right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Духовное развитие

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 23.03.2007, 11:43
inconnuelf inconnuelf там
Местный

Вес репутации: 17
inconnuelf как роза среди колючекinconnuelf как роза среди колючекinconnuelf как роза среди колючек
Про энергию и счастье

Первое сообщение: hide
Что есть счастье? По моим субъективным ощущениям, значительная составляющая счастья - это энергия. В связи с этим вопрос: как хандрящего человека можно подкачать энергией? Друг жалуется, что упадок энергии сильный вот уже третью неделю. Раньше было все хорошо, абсолютно адекватный был и позитивный. Алкоголь и пр. хим. стимуляторы не предлагать, секс тоже. Ну, позитивное общение - прямая передача энергии. Хорошо. Но этого хватает ненадолго. Микрокосмическая орбита - тоже отлично, и это помогает, только, блин, кратковременно. Адреналин - ДА! Не хочет адреналина, для этого надо собрать себя в кучу и дойти до того места, где будет адреналинить. Не хочет. Жалко человека, плохо ему! У меня самой энергии через край, так что я бы и часть своей отдала, только как? Может, какие энергетические практики есть, про которые я не знаю, или как-нибудь еще?
Старый 14.05.2012, 19:17   #61
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 36
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 34917
Re: Про энергию и счастье

От женского лица:

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.05.2012, 20:57   #62
Etti
И это могу.!!!
Flag 11916
Etti там

Притча о возможности

В одном городе у окна своей квартиры стоял одинокий человек. Вдруг за окном он увидел Ангела, который задел его своим крылом и шепнул:
«Я знаю, у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ стать богатым, уважаемым человеком города, а твоей женой МОЖЕТ СТАТЬ самая красивая женщина!»
Человек СТАЛ ЖДАТЬ, когда же сбудутся слова Ангела.
Прошло 40 лет.
Человек снова, одиноко стоящий у окна увидел Ангела и с укором спросил его:
«Как же так? Ты обещал мне все, но ничего этого не было!» На что ангел ответил:
«Я сказал, что у тебя БУДЕТ возможность достичь всего. Ты помнишь друга, который хотел начать с тобой бизнес и заработать деньги? Ты отказался и остался ждать чуда? Ты помнишь пожар, на котором ты не стал спасать людей, боясь за свое будущее? А ту блондинку в парке, к которой ты побоялся подойти? Она могла стать твоей женой. Ты не использовал ни одну из возможностей. ТЫ ВСЕГДА ЧЕГО-ТО ЖДАЛ».

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 10.07.2012, 11:52   #63
Etti
И это могу.!!!
Flag 11916
Etti там

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:

— Это для тебя, Папочка.

Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:

— Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:

— Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!

Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.

Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное — любовь, тепло, поцелуи и улыбки?

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 10.07.2012, 12:05   #64
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 35
Евгеша тут

Вес репутации: 70711

Старый 10.07.2012, 12:05   #65
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 37
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25091

_AaZ_, папе прям по голове дать захотелось!

Старый 10.07.2012, 14:03   #66
Etti
И это могу.!!!
Flag 11916
Etti там

Ещё одно нашёл...(пойду по ирискиным стопам)

- Ты кто?
>> - Ангел.
>> - Как ты сюда вошел?

>> - Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
>> - Что, уже? Так рано? Почему
>> - Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
>> - Но я не хочу Я еще так много не сделал!
>> - Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
>> -
>> Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру,
>> новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов
>> -
>> Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем
>> материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них
>> навсегда.
>> - Но я не хочу умирать так рано Может, ты зайдешь
>> позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе?
>> Я... я курить перестану! Клянусь!
>> - Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него
>> Ангел.
>> - Ну, пожалуйста Я боюсь! Я не хочу!
>> -
>> Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь, что
>> рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к
>> тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
>> - Но что со мной будет? Я же грешил!
>> - А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли.
>> Раньше надо было думать!
>> - Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!
>> - Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил
>> крылья. - Пошли!
>> - Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще
>> нет детей
>> - Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
>> - Я не успел!
>> - Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
>> - Мне Бог не послал.
>> - Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
>> - А разве нужно было просить? Я не знал!
>> -
>> Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы
>> успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
>> - Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот
>> так, не успев даже жениться, родить детей!
>> Продолжение...
>> - Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а
>> теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
>> - Но ты ведь согласен, что это главное?
>> - Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
>> - Найду! Я уверен! Я буду искать!
>> -
>> А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь
>> пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь
>> найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты
>> разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты
>> заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
>> - Боже мой
>> - Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
>> - Прости, Но что же мне делать?
>> -
>> Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда
>> пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел,
>> наблюдая за хороводом снежинок за окном.
>> - Верно! Я так и сделаю! Я понял
>> - Неужели?
>> -
>> Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то.
>> Ее звали ............. Мы познакомились в институте! У нее были такие
>> красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней
>> столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с
>> первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и
>> целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то
>> сломал руку,она
>> ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у
>> меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее,
>> пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче!
>> Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не
>> хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо
>> этого мы расстались навсегда! Так глупо
>> расстались, по-детски. А
>> ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое
>> что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались
>> поначалу, а потом как-то все закрутилось.
>> У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
>> Наверное,
>> вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее
>> и все то, что она готова делать для любимого человека. Она же красавица
>> такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать
>> как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно? Но в
>> комнате уже никого не было...

>> Мораль
>> Морали нет.
>> Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы
>> проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать
>> сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её толку тем, кто
>> действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не
>> станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только
>> для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой
>> они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем
>> работе гораздо больше времени, чем семье.

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 29.08.2013, 17:26   #67
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657

Какая энергия и опыт ожидают нас в сентябре 2013 года?

В этом месяце энергия для Вас будет столь же ценной, как и бриллиант — такой же сияющей, чистой, с четкими гранями. В этом месяце энергия действительно очень ценна. В этом месяце у Вас есть возможность начать все с самого начала. Этот месяц, словно начало нового года, станет символом ваших начинаний. Посвятите больше времени тому, чтобы подумать, в каком направлении Вы хотите двигаться по жизни. Решите для себя, какой Вы хотите видеть свою жизнь в будущем, и что Вы готовы сделать сейчас, чтобы достигнуть поставленных целей. Представьте, что как будто это Новый год, а значит в этом месяце Вам нужно принять решения относительно грядущего года и даже грядущего десятилетия.

Еще одна причина, почему в этом месяце энергия сравнима с бриллиантом, заключается в том, что для Вас это время очищения. Все станет для Вас более понятным, чем раньше, и все, чему Вы сопротивлялись или от чего Вы отказывались, станет совершенно очевидным. Прошлые ошибки станут понятны Вам, впрочем как и успешные решения. Очень важно разобраться во всем в этом месяце. Каждый день размышляйте о том, какие решения Вы принимали, последствия этих решений, и какой опыт Вы получили.

Размышления о том, что сбивает Вас с толку, так же очень важны в этом месяце. Это чрезвычайно подходящее время для того, чтобы подумать о своих убеждениях и новых возможных перспективах в будущем. В этом месяце стоит больше беседовать с людьми о волнующих Вас проблемах. Задавайте вопросы окружающим Вас людям, однако не принимайте сразу их ответы за чистую монету, прислушайтесь сначала к себе. Сознательность и осознанность чрезвычайно важны, поэтому Вам необходимы внимательность, методичность и умение четко намечать перед собой цели на протяжении всего месяца. Не спешите с выводами, не принимайте скорополительных решений. Старайтесь больше времени обдумывать возможные решения и о том, как Вы реагируете на все события в жизни в этом месяце.

Можно ли что-нибудь предпринимать, чтобы использовать эту энергию по назначению?

Да. Очень важно начать диалог с самим собой в этом месяце. Это можно делать в личном дневнике, на ежедневной прогулке или во время медитации. Придумайте специальные постоянные упражнения, во время выполнения которых Вы будете задавать себе вопросы и отвечать на них. Ответы на вопросы Вы должны искать в самом себе. Вы не получите ответов от других людей. По правде говоря, информация, которую Вы получите от других, еще больше запутает Вас, и это будет оставаться так до тех пор, пока Вы не разберетесь в себе самостоятельно. Информация от Вашего окружения будет полезна лишь в том случае, если Вы определитесь со всеми перспективами на будущее и сможете начать работать над ними в реальной жизни.

В этом месяце, начните беседовать с самим собой. Задавайте себе вопросы о жизни, задавайте себе вопросы о том, что Вы чувствуете, о конкретных взаимоотношениях. Вопрос может звучать так: «Почему я испытываю такие чувства к этому человеку?» или «Кем я хочу видеть их в своей жизни?» После этого постарайтесь поразмышлять об этом, а не просто вступать в отношения. Напишите этот ответ на бумаге. Если Вы не уверены в ответе, напишите возможный ответ. Внутренний диалог обеспечит ясность в самом себе, и Вы будете лучше чувствовать себя на протяжении всего месяца. Это поможет Вам использовать информацию извне, а также получить ответы на вопросы об окружающем мире. Сначала Вы должны разобраться в самом себе, тогда и окружающий мир станет более понятным. Это то, чем Вам стоит заниматься в этом месяце.

Еще в сентябре 2013 Вам стоит сосредоточиться на том, чтобы говорить правду. Каждый раз, когда Вы собираетесь поговорить с кем-либо, спрашивайте себя, насколько правдивым является то, что Вы собираетесь сказать или сделать. Что бы Вы ни собирались сказать, что бы Вы не собирались сделать в своих взаимоотношениях с кем-либо, удостоверьтесь, что Вы честны. Будьте уверены на 100%, что Ваши слова и действия не идут вразрез с Вашими убеждениями и мнением.

Удостоверьтесь в том, что Ваши слова действительно не расходятся с Вашими действиями в этом месяце. Это не значит, что Вы должны подтверждать все, что Вы говорите. Это лишь означает, что Вы не говорите ничего, в чем Вы не уверены или чего Вы не знаете. Удостоверьтесь, что Ваши слова правдивы. Это сбережет Вас от многих проблем, а также поможет научиться идти по жизни без каких-либо неразрешенных вопросов. Это великолепный шанс идти по жизни не вразрез с собственными ценностями и убеждениями. Это поможет Вам ясно мыслить в течение месяца, а также на полную использовать энергетические возможности сентября 2013 года.

Есть ли что-то, что мы должны избегать в этом месяце?

Да. В этом месяце не стоит сильно рисковать. Здорово пробовать что-то новое, то есть что-то, результат чего Вам неизвестен — это часть жизни. Но по возможности старайтесь минимизировать риск. Вы должны понимать, что стоит на кону, когда Вы хотите рискнуть. Если Вы хотите завести непростой разговор или разжечь конфликт, сначала подумайте, что стоит на кону. Что Вы можете потерять из-за конфликта? Если Вы хотите попробовать что-нибудь новое на работе, подумайте, стоит ли это действительно Вашего времени. Если Вы хотите приготовить что-нибудь новенькое, подумайте, не напрасно ли Вы будете тратить продукты. Часто ответ будет положительным, поскольку иногда полезно рисковать и пробовать что-то новенькое каждый день.

Но в течение месяца всегда старайтесь удостовериться, стоит ли игра свеч, если Вы рискуете. Будьте на 100% уверены в том, что Вы хотите попробовать, на какой исход Вы надеетесь, и стоит ли все, поставленное на кон. Просто будьте более осмотрительны по поводу возможных рисков или чего-либо нового, что Вы предпринимаете в этом месяце. Будьте просто более внимательны, чем обычно: семь раз отмерь — один раз отрежь.

Что еще стоит сказать о сентябре 2013 года?

В этом месяце Вам, возможно, будет трудно получить обещанное от других людей. Вы сами убедитесь, что люди будут обещать что-либо, но не будут держать слово или вообще будут отказываться сделать что-либо. Вам важно быть терпеливым. В этом месяце не все будет получаться так, как Вы ожидаете. Все будет начинаться иначе. Большинство проектов или начинаний получат свое развитие в октябре или ноябре. Сентябрь — это месяц, когда происходит сбор и кристаллизация энергии. А октябрь и ноябрь — это те месяцы, когда все начинает меняться, так же как и мир вокруг Вас.

Таким образом, не ожидайте много от себя в этом месяце. Не ожидайте высокой производительности, как от себя, так и от других. Если Вы ожидаете, что люди действительно будут выполнять свои обещания в этом месяце, вы можете, в конце концов, разочароваться. Но если Вы будете терпеливым, добрым и спокойным, то чуть позже, окружающие Вас люди поведут себя гораздо лучше чем сейчас. Просто наберитесь немного терпения в этом месяце. Все получается так, как оно и должно получиться, просто немного более медленно и осторожно. Это месяц для того, чтобы получше узнать себя и других, чтобы в будущем Вы могли успешно уживаться друг с другом.
зачем
© bu6lik

Старый 30.08.2013, 10:44   #68
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25091

Iris, Спасибо! Как всегда во время и в соответствии с моими планами )))

Старый 30.08.2013, 23:28   #69
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657

ALEXANDER_Я, прекрасненько!
зачем
© bu6lik

Старый 31.08.2013, 03:02   #70
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Iris, супер.

Старый 07.11.2014, 23:23   #71
Ирина Сатури
Пользователь
Девочка 34318
Flag 34318
Ирина Сатури там

Вес репутации: 1782

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Шри Багаван о «Фазах Жизни»
18.03.2010 г.
Жизнь может быть разделена на 4 фазы:

В первой фазе жизни от вас ожидают накопления знаний, обогащения умениями и поддержания своего тела здоровым и сильным. В этой фазе вы должны быть сосредоточены на учебе и подготовке к будущему.

Во второй фазе вы должны создать богатство, жениться, родить детей, выполнить все обязательства перед родными. Насладиться миром и исполнить свои желания.

В третьей фазе, если вы действительно реализовались в вашей жизни, страсти поутихнут. В этой фазе вы можете оставаться со своей семьёй, но должны быть не привязанными к ним. Вы должны служить миру. Вы должны посвятить все свои заботы людям, но в этом не должно присутствовать ничего личного.

В последней заключающей фазе жизни у вас не должно остаться привязанности к миру. Это та фаза, в которой вы ищите освобождения.

И вот теперь вы приближаетесь к освобождению. Если вам повезёт стать пробуждённым, то те же горы, те же звёзды, которые вы видели раньше, будут выглядеть совсем иначе. Вы можете сполна насладиться миром и затем просто отойти из этого мира. [/COLOR][/I]
Значит, я уже в третьей фазе... И действительно приближаюсь к четвертой. Но это самый обычный путь христианина с Богом.

Старый 11.03.2015, 20:08   #72
Владимир Шебзухов
Новичок
Мальчик 48434
Владимир Шебзухов там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Etti Посмотреть сообщение
Однажды папа наказал свою
Ценный подарок
Владимир Шебзухов

Пришёл, как-то, не в настроении папа.
А дочке, недавно, исполнилось пять.
Привыкла, однако, что если -- "тот" запах,
Знать, папа -- с работы... усталый опять.

Почётным был папа её, кочегаром.
Устало присел и нахмурил лицо…
Сегодняшним днём заработал он мало.
А дочке хотелось общаться с отцом.

Встречать, целоваться к нему побежала,
Трудяги рука не пустила её.
«Я очень хочу, чтобы не обижалась,
Дай папе -- подумать ему о своём!»

Наутро от дочки он принял подарок.
«С секретом коробочка, папа, открой!»
Вдвойне удивлён был отец спозаранок,
Открыв и увидев коробку… пустой.

«Все дети как дети -- конечно не знают;
Пустые коробочки и кошельки
Не дарят, а, чем-нибудь, их наполняют.
Лишь так принимают всё с лёгкой руки!»

Но дочь возразила: «Она не пустая!
Мои поцелуйчики в ней для тебя!
Вчера ты с работы вернулся усталый...
Так я накопила их, папу любя!»

Наполнились веки у папы мгновенно...
С подарком поныне, понятно без слов.
Откроет -- уносит от дум повседневных --
Тепло, поцелуи, улыбка… любовь!

Старый 15.03.2015, 09:24   #73
Владимир Шебзухов
Новичок
Мальчик 48434
Владимир Шебзухов там

Цитата:
Сообщение от Etti Посмотреть сообщение
Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь

Старый 30.07.2016, 11:41   #74
Владимир Шебзухов
Новичок
Мальчик 48434
Владимир Шебзухов там

Цитата:
Сообщение от Владимир Шебзухов Посмотреть сообщение
Ценный подарок
Владимир Шебзухов

Пришёл, как-то, не в настроении папа.
А дочке, недавно, исполнилось пять.
Привыкла, однако, что если -- "тот" запах,
Знать, папа -- с работы... усталый опять.

Почётным был папа её, кочегаром.
Устало присел и нахмурил лицо…
Сегодняшним днём заработал он мало.
А дочке хотелось общаться с отцом.

Встречать, целоваться к нему побежала,
Трудяги рука не пустила её.
«Я очень хочу, чтобы не обижалась,
Дай папе -- подумать ему о своём!»

Наутро от дочки он принял подарок.
«С секретом коробочка, папа, открой!»
Вдвойне удивлён был отец спозаранок,
Открыв и увидев коробку… пустой.

«Все дети как дети -- конечно не знают;
Пустые коробочки и кошельки
Не дарят, а, чем-нибудь, их наполняют.
Лишь так принимают всё с лёгкой руки!»

Но дочь возразила: «Она не пустая!
Мои поцелуйчики в ней для тебя!
Вчера ты с работы вернулся усталый...
Так я накопила их, папу любя!»

Наполнились веки у папы мгновенно...
С подарком поныне, понятно без слов.
Откроет -- уносит от дум повседневных --
Тепло, поцелуи, улыбка… любовь!

Читает автор
видео
https://youtu.be/JGJCHPB0CF0

Вышел в свет Альманах «Наследие» 2016 г номинантов Специальное издание литературной премии, учрежденной Российским Императорским Домом. В.Шебзухов «Ценный подарок» стр.186-187

Старый 31.07.2016, 08:18   #75
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 35
Евгеша тут

Вес репутации: 70711

Заплакала....

Старый 31.07.2016, 12:45   #76
ALEXANDER_Я
Мешок