right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Разное > Флейм

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2007, 22:37   #1
schura78
,,,НЕМЕЦ,,,
Мальчик 3108 Возраст: 58
Flag 3108
schura78 там

Вес репутации: 0
Бойцовский клуб

Ну что , давайте чтоли тему раскрутим . Кто , когда , при каких обстаятельствах получал или отаваривал кого либо пи...дюлями . 8-)
Девушки тоже нестесняйтесь , пишите . Помню как то в школе пришлось наблюдать как девчонки дерутся . Канкретный такой бой вышел . Так что выкладывайте свои истории .

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 17.08.2007, 10:38   #2
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon тут

Вес репутации: 60844
Re: Бойцовский клуб

Рассказ о том как мне накостыляли, как не костыляли больше никогда.

Было это очень давно. Мне было 15 лет. Я занимался тогда У-ШУ и уже что-то получалось. А дело всё было в пионерском лагере. Состав там собрался, мама, не горюй! Половина палаты (самая фулюганистая) уже друг друга почему-то знали и даже некоторые местные пацаны приходили к ним в гости. Естественно второй половине приходилось ну очень тяжело. Я оказался именно во второй половинке. Каждый день более сплоченная компания кого-то пиз-ла. А ночью вообще начинались чудеса! :D
На меня не рыпались долго. Наверное я не создавал впечатление легкой жертвы. Но как-то к этим фулюганам пришли в гости местные пацаны и понеслась душа по кочкам. В толпе они осмелели и ситуация сложилась так, что мне пришлось драться с двумя сразу.
До сих пор, когда про это вспоминаю кулаки сжимаются сами собой. Надо было все-таки попытаться свести разговор к драке один на один. Но опять же тогда я был слишком молод и самоуверен.
Мы вышли на неровную площадку и сначала я хорошо заехал одному по роже, тот даже упал на колено, но быстро поднялся. А потом, отступая задом, я споткнулся. Меня запинали лежачего. Вот и вся драка.

Я уверен на 100 процентов, что если бы я дрался один на один с любым из этих двух, я согнул бы их в бараний рог. И даже с двумя, но не на земле, а на татами они у меня летали бы от одного угла в другой. Потому что на тренировке мы с ребятами работали в полный контакт и 2:1 и 3:1 и всегда мне удавалось провести бой ЛЕГКО. Дыхалка у меня тогда была ого-го и я не курил. А тут...

Теперь об этом случае мне каждый день напоминает маленький (уже едва заметный) шрамик на челюсти.

Зато я понял что никогда не надо быть слишком самоуверенным. Понял чем отличается драка на улице от тренировки. И понял как тяжело приходится порой без верных друзей.

Прошло уже 15 лет. Я уже не так тяжело переживаю этот позор. Но иногда мне кажется, что если я встречу сейчас одного из них первое что я сделаю - отрежу ему яйца. А если встречу сразу двух?

Старый 17.08.2007, 12:23   #3
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 35
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 387
Gedeon, отрежь у одного, а второму пришей

Меня крупные драки миновали, а жаль... В школе дрались с первого по 9 класс, но чем старше, тем меньше дрались. А так было за положняк, после уроков собраться на заднем дворике и определить, кто какой будет по драке. Чтобы потом все знали, кто первый в классе, кто второй, кто третий. Если не могли определить, то дрались на следующий день. Помню с одними "братьями" мы всю неделю дрались за 3-4ое место. Но это было ерунда по сравнению с тем, как дрались ребята за 10 - 15 места. Кружились полчаса вокруг друг друга и боялись ударить, зрелища ноль, но толпу это подзаводила и она криками и хитрыми толчками из подтишка провоцировала соперников. Вот такие были школьные времена.
А будучи в зрелом возрасте уже не дрался, было только два случая - один когда за клевету я разбил нос не тому человеку, кому надо было, а провокатор съехал и ушел в кусты. А второй случай, когда из сортировки возвращался в Караганду поздно и ждал автобуса, подошло несколько местных пьяных чуваков, ака, сельская молодежь и хотели предъявить по понятиям "Что стоишь? Кого ждешь?" . Ответ типа жду автобуса, не устроил бы 100 процентов. Пришлось не ждать пока будут топтать меня, поэтому самого наглого срубил ударом. При чем не сказал ни слова, а остальные молча все поняли, подняли товарища и пошли восвояси.
Вот такая скучная жизнь, с одной стороны. С другой, я наблюдал один удивительный момент. Когда мы с друзьями бухали, гудели, отрывались где-нить все всегда проходило спокойно. Но стоило мне не присутствовать на мероприятии, как кто-то из них попадал в беду, постоянно были драки и происшествия. Может все это совпадения, но факт остается фактом.

Старый 18.08.2007, 00:25   #4
schura78
,,,НЕМЕЦ,,,
Flag 3108
schura78 там

А меня наоборот в школе никто нетрогал . Зато в фазанке приходилось отовариватся частенько . Потому как каждый день с михайловки ездил в прихан учится. Ещё хватило ума сразу на первом курсе впрячся за одного мало знакомого парнишу. Тот говорил что подтянитца немеренно его друзей , а в результате пришло 10 человек , потив двух груп слесарей . Конкретно нас тогда замесили . Ну и после этого приходилось несладко всей нашей группе . Самое главное самые крутые , которые всю эту кашу заварили , сквазанули ещё на первом курсе . До выпускных экзаменов дотянуло только 5 человек вместе со мной .

Цитата:
Сообщение от Gedeon 17.08.2007, 3:38

А если встречу сразу двух?

Самое главное снова неспоткнутся

Старый 07.10.2007, 20:15   #5
Lee de Cortes
Новичок
Lee de Cortes там

Re: Бойцовский клуб

[align=left] [I] Мне кажется, что нет таких людей которые не получали п**дюлей. Ну я честно сказать больше получал, нежели п**дил. Ваще гопали меня часто, да и со "своими дворовыми" я не двигался, да и не двигаюсь. На секции не ходил что бы хоть чуток знать как и чё, потому в подобных ситуациях ступор берёт. Причём такое бывало не редко. Помню тока раз пацанчику вье**л, и усё...

Старый 19.11.2007, 09:31   #6
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

Млять! Опять подрался! Сколько раз уже хотел больше не драться! Но так доведут что грех смолчать, а отп...дить не грех!

В субботу цепанулись с одним мужиком. Я сначала связываться не хотел. Просто сказал ему несколько раз куда ему надо идти и всё. А тот начал меня при своих друзьях нехорошими словами называть и грозить мне всю морду раскрошить. Потом взял бутылку из под щампанского и начал ей махать, типа вот как он мне если что череп проломит. И все это с громкими комментариями и под восторженные аплодисменты его товарищей.
Ну я подождал пока его друзья товарищи разойдутся. А потом подошел и стал методично крошить ему зубы. У него полилась кровь! Тут уже подскочили мои друзья и начали разнимать.
Воспользовавшись паузой и чуть чуть оклимавшись ТОТ СХВАТИЛСЯ ЗА БУТЫЛКУ! Вот зачем это он сделал? Ведь уже стало ясно что эту бутылку я сейчас засуну ему же в одно место! Нет, все равно идет ко мне с этой гребанной бутылкой!
Ясное дело что я достал нож. Во время драки он все время открывался справа. Поэтому я решил ему щеку порезать если подойдет. Но тут уж мои друзья решительно остановили драку! :D Спасибо им!
Короче я повеселился и готов был все забыть.
ТАК ЭТОТ УРОД ПРИВЕЛ МЕНТОВ!
Вот почему такие уроды не могут оставаться мужиками до конца?
ПОЧЕМУ они готовы проломить череп другому, а как кто-то выбъет им пару зобов, так сразу бегут к папе с мамой или в милицию? Ну, естественно, папа - прокурор, мама из юстиции, а в милиции он пишет заявление что он де маленький и несчастный. И что его обидел злой фулюган с ножом! Куда подевалась его крутизна? Ненавижу таких вот гавнюков! Очень мне не хотелось попадать в милицию с ножом, но все обошлось.
Жене пообещал больше не драться. В очередной раз!

Старый 19.11.2007, 17:07   #7
Пелагея
Местный
Пелагея там

Вес репутации: 877
хорошо что хорошо кончилось. а то при словах
Цитата:
ТАК ЭТОТ УРОД ПРИВЕЛ МЕНТОВ!
я волноваться начала. тьфу на таких пидорасов.
Я растаю в дыме сигарет...

Старый 19.11.2007, 18:13   #8
schura78
,,,НЕМЕЦ,,,
Flag 3108
schura78 там

Gedeon,

Одного только непонял . Зачем ты за нож схватился ? Если бы там на тебя толпа валила. А так , ты написал вроде , что друзья его разощлись уже . Неспокойный ты небось паря . Конечно ты всё нормально разрулил . Но вот нож . Если он на тебя с бутылкой ломился . То на крайняк стулом эму по башке заехать неплохо было бы . Нож был однозначно перебор !

Старый 19.11.2007, 18:49   #9
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

schura78,
Как же я тобой согласен! Нафиг я действительно! Я наверное постепенно вообще откажусь от ношения большого ножа. Куплю себе...маленький перочинный .

Старый 19.11.2007, 23:34   #10
id8
Местный
Мальчик 8
id8 там

Вес репутации: 1474
Цитата:
Сообщение от Gedeon
Во время драки он все время открывался справа. Поэтому я решил ему щеку порезать если подойдет.
Вот такого я вообще не понимаю.. Не мне судить, но после рассказанной вами истории мне кажется, что вы сами "нарываетесь", в 31 год дяденьки друг друга просто так не цепляют.

Старый 20.11.2007, 02:15   #11
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Мне очень нравятся ножи, но как оружие, а с оружием ходить в мирное время ИМХО отстой. Буквально позавчера в цетре города пацана зарезал такой же молодой пацан, обоим по 18 один труп другой жизнь под хвост. Нож делает из любой драки потенциальное убийство. Бутылкой конечно не приятно, но и попасть надо, да и исход редко летальный.

Потом конечно оправдания - "Я не хотел его убивать, только припугнуть"

Цитата:
Сообщение от Gedeon
В субботу цепанулись с одним мужиком. Я сначала связываться не хотел. Просто сказал ему несколько раз куда ему надо идти и всё.
Ну понятно кто связываться не хотел.

Старый 20.11.2007, 09:10   #12
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

M, Да он первый полез! Чесно! Да мне 31 . Всё! Постараюсь больше не драться!
Лёха, трижды с тобой согласен. Ну я просто с детства с ножом в кармане. Я уже так привык что не могу без него. А тот который сейчас ношу... я о таком всю жизнь мечтал! Просто раньше денег на такую вещь не было. Как же положить его на полку? Как же мне больше не чувствовать его дружеское покачивание на поясе?
И потом, если вдруг у какого-нибудь ублюдка будет нож? То мне бы хотелось что бы и у меня он оказался. А по тобой описанному случаю видно, что не только я такой дурак...
Хотя, вот знаю что ты прав! Разум говорит одно, а сердце другое.

А вобще он первый полез!

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
Может мне лечиться надо? От кнайфомании?

Старый 20.11.2007, 16:30   #13
Пелагея
Местный
Пелагея там

Вес репутации: 877
не пониманию, я этого лечения. если лечить, то обоих.
неношение ножа не гарант, убивства не будет. если человек больной, то и стулом убьет.
Цитата:
Буквально позавчера в цетре города пацана зарезал такой же молодой пацан, обоим по 18 один труп другой жизнь под хвост. Нож делает из любой драки потенциальное убийство. Бутылкой конечно не приятно, но и попасть надо, да и исход редко летальный.

Потом конечно оправдания - "Я не хотел его убивать, только припугнуть"
не было бы у парня тогда ножа, потом бы был,вряд ли бы дело закончилось той дракой.
я хочу сказать, если дурак - сиди дома.
Я растаю в дыме сигарет...

Старый 20.11.2007, 18:18   #14
schura78
,,,НЕМЕЦ,,,
Flag 3108
schura78 там

Цитата:
Сообщение от Лёха 19.11.2007, 20:15
Буквально позавчера в цетре города пацана зарезал такой же молодой пацан, обоим по 18 один труп другой жизнь под хвост.
А чо за пацанчики ? Невкурсе ? Турки небось снова беспределят . Или наши отличились ?

Старый 20.11.2007, 19:17   #15
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Цитата:
Сообщение от Пелагея
не было бы у парня тогда ножа, потом бы был,вряд ли бы дело закончилось той дракой.
в том то и дело что закончилось бы, по крайне мере для этого парня, он разнимать полез, а получил перо в бок. Если кто-то захочет убить, то можно и руками убить, это верно, просто большинство не хочет убивать, хотят припугнуть, а потом "нечаянно" убивают.

Если разрешить ношение огнестрельного оружия, то количество убийств возрастёт в разы.

schura78,
косово-албанец вроде как албанца, тот ранимать полез и кирдык.

Цитата:
Сообщение от Gedeon
И потом, если вдруг у какого-нибудь ублюдка будет нож? То мне бы хотелось что бы и у меня он оказался. А по тобой описанному случаю видно, что не только я такой дурак...
Если у какого-нибудь ублюдка оказался бы нож, я бы лично не полет бы в драку, на крайняк бы ноги сделал. Человек в ответе не только перед собой, но и перед близкими. Далеко не факт что ты первым воспользуешься им. В том случае который я привел, зарезан бал невооруженый человек, при чем из подтишка так бы я уверен тот бы тоже убег.

А про то что с ножом делать - так оружие красивое это как искусство, можно и на стенку и под стекло. У знакомого деда на стене шашка видела, с собой он её не носил и никогда за неё не хватался...

Старый 21.11.2007, 09:34   #16
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

Лёха, твой знакомый дед был мудрым человеком! Может в его возрасте я тоже помудрею! :D

Хотя ты сравнил, конечно, шашку и туристический нож (не оружие, кстати). Две большие разницы!

Я ношу нож не как оружие. Ношу его уже, как я уже писал, с детства. А в драке вытаскивал всего два раза за всю жизнь.

Первый раз в лет 8 против старшака, который встретил меня и моего друга на заброшенной стройке и начил дубасить обоих просто так. Не знаю сколько ему лет было, но тогда он показался мне просто великаном. Он сначала попробовал нож у меня просто забрать, но когда я им начал махать как во время ледового сражения мечами махали сразу отстал.

А второй раз вот этот случай в 31 год!

Всё! Больше никогда и никому я не угрожал ножом, хотя случаев, когда я держал руку в кармане поглаживая рукоять было хоть отбавляй. Кстати, туда же относятся и случаи, когда хозяева больших собак, с уверениями что они не кусаются, отпускают их с поводка.

Зато сколько было случаев, когда нож оказывал неоценимую помощь в быту?
К примеру, один раз зашел в кафе в туалет, а замок сломанный оказался: не открывался. Без ножа пришлось бы дубасить в дверь, звать администратора. А так, поддел ригель и открыл.
А сколько раз я им что-то резал, поддевал, копал ямки, откручивал шурупы и т.д. и т.п.? Вообще несметное количество случаев! И это в то время, как другие судорожно начинали хвататься за первобытные палки-копалки, неудобные ключи, зубами, когтями и т.п.
И кстати, в жизни мне много попадалось людей, которые говорили что не понимают того, что я всегда ношу с собой нож. При этом эти же люди через пять минут бежали ко мне и говорили: "Слушай, там надо мне разрезать кое-что, дай на 5 минут твой ножик" А возвращая его мне, довольные, повторяли, что всё равно не понимают чего я его ношу.

Так что оборона, это не главное. Главное это удобство в быту. Ну а с последним случаем... ну, так получилось. Был не прав! Не надо было. Просто сработал рефлекс. Он схватился за первое что ему попалось под руку, а я схватился за заранее приготовленный нож.

Старый 21.11.2007, 10:03   #17
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 37
MRAK там

Вес репутации: 8411
Раньше тоже таскал ножик, зоновский с пилой, типа как у Рембо я вообще коллекционирую ножи, но потом как-то перебесился теперь таскаю викторинокс, там все есть, думаю это самое то. Гедеон Вы ведь юрист и не Вам говорить, что в случае применения ножа в драке, скорее всего будет превышение необходимой самообороны, даже если на вас нападут несколько человек. Для уродовнаркомановпьяных лучше осу или стражника носить, они хотябы официально признаны средствами самообороны.

Старый 21.11.2007, 14:30   #18
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Цитата:
лучше осу или стражника носить
Слышал что сейчас их уже так просто не поносишь, слишком много было случаев применения их далеко не для самообороны. Теперь чтобы купить чтонить типа осы или стражника оформлятся надо как для газового оружия, а у кого они были в наличии необходимо их регистрировать или чтото в этом...

Старый 21.11.2007, 14:57   #19
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Цитата:
Сообщение от DanikS
как для газового оружия
тоже опасный девайс, были случаи менты да и братки стреляли на поражение... ОСА в этом смысле лучше, менее похожа на настоящий пистолет

Gedeon,
перочиный швейцарский ножик - штука полезная, красивая и качественная, но им размахивать как-то неудобно, маленький. Сколько лезвие в длину ?

Старый 21.11.2007, 15:20   #20
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

Лёха,
Непризнаю я швейцарские ножи. И вообще складные ножи не уважаю. Даже если клинок жестко фиксируется. У меня такие в кармане несколько раз открывались и при открытии консервов опасно складывались. Не лежит у меня к таким душа. Красивыми, надёжными, крепкими, универсальными я их тоже не нахожу.

А вопроса не понял. В смысле длина? Если про мой спрашивешь, то у моего любимого 11 см клинок. Не складной. А если про предпочтения, то не меньше. При меньшей длине клинка резание булки хлеба превращается в настоящее мучение.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме