right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Политика

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2009, 12:45   #1
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
"Эшелон" - Это есть "зверь" предсказанный Библией

Долго я думал над тем, что это могло бы быть...
Цитата:
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Кажется теперь понял.

"Эшелон" - это пока ещё развивающийся детеныш этого самого зверя...
Учитывая как стремительно развиваются информационные технологии, как растёт вычислительная мощность суперкомпьютеров "Cray", как растут объемы электронных хранилищь...
Всё это перестаёт быть фантастикой и превращается в нашу жизнь.

Мы все уже поклоняемся этому зверю... Хотя сами ещё об этом не знаем, но прожить без сотового телефона, без интернет - мы уже не можем.
И социальные сети типа "Одноклассников", собирающие огромные массивы личных данных обо всех жителях планеты, их связях друг с другом - это реальное подспорье "Эшелону"!

Люди, удаляйтесь из социальных сетей.
Не храните и не передавайте личную информацию через эти сети.
Мы растим монстра.

P.S. Для Миры и Косматого Лёвы: Да я параноик и Шизоид, лежу в психбольнице, можете не утруждать себя с диагностированием и ответами.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 27.12.2009, 13:39   #2
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Azazello, ну а смысл удаляться из соц.сетей(главное не сидеть на них как наркоман), все наши данные уже есть в гос. учреждениях.
По откровению Апокалипсиса "монстр" рано или поздно "вырастит" и Антихрист будет, вот кого нужно реально бояться, чтобы не поддаться ему. ИМХО

Старый 27.12.2009, 15:29   #3
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Цитата:
Для Миры и Косматого Лёвы: Да я параноик и Шизоид, лежу в психбольнице, можете не утруждать себя с диагностированием и ответами.
Вот и славненько, сам сознался. Сотовый то выкинул? Интернет отключил? паспорт сьел?

Рене Декарт

Старый 27.12.2009, 16:07   #4
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
[b]По откровению Апокалипсиса "монстр" рано или поздно "вырастит" и Антихрист будет, вот кого нужно реально бояться, чтобы не поддаться ему. ИМХО
Так "Эшелон" - ну так ведь есть те, кто создал Эшелон и кто его использует!
http://taina.aib.ru/historical-event...ty-eshelon.htm
И это не фантастика, это не будущее - это настоящее и это реальность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эшелон (секретная служба))

Добавлено в 10:04

Добавлено в 10:07

Нас пугают страшилками про ужасное КГБ и ФСБ, на самом деле Американские спецслужбы, давно переплюнули КГБ в обасти тотальной слежки и тотального контроля.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 27.12.2009 в 16:02.

Старый 27.12.2009, 18:01   #5
comrade
Местный
comrade там

Вес репутации: 15
я думаю, что это более удачное сравнение:
http://www.truthorfiction.com/rumors...tofbelgium.htm
более того - он так и называется - Beast ("Зверь")

я в соседней с Азазелло палате (%

Старый 27.12.2009, 18:15   #6
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

As with other urban legends, some thoughtful evaluation of the facts would cast doubt on the story.

For example, anybody who is savvy enough about computers would know that it's not going to take a computer occupying three stories of a major building to catalog all the people on the earth.
Today's computers can handle the task in a fraction of that space – assuming there was some way to know who all the people were.

Also, some versions of the story stated that the computer was self-programming, suggesting that perhaps it had a life of its own outside of the humans who programmed it.
Artificial intelligence is a fascinating subject, and computers are getting smarter every day, but no computer expert that I know of is worried about whether a database program could become the Antichrist.

Additionally, even if a decision were made to track all humans, it is not clear that the European Common Market would be the entity to initiate or control it.

Рене Декарт

Старый 27.12.2009, 18:17   #7
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5334
А по русски енто как будет?

Старый 27.12.2009, 18:29   #8
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Это из ссылки, ктр дал Comrade.

Рене Декарт

Старый 27.12.2009, 18:36   #9
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5334
Ясно.

Старый 27.12.2009, 21:08   #10
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
For example, anybody who is savvy enough about computers would know that it's not going to take a computer occupying three stories of a major building to catalog all the people on the earth.
Today's computers can handle the task in a fraction of that space – assuming there was some way to know who all the people were.
Вообще-то задача суперкомьютера вовсе не в том, что бы просто хранить данные, а в том, что бы ежесекундно анализировать поступающую информацию, обрабатывать её, сравнивать с уже имеющейся, сохранять и быстро находить в этом потоке информацию, нужную хозяевам этого зверя.... Послушная зверушка, постоянно развивающаяся на деньги налогоплательщиков, для контроля их же...

Стадо и пастух одним словом и его цепной пёс.

Речь идёт о скорости обработки информации миллиард в миллионой степени операций в секунду.
С такой задачей, не справится не один обычный компьютер, зато кластеру суперкомьютеров это вполне по плечу.
Из этой фразы очевидно, что человек её написавший не совсем понимает то о чём написал.

Кстати, этот чел не написал, а с какой целью вообще ЦРУ, Пентагону и прочим мецслужбам вообще нужны суперкомпьютеры, если не для глобального анализа всего происходящего в мире телекоммуникаций

Добавлено в 15:08

И естетственно, что факт глобальной слежки будут с пеной у рта отрицать...
Но факты вещь упрямая, впрочем, как всегда.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 27.12.2009 в 21:11.

Старый 27.12.2009, 21:35   #11
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 53644
Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
ежесекундно анализировать поступающую информацию, обрабатывать её, сравнивать с уже имеющейся, сохранять и быстро находить
и? обработали, узнали, проверили.... дальше? что дальше? мной пользуются? информацией

Старый 27.12.2009, 21:51   #12
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Скажете наши сообщения никому не интересны?

ТОгда зачем принимаются такие законы:
Цитата:
ст. 11 Закона РК об ОРД (перечень предполагается изменить тем же законом), к таким мероприятиям будут относиться: 1) контроль почтово-телеграфных отправлений; 2) оперативный поиск на сетях связи; 3) негласное прослушивание и запись разговоров и переговоров (телефонных и с помощью иных технических средств); 4) снятие информации с технических каналов связи, компьютерных систем и иных технических средств;
http://www.humanrights.kz/laws_32.php

http://www.compromat.ru/page_10155.htm
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47641
Цитата:
У нас в Казахстане, Сормовича предлагают за ~ $80 000, типа установка/сертификация/подключение.
Сами чешем репу, чего делать не знаем. Комитет требует исполнение буквы закона, но сам представления не имеет что конкретно ему нужно. Мы говорим, что вот есть Сормович, и акредитованные (три штуки на весь РК) компании готовы его установить за указанную вышке сумму. Но таких средств, пока, выделить не можем.
Всё происходящее - есть ни что иное как становление всевядещего и всё слышащего зверя....

Добавлено в 15:48

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
и? обработали, узнали, проверили.... дальше? что дальше? мной пользуются? информацией
Вот именно! Сейчас, пока Вы устраиваете систему - Вы думаете, что ей не интересны и смело размещаете в сети то - что когда-нибудь можно будет использовать против Вас.

Вы ведь не знаете что с Вами будет, например завтра.

Вдруг Вы проснётесь и начнете говорить то, что системе - очень не понравится...

Тогда система поднимет Ваше досье, о существовании которого Вы даже не подозреваете, узнает все Ваши слабые места, ваши вкусы, привязанности, ваших друзей и знакомых...

И примет необходимые меры, что бы Вас нейтролизовать... шантажировать,угрожать...

Скажем, сеть "Одноклассники" позволяет определять Всех ваших друзей.
И, скажем, если вдруг вы вошли в клинч с системой, то у кого Вы будте скать убежище и поддержку?
Правильно - у друзей. А их список уже будет у системы, соответственно за ними будет установлен наблюдение, что бы найти через них Вас.

Добавлено в 15:51

А это Казправда, где и провернную то информацию публикуют с опаской уж её то желтой точно не назовешь:
http://www.kazpravda.kz/index.php?ui...h=11&year=2004
Цитата:
Ежедневно в определенное время провайдером осуществляется запись на новый неперезаписываемый компакт-диск накопленных за определенный период (за истекшие часы, сутки) таблиц со статистикой соединений абонентов. Указанные компакт-диски регистрируются в специальном журнале учета по форме согласно приложению к настоящим Правилам и хранятся в отдельном помещении, обеспечивающем их безопасность. Компакт-диски хранятся в архиве в течение одного года, по истечении которого подлежат уничтожению. Для получения информации об осуществленных соединениях субъект оперативно-розыскной деятельности направляет провайдеру санкционированное прокурором постановление о снятии информации с технических каналов связи, компьютерных систем и иных технических средств, а также запрос на официальном бланке с грифом «конфиденциально». В запросе должен указываться номер абонента и (или) IP-адрес и запрашиваемый период времени соединений, за который необходимо предоставить сведения по осуществленным соединениям. Постановление субъекта оперативно-розыскной деятельности на проведение мероприятия по снятию информации с технических каналов связи, компьютерных систем и иных технических средств не должно содержать сведений, отнесенных к государственным секретам Республики Казахстан.
Уничтожаются ли данные?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 27.12.2009, 22:31   #13
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
я в соседней с Азазелло палате
Мы все где-то поблизости. Но разговор в таком виде на "серьезный" мало похож. Не?

Старый 27.12.2009, 22:50   #14
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258
Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Скажете наши сообщения никому не интересны?
....
Уничтожаются ли данные?
А записываются ли?
Если выборочно, то может быть... Но записывать действия каждого... Вы представляете, какое количество ресурсов, дисков, человеко-часов, объемов хранилищ и т.д. и т.п., это может потребовать?
Всегда считал глобальный контроль мифом. По большому счету, "система" не может уследить даже за конкретными индивидумами, взятыми под контроль! Яркий пример - вчерашний, неудавшийся тер-акт в америкоском самолете. Чел во всех антитеррористических базах, а его сажают в самолет, толком и не проверив...

Старый 28.12.2009, 00:05   #15
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Вес репутации: 0
Азазелло, а Вы не боитесь, что Ваши высказывания на форуме могут не понравится суперкомпьютеру, который отслеживает шаги ВСЕХ пользователей?
Ведь не секрет, что спецам нужного чела по айпишнику пробить - как два пальца об асфальт.

ЗЫ. ну и эта, кагбе недоумеваю, зачем агентам ЦРУ анкетка в кантакте некоей Полиночки -=Гламурная_Стерва=- Мармеладки, 13 лет от роду

Старый 28.12.2009, 00:07   #16
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Зато теперь жопа всем нам кто путешествует, особенно в США. Эта такскыть секьюрити свою работу левой пяткой правой ноги делает, а пассажиры страдают. А также интересно, если все про нас знают и нас могут отследить как так получается, что не могут отследить киднепперов? Или лиц ктр сидели за секс. преступления?

Рене Декарт

Старый 28.12.2009, 00:50   #17
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Вы представляете, какое количество ресурсов, дисков, человеко-часов, объемов хранилищ и т.д. и т.п., это может потребовать?
Вы представляете, какой Огромный объем информации требовалось бы передавать и записывать при непосредственной передачи и записи обычной видеоинформации, если не применять математические алгоритмы кодирования Это был бы сумасшедший объем информации, при котором, для записи одного полнформатного фильма потребовался бы диск с объемом около 400 гигабайт
Однако, фильм вполне сносного качества умещается на CD диске 600 Мегабайт. Не задумывались как это получается?
Это достигается использованием математического кодирования информации, в том числе так называемыех кодов сверстки.

А про архивацию RAR или ZIP слышали?

Почему Вы думаете, что аналогичные методы кодирования не применимы к другим видам информации информации?
Тогда потребуются намного меньше каналов передачи информации и место для хранения.

НА спецслужбы работают одни из лучших математиков и кибернетиков и то что они придумывают, возможно, мы даже себе вообразить не можем.
К примеру, Вы представляете себе, как устроен Суперкомпьтер Cray?
Думаю вряд ли - технология секретная, так как считается двойной - почему?

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Яркий пример - вчерашний, неудавшийся тер-акт в америкоском самолете. Чел во всех антитеррористических базах, а его сажают в самолет, толком и не проверив...
Вот тут-то Вы и заблуждаетесь!
Теракты как воздух нужны этой системе!
С помощью терактов они запугивают обывателей, которые ради собственной безопасности готовы отдавать всё больше и больше собственной свободы. Скоро так запугают всех терактами, что Американцы и Европейцы согласятся каждого в наручники заковать... Ну или ЧИПом клеймить... Всё же ради нашей же безопасности...

И вчерашний случай с неудавшимся терактом прямое доказательство того, что все эти теракты делаются как минимум с санкции, самих спецслужб, которые их потом расследуют, а как максимум ими же и проектируются...

Именно этим и можно объяснить то, что в самолет легко проникает человек внесённый во все базы данных, как лицо подозреваемое в тероризме и это лицо ещё и умудряется пронести взрывчатку на самолёт...

.Serg. А не думали ли Вы, что этому человеку специально позволили сделать то что он сделал, а возможно более того - помогли?!
(А потом в ЦРУ искали виновного в том, что устройство не сработало )

Кстати, следите за рекламой, теперь на основании этого происшествия у нас с нашего же разрешения отнимут ещё немного гражданских прав и ещё немного нашей личной свободы.
Скоро Вы убедитесь, что правила в аэропортах скоро поменяются...
И не в сторону свободы.

Этот человек, полностью выполнил возложенную на него миссию...

Добавлено в 18:29

Цитата:
Сообщение от Аццкое Существо Посмотреть сообщение
Азазелло, а Вы не боитесь, что Ваши высказывания на форуме могут не понравится суперкомпьютеру, который отслеживает шаги ВСЕХ пользователей?
Я не размещаю в Сети личную информацию и не зарегистрирован в социальных сетях.
Не заметили, что все попытки обсуждения моей личности тут я пресекаю?
Я пока не опасен для системы, но кто знает что будет в 2012 - 2013 годах

Добавлено в 18:50

Какие задачи решают эти монстры и сколько их на самом деле - мы можем только догадываться...
http://news.ferra.ru/hard/2009/11/16/92771/
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 28.12.2009 в 00:33.

Старый 28.12.2009, 00:52   #18
id8
Местный
Мальчик 8
id8 там

Вес репутации: 1474
Мы все умрем.

Старый 28.12.2009, 00:53   #19
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Azazello, а сотовым пользуетесь? Интернетом? а сотовым пользуетесь? Интернетом?

Рене Декарт

Старый 28.12.2009, 01:00   #20
id8
Местный
Мальчик 8
id8 там

Вес репутации: 1474
Достаточно иметь счет в банке и все данные уже у того кому они нужны. Да и сейчас все мед.карточки в базах данных, страховые полюсы, базы данных милиции.. как-то в интернете нашла базу данных российскую с данными автовладельцев и там наковыряла кучу информацию о своем дяде и его автомобилях за всю историю проживания в России.. так что о чем мы говорим, спецслужбы давно держат нас на мушке. Чему быть того не миновать, и никто - даже если будет жить в глухой тайге - не ускользнет от глаза всевидящего, поздно очнулись.

Ответ

Метки
ахинея, базы данных, заговор, слежка, социальные сети, цру, эшелон

Опции темы

Ваши права в форуме