right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 21.04.2015, 20:37
Attractive Attractive там
Заблокирован

Вес репутации: 0
Attractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспоримаAttractive репутация неоспорима
Восклицание Экология,проблемы планеты и прочее

Первое сообщение: hide
давно планировала создать эту тему,может кто-то задумается и улучшит жизнь)
радует,что форумчане носят экосумки например
Джуди,надеюсь такой темы нети еще давайте не будем флудить,тема очень актуальная
статья с НВ

Цитата:
Долгая зима позади, надоевший снег растаял, традиционно демонстрируя кучи накопившегося хлама. Пластиковые пакеты, бутылки, обертки конфет – мусор, который горожане, не стесняясь, бросали на землю, теперь мозолит глаза. Да еще эта прошлогодняя сухая листва…

К сожалению, часто во время «субботников» отходы отправляются не в мусорные контейнеры, а в костры. Многие считают, что, сжигая скопившийся хлам, делают доброе дело.

Поговорить об этой проблеме мы приглашаем всех неравнодушных карагандинцев. В четверг, 23 апреля, с 10.30 до 11.30, в редакции «Нового Вестника» пройдет «Прямая линия». Почему нельзя сжигать листву и отходы? Чем опасен дым костров? Что делать, если соседи или дворники жгут мусор и «травят» окружающих? На вопросы карагандинцев ответят эколог, специалист департамента по защите прав потребителей и научный сотрудник Национального центра гигиены труда и профзаболеваний.

а вы знаете ответы на эти вопросы?
Старый 21.04.2015, 22:38   #21
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 32
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 82786
Re: Экология,проблемы планеты и прочее

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
древняя ты
Оффтопик
сам такой
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 21.04.2015, 22:38   #22
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 32
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12375

VICTIRY, ну это болезнь вашего региона что в темире что в крг мусорки не работают.в степногорске с этим все в порядке.ну даже так.если разобрать отходы то не только же мы выкидываем очистки от картошки и пластмассовые бутылки.если все раздлелять на химические составляющие то это же сколько надо мусорных ведер дома иметь.

Старый 21.04.2015, 22:40   #23
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 32
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 82786

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
если все раздлелять на химические составляющие то это же сколько надо мусорных ведер дома иметь.
в европе как-то же разделяют
а вообще меня поражает масштаб мусор после зимы...люди - МЫ свиньи, да простят меня свиньи за такое сравнение
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 21.04.2015, 22:47   #24
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 74332

Про утилизацию!: показать

Старый 21.04.2015, 22:47   #25
obrazum
Местный
Flag 18313
obrazum там

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
в европе как-то же разделяю
ну вот мне интересно как.лучше бы в этом опыт перенимали а не в том что вода у них дороже стоит

Старый 21.04.2015, 22:53   #26
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23659

И много собрали, интересно, на этот проект
Сомнительное удовольствие ходить по траве выращенной на компосте из умерших людей

Старый 21.04.2015, 22:59   #27
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

59217$ вот сейчас посмотрел, вроде это 78% от того, что они хотят собрать 22 дня еще осталось на сбор.

Старый 21.04.2015, 23:02   #28
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23659

Andrey78, прямо в теме, помогаешь тоже?

Старый 21.04.2015, 23:04   #29
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22141

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
в европе как-то же разделяют
а вообще меня поражает масштаб мусор после зимы...люди - МЫ свиньи, да простят меня свиньи за такое сравнение
Почему-то во многих других городах не столько мусора после зимы. Да и вообще. Я когда впервые приехала в Караганду, то это первое, что бросалось в глаза: очень грязные подъезды и дворы. И отсутствие нормального количества урн по городу

Старый 21.04.2015, 23:09   #30
obrazum
Местный
Flag 18313
obrazum там

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Почему-то во многих других городах не столько мусора после зимы.
прокатитесь на 107 автобусе до конечной в другой город)))

Старый 21.04.2015, 23:26   #31
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

*Natalie*, Эт я решил на твой вопрос ответить, вот пришлось лезть смотреть

Старый 22.04.2015, 01:33   #32
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 47326

Цитата:
Сообщение от Andrey78 Посмотреть сообщение
Проект направлен на создание экологически чистого способа захоронения людей.
тоже мне изобретатели. всё украдено придумано до нас. кому интересно - гуглить Небесные похороны в Тибете. не для слабонервных. экологичненько и с заботой о природе

Старый 22.04.2015, 07:00   #33
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
Да что тут размышлять... уже стотыщпиццот раз обсуждалось
Иииии?

Добавлено через 10 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Русский чернозём. о почвосбережении и о том, что если не изменить способы возделывания на почве, то неизбежен голод в масштабах стран. максимум через 20-30 лет.Очень подробное видео с массой документальных съемок начала 20 века.
собираюсь посмотреть видео

Старый 22.04.2015, 10:12   #34
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Вес репутации: 39823

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Andrey78 Посмотреть сообщение
Проект направлен на создание экологически чистого способа захоронения людей
всё лучше, чем бесполезное захоронение в одном месте кучи трупов. в них же столько удобрений для растений. Раскидал умершего по грядкам - глядишь - ай, как хорошо картошечка, морковочка пошла

Оффтопик
ладно бы еще просто хоронили лысое тело. Так нет же - положат его в гроб. с тряпками. пока всё это разложится. а сверху накидают пластмассовых венков - срач потом такой разводится

Последний раз редактировалось Rex-sniper; 22.04.2015 в 10:22.

Старый 22.04.2015, 10:44   #35
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

ну вот, при фашизме тоже ведь трупы с пользой применяли. А ругают фашизЬм!

Старый 22.04.2015, 11:07   #36
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 30782

Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
кому интересно - гуглить Небесные похороны в Тибете. не для слабонервных. экологичненько и с заботой о природе
Интересно. Погуглила. Очень экологично...

Цитата:
Китайское правительство объявило о намерении взять под жесткий контроль тибетские похороны. Древняя традиция, согласно которой тела умерших оставляют под открытым небом на съедение грифам, по мнению экологов, очень вредит здоровью птиц.
— Тибетцы устраивают небесное погребение умерших от различных болезней и заражений людей. Птицы соприкасаются с носителями заразы и, кроме того, что гибнут сами, разносят ее по стране, — поделился своими опасениями комиссар по тибетским территориям Юнь Хуэй. — Поэтому мы будем следить, чтобы птицы не ели что попало, в частности скончавшихся от СПИДа или различных разновидностей гриппа.

Последний раз редактировалось k.lorik; 22.04.2015 в 20:11.

Старый 22.04.2015, 11:23   #37
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

В этом случае действительно контроль необходим!ИМХО

Старый 22.04.2015, 20:09   #38
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

22 апреля - Отмечаем Всемирный день Земли!

«Человечество обновится в саду и садом выправится». Ф.М.Достоевский.

Ф.М.Достоевский считал, что Земля — это не просто территория, на которой живут люди, а живая разумная плоть, обладающая интеллектом. Он понял, что людей нельзя разъединять с Землей. А город — это не благо цивилизации, а искажение психической энергии и безумство дегенератов, людей, попавших под сатанизм богоборчества, и вместо райских благоухающих садов они стали строить «каменный рай», лишенный живой природы.
Великий писатель желал и верил, что человечество в конце концов вернется на землю из городов, и тогда наступит всеобщее понимание и благоденствие.

Ведь Земля — это наша Матушка. И она любит нас. Не смотря ни на что. Мы копаем ее, буравим ее, закатываем ее в бетон и асфальт, сливаем в ее реки и моря смертоносные яды, рубим последние деревья, делаем ей очень больно, а она терпит, она всё равно любит. И ждет. Ждет, когда мы, наконец, проснемся ото сна крепкого, перестанем издеваться над ней, а придем к ней с любовью, попросим прощения, и будем жить в радости и всеобщем счастье.

Старый 22.04.2015, 20:13   #39
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 36
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 35032

Вот чё кому-то доказывать... Хочешь в лес живи в лесу,
Тут полюбому мы дойдём до того что загубим всю экологию и только тогда скажем ух-ты... вот теперь пора лечить планету...
Правда хорошая доля человечества поляжет...

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 22.04.2015, 20:49   #40
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Как выглядит раздельный мусор у 10 российских знаменитостей

Дизайнеры, предприниматели, фотографы и галеристы две недели по просьбе Recycle раздельно собирали мусор у себя дома и рассказали о своих впечатлениях

Майкл Мирошкин, основатель студии Geometrix Design

Мне понравился эксперимент. Раздельно собирать мусор оказалось несложно и очень полезно. Я узнал много нового о том, что можно сортировать, а что нет. Всю необходимую информацию нашел на сайте «Сферы экологии», где все четко прописано. Я и раньше слышал об этой организации, но никогда толком не интересовался, чем она занимается.

Забавным было то, что незадолго до эксперимента у меня родился сын, и множество моих друзей приходили обмывать это радостное событие. Сам я алкоголь почти не пью, но от всех этих празднований в квартире скопилось огромное количество бутылок, которых обычно в моем доме не бывает. Все они отправились на переработку.

Я уже давно перестал покупать питьевую воду в бутылках. В какой-то момент мне просто надоело количество пластика, которое образуется от этого. Взамен я обзавелся кулером и многоразовыми бутылками. Еще одно личное достижение – батарейки и сломанная техника. Их я тоже собираю на переработку, и это давно вошло в привычку. Аккумуляторы отвожу в Media Markt, электроприборы планирую передавать в «Сферу экологии».

Алена Заварзина, сноубордистка, чемпионка мира в параллельном гигантском слаломе, призер Зимних Олимпийских Игр в Сочи

Мы с моим мужем Виком (Вик Вайлд, сноубордист, принес России «золото» на Олимпиаде в Сочи - прим. ред.) много времени проводим в Европе, а потому раздельный сбор мусора для нас не новость. Когда я столкнулась с этим впервые в 2006-ом, сильно удивилась. Мне – 16-летней спортсменке – тогда было как-то не до сортировки отходов. Тем более когда живешь с командой, на это не хватает ни времени, ни желания. Но мы вынуждены были приучить себя к этой привычке, потому что иначе нас бы выселили. Раздельный сбор мусора у европейцев – железное правило.

Потом мне стало это нравиться. Я уже не могла просто так выбрасывать пищевые отходы вместе с пластиком, стеклом и другим полезным мусором. Но за рубежом сортировать отходы намного проще, там есть доступная инфраструктура и четкие правила.

В России все иначе, и с годами ситуация, к сожалению, не меняется. Сейчас, когда я вижу в Москве забитые мусором урны, у меня портится настроение. Меня коробит выбрасывать все вместе, и каждый раз, когда я подхожу к общим мусорным бакам, сердце кровью обливается.

Полина Иванова, генеральный директор и исполнительный продюсер кинокомпании Fresh Film

Я часто бываю в Берлине и там я впервые столкнулась с необходимостью сортировки мусора и его утилизации. По началу это было непривычно и утомительно, но потом это просто входит в привычку и становится нормой. Мало того, если ты перепутаешь контейнеры, то на тебя однозначно настучат соседи.

В какой-то момент я поняла, что хочу это делать и в Москве. Так как большая часть моей жизни проходит на работе, попробовали ввести эти несложные правила и тут. Отходы кинематографической компании весьма специфичны и ярко иллюстрируют нашу деятельность: кофе и сценарии. На фото как раз копии сценария к фильму «Одной левой» с Дмитрием Нагиевым и Полиной Гагариной, который мы сейчас снимаем.

Катрин Борисов, куратор Галереи актуального искусства RuArts

Я сортирую мусор более четырех лет. Первый раз столкнулась с этой практикой в Лос-Анджелесе, где жила у друга-американца. Он настаивал на раздельном сборе отходов, так как для него это было совершенно привычным делом. Он объяснил мне, что и в каком виде можно сдавать на переработку. Я без проблем собирала макулатуру и чистый мусор, но история с мытьем тетрапака и пластиковых баночек первое время казалась мне странной. В результате, я быстро привыкла и к этому.

Вернувшись в Москву, я решила продолжить сортировку. Сейчас я вывожу мусор раз в две-три недели, собираю на кухне бумагу, пластик и стекло. Раньше использовала для этого три разных пакета. Теперь складываю все в один большой, потому что в пункте приема на Artplay появился специальный человек, который помогает рассортировать отходы по контейнерам. Больше всего у меня накапливается пластиковых бутылок, потому что я пью много воды, и макулатуры – журналов и каталогов по работе.

Антон Белов, директор Музея современного искусства «Гараж»

Мне понравилось сортировать мусор, это было даже интересно. Проблем с сортировкой не возникло – я заранее посмотрел в интернете, что можно сдавать в переработку, а что нет. Специально купил три красных ведра и складывал в них бумагу, пластик и стекло. Кроме того, мой хороший друг, который сейчас живет в Германии, раздельно собирает мусор в университете и много рассказывал мне, как делать это правильно.

Я давно приучил себя экономно пользоваться постельным бельем и полотенцами в отелях, не меняя их каждый день. В этом просто нет необходимости, а на окружающую среду такая расточительность оказывает губительное воздействие. Кроме того, у меня электромобиль Tesla, на который я пересел именно из соображений экологичности. Он ничем не уступает обычным машинам, при этом оказывает намного меньше вреда экологии. Дома я пользуются биоразлагаемыми пакетами для мусора и бытовой химией в экологичной упаковке.

Дмитрий Левенец, основатель проекта Recycle

Я сортирую мусор уже больше трех лет. И вначале делал это неправильно: собирал раздельно все, что мог, и даже то, что было непригодно для переработки. Затем стал узнавать об этом больше, вникать в детали. Если честно, я очень ленивый человек и никогда не стал бы заниматься тем, что сложно и неинтересно для меня. Раздельный сбор мусора – это действительно просто.

Процесс затягивает моментально. Люди с ужасом представляют на своей кухне 10 разных контейнеров. На самом же деле, достаточно одного-двух пакетов или коробки на балконе, если он у вас есть. Лично я держу на кухне два пакета – один для макулатуры, потому что она компактно складывается, другой – для всего остального.

Когда эти пакеты наполняются до отказа, складываю их содержимое в большой мешок на балконе. В результате, мусор приходится вывозить всего два-три раза в год. Все собранное вторсырья я с самого начала отдавал в «Сферу экологии», потому что их пункты принимают все виды отходов и экономически заинтересованы в переработке мусора.

Анна Андреева, автор проектов озеленения «Музеона» и Крымской набережной

На даче я собираю пищевые отходы для компостной ямы, которые потом идут на удобрение земли. С этим проблем никогда не возникало. В случае же бытовых отходов мне не всегда было понятно, что можно отдавать на переработку, а что нет. Оказалось, к примеру, что подложки для яиц и рулоны из-под туалетной бумаги не подходят, так как уже изготовлены из вторсырья.

Лично меня очень беспокоит количество бумаги, которое скапливается дома. Сын приносит из детского сада домашние задания и рисунки, у меня множество чертежей, журналов и другой макулатуры. Я понимаю, что весь этот накопленный мусор можно было бы сдать на переработку. В детстве мы делали это в школе, сейчас вроде бы традиция сбора макулатуры в учебных учреждениях тоже возрождается, но медленными темпами. Я бы с удовольствием сдавала хотя бы бумагу, если бы пункт приема вторсырья находился недалеко от дома.

Ответ

Метки
жизнь, планета, экология

Опции темы

Ваши права в форуме