right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Домашний очаг > Цветы и тернии

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Смогли бы вы соединить свою жизнь с человеком другой расовой принадлежности ?
Да 26 72.22%
Нет 6 16.67%
Не знаю... 4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 13.02.2005, 18:55
admin2 admin2 там
Местный

Вес репутации: 1025
admin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспорима
Разноцветная любовь

Первое сообщение: hide
Смогли бы вы полюбить и соединить свою жизнь с человеком другой расовой пренадлежности ?

На сколько важны для вас расовые признаки при выборе партнёра ?.

Речь идёт не о расизме в его обычных проявлениях, я ничего не имею против японцев, китайцев, чёрных, но вот союз с тайванькой себе как то представить не могу
Старый 16.02.2005, 15:21   #21
СереГА
джентельМент
СереГА там

Вес репутации: 15
Каждый имеет право определять для себя свои собственные приоритеты. Я не утверждаю, да это было бы и неверным, утверждать, что разноцветным бракам надо сказать "нет". Надо сказать "Да", но не разноцветным или однотонным бракам, а свободе выбора.

PIT,
Цитата:
Конечно, традиции надо соблюдать, знать свою историю, передавать лучшее из поколения в поколение, но ставить это превыше всего это крайность.
Превыше чего "всего"? Дело в том, что я действительно НЕ ВЕРЮ в то, что смогу быть счастлив и спокоен за свой брак с девушкой другой национальности. Сожительство и прочие неофициальные отношения (при условии, что нет детей) для меня приемлимы в форме любого цвета (кроме голубого). Но брак - союз другого порядка и у меня к нему требования совершенно иные. Так что не кислячьте если уж кому претит такая трактовка вопроса, я так решил, я был так воспитан и я верю в то, что это верно ДЛЯ МЕНЯ... на данный момент конечно...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.02.2005, 15:24   #22
СереГА
джентельМент
СереГА там

Чую придется запостить свое эссе, будет интересно услышать отзывы. Это эссе было отправлено мной на конкурс в Посольство Кореи, но там и заглохло - ни ответа ни привета.
Цитата:
КАКОЙ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ КОРЕЙСКУЮ ЖЕНУ

Вопросы супружества издавна волновали умы человечества, бракосочетание во все времена считалось одним из важнейших событий в жизни человека и остается таковым. Тому свидетельством служат многочисленные свадебные обычаи и обряды, такие непохожие у разных народностей, но непременно объединенные общим смыслом - это торжество.
К сожалению, не могу компетентно описать особенности создания семей в Корее, так как со своей исторической Родиной знаком лишь заочно, и, по моему глубокому убеждению, говорить о том, чего не видел собственными глазами, будет, по меньшей мере, профанацией. Поэтому честно расскажу о своем видении брачного вопроса с позиции неженатого молодого корейца постсоветского пространства.
Что есть брак для мужчины? У большинства неженатых молодых людей в современном обществе мнение о супружеских узах ассоциируется с неким ограничением личной свободы, возложением непосильных обязанностей на свои «хрупкие» мужские плечи и в ряде случаев воспринимается вообще как конец молодости. Этот стереотип подогревается многочисленными анекдотами о тещах и супружеском долге, неудачными примерами ранних браков и, соответственно, разводов, а зачастую имеет своей основой вполне понятные опасения материальных затруднений. То есть брак для молодых людей представляется как совокупность гипотетических и реально существующих проблем и забот в обмен на неубедительные преимущества семейной жизни как таковой.
Мужчины корейцы в этом плане более консервативны и в меньшей степени подвержены сомнениям о необходимости создания семьи, огромную роль в этом сыграло традиционное культурное наследие и почтительное отношение к семье присущее вообще всем восточным народам. Однако в странах бывшего Советского Союза, где уже несколько поколений проживают многочисленные потомки репрессированных корейцев, неизбежно изменялся и менталитет, а на сегодняшний день возрождение традиций корейского народа еще не стало определяющим фактором в формировании сознания корейской молодежи. Поэтому негативные стереотипы современного общества препятствуют созданию крепкого этнического ядра.
Что касается вопроса о необходимости создания семьи вообще, то здесь два основных аргумента: ироничный и серьезный.
Итак, ироничный (но от этого не менее значимый) аргумент – как известно, каждый мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: 1)построить дом, 2)посадить дерево, 3)вырастить сына. Чтобы вырастить сына, его необходимо сначала зачать и родить, что без участия женского пола задача невыполнимая, а воспитывать младенца, который еще не может оценить преимущества пива над грудным молоком, дело хлопотное и потому не мужское. Дом строить, опять же - жена поможет с рытьем грунта под фундамент, кирпичной кладкой, кровельными работами, то есть незначительными строительными задачами, отнимающими у всегда занятых мужчин кучу полезного времени. А мужчина пока дерево лучше посадит…
Теперь серьезно. Семья – это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью и моральной ответственностью. То есть семья имеет хотя бы то преимущество, что это своего рода объединение сил, возможностей. Сама природа доказывает нам, что обособленное существование всегда сопряжено с трудностями и значительно уменьшает шансы на выживание. Даже такие сильные хищники как львы образуют «прайды» - семейства, в которых основным источником существования является групповая охота, то есть почти идеальное распределение функций и, как следствие этого, максимальная эффективность. Так ли самостоятельны люди, чтобы избегать создания семьи и отвергать основу социума? Разумеется, нет. Все аргументы шовинистско и феминистически настроенных приверженцев безбрачия – это лишь попытки оправдать свое существование и хоть чем-то объяснить свою ущербность и неполноценность. Восточная философия всегда склонялась к догмату единства противоположностей – «Инь» и «Янь», то есть мужского и женского начала. Более того, этот символ присутствует на государственном флаге Республики Корея. Только семья, то есть союз мужчины и женщины, вступивших в брак, создает атмосферу гармонии и благополучия, без которой невозможно воспитание детей.
Далее я попытаюсь обосновать и постулировать следующие положения:
А. Браки корейцев и кореянок предпочтительнее смешанных.
Б. Корейская жена - это идеальная женщина.
Ассимиляция корейской народности и интенсивное межнациональное общение привело к росту удельного веса межнациональных браков среди корейцев Казахстана. Если в 30-40-е гг. они носили эпизодический характер, то в настоящий момент межнациональные браки представляют собой существенный аспект этнического развития корейцев. Подобная ситуация характерна для большинства государств постсоветского пространства. По-прежнему в вопросах выбора момента бракосочетания и кандидатуры самой супруги во многих корейских семьях большую роль играют родители, однако это вряд ли препятствует самостоятельному решению молодого человека. Абсолютное большинство родителей-корейцев ратуют за то, чтобы их чада избрали себе в жены кореянку и лишь незначительная их часть относится к этому равнодушно или руководствуются принципом «лишь бы человек хороший был». Возросший процент смешанных браков, в которых корейцы женаты на представительницах других национальностей, рождает у меня некоторые опасения связанные с национальным единством корейской диаспоры. Речь вовсе не идет о шовинизме, просто стремление сохранить генофонд нации – это вполне понятная реакция любой народности, волею судеб оказавшейся вне исторической Родины.
Было бы цинично и возмутительно утверждать, что национальная принадлежность человека предопределяет его качества, однако при решении вопроса о создании брачного союза нельзя не учитывать тот факт, что совместное проживание, воспитание общих детей требует полного взаимопонимания обоих супругов. Здесь необходимо сделать акцент, что именно понимание целей и мотивов другого человека, а не просто компромиссность, играет решающую роль. Безусловно, умение уступить, найти обоюдно-позитивное решение достаточно важно в любых взаимоотношениях, но куда более важно не просто уступить из-за стремления сгладить конфликт, а уступить, поняв своего супруга и разделив с ним его позицию. С этой точки зрения, которая, конечно же, может вызвать противоречивые отзывы, брак между корейцем и кореянкой имеет, на мой взгляд, несколько большую устойчивость, нежели смешанный брак. Ведь помимо просто союза двух человек, в браке имеет место единение представителей двух культур со сложившимся мировоззрением и самобытностью. Можно научиться говорить по-корейски, прекрасно готовить корейские блюда, но это лишь часть того айсберга, который называется этнокультура человека. Полное взаимопонимание, которое так необходимо в браке, невозможно, на мой взгляд, без общности традиций и обычаев.
Правы будут те, кто в опровержение моей позиции приведет многочисленные удачные примеры смешанных браков. Однако, думается, что их гармоничное существование не является гармонией двух культур как таковой. Скорее это обусловлено принятием этнокультуры своего супруга (супруги) в ущерб собственным корням, что не всегда имеет положительные последствия.
Вот почему в качестве своей супруги я бы хотел видеть кореянку. К тому же, отсутствие национальных и самобытных различий исключает возможность взаимных упреков на этой почве, что немаловажно, поскольку упреки и оскорбления по национальным мотивам могут иметь самые плачевные последствия и с трудом предаются забвению. Самые кровопролитные войны в истории человечества происходили именно поэтому.
Теперь обратимся к самому слову «жена». С.И.Ожегов определяет его следующим образом: жена - замужняя женщина по отношению к своему мужу. Довольно скудно конечно, хотя и не лишено логики. Признаться, я ожидал более объемного содержания этого слова. Ведь понятно, что жена это нечто гораздо большее, чем просто замужняя женщина. Прежде всего, это должна быть Женщина именно с большой буквы, то есть являться идеалом для своего мужа и олицетворением всех его наилучших представлений о слабом поле.
Вот теперь, когда мы разобрались с тем, что жена – это лучшая женщина для своего мужа, я постараюсь охарактеризовать ее неотъемлемые качества, не забывая о том, что это должна быть корейская жена. Правильным, думаю, будет понимать словосочетание «корейская жена», как «жена корейца», а не как «жена-кореянка». То есть основополагающим признаком будет являться не национальная принадлежность, а личностные качества. Это я разъясняю отнюдь не из стремления оградить себя от обвинений в национализме, а просто потому, что действительно так думаю. Если мне встретится женщина, обладающая теми качествами, которые я приведу ниже, то пусть даже она будет другой расы или национальности, я сделаю ей предложение, стоя на коленях, не задумываясь.
Существует две крайности – в первом случае выбор супруги делается мужчиной самостоятельно и он противоречит мнению его родителей, во втором случае все с точностью до наоборот, то есть выбор сделан родителями мужчины, а сам он не испытывает ни малейшей симпатии к своей суженой. Оба случая весьма печальны и полноценного брака здесь не будет никогда. Идеален вариант, когда выбор сделанный мужчиной самостоятельно приходится по душе его родителям и встречается с теплотой и пониманием. Почему же мной не принимается во внимание мнение родителей невесты, спросите вы. Наверное, потому, что инициатива супружества практически всегда исходит от мужчины, он также непременно является главой в корейской семье, а еще потому, что девушка всегда с гораздо большей охотой выйдет замуж, нежели парень женится. Происходит это «благодаря» укоренившемуся мнению, которое бытует не только среди корейцев – для девушки быть взрослой и незамужней это неприлично.
Вот почему среди любой корейской диаспоры привычен институт «сводничества». Многочисленные родственники самым внимательным образом отслеживают наличие в своем окружении мальчиков и девочек, а по достижению ими совершеннолетия их (родственников) деятельность несказанно активизируется. Все это напоминает рачительность опытных селекционеров, которые владеют абсолютно достоверной и полной информацией о потенциальных женихах и невестах, начиная от внешности и особенностей характера и заканчивая любопытнейшими подробностями биографии их родителей. Как правило, корейцы не являющиеся между собой родственниками все равно обладают сведениями друг о друге. Это объясняется просто - там, где корейцев меньше, чем коренного населения, они стараются держаться поближе друг к другу, семьи общаются между собой, очень часто имеют общих родственников, еще чаще просто знакомых.
В таких условиях, процент случайного знакомства со своей будущей супругой без ведома родителей ничтожен, но именно на него нам следует ориентироваться. Ведь если уповать только на мнение своих родителей и родственников, то все становится слишком предопределенным, почти фатальным и не вызывает никакого интереса с общечеловеческой житейской и даже научной точек зрения. Действительно, что интересного в том, что брак становится не союзом любящих сердец, а выгодно заключенным договором о создании товарищества с ограниченной ответственностью. Здесь мнение мужчины и его представления об идеальной жене и вовсе никем не воспринимаются всерьез, выбор спутницы жизни происходит по принципу - «лишь бы родителям понравилась». Тем не менее, вовсе отвергать мнение старших нельзя, я бы отвел этому второстепенную роль в выборе супруги, то есть все равно прислушался бы.
Так ли важна внешняя привлекательность избранницы? Думается, как это ни цинично звучит, что все-таки играет не последнюю роль. Откровенно говоря, я не слишком склонен доверять мужчинам, которые утверждают, будто внешность будущей супруги их совершенно не волнует, мне кажется это лицемерием. Просто речь идет о каких-то пределах допустимости этой самой привлекательности, у кого-то порог требований завышен, у кого-то занижен, в общем, дело вкуса. Определяя критерий привлекательности, я бы употребил слово «миловидная», что понимается мной как располагающая к общению внешность, лишенная намеков на вульгарность или броскость. Такие частные требования к внешности жены как разрез глаз, форма носа и губ, а также цвет волос, совершенно излишни. Будущая жена должна восприниматься положительно независимо от параметров черт лица, да и где он - идеал? Просто если, смотря на ее лицо, в ее глаза, ты испытываешь чувство глубокой симпатии, совершенно не осознанное, не поддающееся анализу, то это я и называю миловидной внешностью.
Помимо миловидной внешности жена просто обязана обладать острым умом и чуткостью, наличие высшего образования вряд ли обязательно, так как это далеко не всегда критерий интеллекта. Я подразумеваю то, что жена должна быть не «умной», а «разумной». Такое требование у меня сложилось потому, что каждый мужчина, придя домой с работы, неизбежно начинает вести разговоры опять же о работе, о своих проблемах с начальством и интригах между коллегами. Здесь зачастую бывает так необходим простой житейский совет или просто умение успокоить своего супруга, создать обстановку, в которой мужчина сам думать забудет о работе, а все его проблемы отойдут на второй план.
Корейская жена, на мой взгляд, всегда относится к своему мужу не просто с любовью, а с любовью и уважением. Это не просто уважение достоинств другого человека, истоки этого чувства лежат в самой культуре корейского народа. Сразу хотелось бы заметить, что раболепие и подчинение как таковые не имеют с уважением ничего общего. Мужчина в корейской семье, согласно конфуцианской морали, является отцом не только по отношению к своим детям, но и к супруге в широком понимании смысла этого слова. Иными словами, отношение к главе семьи таково, что он воплощает в себе одновременно властность, покровительство и наставничество.
В отличие от большинства европейцев, мужчины корейцы огромное значение придают таким качествам, как трудолюбие и скромность. По мнению некоторых моих знакомых, эти качества вообще национальная корейская черта, что, разумеется, далеко не аксиома. Тем не менее, при выборе супруги, я обязательно узнаю, как моя будущая благоверная относится к повседневным домашним обязанностям. Кроме того, многие современные женщины в борьбе за абсолютное равенство с мужчинами совершенно растеряли способности к приготовлению пищи. Полуфабрикаты и бизнес-ланчи начинают вытеснять традиционные домашние обеды и ужины, чего в корейской семье произойти не должно. Семейный стол как бы символизирует прочность уз, располагает к взаимопониманию супругов, разве от этого можно отказаться в угоду экономии времени? Ни за что. Жена должна любить и уметь вкусно готовить самые разнообразные блюда, а умение готовить традиционные корейские блюда просто необходимо. Ведь очень часто при подготовке к каким-либо торжествам, женщины-родственницы распределяют между собой, кто какие блюда и салаты приготовит, а некоторые блюда готовятся ими только совместно. Как говорится, без специальной подготовки можно и в грязь лицом ударить.
Создание уюта в доме, самым естественным образом ложится на плечи женщины, поэтому к трудолюбию необходимо добавить аккуратность и безупречный вкус. Чистота и порядок в доме также необходимы, как и во взаимоотношениях между людьми в переносном смысле этих слов.
Далее речь пойдет о частных требованиях, которые возникают из многочисленных примеров распавшихся браков, то есть своего рода перечень тех ситуаций, которых в идеале быть не должно.
Для многих женщин уже очевидна истина о том, что, дефилируя перед собственным мужем в засаленном халате можно окончательно растерять остатки былой привлекательности. То есть оставаться желанной как можно дольше – это тоже требование, однако есть и другая крайность, когда женщина посвящает все свое свободное время самосовершенствованию в макияже, модной одежде и прочим парфюмерным и косметическим премудростям. При этом муж зачастую уходит на работу голодным, а придя с работы, опять же голодным ложится спать, более того ворох его грязной одежды, требующий стирки, подозрительно увеличивается. Заканчивается все крушением воздушного замка от прикосновения с бытовой действительностью. Отсюда необходимо сделать вывод о том, что женщина, не умеющая рационально использовать свое время для ухода за собой и постоянно забывающая о своей роли хранительницы очага, женой быть не может ни при каких условиях.
В восточной философии всегда преобладала недосказанность, рассчитанная на интуитивное понимание сути. То же самое присутствует и во взаимоотношениях между супругами, причем интуиция вообще, как качество, более присуще женщинам, нежели мужчинам. Отсутствие у женщин тонкой чувственности, такта и предупредительности мужчинам-корейцам сразу бросается в глаза. Элементарное проявление таких качеств выражается, например, в своевременно предложенной помощи старшим родственникам, умении найти время для разговора или наоборот безошибочно определить момент, когда разговор на ту или иную тему нежелателен.
Вышеизложенное позволяет склониться к выводу об идеализации брачных отношений, и, по моему глубокому убеждению, отношение другого рода к вопросам супружества недопустимо. Предвосхищая здравую критику, отмечу, что сводить все к формуле: «кореец + корейская жена = идеальный брак» было бы грубым утрированием. Полагаю, весьма существенное количество факторов благополучного супружества было мной оставлено без внимания, но и это было сделано с умыслом подчеркнуть значимость прекрасной половины в брачном союзе. Ведь если женщины по определению - прекрасный пол, а жены, следовательно, это лучшие из женщин, тогда корейские жены – это просто идеальные женщины.
Женская душа – это тайна, которая всегда должна оставаться непознанной для мужчины, но любой мужчина вправе самостоятельно сделать свой выбор спутницы жизни. Право такого выбора возлагает большую ответственность, поэтому для мужчины очень важно совершенно четко представлять себе какой все-таки он видит свою будущую жену. Ведь даже небольшой намек на неудовлетворенность своей избранницей в ходе совместной жизни перерастет в серьезную проблему, которая помешает созданию теплых супружеских отношений, а о худших последствиях и вовсе говорить не хочется.
Я искренне полагаю, что встретить свою половину суждено каждому, но, к сожалению, по разным причинам не каждый способен ее увидеть, узнать, вовремя понять, что это и есть твой идеал. Как несчастны те, кто так и не смог найти человека своей мечты, и как счастливы те, кто эту мечту обрел. Может в этом и заключается смысл нашей суетной жизни - достичь гармонии в брачном союзе и воспитать достойное поколение. В любом случае я не против этого, даже если кто-то видит смысл своей жизни совершенно в другом.
Пен С.Г. 2004

Старый 16.02.2005, 17:32   #23
Alona
Вертихвостка
Alona там

Вес репутации: 93
СереГА,
Цитата:
Правы будут те, кто в опровержение моей позиции приведет многочисленные удачные примеры смешанных браков. Однако, думается, что их гармоничное существование не является гармонией двух культур как таковой. Скорее это обусловлено принятием этнокультуры своего супруга (супруги) в ущерб собственным корням, что не всегда имеет положительные последствия.
Вот почему в качестве своей супруги я бы хотел видеть кореянку.

Правильным, думаю, будет понимать словосочетание «корейская жена», как «жена корейца», а не как «жена-кореянка». То есть основополагающим признаком будет являться не национальная принадлежность, а личностные качества. Это я разъясняю отнюдь не из стремления оградить себя от обвинений в национализме, а просто потому, что действительно так думаю. Если мне встретится женщина, обладающая теми качествами, которые я приведу ниже, то пусть даже она будет другой расы или национальности, я сделаю ей предложение, стоя на коленях, не задумываясь.

Да тебе бы книги писать! И это отнюдь не ирония!
А если по эссе, то я тут вижу некоторый спор в тебе самом. Выше я привела 2 абзаца для примера. Ты вроде изначально принял для себя, что только кореянка может обладать всеми положительными качествами для тебя вместе взятыми. И именно кореянка будет женой идеальной. Но в то же время - см. абзац второй - ты не исключаешь брака с женщиной другой национальности. Однако - см. абзац первый - в смешанном браке ты видишь подавление одной культуры другой - и естесственно это ТЫ "подавишь" свою жену, посколько твоя жена должна быть послушна мужу своему.
Логично? и в то же время где логика в твоих рассуждениях? или я все таки не добрела до сути?

Старый 16.02.2005, 22:54   #24
СереГА
джентельМент
СереГА там

Alona, Ты права, я действительно вижу возможным найти все пречисленные качества только в кореянке. НО - я не законченый идеалист и консерватор, ЕСЛИ все вышеперчисленные качества будут мной обнаружены в девушке другой национальности - то женюсь на ней, не вопрос. Просто в эту возможность я почти не верю, оставляю на него 0,01 процента, о нем и упомянул. Так что это не противрочие по сути, а отступной вариант, не люблю сжигать мосты знаешь ли...

Старый 17.02.2005, 01:22   #25
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

Вес репутации: 0
СереГА че вы вату катаете Уже давно в привате Аленке сказал почему прийдется на кореянке жениться по-любому

Старый 17.02.2005, 01:55   #26
sarepta
злюка
Девочка 368
Flag 368
sarepta там

Re: Разноцветная любовь

Цитата:
Сообщение от Лёха 6
Смогли бы вы полюбить и соединить свою жизнь с человеком другой расовой пренадлежности ?

На сколько важны для вас расовые признаки при выборе партнёра ?.
я ещё ни разу не была в данной ситуации но мне кажется что я не смоглабы соединиться ...ну например с турком, итальянцем или африканцем, не могу объяснить почему но меня смуглый цвет кожи отталкивает.
а вообще считаю что всё возможно "любовь зла - полюбишь и козла"

Старый 17.02.2005, 04:06   #27
Alona
Вертихвостка
Alona там

ProXvost, он видимо хочет наглядно всем доказать, не только мне

Старый 17.02.2005, 11:29   #28
Virtuoz
Местный
Virtuoz там

Вес репутации: 14

Ух!! Ну вы тут и тему затронули. Давайте и я поучавствую. Я хотел бы подойти к этому вопросу немного с другой стороны. Значит та корейская жена, про которую говорил СереГА, для меня существует к сожалению только в теории. А еще у нас здесь (это касается по крайней мере корейцев) практически все родственники. А это тоже не очень хорошо для дальнейшего потомства. И вообще я считаю, что в принципе природой заложенно смешение кровей.
Любые браки смешанные и несмешанные бывают как счастливыми так и наоборот. я конечно за счастливые.

Старый 17.02.2005, 16:46   #29
Alona
Вертихвостка
Alona там

Virtuoz, вот это более реальный подход ИМХО.

Старый 17.02.2005, 19:20   #30
Ятута
Местный
Ятута там

Вес репутации: 16
Ой Серёга, найдёшь такую жену бери сразу 2 штуки...одну мне. Тоже такую хацу :D
А если серьёзно, то итог подводиться в конце своей прожитой жизни. Люди и после долголетнего совместного проживания разходяться. И начаналось ведь всё так прекрасно и всё удолетворяло...
НО...Ты пойми, человек с годами меняться, меняються его понятия на жизнь, взгляды, у кого то заканчиваеться терпение, у кого то оно наоборот...
Счастливая Семья это искуство развиваться самостоятельно, при этом двигаясь в одном направлении, а не удаляться друг от друга.
Ты просто сам для себя поинтересуйся в своём кругу общения, как у них было тогда и теперь сейчас. Может тебе повезёт и люди с тобой будут откровенны... Я так думаю, что будет не безинтересно и может появиться повод для размышления.
Это в теории всё так вроде не плохо слышиться..., но практика, к сожалению, часто доказывает другое.

Старый 17.02.2005, 19:29   #31
lina
Местный
lina там

Sarepta,это факт что"любовь зла-полюбишь и козла". Я тоже когда то зарекалась что ни когда не выйду замуж за человека другой расовой принадлежности...Моя подруга хотела выйти замуж за человека другой расы, уже дело дошло до свадьбы, она предложила быть у неё дружкой--но я ей такого наговорила,-сказала что не пойду на её свадьбу, что у неё с головой не всё в порядке, просила одуматься, главный оргумент это дети-кто они у тебя будут, по каким традициям ты их будешь воспитывать, на каком языке ты с ними будешь разговаривать,кем они себя будут счетать+ религии разные, вообщем мне представилась страшная картина... короче у них дело до свадьбы не дошло.. зато я, ярая пративница таких браков, вышла замуж за человека другой расы... вот тебе и мораль.. теперь себе постояно твержу- никогда не говори -"никогда".. всё равно не получаеться. я никогда бы....

Старый 17.02.2005, 23:27   #32
Lostmen
Местный
Lostmen там

Вес репутации: 16
А разница то в чем между рассами, народами и народностями?! Мне вообще женщины нравятся красивые и умные (такие есть, сам видел :D ), а кто они при этом, якутки или синегалки мне побарабану. Да и сам я тож хренпонять кто, то ли русский, то ли казах, то ли еврей, то ли латыш, то ли ингуш... всех этих кровей во мне одинаково и? Ну да похож я на истинного арийца и что мне теперь только на немке женится что ли? И в конце концов, тут начали говорить а как же жить дальше... а че о разводах ни кто не слышал ни чего что ли?! До определенного момента можно себе позволить искать, а потом женится по жесткому расчету... и все. Ну это моя позиция, может она через пару лет и поменяется...

Старый 17.02.2005, 23:43   #33
Alona
Вертихвостка
Alona там

Lostmen, разводы, говоришь... я если дети в браке появятся, то тебе развод также легко прийдет?... Или же ты будешь в расчетливом браке искать идеал по прежнему, и детей заводить не будешь? не всегда так получается...

Старый 17.02.2005, 23:46   #34
Alona
Вертихвостка
Alona там

Lostmen, ариец, говоришь? Ради любопытства заглянула в профиль... Может у меня неверное понимание, как арийцы выглядят, но мне кажется до арийца тебе далеко также как и... ну мне, например

Старый 18.02.2005, 01:38   #35
lina
Местный
lina там

Loctmen,дело же не во внешних отличиях, а во "внутрених".. в смешаных браках в два раза больше повода для сор..Я просто про себя думаю, были бы мы с мужем одной национальности- было бы меньше сор

Старый 18.02.2005, 09:11   #36
СереГА
джентельМент
СереГА там

lina,
Цитата:
в смешаных браках в два раза больше повода для сор..Я просто про себя думаю, были бы мы с мужем одной национальности- было бы меньше сор
ну дык и я про то же...

Ятута,
Цитата:
Это в теории всё так вроде не плохо слышиться..., но практика, к сожалению, часто доказывает другое.
что же теперь? значит типа искать идеал там свой смысла нет если все равно пройдет лубофь, завянут помидоры? А насчет идеализации брачных отношений я ведь писал уже, что отношения другого рода к этому вопросу недопустимы. По приницпу ориентира на идеал, чтобы получить как можно лучшее. А если думать, что "все равно, мол, все кАзлы", то козла и получишь... или козу...

ProXvost, вечно ты мне всю малину обираешь... пофантазировать не даешь

Старый 18.02.2005, 13:13   #37
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от СереГА Пт Фев 18, 2005 10:11 am
ProXvost, вечно ты мне всю малину обираешь... пофантазировать не даешь
Если в малину насрать, то она только лучше будет... Удобрения-с

Старый 18.02.2005, 14:40   #38
Alona
Вертихвостка
Alona там

СереГА, а когда ты при поиске идеала в состоянии будешь сказать - "СТОП, я нашел, вот это максимально приближено к идеалу, пожалуй остановлюсь". Ведь если ты будешь стремиться найти как можно идеальнее, никогда не в состоянии определить когда наступил момент остановиться?
Вот закрутила....

Старый 18.02.2005, 16:03   #39
СереГА
джентельМент
СереГА там

Alona, ну наверное когда не захочется искать дальше... только так наверное можно определить этот момент, когда пропадет желание разглядывать недостатки партнера под микроскопом и будет казаться, что в нем все путем... может подскажешь другие признаки? а то и вправду заищусь...

Старый 18.02.2005, 16:14   #40
СереГА
джентельМент
СереГА там

ProXvost,
Цитата:
Если в малину насрать, то она только лучше будет... Удобрения-с
эт смотря скока навалишь... а то погорят стебли от парникового эффекта ежели перегнуть... а чего ты Аленке сказал-то?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме