right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления > Ремонт и обслуживание АВТО

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 22.02.2009, 00:56
clubber clubber там
Человек

Вес репутации: 0
clubber на пути к лучшему
Черный список автосервисов Караганды

Первое сообщение: hide
Предлагаю в этой теме отписываться о негативных ощущениях от посещения различных автосервисов в Караганде.

Желательно в отзывах указывать следующее:
- контакты или адрес сервиса;
- виды произведенных сервисом работ;
- впечатления или личная оценка по 10 бальной шкале (1 плохо - 10 хорошо)
Старый 13.12.2010, 12:01   #61
Camryvod
Местный
Мальчик 11937 Возраст: 32
Flag 11937
Camryvod там

Вес репутации: 8
Re: Черный список автосервисов Караганды

в 2009 году, дизельный туарег. такие дела.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 13.12.2010, 12:08   #62
Jangir
Местный
Мальчик 6463 Возраст: 39
Jangir там

Вес репутации: 13

Цитата:
Сообщение от Tappet Посмотреть сообщение
Считаю нормальной практикой,ненахождение клиентов в рабочей зоне сервиса,если есть доверие к сервису,то это не должно напрягать,если напрягает,то лучьше сменить сервис или ремонтировать машину самому.
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Старый 13.12.2010, 12:47   #63
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 37
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25091

Camryvod,Оффтопик
разобрался. Клиента Андрей зовут. В принципе получилось как я и предполагал. Не оправдание конечно. Пример как не нужно делать выводы, опираясь на схожие ситуации.

Старый 13.12.2010, 21:38   #64
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 25588

Я уж подумал, что оживление в теме связано со вчерашней темой в "Среде обитания" на первом канале...

Старый 14.12.2010, 07:24   #65
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

goblin1971,Оффтопик
слышал опять про автосервисы показывали, но не видел к сожалению

Старый 14.12.2010, 09:34   #66
{_Eugene_}
Пользователь
Мальчик 10580
Flag 10580
{_Eugene_} там

Вес репутации: 15

Заказная программа...
Куча несуразностей, обывателю непонятных а специалисты авторемонта просто обсмеялись.
"незатянутая крышка инжектора"... - кто бы показал такую деталь на авто - памятник поставим.
А про то, как в моторное масло клиенту влили тосола в то время, когда он в магазин бегал ну ваще ни в какие ворота... Тут же мотор заклинило... - бред. На такой эмульсии он бы выехал и уехал оочень далеко.
И т.д....
Эксперт там Рязанов Федор, дядечка в очках, я с ним знаком. Технический консультант в автосервисе "ИнжКар". Просто сказали ему что говорить и сняли на камеру.

Старый 14.12.2010, 09:52   #67
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

ALEXANDER_Я, хотел тебе позвонить, да потом "одумался", мало ли у человека может быть более приятных дел в воскресный вечер.

Добавлено через 8 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от {_Eugene_} Посмотреть сообщение
"незатянутая крышка инжектора"... - кто бы показал такую деталь на авто - памятник поставим
может не совсем то, но моновпрыск (тоже почти инжектор). Незатянутая или дырявая прокладка может некисло бабахнуть в самый неподходящий момент, когда бензо-воздушная смесь вместо цилиндров двигателя попадает на впускной, а затем выпускной коллектор.

Старый 14.12.2010, 10:01   #68
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

goblin1971, Оффтопик
да, были более важные - у дочи ДР, 3 годика испонилось.

Старый 14.12.2010, 10:02   #69
{_Eugene_}
Пользователь
Мальчик 10580
Flag 10580
{_Eugene_} там

Цитата:
Сообщение от goblin1971 Посмотреть сообщение
ALEXANDER_Я, хотел тебе позвонить, да потом "одумался", мало ли у человека может быть более приятных дел в воскресный вечер.

Добавлено через 8 минут(ы) 9 секунд(ы)

может не совсем то, но моновпрыск (тоже почти инжектор). Незатянутая или дырявая прокладка может некисло бабахнуть в самый неподходящий момент, когда бензо-воздушная смесь вместо цилиндров двигателя попадает на впускной, а затем выпускной коллектор.
Такого не бывает. Бензовоздушную смесь тянет в двигатель создаваемым разряжением. Встречалось много ФВ с порванными прокладками - мотор просто троит и глохнет...
А в передаче речь шла о современной машине, уж никак не с моно впрыском.
Речь о том, что некомпетентные корреспонденты пугают автовладельцев.
В передаче ясно прослеживается линия - обслуживайтесь у дилеров и все будет ОК. В Москве с времен кризиса сильно упала посещаемость дилерских автосервисов, цены то драконовские и произошел отток клиентов в "гаражные" сервисы. Понятно, что есть и "разводы" в сервисах, но всех под одну гребенку... непорядочно. Я сам работал в Москве, многие клиенты после покупки нового авто уходили от гарантийного обслуживания сознательно. На независимых автосервисах цены на несколько порядков ниже и обслуживание честнее. Никто не впарит моторное масло в три цены как у дилера...

Старый 14.12.2010, 10:09   #70
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Оффтопик
Цитата:
Понятно, что есть и "разводы" в сервисах, но всех под одну гребенку... непорядочно.
Цитата:
Никто не впарит моторное масло в три цены как у дилера...
Очень порядочно Дилеры не впаривают масло в три цены, а продают качественное масло с нормальными адекватными торговыми накрутками. Но этот спор явно не для этой темы.

Старый 14.12.2010, 16:34   #71
Tappet
Местный
Мальчик 12134
Flag 12134
Tappet там

Вес репутации: 10

Цитата:
Эксперт там Рязанов Федор, дядечка в очках, я с ним знаком. Технический консультант в автосервисе "ИнжКар". Просто сказали ему что говорить и сняли на камеру.
хоть не близко знаком ?.. а то можно заразится его пургой,которую он несет на всех форумах,а кто его кстати экспертом назвал?

Старый 15.12.2010, 11:56   #72
{_Eugene_}
Пользователь
Мальчик 10580
Flag 10580
{_Eugene_} там

Цитата:
Сообщение от Tappet Посмотреть сообщение
хоть не близко знаком ?.. а то можно заразится его пургой,которую он несет на всех форумах,а кто его кстати экспертом назвал?

Сидел рядом... но недолго, подхватить не успел
Вроде в этой же педерачче назвали...

П.С. Не Вас ли наблюдаю на форумах в темах связанных с дизельками?

Старый 15.12.2010, 16:24   #73
Tappet
Местный
Мальчик 12134
Flag 12134
Tappet там

Вес репутации: 10

Цитата:
:

П.С. Не Вас ли наблюдаю на форумах в темах связанных с дизельками?
возможно....

Старый 01.06.2011, 10:44   #74
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 31
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 62584
УГ Re: Черный список автосервисов Караганды

Вроде немного поуспокоилась, смогу поделиться своим приключением без матов, потому как реально была доведена необычайными «мастерами» одной из мастерских по перетяжке салонов нашего славного города Караганды.

Итак, дополняю ЧЕРНЫЙ список мастерских.
И сюда с огромным грохотом попадает мастерская по пошиву корявых чехлов, по перетяжке рулей, сидений и прочего всего, находящаяся на территории Таксопарка по ул. Ермекова под названием Car Ineterior.
Таких мастеров, если быть конкретной – такой мастериЦЫ врагу не пожелаешь. Зовут ее Виктория. Что я хочу о ней поведать… За всю свою жизнь у меня на ушах еще не висело столько лапши, сколько она мне навешала за две недели нашего общения. Сначала отвезла ей руль на перетяжку. Через несколько дней она уже утверждала, что руль перетянут, но она его забыла дома…и забывала она его еще дома на протяжении всех двух недель. Мне уже начало казаться что я больше не увижу свой руль, что его благополучно продали или обменяли на пузырь валерьяны.

Позже пришла заказанная мной кожа (очень дорогая) для перетяжки передних сидений в комбинации с тканью. И тут же Виктории были отвезены 6 пластиковых накладок из салона авто – для перетяжки кожей, передние обшивки дверей, передние сиденья, кожа, и прочие необходимые прибамбасы, которыми необходимо было напичкать сиденья. Все необходимое было отвезено в пятницу. Виктория все принимает и обещает с полной уверенностью что (внимание!) сиденья она за субботу-воскресенье перетянет и в понедельник можно будет приехать и забрать. Я повторюсь – сиденья.

Звоним мы ей значит в понедельник, телефон отключен (либо не поднималась трубка, - уже точно не помню, но помню, что так и не удалось дозвониться). Фигня. Приезжаем. Все закрыто, ни души. Ну думаю, сиденья постигла та же участь, что и руль))))

Начинают сдавать нервишки…

Приезжаем на следующий день – во вторник. И что мы видим – лежат обтянутые кожей (тупо на клей посажено) не обещанные сиденья, а: две задние пластиковые стойки, одна передняя и две дверные обшивки….. я в шоке. Со стоек кожа отходит, обрезано не аккуратно, как будто с бодуна и наскоряк. Дверные обшивки отдельная тема. С ними дела обстояли еще хуже, без ново-пассита и не взглянешь!

Стойки ладно фиг с ними – забрали – дома подклеим сами, но обшивки оставили, сказали, что не мешало бы кожу на поролон посадить.
Когда – говорим – остальное будет готово? Говорит – завтра (в среду) останусь в ночь, буду конкретно заниматься вашими сиденьями, утром в четверг что-нибудь вам точно отдам. И руль – говорит - из дома привезу, в четверг отдам.

Меня уже трясет, уже страшно – что будет дальше… Ну думаю, не может же человек быть такой *укой, должна же она в конце концов доделать то, что обещано. Вся в ожидании четверга.

В четверг рано-рано утром приезжаем к не и что мы видим… она вручает мне мой свежеперетянутый, свежезамоченный руль Я в шоке! И причем как перетянутый…это надо было видеть Мне даже в руках его держать было противно, а не то что ездить с ним. Строчка кривая-прикривая, виляет взад-вперед, по ширине – где-то плетение шире, где-то Уже. Плюс руль был обтянут кусками, то есть поделен на зоны – зоны эти были кривые, не равные. С изнанки были налеплены какие-то кусочки кожи и сшиты меж собой. Съемная серединка руля была обтянута и с изнанки кожа была пристрелена степлером….

Короче в тот же день было принято решение забрать у нее все материалы и части интерьера и искать другого мастера.
А так как кусок кожи уже был ей испорчен – раскроен непонятно как (как она утверждала по ее собственной технологии) и никто по ее выкройкам не взялся бы шить, то все обрезки были ей возвращены и взяты деньги за кожу.

Вот так блин повелась на низкую цену и на ее хорошо подвешанный язык…все то у нее прекрасно, все то она умеет. Не знаю, что она там умеет, но делает она это отвратно!!

Теперь вот машина стоит разобрана, жду очереди в другое ателье к серьезному мужчине. А случится это не раньше середины июня…((((

Не ведитесь люди на дешевизну! И обходите стороной эту мастерскую!

Последний раз редактировалось JudyJordan; 01.06.2011 в 11:29.

Старый 01.06.2011, 11:08   #75
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

JudyJordan, звиздец! Прошёл по ссылке, там на первой странице нормальные фотки. Может "мастер" сменился?

Старый 01.06.2011, 11:26   #76
JudyJordan
I believe i can fly
Flag 8652
JudyJordan там

goblin1971, вот и я смотрю эти фотки и думаю - где подвох? ЛИбо на фото не их работы, либо фото не передает всех мелочей и изъянов.
Кстати на 2-м фото видно кривизну швов спинки по отношению к швам сидухи.

Старый 01.06.2011, 14:28   #77
Mike
мИханик
Мальчик 1270 Возраст: 32
Mike там

Вес репутации: 400

мдааа...в который раз и не только на собственном опыте убеждаюсь, что при устном заключении договоренностей нужно стоооолько мелочей проговорить и уточнить, что порой их не вспомнишь. а то потом сделали тебе...а ты пырк-мырк...и сказать вроде нечего...вроде и не просил вот именно так не делать...а это еще и в цену оказывается не входило....
есть, конечно, здравый смысл и деловая чистоплотность некоторых мастеров...но...это такая редкость сейчас...

Старый 01.06.2011, 14:43   #78
JudyJordan
I believe i can fly
Flag 8652
JudyJordan там

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
мдааа...в который раз и не только на собственном опыте убеждаюсь, что при устном заключении договоренностей нужно стоооолько мелочей проговорить и уточнить, что порой их не вспомнишь. а то потом сделали тебе...а ты пырк-мырк...и сказать вроде нечего...вроде и не просил вот именно так не делать...а это еще и в цену оказывается не входило....
да в том то и дело, что оговорено было все вплоть до цвета ниток! А она все-равно все делала иначе... Я даже эскизы сидений нарисовала, несколько вариантов, потом из них был выбран один...но к сожалению К СЧАСТЬЮ до сидений ее корявые ручки не добрались!

Старый 01.06.2011, 15:39   #79
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

JudyJordan, надо было неустойку за потраченное время с этой конторы содрать.

хорошо обшивает сиденья пожилой армянин на Москвичевской СТО - видел его работу - на ниве обтянул сиденья и боковые панели материалом из солдатской шинели и вставками из кожи, получилось круто.

Старый 01.06.2011, 15:51   #80
JudyJordan
I believe i can fly
Flag 8652
JudyJordan там

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
JudyJordan, надо было неустойку за потраченное время с этой конторы содрать.
Верно подмечено! Обидней всего за время - которое уже было потрачено и еще будет...машина то стоит...вот это убивает!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме