right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Экономика

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 26.04.2014, 17:08
Мирося Мирося там
Местный

Вес репутации: 2881
Мирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспоримаМирося репутация неоспорима
Обслуживание в банках. Любовь и ненависть.

Первое сообщение: hide
Когда я училась на 1 курсе, я завела свою первую карточку. Народного Банка. На 2м курсе АТФ банк был чуть ли не на грани банкротства, и почему то наш глобальный универ (в среднем 2000 - 2200 грантников на каждом курсе+магистранты) помог ему и заставил нас, грантников завести карты этого банка. В середине 3го курса, нам заявляют: или возвращайтесь на "халыковские" карточки или заведите Центр Кредит. Я завела БЦК, т.к. "халыковские" были обдирающие, что оплата услуг, что снять наличку. Когда я начала работать - открыла карточку КазКом (з/п проект был с ними). Благо на этом, мои карточные открытия закончились, и в прошлом году я столкнулась с Каспи.

помнится в ноябре я писала что АТФ решил приписать мне долг. за хз какие услуги. Так совпало что у меня было назначено собеседование неподалеку от ГО. обратилась туда, получила выписку. менеджер сама не смогла мне объяснить большую часть долга. Обратилась к другу-финансисту, который там работал много лет назад. Он посоветовал не платить (с х*ра ли? (с) ) и обратиться с жалобой в ГО. Ну а так как меня взяли на работу туда, куда я ходила на собеседование, то жалобу я все таки написала и лично отнесла в ГО (пешком сходила в обеденное время). Столкнувшись прежде с непрофессионализмом менеджеров в другом отделении, изза которых и произошла эта история. Ведь еще в 2010 м году я обратилась с заявлением закрыть карту, а их менеджер не принял заявление и отправил в другой филиал. ну а эти годы набежала сумма в размере в 8 500 тг. за косяки их сотрудников. сумма конеч не большая, но с другой стороны на эти деньги я лучше куплю игрушек племяше или себе очередное платье. почему я должна платить за услуги которые мне не были оказаны? тут дело принципа. и как результат - долг списали, смс-банкинг пожиравший деньги даже после истечения срока действия карты (бред, не так ли?) - отключили, и более того, банк выслал скан официального письма с извинениями и подтверждая отсутствие задолженности.
Так что настоятельно рекомендую, узнавайте за что с вас списывают деньги, ведь я потратила не так много времени, доказала свое и по-честному. я им не должна и они не делают на мне деньги из воздуха.

теперь у меня еще действующая БЦК (с прошлой работы), но они видители работают с 9 до 6, и обед по расписанию. а как вырваться с работы чтобы закрыть карту - не знаю...

Хоть многие негативно отзываются о Каспи, мне нравится их отношение к клиентам. и меня, как клиента не волнует, что их менеджеры чуть ли не живут на работе (есть знакомые "рабы" этого банка), а я в принципе своевременно получаю ответы на свои вопросы и могу пойти к ним если надо и после работы и в обед.. Хотя карточные кредиты у них лучше не брать..они какието нескончаемые.. тьфу-тьфу тьфу не брала, но знаю от тех кто столкнулся...

Сейчас я снова на Казкомомвской, которой можно оплатить столько всего в Интернете и за его пределами)))

Делимся мнениями, все "за" и "против"

Оффтопик
Надеюсь, что кому-то будет полезно почитать эту тему.

Если не нравится меня читать - есть замечательная функция "игнорировать". могу подсказать, кто не знает!
Старый 24.10.2017, 18:57   #81
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz тут

Вес репутации: 77408
Re: Обслуживание в банках. Любовь и ненависть.

Цитата:
Сообщение от Lano4ka Посмотреть сообщение
Я налом обычно через терминал кошелек пополняю, потом раскидываюсьза счета
да,это каспи кошелек-оплата всех видов услуг (большинства).
а я про налоги говорю, про каспи бизнес.товарищи выше утверждают,что условия одинаковые, я не сопорю,т.к. у меня нет инфы, но можно всегда позвонить в банк и проконсультироваться.
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.10.2017, 19:33   #82
A.Z.
Трубадур
Мальчик 7809
Flag 7809
A.Z. там

Вес репутации: 19838

Цитата:
какой процент они снимают, если к кошельку подстегиваешь карту не каспи банка.
Нет %. Проводил как-то эксперимент с картой Astana Banki. Оффтопик
Для заинтересованных лиц: двойного кэшбэка (приложение Kaspi + кредитка) тоже нет.

Цитата:
у казкома комиссия на все, что можно.
В последнее время не наблюдаю этой строчки в выписке по карте. Видимо, убрали комиссию.

Старый 24.10.2017, 20:21   #83
D0berm4n
хохлололо
Мальчик 4835
Flag 4835
D0berm4n там

Вес репутации: 29372

Цитата:
Сообщение от A.Z. Посмотреть сообщение
В последнее время не наблюдаю этой строчки в выписке по карте
Обычно по картам комиссия идет только за конвертацию валюты.

Старый 24.10.2017, 20:32   #84
Lano4ka
Ъ
Девочка 49178
Flag 49178
Lano4ka там

Вес репутации: 46441

Цитата:
Сообщение от A.Z. Посмотреть сообщение
Видимо, убрали комиссию.
А, может быть такое. У меня комиссия была за давним временем - зимой этого года (начало 2017).
Еще казком умудрялся снимать процент за обналичку в собственных банкоматах. Дело было в марте-апреле, не совру. Наш бух звонила к ним и разбиралась, не совсем ли там очешуели.

Старый 24.10.2017, 23:07   #85
A.Z.
Трубадур
Мальчик 7809
Flag 7809
A.Z. там

Вес репутации: 19838

Цитата:
Сообщение от D0berm4n Посмотреть сообщение
Обычно по картам комиссия идет только за конвертацию валюты.
Казком брал ещё 0,5% от суммы за каждый иностранный платёж. Без разницы в какой валюте карта.

Цитата:
Еще казком умудрялся снимать процент за обналичку в собственных банкоматах.
За обналичку через отделение также % берут. Раньше я просто перебрасывал деньги чз Homebank на депозит, но по новым правилам их надо "замораживать" на нём в течение 2 недель, а не то тоже проценты снимут. Короче, ваш бухгалтер права.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме