right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Духовное развитие

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2009, 23:02   #1
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 13
Экстрасенсы, телепаты - жулье или ...?

Недавно посмотрела я "Битву экстрасенсов". Идет этот проект, видимо, давно, но я как-то о нем особо ничего не знала. Первый раз посмотрела с открытым ртом, ну как же, ведь такие вещи угадывают экстрасенсорные товарищи! А когда рассказала мужу, он меня попросту высмеял. Во второй раз стала смотреть внимательней, пытаясь проанализировать. Вывод такой - шарлатанов там 99%, а оставшийся 1% - либо настоящие (верится с трудом), либо просто купили сюжеты...
От некоторых историй мурашки бежали, вот поэтому и подумалось - неужели все - актеры??
Я за свою жизнь была только раз у "экстрасенса" на Юго-Востоке. И то пошла, потому что любопытство разбирало (в 20 лет-то) и сестренка уговорила. Камарад принимал в 2-комнатной квартире на 5 этаже, наговорил чушь несусветную, а денюжку надо было куда-то по-особенному прятать под матрас. Вот такая интересная деталь.
И еще - очень доверчивые и особо внушительные люди, сходив к "прорицателю" потом восторгаются. Вот он то увидел, вот он это предсказал. Простите, изучить банальные маркетинговые ходы и азы психологии и я могу. Сказать, вот, мол, у вашего дома плохая энергетика - 100% попадание в точку, ведь у всех же есть дом!
Или я не права?

Когда кончаются деньги, растет безработица и падает рубль, самой востребованной становится профессия экстрасенса.
сцылочко

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.06.2009, 23:36   #2
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187
В принципе, не верю. Хотя вот.... до того как я встретила своего будущего мужа, подружка уговорила сходить к бабке погадать. Сестренка моя за нами увязалась. Поперли, бабка карты раскидала, посмотрела на меня и сказала: скоро в твоей жизни будет большое событие, ктр совершенно изменит твою жизнь. Я хмыкнула да и ушла. Когда зашла сестренка ( а мы с ней вообще не похожи), та ей сказала: сестрица твоя любит поныть, а из вас троих она самая везучая.
В принципе так и оказалось, это мы с сестрой уже потом вспомнили, после того как я замуж вышла. Потому что на тот момент, я ей не поверила и тут же забила на все то, что она сказала.

Рене Декарт

Старый 09.06.2009, 00:06   #3
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 2964
На счёт шоу не знаю, но такие люди есть, хотя думается шарлатанов на порядок больше)

Старый 09.06.2009, 00:26   #4
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12959
Ну а я знаю человечка, который не имея пароля к моему аккаунту влегкую читает мои личные сообщения :D
Не шутка

Старый 09.06.2009, 06:24   #5
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 42
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5909
Почему же экстрасенсы, обладающие якобы даром ясновидения, не выигрывают в лотореях и прочих передачах?
Мне кажеться на миллион мож один и реальный есть.

Старый 09.06.2009, 09:24   #6
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Evblint, они обьясняют это тем, что видят не все и не всегда, а типа волнами и озарениями.

Рене Декарт

Старый 09.06.2009, 09:26   #7
prostak
угу...м..?ДА!
Мальчик 5453 Возраст: 38
prostak там

Вес репутации: 1792

да шарлатанов много...а реальных экстрасенсов все знают и без рекламы

а что касается обилия шарлатанов, то тут больше эффект плацебо
врач например видит ,что причина болезни психологического характера, а пациент требует внимания и чтоб лечили...ну а шарлатаны создают антураж и т.д. вы же не поверите врачу, когда он скажет "ты здоров-встань и иди счастливый", сразу куча вопрсов, а уколы? а еще что-то и т.д.
особенно, когда за сеанс большие деньги отдают
"
чевой-то вы доктор ничего не делаете? -а я вам ногу зеленкой помазал,это за 1000 баксов?-успокойтесь...зеленка вип-эксклюзив сделана только что...специально для вас))))))"
вот чел и думает, чо я лох за такие деньги обычной зеленкой царапину мазать))))))))))))))))))))))))и выздоравливает от ангины :D

Старый 09.06.2009, 10:03   #8
AvestA
Местный
Девочка 7251
AvestA там

Вес репутации: 0
Ясновидение происходит только в состоянии вне ума.

Понаблюдайте, как в "Битве экстрасенсов" участники настраиваются, чтобы войти в это состояние: кому-то помогает сигарета (Лилия Хегай), кому-то маятник, огонь, молитва, карты, в нынешнем сезоне Илона Новоселова машет козлиной ногой и бормочет заклинания духам....

Попробуйте хоть на миг остановить поток своих мыслей.... Это не так-то просто.... Наш ум все время бормочет что-то, или уводя нас в воспоминания о прошлом, или в построение планов на будущее, он всегда строит ментальные проекции, хотя, заметьте, и в будущем, и в прошлом мы находимся только ментально, мысленно. Но мы не присутствуем осознанно в моменте "сейчас", хотя только здесь возможно ясновидение. И не надо обладать особым даром, он есть у всех, всего-то надо остановить поток мыслей.

Жулья, зарабатывающего деньги на наивных, - полно, всякие там внучки Ванги и т.п., настоящих экстрасенсов - единицы, но я не думаю, что их особо волнуют деньги и материальные блага, они довольствуются малым.

Слишком много значений мы вкладываем в слово экстрасенс, сюда же включаем и "ведьм" низкого пошиба, приворотиками зарабатывающих, и целителей, ауру видящих и лечащих - среди них есть и толковые, и психологов, ясновидением не обладающих, но знающих основы психоанализа...

В период кризиса прорицатели плодятся как грибы после дождя.

Старый 09.06.2009, 10:14   #9
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

Mira,
А в свою пользу у них ни озарения, ни всплесков нет.
Только с наивными, доверчивыми людьми у них это просыпаеться.

Старый 09.06.2009, 10:23   #10
AvestA
Местный
Девочка 7251
AvestA там

Вот поэтому,чтобы не быть наивными и доверчивыми, надо самим стать ясновидящими.
Дар этот на расстоянии вытянутой руки, каждому доступен, за пеленою мыслей...

Старый 09.06.2009, 10:36   #11
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12959
Попробуйте хоть раз в течении 10 минут ни разу не подумать о маленькой смешной мартышке с красной попой. Ну? То-то же!

Старый 09.06.2009, 11:07   #12
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

Бегемот,
Пока ты не сказал, я и не думал о ней.
AvestA,
Уроки даете?

Старый 09.06.2009, 11:12   #13
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

ДЫк я чё спорю, просто говорю, что слышала. Сама не верю, по бабкам больше не хожу.......... В мистику тоже не верю.

Рене Декарт

Старый 09.06.2009, 11:39   #14
AvestA
Местный
Девочка 7251
AvestA там

Evblint,
нет. Этому нельзя научить.
Вот еще вспомнила про многочисленную братию екстракексов, открывающих каналы и принимающих ченнелинг -
вот уж где простор для фантазии, ничё проверить-то нельзя...
Типа, чел слышит голоса Крайона, Мелхиседека, господа Шивы, Имхотепа и матери Терезы...
Только бабки плати - он тебе столько каналов откроет Мало того, что у тебя в голове и так все время кто-то разговаривает,
так теперь от голосов в уме такая какофония случится - мама дорогая...

Старый 09.06.2009, 11:57   #15
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 77596
Истории из моей жизни:

О передаче битва экстрасенсов:
Сам не видел, но видел мой друг, который врать не будет. Смотрел он эту битву. там был сюжет типа мать покончила самоубийством на глазах у сына. Пришли эти чудики, все угадали, обвинили во всем сына. Сын убивается катается по полу. Ну посмотрел и посмотрел. Начинается следующая передача какая-то музыкальная. А там наш знакомый сыночек. Уже и профессия у него другая и веселый такой. Вот тебе и артисты.

О лекарях.

1. Я никогда не обращался к ним, так как верю, что лечат они не от добрых духов. Однако когда мы готовились с женой к беременности, выяснились серъезные проблемы с ее почками. Врачи сказали что надо делать операцию. От отчаяния мы поехали к одному лекарю в майкудук. Ну там иконы, вода заговорённая, бумажки волшебные. Сам не поверил. Как говорится после первого сеанса начал песок выходить и почка физически поднялась и встала на место. Причем этот лекарь до жены даже пальцем не дотрагивался т.е. массаж там или что еще не делал. Когда врачи увидели повторный снимок почки они просто обвинили нас в том что мы принесли чей-то другой снимок. Родилась дочка. Вся беременность прошла почти нормально. Почки конечно получили хорошо, но выдержали. И не беспоколили ни тогда, ни сейчас.

2. Теперь у меня проблемы с дочкой. Не все в порядке. По врачам бегаем как на работу. Поехали к чудо целительнице в Осакаровку. Мусульманка. Про нее чудеса рассказывали. Причем из первых рук. Во дворе девочка бегает у которой она белокровье вылечила, а врачи ей уже срок поставили. А друг говорил, что про эту целительницу даже в России знают. Приехали. Машины там со всего КЗ. Павлодар, Акмолинская область, Астана. Но в основном конечно Караганда. С детем заняли очередь в 5 часов утра. Попали на прием тока 17-30. Можете себе представить как с детем стока времени сидеть? Уходить низя - вычеркнут. А знаете почему так долго? БЛАТЫХ ПОСТОЯННО БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПРОВОДИЛИ! Как приедет кто на ландкрузере, так сразу без очереди. И кое-кто из акимата был. Я лично их знаю. Тоже без очереди прошли. Короче если бы не эти блатные, то мы бы попали к ней уже в часов 11 утра т.е. за 2-3 часа не больше. Блаткников там просто толпы! Сидишь и думаешь "О Аллах! Неужели и к тебе тоже блатные без очереди? Мож за взятку? Барана там или на мечеть пожертвовать из наворованного?" Короче поводила она руками, сказала что все нормально будет. Продала мыло, чай, воду, соль. Сунула еще коробку для денег за лечения. Нихера не помогло! Я со своими болячками к ней же. Нулевой результат.

Вот и думаю теперь верить - не верить? :D

Старый 09.06.2009, 13:30   #16
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

AvestA,
Я вот тож как то по детству, теренчика хапнул, семь колес, и разговаривал со всеми, из вышестоящих. И чудеса видел, и сам их творил, в моем видении.
Да, кстати, спасибо за ответ в теме Ням-нямочки, тонко :P .

Старый 09.06.2009, 14:27   #17
SrgZ
daysleeper
Мальчик 2673 Возраст: 35
Flag 2673
SrgZ там

Вес репутации: 26
Gedeon, Мастер за деньгами не гонится, запомни.

сравни первый описанный тобою же случай и второй, и увидишь в чем разница между знахарем и шарлатаном.

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)

Старый 09.06.2009, 14:45   #18
not_stupid_gerl
бландинка
not_stupid_gerl там

Re: Экстрасенсы, телепаты - жулье или ...?

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 08.06.2009, 17:02

Когда кончаются деньги, растет безработица и падает рубль, самой востребованной становится профессия экстрасенса.
сцылочко

мне особенно, про Евровидение понравилось.
Ни один не угадал. Все больше смотреть Битву экстрасенсов не буду

Добавлено через 16 минут 32 секунды:
Цитата:
Сообщение от SrgZ 09.06.2009, 08:27
Gedeon, Мастер за деньгами не гонится, запомни.
К тому же Мастер и не гонится за славой. Думаю, если и есть такие экстрасенсы, маги и целители, то они уж явно не будут делать себе рекламу.
Такие люди всегда в тени.

Старый 09.06.2009, 15:20   #19
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 42
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 77596
SrgZ,
Не совсем так. Тот дед взял больше. У него 1000 тенге один сеанс. А надо было несколько раз приехать. Кроме того он и шутил типа "Лечит Бог, а я тока деньги беру" :D

Добавлено через 5 минут 6 секунд:
not_stupid_gerl, Ага. Вангу, к примеру, ваще никто не знает. Да? :D

Старый 09.06.2009, 15:34   #20
SrgZ
daysleeper
Мальчик 2673 Возраст: 35
Flag 2673
SrgZ там

Вес репутации: 26
а Ванга разве себя пиарила?
о ней столько известно благодаря тем, кому она помогла.
тут уж надобно чтоб мухи отдельно, котлеты - отдельно, а то так недолго и теплое с мягким перепутать.

а дед разве не помог, а? не за честно выполненную работу он получил вознаграждение? вот то-то и оно.

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме