right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Тех. обслуживание

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 17.11.2009, 08:48
jan794 jan794 там
Новичок

Вес репутации: 0
jan794 на пути к лучшему
Кузовщина

Первое сообщение: hide
Никто не знает где нормально и недорого тянут кузов после аварии?
Старый 20.11.2009, 20:41   #21
baron
Местный
baron там

Вес репутации: 605
DmitriyR,
я образно выразился, суть в том что может мы сами на перевертышах ездием и не знаем об этом! был случай, человек ездил года 2, а потом случайно сняв обшивку увидели неровную крышу изнутри.... еще были случае, машина с виду ровная вся, капот открываешь ровная, а после аварии однаружилось что ланжерон повело и его не доконца вытянули, так то....
вот ты, допустим, уверен что твоя машина не перевертышь, что рама не ней чистая, не поведенная, не треснутая не варенная и кузов ровный?!
я вот не в одной машине не уверен...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 20.11.2009, 20:55   #22
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2472
Цитата:
Сообщение от baron 20.11.2009, 15:41
я вот не в одной машине не уверен...
А как на счёт машин из США
У них там вся подноготная фиксируется.

Старый 20.11.2009, 23:32   #23
DmitriyR
Местный
Мальчик 4092 Возраст: 33
Flag 4092
DmitriyR там

Вес репутации: 26
baron,
Тут во многом согласен, ну в своей машине я почти уверен. Тщательный осмотр рамы - провел на грамотном СТО перед покупкой. Кузов как я уже говорил для внедорожника второстепенный, но и тут я не обошел стороной вопрос, хотя там особо и вникать не пришлось, явно было бито заднее правое и переднее левое крыло. Переднее крыло съемное, не беда, заднее бито некритично о чем проговарился уже нанесенный позже боевой шрам все тем же владельцем. Ну а если бы у меня была пузотерка и вскрылся секрет ее темного прошлого обязательно как минимум загнал бы на проверку геометрии кузова по контрольным точкам, если бы не сошлись не продал бы машину! а пустил на запчасти (кузов в лом!). Если бы точки сошлись, то призадумался о дальнейшей судьбе машины... скорей всего постигла бы та же участь, но возможно позже

ferritus,
Карфакс и авточек это всего лишь шанс узнать некоторые подробности прошлого своего авто из америки, но это далеко не панацея. Если человек совершил аварию, скрылся и не нашли его, то машинка по базам будет идти с чистой историей, если ее владелиц перевернулся но не стал заявлять о дтп, а просто продал нашим перекупщикам по халаве ... да и может быть еще куча вариантов когда хлам может идти с чистой историей. Так же как можно без проблем купить на страховом аукционе машину в идеальном состоянии как аварийную. Скажем проффесионально угнали, страховка компенсировала ущерб владельцу, потом выловили преступника, изъяли авто и оно попадает на аукциао как аварийное

Старый 21.11.2009, 00:05   #24
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2472
DmitriyR,
Конечно, это не панацея. Но шанс столкнутся с описанными тобой случаями, один из десятка тысяч. Т.к. страховая система на западе работает уж куда лучше нашей, и хозяину проще всё оформить и получить страховку для осуществления ремонта или же покупки нового авто(чаще всего именно второе, ремонты там дорогие), чем ремонтировать за свой счет.
Что касается страховых аукционов, то угнанные авто так и позиционируются как угнанные, а не аварийные. Если конечно в ходе угона, преступник не разбил его.

Старый 21.11.2009, 00:18   #25
baron
Местный
baron там

Вес репутации: 605
о США опять же ходят не очень хороше слухи, но неподтвержденные и опять же по-разному! на счет Германии тоже..... да и док-ты штампуют только так!....
знаю были случаи когда пригоняли под заказ и катаясь вечерами на левых номерах раззбиали машины=))))) и успевали сделать до встречи с хозяином))))
а лично у меня авто 85 года, которую жизнь поимела=) и мне пох на битая-не битая(хотя битая со всех сторон кажется была, люк заварен кэмпом) зато рулится лучше любого мэрса и выстреливает до 100 прилично=))))
просто я как то не сталкивался с тем что машина разваливалась на дороге, ну разве что жигули и москвич года так 70ого=)

Старый 21.11.2009, 07:23   #26
jan794
Новичок
jan794 там

Вес репутации: 0
Re: Кузовщина

Ну ,мне менее всего интересны шротовские прибыли...При том,что,в случаях,подобных мне ехать на шрот-идиотизм...Через неделю ее уже будут продавать за 5 штук-"вы посмотрите в каком она поряде!"..и ..безопасность на дорогах нисколько не изменится..Гораздо опаснее,по-моему,неисправная коробка,суперфары в дальнем режиме или нетрегулированный развал,превышение скорости,выезд на встречку и т.д.,чем сравнительно "микроскопические" изменения геометрии..Это что же,стукнет мастер кувалдой по раме-"Ой,какой ужас,сейчас же на ШРОТ"...Мне бы хотелось просто узнать адреса адекватных сервисов,способных решить мою проблему,возникшую не по моей вине...Пишите в личку..

Старый 20.01.2010, 22:00   #27
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347

Технология удаления вмятин (Paintless dent repair - PDR)

Кто знает, кто-нибудь использует эту технологию у нас в городе?

Старый 21.01.2010, 11:15   #28
Jangir
Местный
Мальчик 6463 Возраст: 39
Jangir там

Вес репутации: 13

открой Автомобилист

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме