right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Разное > Флейм

Важная информация

KNM
Результаты опроса: дуэль
за 7 30.43%
против 16 69.57%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 23.05.2008, 07:35
МалышЪ МалышЪ там
магистр флуда...

Вес репутации: 7684
МалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспоримаМалышЪ репутация неоспорима
Дуэль

Первое сообщение: hide
Цитата:
...- строго регламентированный дуэльным кодексом поединок между двумя людьми, цель которого — удовлетворить желание одного из дуэлянтов (вызывающего на дуэль) ответить за нанесенное ему или его чести оскорбление с соблюдением максимально честных и равных условий боя.
...просто любопытно стало, возможно ли, чисто теоретичесски, вернуться к симу весьма справедливому разрешению вопросов?

Добавлено через 8 минут 13 секунд:
я- за...
За то, что бы узаконить. На странице сегодняшнего дня это весьма актуально. Всё меньше "висяков" будет у ментов :D
Да и постреляться чот иногда пацанам по чести не мешало бы. А то валят друг дружку так, слегонца...

...и чё ет меня такой вопрос озадачил?

Старый 16.06.2008, 14:13   #81
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920
Цитата:
Сообщение от Skife 14 Июн, 2008 23:13
Девки вам не стытна свой нежный рот аткрыаапть? Ваще заткнитесь не пазорте мужчин.
мужчины сами себя позорят...
а мне мой нежный рот открывать не стыдно, когда представители мужского пола открывают его на меня...

Был маленький эпизодик у меня в жизни, показательный...
меня обидела некрасивым словом одна особь мужского пола не очень трезвая. все что я могла ответить - я ответила... он покрыл меня матом, как кремом от загара, качественно и основательно... При этом присутствовал еще один мужчина, который претендовал на моё расположение, руку и сердце... Так он только спросил - тебе помочь?...

Это разве я его опозорила? а не он себя?
я просто развернулась и в глубоком шоке пошла одна домой...

Была б я мужиком - без разговоров и предупреждений отвела бы обидчика моей женщины за угол и набила бы морду... Но ведь мужчины что-то стали бояться быть битыми...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.06.2008, 14:39   #82
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Цитата:
Сообщение от Евгеша
Так он только спросил - тебе помочь?...
бррррррррррр....
Чёт не реальное, такого быть не может, чёйт чуйство стыда охватило за нашего брата

Евгеша, меня там рядом не было

Старый 16.06.2008, 14:48   #83
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
Сообщение от МалышЪ 16 Июн, 2008 9:39
Цитата:
Сообщение от Евгеша
Так он только спросил - тебе помочь?...
бррррррррррр....
Чёт не реальное, такого быть не может, чёйт чуйство стыда охватило за нашего брата
знаешь, сейчас все так реально... хотя и мне привыкнуть к тому что мужчины вырождаются как-то трудно...

Старый 16.06.2008, 14:53   #84
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

не укладывается это в голове..

Старый 16.06.2008, 21:15   #85
Niagara
Местный
Niagara там

Вес репутации: 10
Евгеша,, я думаю -всё не так плохо -трусы и хамы бывали во все времена..просто нам, современным, сложнее понять -где порядочный человек, а где - ......, потому что сейчас в обществе больше ценятся деньги, нет культа чести..который был...но Мужчины есть и то, что тема дуэли поднята на форуме - тоже может служить тому доказательством (к сожалению и на форум пролазят некоторые не совсем мужчины -но ведь никуда не денешься.... .)

Добавлено через 57 секунд:
не отказывать же из-за них себе в общении

Старый 17.06.2008, 04:12   #86
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Вес репутации: 8328
раз пошла така пянка расскажу историю про моего близкого знакомого .
как то выехал он с супругой в уездный городок -провести вечер
в местном ресторанчике (не втом где меня на дуэль вызывали )
вобчем все бы ничего живая музыка, стол,полумрак,вечернее платье купленное специально к этому вечеру в столице за много верст от дома. но столик рядом два парня с востока чо танцуют жестока и им пара нужна.
она-давай уйдем они же пьяные,не надо.
вобщем витраж в дребезги одного в больницу другого в милицию
с ушибами на лице(а да забыл сказать оне же не знали када хамить начинали чо мужика
натаскивали в свое время таких в горах рвать).
до жилья 200км зимняя дорога молчат
он-извини испортил вечер...надо ..было ..тебя послушать.
она-ты не поверишь сколько я получила удовольствия(лукаво)
вот блин и пойми этих женщин то ненадааа, а в оконцовке удовольствие.
история старая. с мужика хозяин заведения даже денег не взял
и теперь они приятели раз в месяц преферанс пишут.
я эт кчему веду пусть женщины остаются женщинами а мужики мужиками. и благородное дело дуэль в той или иной форме пусть останется привилегией чисто мужжжской. ну и вы мадамы отдавайте предпочтение парням нормальным а не петухам крашенным(впрочем не обращайте внимание эт я так по стариковски ворчу а на самом деле может стоило моему хоршему знакомому
Цитата:
Подавайте в суд. Иначе получится как в анекдоте в мессидже над моим. Если суд не удовлетворил ваш иск, подавайте на апелляцию. Не победите, но хоть нервы обидчику потреплете.
)Гульмира звиняй эт у меня уже в привычку входит

Старый 17.06.2008, 11:35   #87
Евгеша
Местный
Евгеша там

мат-вей,
да и отдаем предпочтение нормальным мужикам - только ведь сразу не поймешь... надо хотя бы немножечко его узнать... у него же не всегда на лице написано - какой он.. к тому же он в разных ситуациях может быть разный...
а по поводу истории - я бы тоже была в восторге от такого мужчины...
и я согласна, что женщины должны оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной... только же в природе все должно быть в равновесии - и если у мужчи пропадает то, что называется мужественностью - то она появляется в женщинах....
Мужчины хамеют... и нам приходится за себя стоять... Это раньше могла расплакаться и убежать от хамства, а сейчас предпочитаю ставить на место всякое хамло...
Пока нет мужчины, который моим обидчикам будет бить морды не спрашивая у меня - нужна ли мне помощь....

Старый 17.06.2008, 15:49   #88
Niagara
Местный
Niagara там

Re: Дуэль

Эо типа: " Во мне нет столько мужественного, сколько в нём есть женского ...

Старый 17.06.2008, 16:37   #89
dimonchik
мЯСНЫХ дел мастер
Мальчик 6105
dimonchik там

Цитата:
Сообщение от Евгеша
Был маленький эпизодик у меня в жизни, показательный...
меня обидела некрасивым словом одна особь мужского пола не очень трезвая. все что я могла ответить - я ответила... он покрыл меня матом, как кремом от загара, качественно и основательно... При этом присутствовал еще один мужчина, который претендовал на моё расположение, руку и сердце...
У моего друга тоже был подобный эпизод:
Все то же самое Но, «он был мужиком - без разговоров и предупреждений отвел обидчика за угол и набил ему морду...»
Да только обидчику хватило двух ударов, чтобы впасть в комму. Далее: обидчик скончался, друга посадили на 15 лет (девушка ясно дело - писем ему не пишет), родители, с одной и с другой стороны, убиваются в горе.

Вот вам и дуэль. Один убит, другой сидит, зато все по чести.

Старый 17.06.2008, 16:55   #90
Евгеша
Местный
Евгеша там

[quote="dimonchik 17 Июн, 2008 11:37"]
Цитата:
Сообщение от Евгеша
Да только обидчику хватило двух ударов, чтобы впасть в комму. Далее: обидчик скончался, друга посадили на 15 лет (девушка ясно дело - писем ему не пишет), родители, с одной и с другой стороны, убиваются в горе.

Вот вам и дуэль. Один убит, другой сидит, зато все по чести.
может я не права - но мозгом в такие моменты тоже пользоваться надо... и если человек знает, что может убить, то расчитывать свои силы...
За дуэли и в 19 веке в ссылку отправляли...

Старый 17.06.2008, 17:52   #91
dimonchik
мЯСНЫХ дел мастер
Мальчик 6105
dimonchik там

может ты и права - но мозг в такие моменты куда-то девается…
А кто знает, на что он способен? И как рассчитать свои силы?
На словах все всё знают и все могут, а реалии жизни показывают другое..

Старый 17.06.2008, 18:28   #92
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Цитата:
Сообщение от Евгеша
и если человек знает, что может убить, то расчитывать свои силы...
убить может любой, и даже просто при неосторожном толчке, а комуто арматуры гнут об головы и ничего, недельку в бинте повалялся и дальше беспредельничает(знавал таких типов)))), так что не знаешь как горится где найдешь где потеряешь(с). И скорее подходит в такой ситуации:
Цитата:
Сообщение от Евгеша
может я не права

Старый 17.06.2008, 20:04   #93
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

dimonchik,твой друг сделал выбор....
а в жизни порой приходится платить...
вопрос в другом ты осуждаешь поступок друга?
и как ты поступил на его месте?

Евгеша,
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Старый 17.06.2008, 20:53   #94
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
Какие все тут бойцы, йопта.

За себя могу сказать, что описанная ситуация - неоднозначная и непонятная. Насколько знаком оскорбивший Евгешу с ней? Какая предыстория всего этого? Это какая-то вечеринка, где полузнакомые люди, выпив, начали задираться друг перед другом? А каких габаритов оскорблявший был? А жаних потенциальный? Единственное, в поведении "жаниха" мне не совсем понятна фраза "тебе помочь?". Тут два варианта - начинать молча действовать или, если не очень понятно происходящее, опять же молча стоять наблюдать. И либо "жаних" действительно глуп, либо Евгеша с оскорбившим уже была знакома, и "жаних" мог посчитать, что это у них может быть манера такая выяснения отношений. Ну или такой вариант - он просто растерялся. Ведь наверняка он молод был, нет?

А если это просто шел человек по улице и вдруг матом покрыл твою спутницу (неважно какое у тебя к ней отношение), то я бы на доступном ему языке объяснил устно, что делать так нехорошо. Если он с первого предложения не понимает - употребляем руки (если чувак агрессивно настроен). Но в любом случае, по-моему, надо принимать в расчет количество и габариты противников. Если это несколько человек, то нет ничего зазорного в том, чтобы спустить им это с рук и попытаться пройти мимо не нарываясь на неприятности. Бессмысленная храбрость - это в голове у начитавшихся романы про французскую любовь, либо у товарищей, которые по жизни живут полностью по зоновским законам. Здесь нет прямой угрозы твоей спутнице, значит, если благоразумно отступить при неравенстве сил, то это нормально. Это ЗДРАВО. Если же чувак(и) настроены более агрессивно, и заявляют что-то типа, хотим твою бабу, то вот тогда отступать некуда - сжал кулаки и полагайся на бога. Причем я бы это сделал независимо от того, любимая со мной рядом идет или просто знакомая. Но если есть неравенство сил и есть возможность избежать конфликта, то лучше его избежать.

А отстаивать честь перед быдлом... ну как-то... а смысл? Ему на вашу честь блевать хотелось с высокой колокольни. Четкое и безукоризненное отстаивание своих интересов, не взирая на опасность, необходимо лишь в замкнутых коллективах. На зоне, в армии, в тех местах, где ты просто не можешь отступить. Во всех остальных местах - это безрассудство.

А вообще подобные вещи происходят из-за огромного количества быдла в городе. Я наглядно почувствовал это, попав в Ебург. Мне стало не страшно ходить по улицам в любое время суток, даже на окраине города. А местная гопота по сравнению с карагандинской вызывает умиление. Я не знаю, может, это типа Восток, где люди вообще жестче и агрессивнее... Люди варятся в собственном соку, какой культуры общения вы от них хотите?

Хотя я тут подумал, если этот чувак в женихи набивался, то должен был реагировать молнеиносно. Ну такая у женихов судьба уж. Может, не так уж ему это и надо было?

Старый 17.06.2008, 21:29   #95
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Мне кажется, лучше вовремя отойти в сторону, особенно для парнишей. Просто знаю много случаев когда пацанва защищая подружек становились калеками или погибали. Девы конечно их бросали (в случае если парниша выживал, но оставался калекой) Да герой, то сё, а кому от этого легче? Его родителям и близким?

Рене Декарт

Старый 17.06.2008, 23:52   #96
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Kosmaty_Leva там

Перечитал то, что написал, и вот что хочу добавить.
Евгеша, на месте твоего парня я бы скорее всего произнес точно такую же фразу. Смотри, он тебя не знает близко, он видит, что ты начинаешь матами что-то с кем-то выяснять. Спокойный и взвешенный человек просто подойдет и спросит тихо: "Помощь нужна?". Никакой деградации мужчин в этом поведении я не вижу. А все эти крики о деградации - не от большого ума. Точно так же как препирательство с быдлом матами - это тоже не слишком умно.

В этой истории вообще, наверное, виноватых нет. Здесь общество просто больно. Люди готовы убивать друг друга за "оскорбление". Причем оскорбление в данном случае выглядит так: "Ты че, сука, смотришь!?" - "А ты какого хуя хочешь, мудила?". Какая тут к черту дуэль, здесь смирительные рубашки нужны.

Старый 18.06.2008, 00:52   #97
Ditilan
рисую за деньги
Мальчик 6625 Возраст: 34
Flag 6625
Ditilan там

Елы палы......... ну тут и тексты люди печатают, прям книгу можно начать писать :D
Что косается меня то мое мнение - решить все на словах. а если на словах не получиться то - "Только массовые растрелы спасут родину" :D :D :D

А если серьезно то в первой страничке постов та сторона которая высказывала доводы против дуэли, обладает преимуществом аргументов. и поэтому я считаю что такую "штучку" как дуель принимать не в коем случае не нада.

Старый 18.06.2008, 01:36   #98
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
Сообщение от Kosmaty_Leva 17 Июн, 2008 15:53
Какие все тут бойцы, йопта.

За себя могу сказать, что описанная ситуация - неоднозначная и непонятная. Насколько знаком оскорбивший Евгешу с ней? Какая предыстория всего этого? Это какая-то вечеринка, где полузнакомые люди, выпив, начали задираться друг перед другом? А каких габаритов оскорблявший был? А жаних потенциальный? Единственное, в поведении "жаниха" мне не совсем понятна фраза "тебе помочь?". Тут два варианта - начинать молча действовать или, если не очень понятно происходящее, опять же молча стоять наблюдать. И либо "жаних" действительно глуп, либо Евгеша с оскорбившим уже была знакома, и "жаних" мог посчитать, что это у них может быть манера такая выяснения отношений. Ну или такой вариант - он просто растерялся. Ведь наверняка он молод был, нет?
Пытаюсь ответить по пунктам...
оскорбивший меня в той ситуации был со мной незнаком вообще... А предыстория - он хотел со мной потанцевать... и мне даже там, когда мы сидели вдвоём, пришлось самой объяснять тому пьяному почему я не хочу с ним танцевать... МОЙ мужчина как-то самоликвидировался от этого разговора...
габаритов оскорблявший был самых обыкновенных - на мой взгляд даже немного хиленьких... по крайней мере меньше МОЕГО спутника... Жених и вправду был потенциальный, но в этом вопросе очень настойчивый... С обидевшим меня я не была знакома... и выяснения с ним отношений произошли уже на улице - все по той же теме - почему ты со мной не потанцевала... и "жаних" мой тот был на 13 лет меня старше... Думаю, что не очень молод...

мне конечно же не хотелось, чтобы он был покалеченный... но зная его я с уверенностью могу сказать, что он им бы и не стал...

Цитата:
Смотри, он тебя не знает близко, он видит, что ты начинаешь матами что-то с кем-то выяснять. Спокойный и взвешенный человек просто подойдет и спросит тихо: "Помощь нужна?".
Он, если ты имеешь в виду МОЕГо мужчину, знал меня очень близко, потому он знал, что я матом никогда и ни с кем не разговариваю, я вообще матом не говорю... Тем более с незнакомыми мне мужчинами... Девушка я довольно демократичная и даже с обидевшим меня до конца разговаривала на Вы...
А вот тот МОЙ человек... в том то и штука, он не подошел и спросил... он стоял и это все слушал...
если бы его в этот момент и рядом не было, я бы слово не сказала....

Старый 18.06.2008, 03:39   #99
мат-вей
Местный... Леший.
Мальчик 3354
Flag 3354
мат-вей там

Цитата:
Извращенцы. Благароднае дела апошлили.
саме время :D
дааа тоскливо жить при демократии, када воспитан по понятиям
(гдето я это уже писал )
Евгеша,
сударыня не совершайте очередную глупость

Добавлено через 48 минут 16 секунд:
кстати о мужчинах
Цитата:
Дорогие Дмитрий, Гера, Андрей!

Сначала поздравления с проявленным мужеством. В начале июня в вашем нынешнем море идет полный слом погоды. Успокойтесь. Вы совершили геройство в пути вокруг Канина, но Крестный ход это нечто другое, чем борьба с трудностями на грани риска. Не нужна вам особенно лодка - надувнушка на троих в забитом льдами море - вещь менее надежная, чем ваш прекрасный кораблик! Только не надо лезть на рожон.
Для всякого дела есть своя мера. Не гоните, подождите три-пять дней!. Непременно продолжайте путь ТОЛЬКО при благоприятной погоде и по более или менее не забитой льдами, а лучше чистой воде. А она наступит! Еще грянут южные ветры и весь лед унесет на север!. И если вы потеряете несколько дней, то при наступлении подходящей погоды вы все свои мнимые потери в пройденном пути с успехом наверстаете. Ваш поход УНИКАЛЕН и рисковать ПРОВАЛОМ всего замысла из-за одного лишь желания кого-то догнать или установить рекорд с риском все это загубить - мягко говоря - несерьезно.
Мы говорили с ним о том, что не будет греха, если в непреодолимых обстоятельствах глухой перемычки вы примете помощь ледокола или попутного судна, поднимитесь вместе с лодкой на борт и в нужном месте снова пойдете своим ходом на лодке... Чистого моря вам, в пределах прямой видимости! Терпения, спокойствия Вам и веры, что все будет хорошо и еще дай вам Бог удачи.......
.....
Неизменно с вами, обнимаю всех Василий Галенко, в прошлом полярный волк и неоднократный проходимец Севморпути. И немного юмора из одного фильма времен Гражданской: лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником...
последний раз Георгий выходил на связь 11.06.
не примет он помощ ледокола.... видно ждет чистой воды.

Старый 18.06.2008, 10:18   #100
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Kosmaty_Leva там

Евгеша, а, ну в таком разе парню нет оправдания. Недемократично шлем его на недемократичные три буквы.
Не хотел тебя обидеть, просто меня очень стал раздражать этот постоянный вой, что вокруг нет каких-то там "настоящих мужчин". Я в таких случаях отвечаю всегда жестко - имеем то, чего достойны.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме