right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Об Авто

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 11.01.2013, 15:34
Gedeon Gedeon там
Любящий почти всех!

Вес репутации: 77596
Gedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспорима
Выбираем страховую контору!

Первое сообщение: hide
Выскажетесь пожалуйста относительно страховщиков. Интересует главным образом опыт тех, кто, к сожалению, обращался к ним после ДТП.

Что бы выплачивали без проблем, быстро, в полном объеме.

Или наоборот. Кого не рекомендуете. Те, кто потом делает все возможное что бы не выплатить.

Ну и конечно адреса, пароли, явки.
Старый 24.03.2013, 14:27   #21
Askarik81
Коренной
Мальчик 7868 Возраст: 36
Flag 7868
Askarik81 там

Вес репутации: 22899
Re: Выбираем страховую контору!

Цитата:
Сообщение от HotDens Посмотреть сообщение
не пришлось и надеюсь не придётся
Самая лучшая страховка - это та которая не пригодилась, я так считаю. Ну кроме фирмы Альбатрос из песни Ноггано

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.03.2013, 19:50   #22
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 24597

Askarik81, последняя- самая лучшая.

Старый 19.09.2017, 09:34   #23
Stas548548
Местный
Мальчик 11567
Stas548548 там

Вес репутации: 744

Недавно 145 автобус чуток теранул переднее крыло левое и бампер, вспомнил, что когда страховался в НСК, то там девушка в радужных тонах рассказала мне все чудесные перспективы страхования у них, что даже теперь у них есть такая услуга, как прямая выплата. Виноват не я, стукнули меня, когда я уже стоял. Решил обратиться к своей родимой НСК. Зашел с утра, там сидит какой-то Алибек, сотрудник этой дерьмовастенькой, как оказалось, страховой компании. Сказал ему, что хотел бы воспользоваться услугой по прямой выплате, он так посмотрел на меня и сказал, что я хочу устроить им геморрой, типа сейчас все такие умные и все выносят им мозг. Так что имейте ввиду, НСК-дерьмовая компания, не стоит туда обращаться. Так же отказались провести оценку ущерба моего авто, т.к. потребовали документы с суда, хотя в законе об этом ничего не сказано, а написано, что оценку обязаны провести на основании только моего заявления. Вход в страховую на прием денег и на выдачу сделали разный, видимо, чтобы не пугать потенциальных клиентов. Теперь в думках, может наказать их из принципа, сумма то небольшая.

Старый 19.09.2017, 11:32   #24
GSM
Heiztechnik
Мальчик 1417 Возраст: 40
GSM там

Вес репутации: 2540

Цитата:
Сообщение от Stas548548 Посмотреть сообщение
у них есть такая услуга, как прямая выплата
Услуге этой,сто лет в обед. Есть она у всех компаний-по закону!! Но естественно, никто ее не предлагает, пока сам не попросишь и при этом всегда делают кислое лицо!
Сейчас закон изменили, по этому точно не скажу, но раньше по прямой выплате, деньги выбивались быстрее, чем по стандартной процедуре.
Просите письменный отказ, это их отрезвляет!) Так же, можно писать жалобу, страховому омбудсмену, страховщики этого тоже не любят))
Кровь им пить, не только можно, но и нужно!!

Старый 19.09.2017, 14:12   #25
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 77596

А в чем суть этой "прямой выплаты"? И почему ясли ее не требовать, то не получишь? И на каком основании ее требовать, если ее в договоре нет?

Старый 19.09.2017, 15:15   #26
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 24597

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
А в чем суть этой "прямой выплаты"?
Цитата:
19) прямое урегулирование – механизм урегулирования страхового случая, при котором возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего в транспортном происшествии, осуществляет страховщик, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств в пределах объема ответственности, предусмотренного настоящим Законом.
http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z030000446_

Цитата:
Статья 26-1. Прямое урегулирование

1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее согласно законам Республики Казахстан право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения возмещения причиненного вреда вправе обратиться к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.

Потерпевший, не являющийся собственником имущества, которому причинен вред, обращается к страховщику лица, по вине которого произошел страховой случай, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

2. Возмещение причиненного вреда производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 4-1) и 6) пункта 2 статьи 25 настоящего Закона.

Возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего, осуществляемое страховщиком в рамках прямого урегулирования, не является для него исполнением обязательств по заключенному с потерпевшим договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и страховой выплатой.

3. Страховая компания лица, по вине которого произошел страховой случай, возмещает фактически выплаченную сумму страховщику, урегулировавшему страховой случай.

Добавлено через 3 минут(ы) 23 секунд(ы)

Gedeon, смысл в том, что страхуешься у надёжного (как надеешься) страховщика, чтобы "случись что" получить от него страховую выплату в достаточном объёме в установленный законом срок. А уже потом он сам "выбивает компенсацию" со страховой компании виновника ДТП.

Старый 19.09.2017, 15:42   #27
Stas548548
Местный
Мальчик 11567
Stas548548 там

Вес репутации: 744

Хотелось, учитывая опыт годовой давности, когда мне въехали в задний бампер, немного сократить сроки выплаты страховки. В принципе, ерунда, всегда загонял и делал за свой счет, а потом перечисляли деньги, но подумал, а вдруг)))) мы же теперь цивилизованная страна, как говорит колбаса-уже вот-вот догоним и перегоним всех и везде, а может на ночь я хабара насмотрелся, короче ладно. Пришел утром в страховую, сидит чел-алибеком зовут, заявление о страховом случае принимать отказывается по прямой выплате, говорит, что я ему геморрой устраиваю с этим и посылает меня в страховую виновника, потом уже начал сначала принеси ВСЕ документы, потом приму, на мои слова о том, что обязан принять заявление и выдать копию справки о принятии документов с подписью, сказал, что ничего выдавать и принимать не будет, заявление об оценке ущерба принимать отказался. Я попросил его показать в законе о страховании, по какой причине он в этом мне отказывает-начал суетиться, звонить какой-то девочке, пообщался с ней по телефону, дал мне пообщаться, но все сделал, как должно быть, т.е. принял заявление, выдал копию справки и т.д. и т.п. Но оценку так и не сделали, прислали мне какое-то письмо с полной хренью о страховой выплате, хотя никакую выплату я не просил. Вот теперь думаю, может плотно заняться этим делом или забить на дебилов, время жалко тратить свое. В принципе, я думаю, все страховые одинаковы, плюс-минус, но в НСК я страховался последний раз)

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме