину из плена.

Старый 20.04.2010, 14:07   #18
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

не ремонтируйтесь на СТО, которое на автомойке "Олимп" возле Бахуса, там ходовку делает шиномонтажник, причем я достоверно знаю, что он всю жизнь только колеса менял, а вот с недавнего времени ходовку чинит.. за диагностику дерут дорого, а толком ничего установить не могут! Пытаются проводить комп. диагностику, но причину неполадки также не установили..

Старый 20.04.2010, 14:24   #19
Nibos
Модератор
Мальчик 4312 Возраст: 37
Flag 4312
Nibos там

Вес репутации: 3778

MRAK, вот на счет этого сервиса поспорю... лично знаю хозяина и управляющего... управляющего зовут Володя... с усами такой чел... очень опытный и порядочный специалист...много раз загонял к нему сваи машины... проблем никада не было... последние месяца 2-3 не заезжал туда, может что-то и поменялось... но сильно сомневаюсь, что в худшую сторону...
Диагностика у них там действительно поверхностная... обычный сканер...

Старый 20.04.2010, 14:41   #20
GoldenHell
Князь
Мальчик 3998 Возраст: 34
GoldenHell там

Вес репутации: 40867

Вобще ребята. Трудно говорить где хорошо где плохо.

Отец свою тайоту всегда делает в Тайота Центре.
Результатом всегда даволен.
Ниразу ещё лишнего не накинули и не обманули.

Я же один раз туда на своей королке приехал со странным скрипом на колесе.
Мне надиогносцировали на 1500$. Тяги, сайлент блоки , короче почти всё..... всё кроме настоящей причины скрипа. Тупо пружина лопнула.
А вот этот диффект они как то не нашли.
Хотя всё остольное какраз было в идеале.

Опять же.
Красил капот на Орбите.
Покрасили просто опупительно.
Ходил довольный как слон.

Потом приехал красить крышу туда же.
Мастер был другой.
Покрасили просто отвратительно. Краска через пол года тупо потрескалась.

Так что... тут не угадаешь...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме