right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье > Духовное развитие

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2005, 20:36   #1
Mike
мИханик
Мальчик 1270 Возраст: 32
Mike там

Вес репутации: 400
Сатанисты

Да уж. Сейчас интерес к сатанизму стал каким-то болезненно-модным. Так что же это? Откудо это пришло? Хотелось бы побольше об этом узнать. Может быть кто-то расскажет. Знаю, что в Караганде сатанисты однозначно есть, но они являются сильно зашифрованной замкнутой организацией. К ним попасть сложнее, чем стать космонавтом. На встречи с общественностью они не ходят, сильно себя не пропагандируют. Знаю также, что они просто боятся ходить на всякого рода мероприятия под видом служителей Сатаны. Боятся того, что их речи могут записать и потом предадут гонениям.
Здесь на форуме им предоставляется отличная возможность рассказать о себе, о своей вере и о том, почему они этим занимаются. Но не вести пропаганды!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 25.05.2005, 20:56   #2
Mladshaia
Местный
Mladshaia там

Вес репутации: 14
Так и знала что без сатанистов тут не обойдется.Mike, Вы сказали что вы религеозный человек, тка на кой они Вам сдались? Замкнутые, пусть будут такими, значит это не для вас. Когда найдется нужда до них, так дорога сама на них выведет.

Старый 25.05.2005, 21:02   #3
Mike
мИханик
Mike там

Mladshaia,
вы, сударыня, чего-то упустили или не поняли. Я не называю себя религиозным человеком. Я не верю в Бога, которого традиционно представляют в Православии или Католичестве. Я верю в Высшую Истину. А Истина повсюду. Надо только суметь ее расшифровать. Сатанисты также часть истины. Ведь на что-то они нужны раз они есть. Для чего-то их создала Вселенная. Интересно мнение их самх по данному поводу. Если в мире существует негативное по нашему мнению явление - это не значит, что мы должны его отвергать, мы должны его изучать.
Кстати, может кто-то что-то про них знает. Расскажите, просветите народ.

Старый 25.05.2005, 21:33   #4
Mladshaia
Местный
Mladshaia там

Есть много направлений понимания Великого Ничто. Почему первым делом нужно искать именно самых "раскрученных" в этом деле? Или другие очень хорошо прячутся, что о них и неизвестно?

Старый 26.05.2005, 08:02   #5
Mike
мИханик
Mike там

Mladshaia,
по моему автатару не понятно? :D
Да нет. Шутю, канеша. Я же говорю - болезненно-модный интерес. Пусть будет так.

Старый 26.05.2005, 23:36   #6
Ximorogluk
Пользователь
Ximorogluk там

Mike,

Цитата:
Боятся того, что их речи могут записать и потом предадут гонениям.
Вроде бы трусость один из грехов по сатанинской библии Лавея (извиняюсь, есси неправильно написал). Мож причина их замкнутости в другом кроется.
А есть у нас тут на форуме сатанисты или готы?

Старый 27.05.2005, 04:42   #7
дед Must Die и зайцы
Местный
дед Must Die и зайцы там

Вес репутации: 15
Казань брал... Астрахань брал... Шпакова не брал! (с) :D Иван вАсиличь чёй-то там менял... фильмА такая есть!
Пьяницы есть... Наркоманы есть... программеры с жестянщиками есть... толкиноиды есть... Викинги есть... Сатанистов или готтов нет!

Старый 27.05.2005, 08:24   #8
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 12750
Цитата:
Сообщение от Mike
Сатанисты также часть истины. Ведь на что-то они нужны раз они есть.
...а вот тут я не согласен. Они мусор общества. И мы допускаем ошибку в том, что играем с ними в демократию. Гноить их надо. А лучше- как гнойный прыщ...
К ногтю их... мля
И демагогов их поддерживающих...мля
...Вы просто не представляете потенциальную опасность кроющуюся за ними...
Не путайте демократию с анархией...
...
...
...
жаль мне нас...

И попрошу гонорар с гонореей не путать, да?

Старый 27.05.2005, 11:45   #9
Gregory
Белый и пушистый
Gregory там

В свое время интересовался этой и схожими темами, поэтому могу написать от себя. ( в сатианистах никогда не числился).

Сататнисты есть прктически в любом крупном городе. Чаще всего это несколько тусовок молодежи, любящей тяжелую рок музыку (ни разу не встречал реппера - сатаниста) и погруженных в борьбу с миром. Зачастую или неудачники или искатели острых ощущений. Наркотики, секс, ночное кладбище...

Принадлежность к тайной органзации, противопоставляющей себя остальному обществу резко поднимает их уровень самооценки... Большая часть сатанистов уходит из "Движения" года так в 23 - 24.

Однако, кроме молодежных тусовок есть и более серьезные группы... о них отдельно...

Какие вопросы?

Старый 27.05.2005, 20:59   #10
Ximorogluk
Пользователь
Ximorogluk там

ЭЭЭЭ это все понятно. Но хотелось бы услышать именно представителя "более серьезных групп"

Старый 29.05.2005, 07:52   #11
Mike
мИханик
Mike там

Gregory,
Ximorogluk,
просветите людей, вообще, когда, где и кем была основана церковь сатаны?

Старый 29.05.2005, 08:00   #12
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 12750
не смейте употреблять слово "церьковь" к сатанистам
ИМХО...

Старый 29.05.2005, 08:04   #13
Mike
мИханик
Mike там

МалышЪ,
что есть церковь? Ни конкретно для тебя, а вообще.
Это 1 - храм
2 - коллектив
3 - организация
Все связано естественно с религией, не важно какой.

Старый 29.05.2005, 20:44   #14
Ximorogluk
Пользователь
Ximorogluk там

МалышЪ,
Ну почему же у них дейст. есть официальное название Церковь Сатаны. Причем они офиц. зарегестрированы в США и в Англии. В англии даже одному матросу подводнику разрешили справлять ритуал (черная месса) на корабле во время похода. Демократия мать их... А то что они опасны полностью согласен.
Mike,
Организована сама Церковь сатаны Антоном Шандором ЛаВеем в США (хотя поклонялись сатане и в более раннее время, существует и множество разных культов, которые поклоняются сатане. В России это организации типа "Южный крест" "Черный ангел " и др.). Вот интересная статейка самого сатаниста:
Цитата:
:: Песнь Сатаниста
Важно то, что большинство в моей жизни представляет собой подлинный Сатанизм в действии - движение к крайностям, обучение на опыте этих крайностей и совершение темных, опасных и иногда "противозаконных" деяний.

Эта жизнь основана на абсолютном контрасте с псевдосатанистами, некоторые из которых приобрели славу и "известность". Я опьянен сущностью самой жизни, как и должно быть с каждым Сатанистом, сущностью жизни, которая вдохновляет, которая создает творческий потенциал, самопоглощенность и гений всех великих художников, будь они музыкантами, писателями, воинами, исследователями или кем бы то ни было. Я осмелился мечтать и бросить вызов, осмелился попробовать и сделать мои мечты и вдохновение реальностью. Я использовал свою жизнь для некоторой цели, боролся за достижение целей со страстью, которая преодолевает все препятствия. Я знал большую любовь - физическую, интеллектуальную, и душевную, что есть сущность существования. Я также знал противоположность - печаль, которая ждет всех тех, кто рискнет испытать темную абсолютность Бездны внутри и вне, и таким образом осуществил синтез этих и других вещей, что и является обретением мудрости.

Это бытие было экстатическим подтверждением существования, самопреодолением. Завоеванные цели были главным образом неважны, что было важно, так это борьба за за что-то со страстью. Ибо в такой борьбе, в действии в мире, была интенсивность, которая захватывает бессмертного и которая представляет дух Сатанизма - тот героический вызов, который является сущностью всей сознательной эволюции и, таким образом, самой цивилизации. Такое ликование опасно. По своему характеру это индивидуально. Это анафема тем формам и структурам, которые высасывают жизненную силу и которые самим своим существованием подавляют индивидуумов или пытаются сломить их дух. Это - Ересь. Это проверяет вас - некоторые становятся одержимыми, некоторые погибают, у некоторых надламывается их дух, и они опускаются к посредственности большинства, некоторые попадают в ловушки, расставленные теми, кто придерживается вещей, что высасывают жизненную силу (типа религии, "закона" и этики). Но немногие выживают и процветают и таким образом вдохновляют других решиться идти там, где никто не смел идти прежде. И те немногие, кто выжили, могут выразить в словах или других посредниках (подобно музыке), которые легко могут быть поняты, то, что они чувствовали, испытали и изучили. Эти немногие являются действительно опасными...

Это развлекает меня и развлекало всегда, когда я вхожу в контакт с современными самозванными "сатанистами", будь такие люди частью какого-то "Храма", "Церкви" или "культа", или работающие самостоятельно. За несколькими известными исключениями эти люди смешны - для них Сатанизм является интеллектуальной философией, собранием ритуалов и/или анархической позицией. Для них это - предмет для изучения и подразумевает встречи, дискуссии. Для них это коллективно и означает "этику" и/или религиозный подход и позицию. Для них это - ублажение своего эго и погрязание в удовольствиях и богатстве, которые это существование может предложить: оправдание за самопотакание и недостаток самодисциплины

В действительности, Сатанизм - это жизненная позиция, чуждая этим урбанизированным людям, которые утверждают, что являются Сатанистами. Сатанизм означает проживание жизни определенным образом - достижение целей в реальном мире собственными усилиями, ликуя в существовании, сознательно. То есть жизнь намеренна - стремление к более высокому существованию в соответствии с практическими деяниями, преодолевая вызовы, которые уводят эволюцию к новому измерению. Сатанист стремится изменить себя, и затем мир. Он желает славы, известности, быть значительным. Он не доволен даже когда цель достигнута, обладая потребностью находить и бороться за другую цель, другой образ жизни. Есть всегда новое ожидание опытов - новые уровни достижения.

Подлинные Сатанисты нуждается в действии, они нуждаются в вызове, потому что они содержат в себе "огонь Сатаны ", ту жизненную силу, которая является квинтэссенцией жизни. Эта жизненная сила видна в их глазах, их характере и очевидна в их деяниях. По существу, вы становитесь Сатанистом, когда действуете как Сатанист, совершаете Сатанинские деяния. Сатанист с небольшим опытом мог бы сказать: "я испытал бой; я убивал, наблюдал, как товарищи погибают. Я любил и ненавидел. Я обнаружил что-то впервые. Я был один в течение многих месяцев, лишенный большинства вещей, и таким образом узнал самого себя. Я столкнулся со своей собственной неизбежной смертью, не однажды, но много раз. Я развил свое тело, так, как раньше мне казалось невозможным. Я ликовал в преодолении физических, интеллектуальных и психических вызовов. Я знаю страсть, которая мотивировала Бетховена, Ван Гога, Ницше, я знаю чувства и величие Цезаря, Адольфа Гитлера и Александра Великого... Я слышал музыку галактики, звезд и планет. Я был заключен в тюремную камеру и узнал значение свободы. Я отбирал человеческие отбросы. Я совершал преступные деяния, чтобы учиться и бросить вызов".

Конечно, все эти вещи - только примеры, есть еще много другого. Что является важным - это то, что они выражают реальный опыт, опасный или обучающий, они развивают характер, они проверяют. Они отборны. Они являются деяниями, совершенными с вдохновением, с пониманием, возможно, сначала только интуитивным. Сатанист будет жить жизнью на грани, выберет профессию, которая позволит ему или ей превосходить других в действии, творческом потенциале, исследовании, или во всем этом сразу. Он станет экспертом в выбранной области, и эти области будут требовать людей с характером и внутренней силой, которые предпочитают работать в одиночку: убийство, спецслужбы, политическая манипуляция. И затем, достигнув желаемого, они будут идти еще дальше - к новым путям и деяниям. Или возможно они умрут, не повинуясь никому до конца.

Как бы то ни было, их качество жизни далеко превзойдет качество жизни слабого большинства. Их опыт тьмы и света будет более глубоким, более обширным, и таким образом они будут обладать большей проницательностью, большим пониманием, настоящей глубиной характера. Самозванные "Сатанисты" напротив же будут мелки - сплошные разговоры, с ничтожным или вообще отсутствующим реальным опытом жизни на грани. Они уклоняются от реального усилия над собой, от реального самопреодоления и строят миры фантазии, в которых находят комфорт. Они нуждаются в компании других, поскольку в них нуждается их эго, которое массажируется тем, что их расценивают как "Сатанистов". Они ужасно много говорят с другими о Сатанизме, и, вероятно, изучив много "теории" из книг и от различных организаций, пишут свои собственные "Сатанинские" ритуалы, которые они же сами исполняют с ликованием некрофилов.

Некоторые из этих последователей псевдосатанинских организаций и культов будут баловаться анархическим поведением, чтобы впечатлить самих себя и других. Но делая так, они показывают свой недостаток характера, ибо подлинный Сатанист обладает благородством и самодисциплиной, которые другие редко понимают. Искусственные Сатанисты придумывают оправдания и изобретают теории, чтобы объяснить их недостаток Сатанинских деяний в реальном мире. Они редко (если вообще когда-нибудь) изменяют себя сами к чему-то большему, чем они были при Инициировании, и, конечно, они не изменяют мир никоим образом, значительным или незначительным. Они не достигли никакой славы, ни обнаружили ничего нового, не расширили границы понимания ни на один микрон. Вместо этого, они погрязают в неясных доктринах и потребляют наркотик самообольщения. Чтобы быть кратким, они не составили Сатанинской песни, которая иллюстрирует их жизнь. Они стараются, но напрасно - Poeta nascitur, non fit.

Большинство Сатанистов не может издать автобиографию при жизни, или даже иметь биографию, которая подробно описывает их жизнь, по простой причине, что это вероятно подвергло бы их судебному преследованию со стороны тупых опекунов еще более тупой системы "Закона" (Плюс факт, что большинство желает продолжать свою зловещую эзотерическую работу в тайне, чтобы помочь зловещей диалектике).
Если такой угрозы не существует, значит их жизнь не была достаточно сатанинской. И, кроме того, такая жизнь никогда не заканчивается до каузальной смерти; что-то написанное в некотором возрасте, может устареть через несколько лет. Если это не так, то Сатанинское обещание существования не было выполнено. Время для публикации таких писем - после каузальной смерти автора, хотя скорректированная версия может послужить цели, для некоторых переполненных опытом, которые желают выразить суть и вдохновить других следовать за ними и затем превзойти их.

В моем собственном случае, я написал краткое воспоминание некоторых из опытов моей Сатанинской жизни для посмертной публикации. Но даже в той рукописи, есть множество неупомянутых вещей, на случай, если рукопись попадет в плохие руки до нужного времени. Эти воспоминания темных и экстатических деяний, большинство из которых "преступны" и все они "еретичны" в этом подслеповатом обществе, находятся у надежного Сатанинского товарища, которому я доверяю. И даже при том, что рукопись была написана только два года назад, она является уже устаревшей...

И в такой жизни важна сущность, а не детали. Из этой жизни я получил дистиллированную квинтэссенцию и облек ее в слова, которые не могут быть неверно истолкованы, изобрел метод, с помощью которого другие могут получить этот эликсир. Я создал руководство к цели, нарисовал карту и подробно объяснил цель, потому что я был там. Я исследовал и обнаружил. Теперь другие могут извлечь выгоду из уроков, полученных на опыте такой жизни. Non generant aquilae columbas.

Тем временем, я ожидаю, что ложь, слухи и искажения, основанные на зависти будут продолжатся. Ничтожные и слабые характером всегда пытаются тянуть более выдающихся вниз к их собственному уровню посредственности, по крайней мере, в глазах других.
(www.satanism.ru)

Старый 29.05.2005, 21:14   #15
Ximorogluk
Пользователь
Ximorogluk там

Mike,
Вот ссылочка, тут все что тебя интересует

Кстати, вот 9 грехов по библии сатаны самого ЛаВея:
1)Глупость- главный грех сатаниста
2)Претенциозность(пустое позерство)
3)Солипсизм.
4)самообман
5)стадное соглашательство
6)отсутствие широты взглядов
7)забывчивость об ортодоксиях прошлого
8)гордость,мешающая работе
9)отсутствие эстетического начала
(взято с сайта http://warrax.croco.net/)
http://lucky-angels.narod.ru/articles/satan/ar68.htm

Старый 29.05.2005, 21:37   #16
Mike
мИханик
Mike там

Ximorogluk,
круто!
Хоть что-то теперь об этом знаю.

Старый 30.05.2005, 10:53   #17
Gregory
Белый и пушистый
Gregory там

Цитата:
Сообщение от Ximorogluk
хотелось бы услышать именно представителя "более серьезных групп"
Не услышишь. Они потому и серьезные - потому что не рекламируют свою деятельность. Взрослые деди и тети, которые не вешают на себя пентаграммы и не кричат "Аве Сатанос" на каждом перекрестке.

Старый 30.05.2005, 20:12   #18
dmatsynin
АвтоРулевой
dmatsynin там

читал я библию сатанинскую. занятная вещь, нужно сказать...

Старый 30.05.2005, 20:51   #19
Ximorogluk
Пользователь
Ximorogluk там

dmatsynin,
а что тебя конкретно заняло?

Старый 30.05.2005, 22:01   #20
Mike
мИханик
Mike там

Ximorogluk,
только сегодня прочитал текст, который ты предоставил выше. Обалдеть. Среди нас есть сатанисты, хотя они сами об этом и не подозревают. Мятежники по духу, мощные, изменяющиеся,. непобедимые. Вот это да.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме