right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Разное > Флейм

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 19.07.2013, 11:55
Attractive Attractive там
Заблокирован

Вес репутации: 0
Attractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспорима
Восклицание Про неокуб и детей

Первое сообщение: hide
Вычитала в интернете, не знаю насколько это правда. Просто оставлю тут.
А вы как считаете? ведь страшилок в сети было много, включая про цветные квадратики на бытовой химии

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Вот фото ребенка до реанимации:
А вот что с ним сейчас:

Старый 23.07.2013, 19:48   #81
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 31
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 62584
Re: Про неокуб и детей

Верунчик, Оффтопик
про сложенные крест накрест руки тоже нельзя утверждать однозначно, я очень часто их складываю так, оттого что мне холодно, пытаюсь сжаться так, чтобы было теплее.

И насчет сосулек и снега, я их не ела в детстве, мне наверное привили отвращение к тому, что на улице и немытое и как раз в детстве мне не хватало материнского внимания.
Так шта устарели те книжки, которые вы читали

Сегодня
Местный
Реклама

...
Ответ

Метки
дети, неокуб, опасность

Опции темы

Ваши права в форуме