right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Разное > Флейм

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2009, 14:33   #1
Delovaya
Новичок
Delovaya там

Вес репутации: 0
Каратаем мы ночи длиииннныеее нелюбиимые с нелюбииимыми.....

Старая как мир история....
Люди, может я, конечно, смотрю на данную проблему весьма однобоко, но как говорится, все наши проблемы корнями уходят в детство.....
Вспомните как выходили замуж наши бабушки и дедушки ( я не о говорю о всех, но все же встречались случаи частенько, может война виновата).....
Так, вот...Деньги зарабытывает, не пьет, не курит...значит можно выходить замуж, неплохой мужик....
и на Руси сватались, хозяйственная ли девка, не гулящая и т.д. А богатые семьи в средневековье, чтобы капитал свой сохранить?
В принципе цивилизация быстро "басню сократила"...теперь каждый старается найти по сердцу....
Чувствую, что сейчас у многих вызову улыбку на лице....Мама меня задолбала!
"Вот, у вашего поколения инстинкт размножения пропал-семьи создавать не хотите! Эгоисты! Я уродов понаражала, которые только о себе думают!"
В общем, на первый взгляд просто конфликт поколений...
Ан нет, родные вы мои, ан нет!
Если бы я на примере своих родителей и нашей семьи видела эту самую СЕМЬЮ, вполне возможно мне и хотелось бы замуж...
Но вот беда-я НЕ ЗНАЮ что такое СЕМЬЯ.....
У нас ее не СУЩЕСТВУЕТ....
У нас все квартиранты, каждый живет своей жизнью под одной крышей...
Начнем с того, что я 100% знаю, что мои родители друг друга не любили...
Я как то откровенно и искренне попросила мою маму ответить на вопрос:
"Мам, а ты папу любила, или он тебе нравился?"
Она мне честно ответила, что просто нравился...
Дело в том, что моя мама осталась одна с ребенком на руках, и как она мне сама сказала, одной было тяжело...
Спрашиваю: "Ты почему за моего папу пошла"
Я его спросила: "Ты умеешь утюги чинить, он сказал -да"
Зашибись! А моему отцу было 32 года, когда он в первый раз женился...
Старший брат , по матери, у меня алкоголик, отцу он не нужен был никогда....
8 лет скандалов.....
а моя мама напололам разорваться не может....
Старшему брату скоро 30, у него ни семьи ни жилья...Закодировали, пока не пьет...
Кто то скажет самые крепкие браки по расчету....
Ну ну....а в постель с таким "расчетным" ложиться не противно?
Многие скажут, вот есть девушки и умницы и красавицы, а выходят замуж за козлов- по любви....
Опровергаю данное утверждение сразу на корню!
По страсти, по слепой-ДА, но не по любви!
Любовь-это союз двух ДУШ, УМОВ и ТЕЛ....простите, за некоторую корявость...
Эти умницы и красавицы потом понимают, что им с "козлами" не по пути, потому как на самом деле союза душ нема.....
Разве умнице и красавице, которая постоянно стремится к саморазвитию, причем не только как хорошей матери, но и себя как личности, будет интересно с человеком, находящимся на низкой ступени развития сознания-"козлом"?
Да не в жись!
Она или будет терепеть-а зря, или разведется-а что делать?
У меня нет "модели семьи" с которой мне можно было бы взять пример, не умею, не научили........

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 18.09.2009, 14:51   #2
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30
о чем?

Старый 18.09.2009, 14:55   #3
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 53644
во знаешь история очень похожая))) и у меня брату 30 лет, и он тоже не сын моего отца....
но папа утюги чинить не умеет, и любит он моего старшего брата, как своего родного... он настоял в своё время, чтобы биологический отец от него отказался, чтобы официально его усыновить.... теперь сын моего брата самый любимый человечек моего отца.... А все как раз-таки из-за нее... из-за этой самой любви..... И сама долгое время была заложницей моей СЕМЬИ, потому что мне всегда казалось, что все мужчины совсем не похожи на моего отца..... пришлось перезагружать мозг и научиться понимать то, что одинаково ни у кого не буде....
И ты не парься... если твоей матери. как ты считаешь, не повезло, то в твоих силах видеть ее ошибки и не выходить замуж только потому, что мужчина может ремонтировать утюги.... И свою СЕМЬЮ строить так, как хочется тебе и твоему мужчине, не оглядываясь на своих родителей....

Старый 18.09.2009, 15:11   #4
Canim
ashkim
Девочка 7785
Canim там

Вес репутации: 708
статья была неплохая по этмоу пооводу, когда девушка говорит, что не видела счастливых семей. Цитата оттуда

Послания семьи

«Я не знаю ни одного примера действительно счастливой семьи!» - именно такой рефрен нередко приходится слышать от одиноких женщин. Многим из них трудно представить, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть легкими, гармоничными, а любовь - полной эмоций и счастливой. Такой взгляд во многом зависит от модели семейного союза родителей. Восстают ли женщины против него или пытаются ему подражать, является ли брак родителей идеалом, к которому они стремятся, или вызывает горечь, которую они хотят забыть, - главным остается опыт матери: была ли она счастлива. Именно через этот опыт рождается образ семьи.
Когда она перестанет быть маленькой девочкой, исполненной страха перед взрослой жизнью, отношения сложатся.

«Нередкий случай: отец был «плохим», мать - несчастной, - рассказывает юнгианский аналитик Станислав Раевский. - Став взрослой, дочь с трудом сможет завязывать серьезные отношения - любой мужчина для нее скорее всего станет в один ряд с отцом, и она непроизвольно будет воспринимать его как опасного человека»..
«Непросто может сложиться личная жизнь и у девочки, которая растет в любящей семье и с детства слышит: таких прекрасных отношений, как у нас, не бывает, мы лучше других», - дополняет Анна Варга. Трудно быть счастливой, когда планка отношений так высока. Не сулит хорошего и чрезмерная привязанность к родителям. «Таким женщинам слишком хорошо дома, и они оказываются не способны разорвать связь с родительской семьей, - добавляет Лола Комарова. - К тому же жить в отчем доме удобней и проще. Они начинают зарабатывать и живут в свое удовольствие, но при этом не несут ответственности за собственную семью.

По сути, они и в 40 лет остаются подростками». Плата за комфорт велика - «большим девочкам» трудно создать (или сохранить) собственную семью.

Старый 18.09.2009, 15:24   #5
ruen
Заблокирован
Мальчик 8798 Возраст: 39
ruen там

Delovaya, всё приходит с опытом, не переживай - жизнь всему научит... Просто не тупи на ровном месте

Старый 18.09.2009, 15:31   #6
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32
Re: Каратаем мы ночи длиииннныеее нелюбиимые с нелюбииимыми.

у человека просто накипело!
Delovaya помоему просто накипело... а по делу если - то, сколько людей, столько и ситуаций и столько же мнений!
Однозначно никто ничего не скажет!

Старый 18.09.2009, 16:52   #7
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

как страшно жить.

Старый 18.09.2009, 17:19   #8
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 43
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
...и этот процесс "жизнью" зовется...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 18.09.2009, 17:21   #9
AvestA
Местный
Девочка 7251
AvestA там

Щас буду нести ахинею... простите, тороплюсь и мартини ждет-с...
Так вот, Любовь в высшем ее понимании - это чувство единства во всем: человек, просто прохожий, лепесток ли увядающего цветка, одинокая гора, исчезающая волна в море, капелька росы на травинке, мотив забытой песни... Всё - Любовь, весь мир, вся Вселенная, ты един со всем и энергетически связан опять же нитями Любви, которую Создатель вдыхает в мир каждое новое мгновение в Здесь и Сейчас. Выделять кого-то из бесчисленного множества живых объектов и существ и назвать своим - это ли Любовь? А потому и без боли любви между мужчиной и женщиной нет. Вы видели такую любовь? Я - нет. А в браке так и подавно. Может потому, что истинная Любовь - только к Богу, а Бог - это всё, вся жизнь. Не потому ли принц Гаутама покинул все свои богатства, жену Ясодару и сына после 13 лет жизни в браке, чтобы стать буддой
Но вот один нюанс: энергии на такое понимание мира, какой обладал Будда, нет у современных людей, мы даже жить стали намного-намного меньше, чем люди раньше... Потому как просто упиваемся своими страданиями, циклясь на одном мужчине и растрачивая себя на игры в "люблю- не люблю".
Когда - а вдруг? - люди придут к пониманию, что каждая часть творения прекрасна и равнозначна с остальными, тогда отпадет сама проблема вот такого рода:

Цитата:
Сообщение от Delovaya
Разве умнице и красавице, которая постоянно стремится к саморазвитию, причем не только как хорошей матери, но и себя как личности, будет интересно с человеком, находящимся на низкой ступени развития сознания-"козлом"?
Потому как нет "козлов", а есть только части единого Бога.

Старый 18.09.2009, 17:28   #10
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 43
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
alex-kz,+

...иногда проблема настолько запутанная, что ее даже подумать нельзя, ниговоря о том, чтоб решить...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 19.09.2009, 14:59   #11
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Delovaya, у меня практически та же картина маслом, отец алкоголик и бывший зек, мать, ктр нравилось быть жертвой, брат, ктр стал наркоманом, но мы с сестрой изо всех сил верили, что мы достойны счастья и строили семьи по своим моделям. И знаешь что? У нас получилось. Более того, папа перестал пить, мать теперь лишь время от времени косит под жертву, но мы посмеиваемся с сестрой, понимаем, что у каждого свой защитный механизм, наверное ей тоже нужно как-то самоидентифицироваться. Брата мы правда не уберегли, умер. Но мы о нем помним, цветы на могилу носим, детям своим рассказываем. У нас сейчас и свои семьи хорошие, надеюсь. По крайней мере, все кто знает нас близких с удовольствием верит в наше счастье.
Все в твоих руках. Никого не слушай, слушай себя.........

Рене Декарт

Старый 20.09.2009, 19:18   #12
Delovaya
Новичок
Delovaya там

Ну...успокоили маленько ...большущее все спасибо за отзывчивость!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме