right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Разное > Флейм

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2008, 11:09   #1
Шакти
Игривая Детка
Девочка 5532 Возраст: 33
Flag 5532
Шакти там

Вес репутации: 2308
О наболевшем

к своему огромному сожалению подметила, что метро, особенно эскалатор и площадка перед входом на него, обнажает всю человеческую грязь; здесь проявляются многие не самые лучшие рефлексы, вдолбленные невежественным обществом её новой ячейке, новому быдло-человеку.

Добавлено через 15 минут 13 секунд:
история (совсем незначительное событие, коих каждую секунду происходит тысячами, можно пройти мимо и даже не заметить), такая вот незначительная история: на эскалатор с двумя чемоданами на колёсиках и двумя маленькими детьми пытается зайти женщина. Чемоданы норовят упасть, дети напуганы двигающейся лестницей. А добропорядочные граждане вместо того, чтобы помочь орут: "- да что же это такое! Не задерживайте проход!"

...АБЗАЦ...

Добавлено через 6 минут 25 секунд:
я конечно преукрасила. Возмущалась только одна тётичка, остальные тупо выталкивали впереди идущего пассажира на эскалатор, и наша молодая Мать с двумя напугаными детками и двумя болшими чемоданами, таки оказалась на эскалаторе...

Добавлено через 7 минут 25 секунд:
Пугает и раздражает меня наше общество! ой раздражает!

А больше всего в этой ситуации пугает то, что и за собой стала замечать подобные мерзко-гнилые рефлексы...

Они кочуют, и их не волнует особо ничего из цивилизации нашей... от цивилизации что-то берут: моторные лодки, снегоходы, но это то, что им нужно, а не то, что думают, что им нужно, белые братья.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 27.05.2008, 11:42   #2
veln
призрак
Мальчик 1412 Возраст: 46
Flag 1412
veln там

Вес репутации: 14
Шакти, иффект талпы (стада)

Старый 27.05.2008, 12:49   #3
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Шакти, быдла всегда хватает. Но все-таки не все такие. Когда я летела в КЗ с семимесячным ребенком, мне все помогали в самолете. Не было ни одного иностранца, все были наши. Одна женщина достала теплое одеяло и закутала моего ребенка (я просто не ожидала что в конце мая будет так холодно), никто не кривил рож, когда увидели маленького ребенка на борту самолета. Другие помогали с коляской, лаптопом, дитя нянчили всем самолетом. С другой стороны, когда ребенок у меня выпал из коляски (я шла по Абдирова, сразу же за Юбилейным) ни один человек не остановился и не спросил нужна ли мне помощь, хотя видели, что ребенок был в крови а мама металась и орала.
Бог с ним. Сама не стань такой, оставайся человеком.

Рене Декарт

Старый 27.05.2008, 14:53   #4
Kartinka
Иринка
Девочка 2151 Возраст: 44
Flag 2151
Kartinka там

Вес репутации: 13
Цитата:
Сообщение от Mira
С другой стороны, когда ребенок у меня выпал из коляски
Почему выпал?? НЕ пристёгнут был?

Шакти...в Германии ещё хуже...хотя не буду спорить..с ссср выехала в 89 году..
Прикол был по приезду в Германии ...ехала первый раз а автобусе,зашла пожилая..я как всегда встала уступила место..хотя рядом сидел парень, он ей неуступил...только на мне такие взгляды были ..

Старый 27.05.2008, 19:10   #5
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Была пристегнута, но там же асфальт фиговый, а малая сидела и игралась с ремешком, видимо когда в очередной тряхнуло, она нажала на замок он и растегнулся. Я сама долго в шоке была и не могла понять как такое могло произойти. Коляска эта до сих пор живая и на ней уже третье дите катается.

Рене Декарт

Старый 27.05.2008, 19:29   #6
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 35
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 387
Шакти, я переболел, всех не исправишь. Одно время выталкивал чудаков, которые пытались нахаляву сзади меня проскочить через турникеты. Что самое обидное не только молодежь, но и пару бабушек скандального вида попадалось. Потом забил на это, т.к. появилось предчувствие, что меня могу в отместку столкнуть под поезд метро.
Потом москва начала ломать, садился тупо на пустое место по принципу "чья жопа быстрей" и закрывал глаза, ака сплю. Также доставала постоянная толкотня и ругань... Последние полгода постарался себя перенастроить, ни в электричке, ни в метро не сяду пока будет стоять хоть одна женщина. Если кто-то сзади пытается проскочить, прикидываюсь под дурика и начинаю заведомо медленно проходить, чтобы его зажало турникетом. А вот с толканием при попытке влезть в вагон ничего не могу поделать, там просто вносят и выносят, можно ноги задрать и ничего не делать, толпа за тебя сама все сделает. Окажешься в вагоне, даже глазом моргнуть не успеешь.

p.s. Главное самим не уподобаться быдлу в общественном транспорте и все будет хорошо :-)

Старый 27.05.2008, 20:48   #7
Шакти
Игривая Детка
Flag 5532
Шакти там

Похоже меня не так поняли я имела ввиду вовсе не вежливость (которая часто неискренна), а элементарные человечные человеческие реакции.

и в метро, кстати, иногда тоже за кем-нибудь приходится пристраиваться. Обычно мужчины не замедляют шаг, а после моей милой улыбки становится ясно что они не против

Они кочуют, и их не волнует особо ничего из цивилизации нашей... от цивилизации что-то берут: моторные лодки, снегоходы, но это то, что им нужно, а не то, что думают, что им нужно, белые братья.

Старый 27.05.2008, 21:05   #8
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

А по мне так неискренняя вежливость лучше, чем искренне хамство.

Рене Декарт

Старый 27.05.2008, 21:16   #9
Шакти
Игривая Детка
Flag 5532
Шакти там

Mira, в этом, согласна с Вами полностью.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме