right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 07.07.2009, 01:03
EXA EXA там
Местный

Вес репутации: 11
EXA на пути к лучшему
Витамины и витаминки

Первое сообщение: hide
Вот пью я этот алфавит живу и радуюсь, сам не знаю чему радуюсь, вот и хотел поговорить, чё мне ещё надо акромя мозга . Вот есть предположение, что не совсем гладко с витаминами, не понятно, как полностью получать всё что нужно что цвести и пахнуть, хотя цвету и надеюсь не пахну . Т.е. еда это хорошо, хорошая еда ещё лучше, но не всегда она со мной и иногда хочется сала зарубать, вместо топенамбура скажем и ещё допустим живём не у моря, морского мало чего едим, если и едим, с овощами и фруктами, конечно круто, но картошка, огурцы, помидоры, персики, абрикосы, сливы, арбузы, дыни и ещё с 10 продуктов, но их я думаю мало, много чаго мы жарим парим, короче мало всего тама для клеточек организма, что бы жить и не тужить. Вот решил неплохо так поесть добавок волшебных, и именно хочу витамин, да ещё тех которые не под столом на коленка штампуют, а не поддельных и рульных, задал такой вот не винный вопрос на сайте алфавита, чьи в общем витаминки и кушаю
Цитата:
Принимаю ваши витамины, кажется, организму немного лучше. Но не в этом вопрос. Просто узнал, что суточная норма хрома – 50–200 мкг, а в одной таблетке АЛФАВИТА только 25 мкг. Интересует, на сколько процентов удовлетворяется потребность моего организма в полезных веществах, и как можно добиться лучшего эффекта? Может стоит принимать сразу по 2 таблетки каждого вида? Я так полагаю, других веществ тоже 1/4 или 1/2 от дневной нормы, причём усваивается 1/3, значит только 1/12 от дневной нормы. Возникает вопрос, что делать и как жить, этого же очень мало при условии, что в обед трудно найти, что-то полезное из еды рядом с офисом. Следовательно, надо принимать 6 таблеток одного цвета, чтобы обеспечить организм полной дозой нужных веществ. Скажите как быть?

На вопрос отвечает специалист Научного отдела компании АКВИОН Горбоносова Юлия
Витаминно-минеральные комплексы серии АЛФАВИТ содержат все необходимые витамины и минералы. Наши комплексы разрабатывались специально для жителей России в соответствии с рекомендациями НИИ питания РАМН, с учетом социально-географических условий и потребностей россиян в полезных веществах в зависимости от возраста, состояния здоровья, образа жизни. Дозировки полезных веществ в комплексах соответствуют нормам потребления полезных веществ, принятым в РФ. Некоторые компоненты включены в состав комплексов серии АЛФАВИТ в количествах, которые меньше их суточной нормы потребления, так как часть этих веществ поступает с едой. Комплексы серии АЛФАВИТ дополняют наш рацион необходимым количеством витаминов и минералов, чтобы в сумме мы получали суточную норму потребления. Это позволяет проводить профилактику гиповитаминоза и авитаминоза. Рекомендуем Вам следовать инструкции и принимать в день по 1 таблетке каждого цвета.
Короче на чистом русском языке мне сказали, что мне не хватает 1/12 нормы в день , думаю ещё посижу почитаю по нормам чего мне нужно, да ещё думаю почитать сколько чаго в моей еде содержится в рационе дневном. Просто чувствую, что меня где-то обманывают или вводят в заблуждение.
Если есть желание давайте вместе считать, а так же хотел бы слышать отзовы от вас, ищу парней или девушек от 20-30 лет, думаю более или менее все схожи будем, ну девушки должны отличаться по сильнее, но думаю, тама просто коэффициенты надо вводить, так как их организм детей предназначен воять.
Уже начал набирать с вкладыша с витаминков, но решил поискать ссылку:
http://www.alphavit.ru/compare/compare.phtml?a[]=213
Как я посмотрел, я само обогащённые глотаю. Пока проблем не вижу, 2,5 пачки выпил, значит 25-26 дней где-то подряд, продолжаю пить, зубы и волосья не валются и на том спасибо.
Так что давайте считать и кто, что пьют и как они эти ощущения внутренние?
Старый 13.11.2009, 21:24   #21
furiousangel200
Пользователь
furiousangel200 там

Вес репутации: 0
Для поддержания иммунитета очень хорош Динамизан. Это полный комплекс витаминов! Заряд бодрости и энергии на весь день! Одно НО: привыкает организм и в случае перерыва запросто подхватывает простуду.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 11.03.2010, 16:29   #22
V-I-C-K-Y
Местный
Девочка 8307 Возраст: 33
Flag 8307
V-I-C-K-Y там

Вес репутации: 649
Re: Витамины и витаминки

А как на счет натуральных витаминах!
Ведь приятнее сок свежевыжатый попить! Свежие соки содержат большинство полезных для организма веществ в нерастраченном, неизмененном виде, а главное — в том количестве, которое позволяет говорить о несомненной лекарственной ценности свежеприготовленных соков. Кроме того, соки усваиваются организмом легче и быстрее, нежели сами продукты, из которых они приготовлены.
А если пить соковые смеси, то это будет поддерживать ваше здоровье круглый год!
Вот тут можно мноооооооооого интересного вычитать!
http://www.forlove.com.ua/sokolechen...tov_i_ovoschey

Старый 11.03.2010, 23:50   #23
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 7217

BBC: Правда о витаминах/BBC Horizon:The Truth About Vitamins [Научно-популярный, 2004 г.TVRip]
Torrent: http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=20540

Описание: В сегодняшней жизни, с ее напряженным ритмом люди во всем мире тратят громадные деньги на витаминные добавки, которые, по их мнению, способны предотвратить и даже излечить самые страшные заболевания. Каждый день миллионы людей принимают витамины, убежденные в том, что это полезно для здоровья...
Но все больше ученых считают, что привычка людей принимать огромные дозы некоторых витаминных добавок может иметь разные последствия. Для большинства людей пользы от этого нет. В лучшем случае это напрасная трата денег, в худшем - серьезный ущерб здоровью. Фильм ВВС рассказывает о пользе и вреде витаминов и о том, что не стоит бездумно поглощать их в больших количествах...

И "натуральные" витамины, в больших колличествах, тоже не безопасны! Гипервитаминоз гораздо ХУЖЕ авитаминоза...

Цитата:
Сообщение от furiousangel200 Посмотреть сообщение
Для поддержания иммунитета очень хорош Динамизан. Это полный комплекс витаминов! Заряд бодрости и энергии на весь день! Одно НО: привыкает организм и в случае перерыва запросто подхватывает простуду.
По описанию действия, смахивает не на комплекс витаминов, а на наркотик какой-то...

Старый 12.03.2010, 12:04   #24
V-I-C-K-Y
Местный
Flag 8307
V-I-C-K-Y там

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
И "натуральные" витамины, в больших колличествах, тоже не безопасны! Гипервитаминоз гораздо ХУЖЕ авитаминоза...
Так в этом и проблема номер один! Не надо назначать СЕБЕ витамины! Надо сначала сдать кровь, посоветоваться с врачом. А он то скажет надо пить или не надо, и самое главное что.

Старый 12.03.2010, 23:29   #25
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Я писал к тому, что даже свежевыжатые соки не всегда полезны, все зависит от дозы, как и у ядов... Например, поглощать более стакана свежего морковного сока в день, реально опасно для здоровья...

Старый 15.03.2010, 13:34   #26
Феечка
сама себе админша
Феечка там

Вес репутации: 1350

Цитата:
Сообщение от V-I-C-K-Y Посмотреть сообщение
а главное — в том количестве, которое позволяет говорить о несомненной лекарственной ценности свежеприготовленных соков. Кроме того, соки усваиваются организмом легче и быстрее, нежели сами продукты, из которых они приготовлены.
А если пить соковые смеси, то это будет поддерживать ваше здоровье круглый год!
И какое это количесвто, кто знает? И не индивидуально ли все это?
Вместе с витаминами из соков так-же быстро усваивается и сахар, который из натурального продукта усваивается намного медленнее. К тому-же не нужно недооценивать матушку-природу: фрукты и овощи кроме витаминов содержать кучу других веществ, которые влияют на усвоение продукта.

Старый 15.03.2010, 17:43   #27
V-I-C-K-Y
Местный
Flag 8307
V-I-C-K-Y там

конечно индивидуально! Сок это тоже лекарство, и довольно сильное. Если у Вас диабет, то картофельный сок ни в коем случае пить нельзя... хотя при заболеваниях желудка он очень полезен.

вот кое что:
Какие болезни какими свежевыжатыми, натуральными соками лечат?

Болезнь гипертонию лечат ежедневным трехразовым употреблением за 30 минут до еды микса из свежевыжатого сока из очищенной моркови — 100 грамм, 30 грамм свеклы (свекла должна быть продолговатой, темного цвета, без белесых полосочек внутри корнеплода, ботва срезана минимум на 30% от размера от свеклы) и 30 грамм свежего огурца.

С помощью этого же сока специалисты по соколечению рекомендуют улучшать кровообращение, обогащать гемоглобин кровяными тельцами, бороться со стрессами, с анемией, хрупкостью кровеносных сосудов, с болями во время менструаций, со снижением иммунитета, последствиями излеченных хронических заболеваний.

Для борьбы с болезнями малокровия идеально подходит следующих рецепт приготовления сырых соков: берем 33% только что свежевыжатой свеклы, 33% такого же свежего сока моркови и 33% сока редьки, смешиваем их в одной стеклянной или пластиковой бутылке с узким горлышком, само горлышко «закупориваем» тестом так, чтобы внутрь бутылки все же попадало немного воздуха и жидкость понемногу испарялась.

А потом надо каждый день 3 раза в сутки до еды принимать по 1 столовой ложке этой живительной «сочной» смеси в течение 3 месяцев. Результат положительный гарантирован! Или же можно 3 раза в день для улучшения кровообращения пить за полчаса до еды такую смесь из свежевыжатых соков: 140 грамм морковного сока, 40 грамм — огуречного сока и 40 грамм — свекольного сока. Пить в течение 20 дней — минимум.

Для лечения грибковых заболеваний ног надо 3 раза в день за полчаса до еды пить свежевыжатый, натуральный сок из 100 грамм моркови, 30 грамм огурцов и 30 грамм свеклы.

Старый 15.03.2010, 19:38   #28
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Цитата:
Сообщение от V-I-C-K-Y Посмотреть сообщение
Болезнь гипертонию лечат ежедневным трехразовым употреблением за 30 минут до еды микса из свежевыжатого сока из очищенной моркови — 100 грамм
Хм, т.е. 300 грамм в день... А мне известно, что ежедневное употребление морковного сока, в количестве 1 стакана (200 грамм), пагубно отражается на печени, даже здорового человека...

Старый 16.03.2010, 10:18   #29
V-I-C-K-Y
Местный
Flag 8307
V-I-C-K-Y там

.Serg., Вы правы, у каждого сока есть показания и противопоказания. Но хочу повториться, свежевыжатые соки - лекарство. А если здоровый человек пьет без надобности лекарство... к добру это не приводит. Вы же просто так каждый день аспирин не глотаете?

Вот что касается морковного сока:
Морковный сок содержит большое количество каротиноидов, витамины группы В, а также С и D, флавоноиды, ферменты, минеральные соли калия, магния, меди, марганца, цинка, йода, бария, бора. За счёт фитонцидов, истребляющих микробы, сок способствует повышению жизненного тонуса, иммунитета. Морковный сок отлично очищает организм. Его вещества способствуют снижению уровня холестерина в крови. И, что очень важно в условиях современного города, морковный сок способен выводить из организма тяжёлые промышленные микроэлементы (например, свинец). Содержащийся в соке каротин обеспечивает синтез женских половых гормонов, кожа становится более упругой и гладкой. Так что этот сок можно считать самым женским овощным соком. Морковный сок используется как слабое мочегонное и противоглистное средство. Он также обладает противовоспалительным, лёгким слабительным, спазмолитическим, ранозаживляющим действием. Кормящим матерям рекомендуется пить много хорошо приготовленного сырого морковного сока для улучшения качества молока.
Но каким бы замечательным вам не показался морковный сок, у него тоже есть противопоказания. И если вы ещё не отправились на кухню готовить себе сок, советую дочитать статью до конца. Морковный сок противопоказан при повышенной кислотности желудка, гастритах и язвах. Нужно с осторожностью принимать его людям, страдающим сахарным диабетом. Если вы будете употреблять морковный сок в большом количестве, это может вызвать вялость, сонливость, раздражительность, головную боль, рвоту, повышение температуры тела и другие неприятные ощущения. К тому же лицо, ладони, стопы могут пожелтеть. Если налицо подобные симптомы, рекомендуется на некоторое время воздержаться от приёма морковного сока.
Информация взята от сюда: http://mosmedclinic.ru/news/5625

Добавлено через 5 минут(ы) 50 секунд(ы)

http://www.inflora.ru/directory/prop...s-juice-1.html здесь можно ознакомиться с полезными свойствами различных соков.

Старый 16.03.2010, 11:12   #30
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187

Ну уж если черпать витамины строго из овощей и фруктов, тогда нужно есть только органику, бо не факт, что то, что вы покупаете в магазинах кладезь витаминов, а не пестицидов. Я лично ничего против витаминных препаратов не имею, только по назначению врача. Сама принимаю время от времени и ребенку даю. Параллельно с овощами и фруктами.

Рене Декарт

Старый 27.09.2010, 12:45   #31
EXA
Местный
EXA там

Вес репутации: 11

Да сок не плохо, но из программы здоровье, с Малышевой, она сказала, сок ни когда не будет полезнее самих продуктов и оно понятно. Да сок не плохо, но есть одно у меня, это получается, я могу сделать из морковки, яблока, ну винограда, груши и в общем всё... Ну можно по фантазировать, но гиблое дело если честно, это много чего покупать, ходить искать. Грёбанные пестициды, а меня только прибор для измерения радиации есть, в 20К тенге обошолся, теперь я знаю, дома ни чего не фонит.
А витаминки это так просто, ну в моём понимании. А вообще я смотрел передачку о сверх дозах, и там чёт ко сказали или бесполезно или вредно. Вообще работает принцип всё в меру.
По этому думаю можно и витаминки пить и чутка соков пить и есть всяк овощи и фрукты. Главное не переусердствовать. Сейчас спорт витаминки хочу попробовать зажевать, как выбиру отпишусь, заодно и ощущения расскажу (буду лабораторной крысой ).

Старый 11.10.2012, 15:21   #32
sharezz
Из местных
Мальчик 8381 Возраст: 35
sharezz там

Вес репутации: 3311

Вот интересно, чем ревиты и прочие ундевиты отличаются(кроме цены) от новомодных распиареных витаминок в красивой упаковке?

Старый 11.10.2012, 17:50   #33
Евгения Гранде
Кандибобер
Девочка 18802 Возраст: 29
Flag 18802
Евгения Гранде там

Вес репутации: 5459

sharezz, смотрела передачу Среда обитания, там сравнивали эффект от недорогого Ундевита и дорогой пачки. В итоге оказалось, что эффект одинаков (проверяли состав крови через определенный отрезок времени).
А вообще я решила попробовать натуральные витамины с сайта iherb.com. Уже жду посылку. Да, кстати, следует отметить, что по цене выходит гораздо дешевле, чем покупать, к примеру, дуовиты)
Если соберетесь заказать оттуда, вот номер скидки в 10$ HQD356. Там вообще косметика-бады и прочее без вредных примесей. Даже еда есть.

Старый 11.10.2012, 18:06   #34
sharezz
Из местных
Мальчик 8381 Возраст: 35
sharezz там

Вес репутации: 3311

Евгения Гранде, спасибо за ссылку и за купон, посмотрю что там есть...

Старый 11.10.2012, 18:14   #35
Евгения Гранде
Кандибобер
Девочка 18802 Возраст: 29
Flag 18802
Евгения Гранде там

Вес репутации: 5459

Если что, я всегда в агенте) Подскажу) Там все такое классное)

Старый 11.10.2012, 18:40   #36
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от EXA Посмотреть сообщение
Сейчас спорт витаминки хочу попробовать зажевать, как выбиру отпишусь, заодно и ощущения расскажу (буду лабораторной крысой ).
Если активно занимаетесь спортом, то может тогда и витамины принимать не нужно? Зачем? Может достаточно просто хорошо и разнообразно питаться? Витамины для тех, кто не занимается спортом, не занимается физическим трудом и т.д.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 12.10.2012, 22:20   #37
Aribet
Пользователь
Девочка 13111
Flag 13111
Aribet там

Вес репутации: 8

Пейте витамины - помогайте фармацевтической промышленности

Старый 12.10.2012, 22:24   #38
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 0

а я пью витамины. значит это плохо вообще врач предложила пить либо йод либо витамины. есть какие то витамины якобы там йод, но в составе йод я там не нашла
пью дуовит, а советовали мне терравит что ли

Старый 12.10.2012, 23:18   #39
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от Attractive_pain Посмотреть сообщение
а я пью витамины. значит это плохо
Почему плохо-то?
Если надо - то надо.

Цитата:
Сообщение от Attractive_pain Посмотреть сообщение
вообще врач предложила пить либо йод либо витамины.
Предложение странное...
У Вас какие-то проблемы с щитовидной железой?
У нас соль йодируют и хлеб тоже.
Зачем йод пить?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 13.10.2012, 14:06   #40
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 31
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 62584

Теравит антистресс - реально помогали быть спокойнее. Пропали из продажи(((

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме