right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > BMW-Club > Сделай сам

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2008, 17:14   #1
Nibos
Модератор
Мальчик 4312 Возраст: 37
Flag 4312
Nibos там

Вес репутации: 3778
E36. Перенос управления печкой

Привет!
Я парюсь над небольшим проектом по установке LCD моника под вентиляционными решетками

Помните, что я делал все с нуля и не имел понятия как это все должно было быть сделано с самоо начала. Я просто импровизировал и думал что я просто занимаюсь временным решением пока я не придумаю что-нить получше.

В данный момент все это выглядит вот так:

Для начала я вырезал держатель для солнцезащитных очков (я называю его "фигни-держатель"). Я подрезал его кусок за куском пока вся панель не стала нормально на место - я не резал оригинальный держатель (в случае если мне таки придется его резать, думаю стоит для начала все хорошенько измерить). (ПС: кстати это управление HVAC или просто управление печкой?)

подрезал его таким образом что бы фигни-держатель мог поддерживать панель со всех сторон (в том числе и сзади):

затем мне нужно было подогнать переднюю панель под консоль и поэтому пришлось ее немного подрезать:

после того как панель управления села в консоль мне нужно было решить вопрос с тросиками.
Я использовал перфорированную полоску метала для поддержки тросика:

инструкция как ее обрезать. зеленым обозначены назрезы с обоих сторон что бы быть уверенным что тросико-держалка держит нормально:

Я купил б.у. панел, все управление теперь работает. Примечание: ищите панель, которая изображена слева, с той, что справа намного больше работы.

модифицировать мы будем белую панель. к которой крепится держатель тросика (обратите внимание на стопор, похожий на маленький патрончик)

в оригинале оно установленотаким образом:

что бы его переставить-развернуть, снимите привод и вырежьте или расплавьте паяльником три крепления тут

после этого белый держатель тросика отделится и вы сможете перенести (вырезать новый) вырез как это показано на картинке

таким образом вы сможете его поздне закрепить, развернув вверх

не забудьте вырезать или выплавить паяльником маленькую канавку на новом месте для стопора:

После того, как вы перенесли вырез и установили на место, расллавили и припаяли на место держатель тросика, он будет закреплен таким образом:

и ,если нужно, найлите еще 2 тяжки и обрежьте их таким образом, что бы потом их присоединить, таким образом немного удлиняя. мои (оригинальные, одинарные) работают нормально против часовой стрелки, по часовой работают туго... в любом случае работают в обе стороны

Взято отсюда

Сегодня
Местный
Реклама

...
Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме