right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Политика

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.01.2009, 00:25   #1
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

Вес репутации: 1336
Есть ли в Казахстане "пятая колонна " ?

В Википедии понятию " пятая колонна" уделено на мой взгляд несколько жёсткое понятие.
Тем не менее. Даже немного пообщавшись на форуме, заметно . что многие пишущие явно обожают Россию и всеми способами стараются подчеркнуть свою любовь.
В чём это выражается ?
Ну хотя бы в явном цитировании ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российских СМИ. А почему никто не привёл мнение Тажина, или Мынбаева ? Про Масимова я вообще скромно молчу...

Так вот, пора бы уже, граждане Казахстана выступать с позиций своей родной страны. И защищать только её интересы. Иначе это и пахнет " Пятой колонной ".

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 23.01.2009, 07:01   #2
veln
призрак
Мальчик 1412 Возраст: 47
Flag 1412
veln там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от Умный слишком
Так вот, пора бы уже, граждане Казахстана выступать с позиций своей родной страны. И защищать только её интересы. Иначе это и пахнет " Пятой колонной ".
ежели вы такии умныы, штож вы строем не ходите (Це) Серикпай

Старый 23.01.2009, 09:26   #3
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 36
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Вот уж чьё бы мычало помолчало... Свои проблемы разгребите а потом уж лезьте в чужие огороды(да и то не очень уж это красиво) с поучениями... а так лицемерие сплошное :D :D :D

Старый 23.01.2009, 10:10   #4
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Вес репутации: 0
Разрешите потроллиться. (Я немножечко, совсем чуточку!)

Цитирование российских СМИ, имхо, не повод, чтобы называть друг друга русофилами и обвинять в предательстве того государства, чьими гражданами являемся на данный момент. НО.
Есть одно маленькое НО - если посмотреть на местные СМИ (а к ним можно отнести не только газеты и журналы, но и ТВ тоже) и приводить оттуда цитаты - то там будет сплошной позитив и лоск. У нас все хорошо, у нас все просто замечательно.
Кто-то из верхушки ненароком обмолвился (точную цитату не приведу, но дословно расскажу), что гражданину той страны , в которой он живет, чуть ли недостойно читать зарубежные материалы или те, которые противоречат менталитету страны и несут антипозитивный настрой.

Только вот тут они и облажались. Вы на блог Масимова зайдите прочтите ради интереса

Так что, товарищ Умный Слишком, никакая это не "пятая колонна". Люди узнают то, что им хочется читать, а не лицемерно-карамельные восторженные отзывы о том, что у нас все хорошо.

прошу прощения за резкость.

Старый 23.01.2009, 11:07   #5
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 2964
veln, +1
DanikS, +1
Аццкое Существо, +1
Умный слишком, -1 песец полный, Вы хоть читали наши сми?

Старый 23.01.2009, 11:23   #6
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Re: Есть ли в Казахстане "пятая колонна " ?

Нет-нет, оппозиционные издания у нас все-таки есть Но почему-то они активно действуют только на выборах, поливая друг друга грязью

оффтопом - к примеру, статейки про увольнение одного из чинуш за грешки или взятки с последующим разоблачением, по-моему, дежурная острая приправа, чтобы остальным не казалась подозрительным газетная патока

Старый 23.01.2009, 11:59   #7
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 3187
Ну почему? Есть издания где не только елей.

www.time.kz
www.caravan.kz

Рене Декарт

Старый 23.01.2009, 14:18   #8
comrade
Местный
comrade там

Вес репутации: 16
надо же, у Масимова блог... прикольно
интересно - он сам туда пишет или кто-то от его имени это делает

а насчет пятой колонны - насколько я это понимаю - это все люди которые работают против государства. сюда и диссиденты относятся и оппозиционеры и наверное все чинуши круглолицые.

в Украине это понимают:

Цитата:
1. Уважаемый пан Президент, скажите, пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами и членами правительства навсегда выехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?

2. Уважаемый Виктор Андреевич! С какой стороны вы начинаете есть шоколадные рогалики? Денис

3. Господин Президент! Куда лучше эмигрировать из этой страны? Спасибо за ответ. Дмитро

4. Мне стыдно, что у меня такой президент. Олександр

http://president.pravda.com.ua/others/view_popular/

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
а вот и ответ на мой вопрос:

Старый 23.01.2009, 14:59   #9
ic015446
Заблокирован
Мальчик 3687
Flag 3687
ic015446 там

Цитата:
Сообщение от comrade
а насчет пятой колонны
Это те, которые работают против государства в котором живут, в пользу другого государства за его деньги.
Зтим занимаются политические партии.

Простой электорат обычно этих денег не получает за то партия озвучивает их политическую волю.
некоторые Украинские политические партии начинают свою предвыборную компанию именно с территории России,
для большего эффекта, наверное.

Старый 24.01.2009, 02:59   #10
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

Да, наверно немного меня не поняли. На мой взгляд, Википедия даёт несколько узкое и жёсткое понятие " 5 - я колонна ".

Ну, давайте его уточним !
Вот живёт например человек во Франции. Французского языка, за исключением 10 - 20 слов не знает, культуру и историю Франции презирает, но это не афиширует. То есть не кричит об этом повсюду, но дома и в своей компании это говорит. А что этот тип любит ? А Любит и обожает он Данию !! Смотрит только Датское ТВ, говорит и читает только по-датски написанное, и искренне ненавидит того, про которого Датские СМИ говорят, что эти страны не любят Данию. Вот этот человек и является " пятой колонной "! Живя в стране, он не знает ни её историю, ни её языка, и вообще он продукт иной страны.

Все скажут, что за ерунда ? А почему ерунда ?? Вот есть же очень много в Казахстане людей, которые не знают казахский язык, не знают ( И не хотят знать ) культуру Казахстана, смотрят только Российское ТВ и ненавидят её врагов !? Не буду использовать термин " манкурт ", кто его сейчас знает ! Но понятие " пятая колонна ", думаю для этих людей подойдёт в самый раз !

Старый 24.01.2009, 09:30   #11
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Мухахахахаха!!

ойбай, было бы чего смотреть - на просторах ТВ всякие гламурные кисо в стиле ВиаГра и гей-трио аренби "педРинГо".

Простите, но давно ясно, у кого что сдирают . взять бы этот зомбоящик. Россияне сдирают у богатого и сытого запада, наши из кожи вон не хотят отстать - и передирают с россиян. получается, мы смотрим пародию с пародий. Вам интересно похихикать над тупыми шоу - тогда велкам, мы Вас ждем в гости.

Соглашусь по поводу культуры казахстана, но быть может, нам это не правильно преподносят? Или активно обрабатывают зомбоящиком, что на культуру не остается времени?

На поверхности активно плавает масс-культурка. и эта масс-культурка давно не первой свежести и не высшего качества. как Вы думаете, она может заинтересовать кого-нибудь?

Да и чорт с Википедией Простите меня за нескромный вопрос - Вам стало обидно за народ в братской республике, Вы хотите отвернуть ее от агрессивного соседа (России) и идете с флажками впереди планеты всей?

Старый 24.01.2009, 14:34   #12
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

то Аццкое существо.

Не по теме ответ !

Старый 24.01.2009, 14:38   #13
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Да ладно, у Вас просто агрУменты закончились.

Старый 24.01.2009, 14:55   #14
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Вес репутации: 1903
Вау ! Да какие речи благие ....

ну и так ...кто то говорил про культуру .....
Может мне так не повезло с соседями , но поселились особо культурные люди .... мусор в подъезд выносят, свиньи позорные .... корни умалчу ...
да , еденичный пример...
но , занимаемся делом как здаем квартиры , и чем культурнее человек приезжает на крутой машине , тем так засрет.... что пиз...ц ...

КУЛЬТУРА ? КАКАЯ ? что смеетесь ?
Как об...ть друг друга ? ... жили когда нить в Южном КЗ Попробуйте ))) там люди помоему живут наеб...я друг друга ) так принято ...

Просто наблюденя мои .... хотя лично ничего против не имею... каждый живет как хочет... просто если есть выскокое слово культура в нашем лексиконе , то нужно начинать ее воспитывать в себе ! А не говорить о прекрасном а гадить под дверью , притом своей...

Про КЗ язык .... кстати сам далеко не русский , на КЗ говорю свободно... учу, тк интересно лично учить новое , притом ЗНАТЬ ЯЗЫК В СТРАНЕ КОТОРОЙ ЖИВЕШЬ СВЯТАЯ ОБЯЗАНОСТЬ , но никого к этому не призываю , это опять мое мнение...

Дальше ... коренное население не знает язык, тк язык он развивается ! И люди сидяшие в министерстве по развитиям языков ,(а по каким критериям такие людя туда отбирались.... я не знаю ) но новые термины , просто абсурд... не подлежат никаким законам языкознания ....

Дальше .... критерии выбора государственного места ? ... был в гос службе .... и думал и гадал , как человек немогущий связать двух слов , ведущий себя подобно барану , может занимать ответсвенный пост ....
ну как ? ... вот парадокс ... а вы господа говорите про пятую колонну )
разобраться вверхах бы у себя , показать пример электорату ...
А то уж как то смутно вериться что зарплата гос. служащего позволяет иметь Хаммер , недвижимость во франции , да что бы дети в Англии учились .... ну не укладываеться у меня в голове...
Да наверно просто я завидую....
в общем говорить тут можно бесконечно долго ...

Но лично добавлю.... КЗ меня счас очень устраивает ! И есть понастоящему культурные люди !
Я люблю КЗ , каз, язык , культуру и кухню !
и считаю за нашей страной будущее ... (ибо с университета понял , что если ты уже начал учиться в данном вузе , то не хрен его хаять , а если кому то что не нравиться моно всегда перевестись... )
но опять таки это токо мое мнение )))
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Старый 24.01.2009, 23:48   #15
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 36
Kir там

Вес репутации: 27203
Да,есть, на базе автопарка морга базируется у нас пятая колонная. Автоцистерни з надписью пизженний газ

Старый 25.01.2009, 22:23   #16
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 13
Умный слишком,
А вам еще не надоело?

Старый 25.01.2009, 22:42   #17
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

то Primavera

" Надоело " что ? Тут по - моему шум стоит и без меня. тут за меня все говорят, за меня толкуют мнения . Сами выдумывают и сами обвиняют...

Старый 26.01.2009, 09:08   #18
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Умный слишком,

Не, все-таки интересное сравнение про Данию и Францию

И что же плохого в том, что человек любит Данию, интересуется историей этой страны и изучает язык? Другое дело, если бы он печатал агитплакаты с "обращением неверных французов в датское подданство" и подкидывал бомбы под двери французского правительства.

Либо откройте мне глаза, но я в указанном Вами примере не замечаю ничего негативного.

Если, к примеру,человек по утрам танцует кейли, в обед играет на волынке, хлещет ирландский виски и учит историю и языки этой страны (при этом проживая в другой), то его можно тоже считать "манкуртом"? А как же свобода выбора (ух блин, толерастское выражение = )))?

Старый 26.01.2009, 17:06   #19
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

то Аццкое Существо

А вот почему меня например никто не спросил - типа " Ну ты, умный чересчур ! А у тебя - то в стране есть " пятая колонна " ?
И я отвечу - " А как же ! "
Когда люди довольно долго проживают в стране и категорически отказываются понимать её язык и культуру ( кино, ТВ, газеты, театр ) . А ведь украинский чтобы не понимать, это очень сильно стараться надо ! И ладно ведь не хотят знать, так они при каждом удобном случае стараются это выпятить и облить помоями !
Когда люди. проживая в стране идут на демонстрации под флагами другой страны, желая стране своего проживания распасться. исчезнуть с карты мира ..
и т.д.

Вот скажите мне, возможна ли в Казахстане демонстрация под российскими флагами в Семипалатинске под требованиями присоединения к России ? Нет ?
Правильно - полиция палками через 2 минуты разгонит ! А посмотрите НТВ или ОРТ, там постоянно претензии к территориальной целостности Украины.

А возможно ли. чтоб в Казахстане регулярно шла по ТВ , радио и в газетах информация, что идёт притеснение русского языка ? Нет ? Правильно, попробуй кто такое ляпнуть, мигом без работы останешься. А может и без зубов.. А к 2010 году ( вроде никто не отменял ? ) всё делопроизводство переходит на казахский язык. И - ничего ! Молчат и учат !

Надеюсь ответил ? Или отдельные места не раскрыл ?

Старый 26.01.2009, 17:52   #20
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

И что теперь? Вы хотите вычислить приверженцев "пятой колонны", вывести за руку - каждого, лично и расстрелять прилюдно? Или у Вас - таки роль Мессии - нести в разум людей светлое, отрезвляющее, сказать - "опомнитесь, люди"!

И вот-вторых, казахский язык- гос. язык. Давно намотать на ус надо. Насчет скороспешности к 2010 году сильнехонько сомневаюсь - ибо делопроизводство пополняется таким бредом, что тамошние лингвисты хватаются за голову.

И вообще, будем живы - не помрем. И вам советую - оставьте ваши голословность, троллинг и паникерство.

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме