right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Ищу врача/косметолога/клинику

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2010, 12:58   #1
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 37
MRAK там

Вес репутации: 8411
Вопрос Йога для беременных

слышал, что в Караганде есть хороший специалист, раньше когда Ботанический сад был открыт, он там проводил занятия.
Кто в курсе, как его найти? и вообще если есть отзывы по сабжу, отпишитесь пожалуйста.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.11.2010, 13:44   #2
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Re: Йога для беременных

Я занималась по двд сама. Очень хорошая вещь. За всю беременность не страдала ни болями в спине ни головными болями.

Источник: Amazon

Рене Декарт

Старый 24.11.2010, 23:36   #3
MRAK
Darkness
MRAK там

Mira, спасибо, учту! но хочется чтоб под руководством специалиста все проходило..

Старый 25.11.2010, 07:51   #4
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Вес репутации: 14

Рекомендую центр "Индиго"
В течение недели занятия йогой для будущих мам, по субботам занятия по подготовке к родам, совместно со специалистами (геникологами, педиатрами).

Старый 25.11.2010, 20:48   #5
MRAK
Darkness
MRAK там

mishg@n1980, спасибо, позвоню туда.. это на юге где-то находится?

Старый 25.11.2010, 21:25   #6
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30

MRAK, ты не поверишь http://yoga.kz/kontakti

Добавлено через 3 минут(ы) 50 секунд(ы)

еще они там по снегу ходят и водой холодной обливаются http://yoga.kz/shkoli/9

Старый 25.11.2010, 22:20   #7
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Цитата:
Сообщение от Грузин Посмотреть сообщение
MRAK, ты не поверишь http://yoga.kz/kontakti

Добавлено через 3 минут(ы) 50 секунд(ы)

еще они там по снегу ходят и водой холодной обливаются http://yoga.kz/shkoli/9
Да именно этих йогов из ботсада уже все врачи знают и очень недовольны их "деятельностью".
Если туда ходишь, то буквально заставляют беременных ходить по мерзлой траве, обливаться холодной водой (как сказал Грузин), орут если что то делаешь не так. Короче жесть полная. Берут денег мало но и пользы никакой. Говорю не просто так, есть несколько реальных примеров среди друзей и близких.

При этом упор делается на "промыв мозгов" с цель привлечения в свои ряды, а не на упражнения которые полезны во время беременности.

Старый 25.11.2010, 22:22   #8
MRAK
Darkness
MRAK там

Грузин, спасиб, посмотрел фотки..

сразу видно, что все они там малеха не в себе, понятно что секта, но говорят упражнения эти помогают..

Старый 29.11.2010, 16:13   #9
White
Новичок
Мальчик 12032
Flag 12032
White там

Вес репутации: 0

Я ходила на йогу для беременных, эта школа находится в районе Боулинга. Я бы не сказала, что там все не в себе, но есть и такие. Лично мне занятия помогли. Я ходила не долго и не на все, к примеру в сауну и в бассейн я не ходила ( думаю, что в таких местах многое можно подцепить, тем более это не желательно при беременности). А вот занятия дыхательной гимнастики и физические упражнения я посещала и не пожалела, так же психологический настрой тоже хороший. На счет промывки мозгов скорее да, но если с головой дружить, то никто никуда силой не затянет. Просто нужно фильтровать информацию и тогда эти занятия не принесут вреда, и даже помогут настроится на положительный лад!

Добавлено через 4 минут(ы) 51 секунд(ы)

[/COLOR][/SIZE]еще они там по снегу ходят и водой холодной обливаются http://yoga.kz/shkoli/9[/QUOTE]

Да по снегу тоже бегали, и я даже облилась один раз водой И мне очень понравилось, думала никогда на это не решусь, зато сколько ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций получила Пока этого не испытаешь не поймешь. И никто из группы после этого не заболел.

Старый 29.11.2010, 22:56   #10
Вик Тор
Местный
Мальчик 9563 Возраст: 39
Вик Тор там

Вес репутации: 8

Цитата:
Сообщение от mishg@n1980 Посмотреть сообщение
Да именно этих йогов из ботсада уже все врачи знают и очень недовольны их "деятельностью".
Если туда ходишь, то буквально заставляют беременных ходить по мерзлой траве, обливаться холодной водой (как сказал Грузин), орут если что то делаешь не так. Короче жесть полная. Берут денег мало но и пользы никакой. Говорю не просто так, есть несколько реальных примеров среди друзей и близких.

При этом упор делается на "промыв мозгов" с цель привлечения в свои ряды, а не на упражнения которые полезны во время беременности.
Точно! Врачи не довольны! Йогов ведь лечить не надо!
Ага, "буквально заставляют"! Ржу нИмагу Плетями гонят. "Орут" - Да уж! Глюки у кого-то! Точно, жесть полная!

"Упор на промыв мозгов" - ну если они загажены, то промыть не повредит.

Добавлено через 20 минут(ы) 2 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
Грузин,
сразу видно, что все они там малеха не в себе, понятно что секта, но говорят упражнения эти помогают..
А кто сейчас в себе? Совсем не секта. Люди, заботящиеся о своём здоровье. Жена ходила в "школу для будущих мам". Родила нормально, без лишних переживаний и проблем. Да и сама беременность протекала нормально. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сходите, составьте своё мнение.

Старый 29.11.2010, 23:02   #11
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Точно! Врачи не довольны! Йогов ведь лечить не надо!

Вик Тор, речь не о йоге в целом, а о конкретных курсах, которые ранее проходили в бот. саду.
Упражнения из йоги очень полезны для беременных, спору нет. Также важна психологическая подготовка. Сами прошли через это, знаем.

А вот обливания ледяной водой, хождение по мерзлой траве явно излишества, тем более для неподготовленного организма.

У меня, помимо рассказов врачей есть как минимум 3 факта среди знакомых знакомых очень серьёзных осложнений после занятий йогой для беременных в группе в бот. саду.
Именно поэтому многие гинекологи и врачи роддомов крайне отрицательно отзываются о конкретно этих курсах.

Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
"Упор на промыв мозгов" - ну если они загажены, то промыть не повредит.
К этому каждый должен придти самостоятельно, без вмешательства извне, без посторонней помощи.
Ваша реплика не уместна.

Старый 29.11.2010, 23:16   #12
Вик Тор
Местный
Мальчик 9563 Возраст: 39
Вик Тор там

Вес репутации: 8

mishg@n1980,
Я думаю, что если бы были серьёзные проблемы со здоровьем после занятий, в данной школе, то её бы уже прикрыли.
3 факта из большого числа прошедших, не говорят ни о чём. А сколько осложнений у тех, кто её не проходил?
Конкретные курсы, может мы говорим о разных, но знаю только одних - Казахстанская Академия Йоги. Куда уж более "йогическую" школу найти в Караганде?
Кратковременный контакт с холодной водой вреда не принесёт, даже неподготовленным организмам. "Мёрзлая трава" - звучит!
"К этому каждый должен придти самостоятельно. " - Согласен полностью.
"Ваша реплика не уместна." - Она не относилась именно к Вам.

Старый 26.03.2011, 22:13   #13
MRAK
Darkness
MRAK там

из достоверных источников поступила еще инфа про бородатого дядю который ведет курсы йоги для беременных, со слов коллеги супруги, которая записалась туда, бородач конкретно распускает руки, кагбе гладит за мягкие места, я понимаю что инструктору иногда необходимо показывать некоторые упражнения, но откровенно трогать сиси и попу,это уже перебор имхо. Еще с ее слов если этому человеку задать вопрос то он может молча проигнорировать и подойти с ответом минут так через 15-20 ... в общем та девушка отказалась посещать эти занятия. а супруге я строго наказал чтобы туда ни ногой..

Старый 27.03.2011, 00:29   #14
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23593

Ходила в этот самый центр в сезон отъездов инструкторов в Индию. На "хозяйстве" осталась, имхо, самая адекватная из всех инструкторов женщина! Считаю, что мне очень повезло! Действительно, нужно фильтровать, всё что они несут в своих лекциях! Делала только то, что считала нужным: ходила на хатха-йогу (упражнения на растяжку, массаж поясницы, и пр.); в бассейн, оооочень нравилось, проблем с бессонницей не возникало, поскольку прогулка после бассейна валила с ног; в сауну, поскольку горячий пар не очень люблю, больше это был клуб по итнересам, попить чайку, поболтать с такими же берешками как и я сама! Обливалась на снежке и ни капельки не пожалела, и даже очень рада, что начала это дело, поскольку избавилась от некоторых хронических болячек! Лекции полезные, частично бредовые, но если мозги на месте, то все нормально. Психологический настрой тоже очень хороший получила, а он, ох, как не маловажен в таком ответственном деле, как роды! К слову, сказать, под конец моей беременности, когда все товарищи с югов вернулись я бросила сами курсы и ходила с девчонками в сауну и бассейн, хатха-йогу делала дома самостоятельно! Вот так, в целом впечатления положительные!

Добавлено через 3 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
из достоверных источников поступила еще инфа про бородатого дядю который ведет курсы йоги для беременных, со слов коллеги супруги, которая записалась туда, бородач конкретно распускает руки, кагбе гладит за мягкие места,
Тоже такое слышала, но сами занятия для беременных ведь он не ведет, а только вводную лекцию, которую я сама скрипя зубами слушала

Старый 04.01.2016, 14:04   #15
business_lady
Новичок
Мальчик 48848
Flag 48848
business_lady там

Вес репутации: 0

Всем доброго дня! Хотела бы рассказать о своем впечатлении от центра йоги. Во-первых, уважаемые карагандинки, нам очень повезло, что именно такой центр йоги по подготовке беременных женщин существует в Караганде. Во-вторых, что касается секты - это полная чушь! Я сама верующая, моя вера - ислам, но посещение центра никак не мешает моей вере! Если говорить вообщем о центре: то там ведут занятия высококвалифицированные специалисты, имеющие колоссальные знания об организме и постоянно развивающие свои знания. После того, как я узнала, что я в положении для меня главной целью было - провести всю беременность счастливой, здоровой женщиной, а в день родов иметь устойчивое, сильное тело и мозги. Йога мне помогла! Йога - это никая не религия, это образ жизни. Это не только физические упражнения, это и работа над своими страхами, тараканами в голове, обидами, духовное умиротворение. Я рада, что мне когда-то посоветовали именно эту школу 3 мои подруги. Сейчас я пишу в надежде также кому-то помочь своим отзывом. . Всем удачи и всех благ!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме