right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2017, 15:27   #141
Roman_kzt
Местный
Мальчик 21329
Flag 21329
Roman_kzt там

Вес репутации: 14979
Re: Забастовка шахтеров

Tolen,
даже и не думаю спорить, потому что, если Вы уверены, что социализм лучше, а капитализм зло, пусть будет так )
тем более меня и тот и другой варианты устраивают, все хороши.
также мне интересна Ваша писанина, конечно не совсем понятная мне в том плане, что почему Вы зациклились на социализме, есть много других замечательрых форм правления, тот же капитализм!)
просто я уверен в том, что у нас не будет работать не одна из форм правления!
поэтому за то, что Вы ратуете, толку не будет! ведь так!

Сказки Великой Степи!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 15.12.2017, 15:42   #142
EIXEL
Заблокирован
Мальчик 50352
EIXEL там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
Знакомый попросил устроить свою дочь, на теннис большой
а разве туда сложно попасть?

Старый 15.12.2017, 15:45   #143
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Вес репутации: 55816

Цитата:
Сообщение от Roman_kzt Посмотреть сообщение
конечно не совсем понятная мне в том плане, что почему Вы зациклились на социализме, есть много других замечательрых форм правления, тот же капитализм!
Да ёкарный же бабай!

Вам не понятно, почему я зациклился на социализме (хотя это не так, я зациклен на коммунизме!), потому что Вы не способны прочитать и осилить ПРОСТУЮ, понятную и доступную статью:
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИЧИН КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ

Там просто, понятно и доступно ОБЪЯСНЯЕТСЯ, почему Капитализме НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН, априрори НЕ ЖИЗНЕСПОСОБЕН!

И самое главное, Roman_kzt, разберитесь с кашей у Вас в голове!

Социализм - это не форма правления - это экономическая система.

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Правильно. Если прибыль фирм в замкнутом экономическом круговороте будет всегда положительной и, кроме того, будет всегда расти (как это диктуется логикой капитализма), то прибыли государств и домохозяйств должны быть постоянно отрицательными и постоянно СНИЖАТЬСЯ.

Это строгое математическое следствие из классического макроэкономического равенства. Собственно – это простое следствие фундаментального физического закона сохранения масс и энергии. Ничего нового!Если в одном месте постоянно прибывает (прибыль фирм) - то в другом месте должно постоянно убывать! Но в реальной экономике так быть не может! Домохозяйства всегда стремятся балансировать расходы и доходы на нулевом балансе, если уменьшается доход - они уменьшают расход. То же делают и государства! Но если государство и домохозяйства снижают свои расходы, а их расходы - это доходы фирм, то соответственно, снижаются и доходы фирм.

Но фирмы всегда стремятся иметь плюсовой бюджет! И поэтому, когда снижаются доходы фирм, они начинают сокращать свои расходы! А расходы фирм – это доходы государств и домохозяйств! Фирмы сокращают свои расходы, которые являются доходами государств и домохозяйств, те, в свою очередь, сокращают свои расходы, а их расходы – это доходы фирм, которые снова вынуждены пойти на сокращение расходов. Круг замыкается и повторяется! Получается замкнутый круг сокращений! Или дефляционный коллапс. При этом склады затариваются товарами – возникает кризис относительного перепроизводства. Именно это произошло в 1929-м году! Товарами были затарены все склады и магазины, но купить их население не могло – у него не было денег.

Что делать? Как обмануть фундаментальный закон сохранения масс и энергии? Как сделать так, чтобы прибыль фирм постоянно росла и при этом не убывало в другом месте – у государства и у домохозяйств? На эти вопросы я постараюсь ответить ниже.

Мой вывод из всего этого элементарный: причина кризисов капитализма - прибыль.

Это четкое математическое следствие из макроэкономического закона: ∑(ДД-РД)+ ∑(Дг-Рг)+ ∑(Дф-РФ) = 0.

Если совокупная прибыль фирм в замкнутом экономическом круговороте будет всегда положительной и кроме того ещё и всегда расти (как это диктуется логикой капитализма), то соответственно, совокупная прибыль государств и домохозяйств должна быть постоянно отрицательной и всё больше уходить в минус.

Иными словами, главная движущая сила капитализма – прибыль –является и главным тормозом его развития. Прибыль приводит к скоплению денежных средств на счетах фирм, при этом у наёмных работников количество денег сокращается, что приводит к сокращению спроса и, соответственно, к глубокому расстройству денежного обращения. Чисто математически я вам это показал. Но этого нет ни в одном современном учебнике по неоклассической макроэкономике.

Старый 15.12.2017, 16:31   #144
Roman_kzt
Местный
Мальчик 21329
Flag 21329
Roman_kzt там

Вес репутации: 14979

Tolen,
что Вы мне с этой статьей )
ещё в школе это проходили и ничего нового в ней не нашёл.
капитализм может и тупик, но это этап развития человечества, от него никуда не деться, будет замена ему, тогда и забудут его.
вот только не пойму, почему Вы не можете понять и принять, что и социализм это не панацея от всех бед, а коммунизм вообще утопия )
поэтому возвращайтесь в реальность, пожулайста! )

Сказки Великой Степи!

Старый 15.12.2017, 17:14   #145
Kolya
Vanya,Vasya - какая разница
Мальчик 49312
Flag 49312
Kolya тут

Вес репутации: 877

Мне кажется путь Казахстана это - Империализм
Оффтопик
чо уж

Старый 15.12.2017, 17:30   #146
Nibos
Модератор
Мальчик 4312 Возраст: 37
Flag 4312
Nibos там

Вес репутации: 3778

Друзья, мне кажется, что все уже отошли от темы. Давайте дальше публиковать и обсуждать ТОЛЬКО прошедшую забастовку и ее последствия, а дебаты за и против капитализма/социализма/коммунизма и прочего в данной теме прекратим.
Если вам будет нужно, могу вынести эти рассуждения в отдельную тему.

Старый 16.12.2017, 11:53   #147
Tolen
Ватник, кацап и москаль.
Мальчик 49799
Flag 49799
Tolen там

Вес репутации: 55816

Цитата:
почему Вы не можете понять и принять, что и социализм это не панацея от всех бед
А когда я или кто-то ещё такое утверждал Просто социализм лучше, чем капитализм, для 90% населения планеты, но это, разумеется не панацея от всех бед.

Цитата:
а коммунизм вообще утопия )
Бездоказательное, безосновательное, тупое высказывание вбитых в голову штампов.

Цитата:
Сообщение от Nibos Посмотреть сообщение
Давайте дальше публиковать и обсуждать ТОЛЬКО прошедшую забастовку и ее последствия, а дебаты за и против капитализма/социализма/коммунизма и прочего в данной теме прекратим.
Если вам будет нужно, могу вынести эти рассуждения в отдельную тему.
Согласен.

Последний раз редактировалось Tolen; 16.12.2017 в 14:42.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме