right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Политика

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы

Старый 01.07.2007, 16:49
PRIMAVERA PRIMAVERA там
СеньориТТа

Вес репутации: 13
PRIMAVERA скоро придёт к известностиPRIMAVERA скоро придёт к известности
Будущее русскоязычного населения в KZ

Первое сообщение: hide
Тема болезненная и актуальная. И такая очевидная. Что ждет всех - не казахоязычных через несколько лет? Тех, кто уже никуда не эмигрирует? Светлое будущее под предводительством Казахбаши?
Старый 21.08.2009, 17:48   #1001
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Вес репутации: 0
Volod`Ka,
да какие крысы, умоляю вас) или вы кавычек в выражении не увидели?

и все перетечнт в вялотекущий похло-срач?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 21.08.2009, 18:49   #1002
ic015446
Заблокирован
Мальчик 3687
Flag 3687
ic015446 там

Цитата:
Сообщение от Аццкое Существо
"кругом все чужие, вааалить надо отсюда, валлиииить!"
чота, по вашим словам судя, тут у всех острый приступ ксенофобии. каждый друг друга щитает своим долгом запрессовать
Вам бы так хотелось.
Чувствуешь себя чужим в KZ, вали туда, где ты, может быть, станешь своим.
Почему накладки получаются, люди валят туда, где лучше, хочется всего быстро и даром.
Страхи к незнакомым людям это что-то из детства.

Старый 22.08.2009, 14:34   #1003
Особое мнение
Местный
Особое мнение там

Вес репутации: 87
Маленькие дети не различают друг друга по национальному признаку, красивая женщина не имеет национальности , да и умный человек оценивает другого по поступкам,а не по принадлежности к той или иной группе.

Агрессия порождает агрессию. Давайте мы будем терпимее к каким-то особенностям менталитета,чужим обычаям,языкам /кроме хамства и бескультурия/.

Считайте меня космополитом - мне везде хорошо,но на Родине я всегда ощущаю дом...

Добавлено через 12 минут 48 секунд:
Re: Будущее русскоязычного населения в KZ
Хотя,совсем недавно столкнулась с национальным вопросом "нос к носу".
Одна неадекватная особа 1982 г.р. устроила возле нашего дома целый театр одного актера. Выкрикивала националистические лозунги,гнала всех русскоязычных в Россию...Я уж промолчу,какими словами и жестами она это все сопровождала! Мы были в шоке.Но,надо отдать должное,что на защиту "русских" встали соседи "казахи". Все вместе накатали на эту "мадам" в ОПМ, они передали дело в суд -за разжигание межнациональной розни,но как всегда все замяли...Муж этой особы работает в органах,чем и объясняется ее "отвязное" поведение.

Осадок остался.Правда есть и плюсы - мы с соседями еще больше сдружились

Старый 22.08.2009, 18:39   #1004
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187
Вот из-за таких дур о других казахах думают плохо.

Рене Декарт

Старый 23.08.2009, 10:36   #1005
Особое мнение
Местный
Особое мнение там

По одному человеку не судят весь народ...

Таких "неадекватов" в любой стране можно встретить...Просто кому-то на руку раздувать эту проблему.Простым людям это не нужно.
Лично для меня никогда не было препятствием для общения ни национальность,ни вероисповедание человека,ни его материальное положение.

Старый 23.08.2009, 16:22   #1006
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

да именно. быдлятины везде хватает, даже среди эфиопов.
не все в общении человеков красиво и гладко, не все конечно братье навек, но вот необоснованно враждовать или необоснованно ненавидеть - тупо.

Старый 25.08.2009, 12:49   #1007
ic015446
Заблокирован
Мальчик 3687
Flag 3687
ic015446 там

Цитата:
Сообщение от Аццкое Существо
да именно. быдлятины везде хватает, даже среди эфиопов.
не все в общении человеков красиво и гладко, не все конечно братье навек, но вот необоснованно враждовать или необоснованно ненавидеть - тупо.
Захотят что-то поделить вожди, тупо поделят,
и каждый будет горд своей тупостью.
Нам только и останется обвинять друг друга, кто первый начал.

Цитата:
Сообщение от Особое мнение
Таких "неадекватов" в любой стране можно встретить...
Понятнее, человек со справкой.

Цитата:
Лично для меня никогда не было препятствием для общения ни национальность,ни вероисповедание человека,ни его материальное положение.
Как быть с высоким забором, перед материальным положением, охраной? Вообще, богатые исли соблоговолять снизойти.

Старый 25.08.2009, 13:27   #1008
SVD
Местный
Мальчик 6068 Возраст: 39
SVD там

Вес репутации: 59
Цитата:
Сообщение от Особое мнение 22.08.2009, 08:34
.Муж этой особы работает в органах,чем и объясняется ее "отвязное" поведение.

Осадок остался.
Да наблюдал такое. но а как они своих детей воспитают? что в семье то и в голове у детей.

Старый 25.08.2009, 14:49   #1009
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

SVD, дельное замечание, но с другой стороны есть еще общество и если такие люди найдут там понимание, то всем хана. Будем надеяться, что общество в нашем лице не даст возможности таким людям засрать своим детям мозги.

Рене Декарт

Старый 25.08.2009, 14:55   #1010
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 36
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
дети то ладно, как уже писали помимо родителей на них влияет общество, и не факт что они вырастут такимиже дебилами, тут больше напрягает то что:
Цитата:
Сообщение от Особое мнение 22.08.2009, 08:34
Муж этой особы работает в органах,чем и объясняется ее "отвязное" поведение.

Старый 25.08.2009, 18:59   #1011
Особое мнение
Местный
Особое мнение там

ic015446 пишет "Как быть с высоким забором, перед материальным положением, охраной? Вообще, богатые исли соблоговолять снизойти."

Не надо понимать все дословно.....
Да, не всегда люди разных материальных достатков пересекаются в жизни ,но и гетто у нас нет,да и "средний"класс присутствует в нашей стране.Поэтому,все же люди из разных пластов сталкиваются и даже знают о существовании друг друга....
Хочу сказать, и это мое мнение,что понятия "элиты" как таковой нет и еще долго у нас не будет. Согласитесь,что культура и интеллигентость не покупается за деньги и не определяется дипломом престижного ВУЗа. Да, среди "богатых" очень много жлобов,снобов,хамов и т.д и т.п.,но эти же недостатки процветают и среди простых обывателей.Но,в то же время,среди состоятельных людей встречаются поистине порядочные,культурные,очень простые в общении люди,лишенные чванства и высокомерия.И ,думаю многие со мной согласятся,что,"понты колотят" те люди, кто ни-чего из себя не представляет /и хорошо знает об этом/ или получил все блага не заслуженным трудом,а сами знаете как...,как говорится "из грязи в князи".А сколько хамов,тунеядцев и завистливых людей среди "простого" народа! Поэтому не стоит,заочно,всех состоятельных людей считать "царьками",а обывателей "ангелами".

Два примера из моей жизни.
У меня есть подруга из людей "среднего достатка".Девушка с таким запасом достоинства,интеллигентности,чуткости,что я всегда думала,что она выросла по-меньшей мере в профессорской семье, ан, нет - папа простой рабочий,мама домохозяйка,семья многодетная...
Другой мой замечательный друг,очень простой в общении молодой мужчина и я долго не знала,чем он занимается - нам было просто интересно общаться. Теперь,когда я узнала,"что он владелец заводов,пароходов.." мое восприятие его изменилось только в сторону уважения.Согласитесь, достойно восхищения,когда человек достигнув определенных вершин не заболел "звездной болезнью",а остался простым парнем-рубахой.А его деньги -это его же плюс! Он их заработал честным трудом.
Поэтому,лично мой круг общения не определяется достатком -я выбираю родственные души.А они есть и за высоким забором и в панельной пятиэтажке...А пересекаются родственные души по-разному.Это уже отдельная тема для разговора

Старый 26.08.2009, 11:38   #1012
ic015446
Заблокирован
Мальчик 3687
Flag 3687
ic015446 там

Цитата:
И ,думаю многие со мной согласятся,что,"понты колотят" те люди, кто ни-чего из себя не представляет /и хорошо знает об этом/ или получил все блага не заслуженным трудом,а сами знаете как...,как говорится "из грязи в князи".А сколько хамов,тунеядцев и завистливых людей среди "простого" народа! Поэтому не стоит,заочно,всех состоятельных людей считать "царьками",а обывателей "ангелами".
Я вам верю, честно. Молодых красивых девушек интересует больше внешняя оболочка, да и мама говорит, шукай богатого дурня.

Старый 26.08.2009, 12:05   #1013
SVD
Местный
SVD там

Цитата:
Сообщение от Mira 25.08.2009, 08:49
SVD, дельное замечание, но с другой стороны есть еще общество и если такие люди найдут там понимание, то всем хана. Будем надеяться, что общество в нашем лице не даст возможности таким людям засрать своим детям мозги.
что-то я в этом глубоко сомниваюсь. Национализм не истрибим. должно пройти очень много времени. сами же заметили что она 1982 г, а следовательно молодая и думаю ей в головы эти мысли тоже вложи. так же как она пострается привить его своим детям. раз муж высоко сидит то думаю что в тех же кругах вращаються теже мысли, что русским здесь не место.

Старый 26.08.2009, 13:50   #1014
Особое мнение
Местный
Особое мнение там

.SVD, пишит: "Национализм неистребим"

Вот извините меня, может я и покажусь вам наивной, но все равно остаюсь при мнении,что национализм привилегия ущербных людей и насаждаемый искусственно - независимо от того,против какой нации он направлен.
Я очень хорошо помню себя в детстве.Мы играли на улице большой кучей-малой и нам было глубоко"фиолетово" кто какой национальности,более того -мы даже не знали такого понятия.
Я студентка ВУЗа и моя лучшая подружка,на полном серьезе спрашивает меня :" А Сашка Рабинович какой национальности?" -просто готовый анекдот,но этот пример хорошо иллюстрирует, что люди готовы и могут жить без графы - национальность.
Я нынешняя. Кого только нет среди моих друзей- казахи,русские,евреи,башкиры, чечены,украинцы,немцы,татары,белорусы и т.д

Все идет из семьи, корректируется обществом. Давайте, все вместе дадим отпор такому понятию,как национализм.Он тянет нас назад,к деградации.Это как раковая опухоль - нужно избавляться от него радикально. Давайте воспитывать детей в терпимости к другому менталитету,не поддаваться на провокации,не озлобляться и видеть только хороших людей. Все в наших руках!

Старый 26.08.2009, 14:49   #1015
SVD
Местный
SVD там

Особое мнение - вы мне про Фаму я вам про Ерму. все это хорошо только как вы обяните выкрики на улице (в любой стране мира).Германия - фашисты, Польша, Украина, Литва, Латвия, Эстония. даже в присловутом США. везде в этих странах живут достаточно образованные люди, со свободой слова в прессе и что.... национализм все равно есть. Какими бы вы флагами не мохали, какие бы пропагандиские фильмы не показывали, он есть и будет.

Старый 26.08.2009, 18:19   #1016
Особое мнение
Местный
Особое мнение там

SVD -читай второй абзац моего комментария....
Главное,не поддаваться на провокации,не срываться,не уподобляться животным инстинктам...Да,эта проблема есть,но ее нельзя игнорировать или опускать руки, иначе повториться 1939 год ,ведь тогда тоже начиналось с лозунгов о исключительной рассе -арийцах.
Что с того,что Вы видите национализм? Мы его тоже видим -среди людей живем...
Главное его себе в душу не пускать.....

Старый 26.08.2009, 19:40   #1017
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Дураков хватало всегда и везде, а куда ж без них? А вы подумайте о ровесниках той дамы и у ктр все в порядке с головой, и поверьте их намного больше. Я родилась и выросла в Совке, однако и в годы моей юности были такие же призывы и речи, и что? Я ж не ненавижу русских/украинцев и т.д.
А сколько подобных речей было от русских да и до сих пор? О том, что русские великая нация, все остальные им в подметки не годятся? О том, что казахи/эстонцы/кыргызы/чеченцы и т.д. живут только благодаря великой русской нации? И только у русских есть душа. И что теперь? С таким махровым расизмом как в Эмиратах я, кста, нигде больше не сталкивалась. И от кого он чаще идет? От наших бывших соотечественников. Арбатова как-то сказала: как любая советская женщина она была расисткой.
А я продолжаю жить и учить своего ребенка, что цвет кожи, вероисповедание, национальность важны настолько насколько они нам помогают понять того или иного человека, его поступки и мысли, что дружить можно даже если вы принадлежите разным конфессиям, живете на разных континентах и едите другую пищу.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
По моему, КОсматый как-то указал, национализм это не страшно, он должен присутствовать для национального самосознания, страшен шовинизм и расизм.

Рене Декарт

Старый 26.08.2009, 21:23   #1018
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Особое мнение,
А я с вами согласна.

2всем:

да, можно смотреть и ужасаться национализму, который в обществе цветет махровым цветом. но вот согласитесь, для каждого из нас самое важное это не толпа народу, а семья и близкие люди. так почему бы не создать атмосферу дружественности и обойтись без этого "национализма" хотя бы в своей ячейке, среди тех людей, которые вам близки и дороги.

Старый 27.08.2009, 09:24   #1019
SVD
Местный
SVD там

Цитата:
Сообщение от Особое мнение 26.08.2009, 12:19
Мы его тоже видим -среди людей живем...
Главное его себе в душу не пускать.....
В душе он в любом случае, т.к. у вы к нему так или иначе относитесь.(положительно или отрицательно).
По вопросу убрать национализм из своей ячейки общества, круга общения вот тут пожалуй и правда.
Хотя с есть пример в старых удостовирениях личности не было поля национальность, а в новых оно есть. В Российских паспортах тоже хотели убрать для начала, но оставили. так же на украине, пожалуй не видел указания национальности только в пасспортах западных стран.
Я тоже родом из советского союза и помню еще те поспарта и как не странно там есть укзания на национальность. Так может начать с верху. ведь не простые смертные придумали все это.

Старый 27.08.2009, 09:41   #1020
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 14424
меня с самого детства и по сей день удивляет, зачем гос- ву знать национальность гражданина? Действительно, очень много бед "вверху" формируeтся

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме