right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Об Авто

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 02.03.2013, 12:20
Lite Lite там
Местный

Вес репутации: 419
Lite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспоримаLite репутация неоспорима
Где помыть автомобиль самому?

Первое сообщение: hide
Кто в курсе, буду рад узнать - места и прочие детали того, где можно помыть машину самому. Раньше (давненько) помню дядя куда-то ездил и мыл машину сам. Есть ли такие места (типа водокачалок и тд) еще?
Старый 06.03.2013, 21:23   #61
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 42
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5909
Re: Где помыть автомобиль самому?

YellowFD,
вон джуди есче нираз не застряла
а вы
Цитата:
Сообщение от YellowFD Посмотреть сообщение
Нет ни одного карагандинца, который-бы не застрял
врете батенька

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 06.03.2013, 21:25   #62
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 32
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 82785

Оффтопик
мы тоже пока не застряли..но завтра наверное со стоянки сложно будет выехать..блин,вот сложно им загнать туда трактор и почистить
название темы не посмотрела...сорри
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Последний раз редактировалось kz; 06.03.2013 в 21:31.

Старый 06.03.2013, 21:30   #63
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

давайте про застряли в дорожных проблемах писать
а то опять заханькаем темку
кто бы чтобы не писал, но я считаю не приемлемо мыть машину во дворах жилых домов
частный сектор исключение
там во дворе у себя хоть замойся
самому потом там жить

Старый 07.03.2013, 09:58   #64
YellowFD
Пользователь
Мальчик 33003
Flag 33003
YellowFD там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Evblint Посмотреть сообщение
давайте про застряли в дорожных проблемах писать
а то опять заханькаем темку
кто бы чтобы не писал, но я считаю не приемлемо мыть машину во дворах жилых домов
частный сектор исключение
там во дворе у себя хоть замойся
самому потом там жить
Не каждый живет в частном секторе. И тут речь скорее о том, где мыться тем, кто живет в пяти и вышеэтажках) Вот и обсуждаем, места не столь отдаленые) На старом аэропорту - как один вариантов, снова-же, не каждому в багажник влезет 5 литров воды, а учитывая, что мне в багажник едва помещалась женская сумочка. И подобную машину я и в дальнейшем куплю) В Фольксвагене Жук и то, багажник больше, хоть машина по длине короче, но выше)

Старый 07.03.2013, 10:05   #65
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

ну и езжайте на мойку
нефиг дворы засирать
сами бардак устраиваем, а потом ноем, как у нас грязно, сколько мусору

Старый 07.03.2013, 11:24   #66
YellowFD
Пользователь
Мальчик 33003
Flag 33003
YellowFD там

Цитата:
1) ну и езжайте на мойку
2)нефиг дворы засирать
3) сами бардак устраиваем, а потом ноем, как у нас грязно, сколько мусору
1) На мойке не дешево)
2) Дворы засираются людьми, которые швыряют где попало бычки, мусорят, кидают бутылки и прочее прочее прочее. Машина чем навредит? Я масло сливаю? Или у меня огромный танк в виде Хаммера 1 и я приехал с весеннего офф роада, сейчас ошметки грязи падать будут, как буду мыть, заодно масло солью на асфальт) Давайте тогда запретим вообще ставить машины во дворах Ведь у некоторых масло течет с гура, или сальник пропускает, я уже о радиаторе дырявом молчу.
3) Вы были в Тель Авиве, там где большая часть населения курит? Пройдите по тратуару на Каплан Стрит, взгляните, что между кирпичей в щелях? Да-да, бычки. Они ни кого не напрягают. Да и чисто выглядит... Но ни кто не жалуется. Всем пофиг! Знаете почему? Потому что воздух чищще в сотни раз, нет заводов, которые выбрасывают вредные газы, нет машин без катализаторов, да и стандарт Евро 4 уже ушел в трам тарарары. Евро 5 нынче. Так все-же, в чем проблема? В людях или государстве? Люди совершенно не при чем. Государство, их заводы, совершенно не нужные именно Вам, к примеру, нет служб, которые могут выйти нормально и убрать полный мусорный бак в центре города, надо подождать, пока весь мусор из него разлетится по всему городу. А знаете почему нет таких служб? Низкая зарплата. 15 в месяц заплатят, шикарно, можно жить, палец вверх. Знаете, что заработная плата уборщика, в том-же Израиле составляет СРЕДНЮЮ заработную плату, указанную самим-же государством. Техничка получает среднюю заработную плату, и может позволить себе новую Мазда 2 Давайте, пусть государство мне залатит 60 тысяч в месяц, я буду лично готов взять веник и прочее и пойти на уборку какой-нибудь части города, к примеру район ЦУМа., при чем ежедневно.И рано утром! До работы. Нет в Караганде служб, готовых убирать! Нет, есть, но им пофиг, так-же как и Вам. Почему-бы Вам не взять веник, и не пойти, и не убрать, пусть хоть маленькую территорию, за бесплатно? Мммм? Все могут сидеть и писать за компьютером, как Вы сами и сказали, грязно, все мусорят, а я один возмущаюсь и не бросаю, к примеру, окурок мимо мусорки. Ок, а как насчет того, что нет мусорных баков? Да-да, по проспекту Республики, стоят... Засыпанные снегом и заледенелый мусор внутри. Хорошо, их поставили, а убирать-то надо? или нет? сам сгниет?) Прежде чем принимать какие-либо законы, надо сделать так, что-бы этот закон действовал. Например, я бросил окурок на остановке. Во-первых, с какого ужаса, мне могут запретить курить на остановке (нет в мире страны, где есть запрет на курение на остановке или есть специальные отведенные для это места)? У нас нет ни таких мест ни мусорных баков. В результате их принятый закон не может вступить в действие. А как говорят сами-же полицейские, нельзя курить из-за того, что люди мусорят. Ну простите, блин. В Европе стоят мусорные баки, грубо говоря, на каждом шагу. Люди привыкли бросать окурок в мусорный бак не из-за того, что их штрафуют. Просто, поставили баки, и самый отмороженный хулиган, через время начнет выбрасывать окурок в урну, так как не штрафы воспитывают человека, а тот фактор, что есть куда выкинуть мусор. Так-же и с машиной.

Добавлено через 11 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:
вон джуди есче нираз не застряла
Она, наверное, с лопатой все зиму чистила дорогу от гаража или места парковки до дороги)

Старый 07.03.2013, 13:21   #67
BlooDy_KilleR
Заблокирован
Мальчик 817 Возраст: 34
Flag 817
BlooDy_KilleR там

Желтый, ты какой то вынос мозга написал. Законы тебе, государство не то, не сри вокруг себя, и всего делов, не надо виноватых кругом искать.

Старый 07.03.2013, 14:02   #68
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

YellowFD,
Борис, ты не прав (с)

Старый 07.03.2013, 18:04   #69
geoleo
Местный
Мальчик 18700 Возраст: 43
Flag 18700
geoleo там

Вес репутации: 1339

Многие делают уклон в своих постах на пятно масло и т.п., при чем тут они когда смывается пыль и грязь от окружающей среды, оглянуться вокруг весь город мусорка и грязь и вина тому не мойка авто. Скажем так я за то, что помыл авто - убери за собой, как вариант у нас во дворе замечал сосед вынес ведерко смачивал тряпочку протер авто, осыпалась грязь - собрал в пакетик. В любом деле должен быть разумный подход.

Старый 07.03.2013, 18:07   #70
BlooDy_KilleR
Заблокирован
Flag 817
BlooDy_KilleR там

Цитата:
Сообщение от geoleo Посмотреть сообщение
Многие делают уклон в своих постах на пятно масло и т.п., при чем тут они когда смывается пыль и грязь от окружающей среды, оглянуться вокруг весь город мусорка и грязь и вина тому не мойка авто. Скажем так я за то, что помыл авто - убери за собой, как вариант у нас во дворе замечал сосед вынес ведерко смачивал тряпочку протер авто, осыпалась грязь - собрал в пакетик. В любом деле должен быть разумный подход.

Разумный подход это автомойка. Если весь город мусорка и грязь, давайте с удовольствием добавим еще, правильно ? Плюс, минус тонна говнища, никто и не заметит.

Старый 07.03.2013, 19:48   #71
YellowFD
Пользователь
Мальчик 33003
Flag 33003
YellowFD там

BlooDy_KilleR, Evblint, нет, увы, но я считаю, что прав. Я не просто считаю, я уверен в этом. Так как знаю к чему приводит установка мусорных баков, своевременной уборки и специально отведенные места для тех или иных потребностей. Люди перестанут мусорить только тогда, когда будут стоять урны, и тогда, когда эти урны будут убирать раз в день, как в Европе. Люди перестанут мусорить только тогда, когда государство перестанет считать гроши за штрафы. От штрафов толку мало. Лучше-бы побеспокоились об урнах и о тех, кто займется уборкой. Но суть не в этом. Суть в мытье машины. Снова-же, штраф, а где мыть машину? Не каждый может позволить себе автомойку. Так что автомойка - ЭТО НЕ РАЗУМНЫЙ ПОДХОД. А вот специально отведенные места для мытья машины - это будет приветствоваться. И тут уже можно ввести штраф за мойку в неположенном месте.
geoleo, вот именно, что после мытья не остается ни чего кроме лужи. Я не участник офф роада, что-бы от моей машины сыпались тонны грязи и прочего г..

Старый 07.03.2013, 19:59   #72
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

Цитата:
Сообщение от YellowFD Посмотреть сообщение
Я не просто считаю, я уверен в этом.
дазарадибога
уверенный вы наш

Старый 07.03.2013, 20:51   #73
BlooDy_KilleR
Заблокирован
Flag 817
BlooDy_KilleR там

Нельзя выдавать права муделям, у которых есть деньги купить машину, но нет денег на ее мойку. Это убийцы за рулем. На новые колодки да на зимнюю резину у таких тем более нет. Вот это будет цивиллизованный подход.

Старый 07.03.2013, 22:15   #74
Alex-karaganda
Местный
Alex-karaganda там

Вес репутации: 125

Цитата:
Сообщение от BlooDy_KilleR Посмотреть сообщение
но нет денег на ее мойку
Деньги есть - вот уверенности нет и гарантий, что помоют хорошо и ничего не сломают, поэтому купил себе бесконтактную мойку и мою сам, на мойку загоняю только зимой. За то уверен, что грязь вымыл отовсюду - да и честно сказать, лично я люблю самостоятельно возиться с машиной.

Последний раз редактировалось Alex-karaganda; 07.03.2013 в 22:31.

Старый 07.03.2013, 22:42   #75
BlooDy_KilleR
Заблокирован
Flag 817
BlooDy_KilleR там

Цитата:
Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
Деньги есть - вот уверенности нет и гарантий, что помоют хорошо и ничего не сломают, поэтому купил себе бесконтактную мойку и мою сам, на мойку загоняю только зимой. За то уверен, что грязь вымыл отовсюду - да и честно сказать, лично я люблю самостоятельно возиться с машиной.
Ну если у тебя личная бесконтактная мойка то базара нет. Скорее всего и место есть. Явно не в многоквартирном дворе.

А про уверенности нет, что хорошо помоют. Аргумент - говно. Они там не нейтронную бомбу изобретают, даже не пересадку сердца делают. Отмыть говно с машины, которая через день уже будет такая же грязная, не великого ума дело. Редкие интеллектуалы, редко работают на мойках.

Старый 07.03.2013, 23:16   #76
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 32
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 82785

ребята...тема где помыть машину самому..а не что лучше мыть самому или на автомойке..хорош собачиться... мойте не во дворах и не на водоемах..и будет гуд!
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 08.03.2013, 22:21   #77
Амарант
Местный
Мальчик 14223
Flag 14223
Амарант там

Вес репутации: 1081

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
мойте не во дворах и не на водоемах..и будет гуд!
Вот точно, лично сам мою иногда перед гаражом, порою и на мойке, а этой зимой три раза мыл машину в гараже. Благо гараж позволяет,вместо ворот ставишь целлофановые двери , буржуйку затопил и нормально.

Старый 08.03.2013, 22:30   #78
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Вес репутации: 419

уаааау! не думал что тема так разрастется)

итак по делу......

1. мыть свое авто во дворе против закона? - не знал. честно. но кто может указать какая это именно статья?

2. народ, не спорьте а. мыть авто самому реально может кому-то в кайф - кому-то нет. это дело чисто индивидуальное.

3. я лично изъявил желание мыть авто свое сам чисто из соображений экономии. я далеко не нищесброд (как Блади Киллер всех таких тут "причесал"), но лучше эти деньги уйдут на коммуналку. я вообще ненавижу налоги (но понимаю их объективную необходимость)

4. у отца справился на счет той легендарной блин "На Ермекова". Отец категорически запретил. сказал авто новое - так и нефиг туда ехать. потом был краткий экскурс в советское (или около того, в общем давнее) прошлое (о том что "на ермекова" еще со старых времен как бы)

5. в итоге вычистили мое авто в Идеале (что на Газалиева). Более того оставил авто на ночь. На стоянке где оставляю авто капец болото нынче. За ночь полностью вычистили (а было капец шлак) и даже силиконом протерли те резины что у дверей (забыл как их там). Не за бесплатно естественно.

ах да кстати. я в прочем ЗА то чтобы сделали спец.отведенные места для мойки авто "самому". Это реально айс )

Добавлено через 2 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
ребята...тема где помыть машину самому..а не что лучше мыть самому или на автомойке..хорош собачиться... мойте не во дворах и не на водоемах..и будет гуд!
вот вот! а то как обычно от тематики то улетели куда а!

Старый 08.03.2013, 22:58   #79
Амарант
Местный
Мальчик 14223
Flag 14223
Амарант там

Вес репутации: 1081

Цитата:
Сообщение от Lite Посмотреть сообщение
1. мыть свое авто во дворе против закона? - не знал. честно. но кто может указать какая это именно статья?
Ну некоторым и барана во дворе или в подъезде разделать как пить дать.

Цитата:
2. народ, не спорьте а. мыть авто самому реально может кому-то в кайф - кому-то нет. это дело чисто индивидуальное.
Полностью согласен и здесь спорить нет никакого смысла(читал что когда у одного из владельцев компании Крайслер, перестало греть одеяло, он ночью с удовольствием побежал в мастерскую его ремонтировать.

Цитата:
3. я лично изъявил желание мыть авто свое сам чисто из соображений экономии. я далеко не нищесброд (как Блади Киллер всех таких тут "причесал"), но лучше эти деньги уйдут на коммуналку. я вообще ненавижу налоги (но понимаю их объективную необходимость)
Хозяин барин, и пусть все хоть лопнут.

Цитата:
ах да кстати. я в прочем ЗА то чтобы сделали спец.отведенные места для мойки авто "самому". Это реально айс )
Сам бы с удовольствием помыл свою машину, полностью и без оглядки,и не оглядыватся по сторонам , поймают или нет.

Старый 16.08.2013, 12:40   #80
Ale)(
Местный
Мальчик 35644 Возраст: 29
Flag 35644
Ale)( там

Вес репутации: 38047

Зашел в тему думал может есть у нас где можно заплатить, да машину помыть самому, а тут такие баталии...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме