right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Тех. обслуживание

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 30.05.2006, 14:23
Жорик Жорик там
Гоблин

Вес репутации: 81
Жорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспоримаЖорик репутация неоспорима
Вопросы дяде Васе

Первое сообщение: hide
Друзья, предлагаю обмениваться опытом эксплуатации авто. Возможно, кто-то извелся от тревожных мыслей о загадочном стуке, где-то в районе правого переднего колеса, а кто-то не может понять в чем причина повышенного расхода топлива и т.д. и т.п. Хорошо, когда рядом есть человек,типа, дяди Васи, который может доступно все объяснить и помочь советом. А ежели нет? И тут на помощь приходите вы. Уверен, каждому есть, что сказать. Или почти каждому... Вот сейчас, я хотел бы узнать, зачем колеса накачивают азотом. Говорят это хорошо, но что конкретно...
Старый 19.01.2007, 09:14   #41
GTO
Пользователь
GTO там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Zlodey
А кто, что посоветует по прямотоку Есть ли смысл его ставить илиже это просто понты. Слышал что если под него подстроить карбюратор, то эффект будет. Как вы считаете
А что за автомобиль и смотря что ты хочешь сделать... Если просто для понтов, тогда не стоит ставить (с китайской банкой это постоянно гул в районе от 2 до 3-3,5 тыщ оборотов), т.е. постоянно на до ездить на повышенных оборотах или - постоянная головная боль... Если же ты собрался сделать машину для стрит рэйсинга, то могу посоветовать:
1. Купить в Алма-Ате прямоточную банку Remus или что-нить в этом роде (в смысле не китай).
2. Если делаешь прямой выпуск, делай его нормально (нужна прямая труба по всей длине машины), не вырезай оттуда катализаторы, чтобы у тебя было много швов сварки...

P.S. Это первоначальный выхлоп, который как говорится подходит только для "стритрэйсинга", если же делать выхлоп под гоночный манер, тама надо переделывать коллектора, ставить миникомпрессор на выходе из двигателя (моторчик, который помогает двигателю избавляться от отработавших газов) и т.д. МЛИН, тьюнинг - это как наркотик - если ты попробовал, что это такое, маловероятно, что ты сможешь выйти... С пополением в рядах уличных гонщиков

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 19.01.2007, 09:48   #42
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Вес репутации: 35
GTO, Спасибо.
Цитата:
Сообщение от GTO
. Если делаешь прямой выпуск, делай его нормально
Я уже вчера проконсультировался, решил что буду делать прямоток сам(по чертежам) без потери мощности, и с наименьшим шумом

Старый 19.01.2007, 10:00   #43
sxt
Пользователь
sxt там

Цитата:
Сообщение от Zlodey 19.01.2007, 04:48
GTO, Спасибо.
Цитата:
Сообщение от GTO
. Если делаешь прямой выпуск, делай его нормально
Я уже вчера проконсультировался, решил что буду делать прямоток сам(по чертежам) без потери мощности, и с наименьшим шумом
И это для жигулей-классики? Синие писалки не забудь.

Старый 19.01.2007, 12:11   #44
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Цитата:
Сообщение от sxt
Очень смешно :D :D :D

Старый 20.01.2007, 09:39   #45
GTO
Пользователь
GTO там

Цитата:
Сообщение от sxt
А какая разница Если человек хочет сделать из жигулей машинку, которая могла бы противостоять к примеру 2-литровым иномаркам, то что такого, что это жигули? 2 или 3 года назад в Караганде в своем классе на драге заняла 1 место копейка

P.S. И у меня допустим сразу тоже не было денег на турбовую тюненную ГТО... И вступил я в ряды гонщиков на красной бочке 88 года выпуска, 1.8 карбюратор (машина вообще была родителей)... Это я к чему веду - главное ЖЕЛАНИЕ А можно и из москвича сделать драгстер... Нельзя недооценивать машины, какие бы они не были....

Добавлено через 5 минут 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от Zlodey
Насчет чертежей не знаю... Совет (чтобы было не много шума и быстро ездила)... Купи прямую трубу 3 метровую.... Далее (если надо могу свой глушак отдать старый) он у меня на ГТО стоял с завода (в принципе состояние отл). Называется прямоток городского типа.... Глушак вроде и здоровый и прямоточный, а ни шума ни гула нету ни фига... Если так не хочешь, то ставь трубу прямо до конца и посередине ввари пламягаситель (он продается в Автомагии и стоит 6000 тг.). Будет в принципе тоже самое, просто чуть по дороже...

Старый 20.01.2007, 17:21   #46
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Цитата:
Сообщение от GTO
если надо могу свой глушак отдать стары
Безвоздмезно На счёт пламягасителя, мне подсказали как сделать из простого резонатора, технология почти как на спортивных мотоциклах. И ещё, почему у тебя на сайте ничего не открывается

Старый 20.01.2007, 17:44   #47
sxt
Пользователь
sxt там

Цитата:
Сообщение от GTO 20.01.2007, 04:39
Цитата:
Сообщение от sxt
А какая разница Если человек хочет сделать из жигулей машинку, которая могла бы противостоять к примеру 2-литровым иномаркам, то что такого, что это жигули?
Жигули в базе нормально противостоит двухлитровым иномаркам. В зависимости от поставленной перед этими жигулями цели. И шаманство по тюнингу "копейки" занятие в общем такое же осмысленное, как и передачи типа "Тачку на прокачку". Максимум что можно получить - это удовольствие от процесса ковыряния в пожилом советском железе. Ибо кардинального улучшения ее качеств типа "обратная связь на руле", типа "переставка задней оси в повороте", типа "внятные тормоза", типа "жесткий кузов" не получится. А уж про "эргономика водительского места" вообще говорить не о чем.
Мое мнение таково - качественная 100% реставрация и никакого колхозного тюнинга, есть самое правильное что можно сделать для старой машины, которая нравится. И самый красивый исходный материал - это конечно ГАЗ-21 или ЗИМ. Но это глубокое ИМХО.

Старый 20.01.2007, 20:12   #48
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Цитата:
Сообщение от sxt
это конечно ГАЗ-21 или ЗИМ.
Это- РЕТРО. Сдесь может идти речь только с коолекционерной стороны, сохранение первоначального вида, заводской комплектации. У меня есть, дедушкина волга ГАЗ-21, весной собираюсь её покрасить и сделать ей кожанный салон, остальное останиться заводской комплектацией. В этом я с тобой абсолютно согласен. А на счёт эргономики, жёсткости кузова и т.д, ты не прав. Это дело очень даже поправимое. Главное- мастерство Что в нашем городе редкость.

Старый 22.01.2007, 08:52   #49
sxt
Пользователь
sxt там

Цитата:
Сообщение от Zlodey 20.01.2007, 15:12
А на счёт эргономики, жёсткости кузова и т.д, ты не прав. Это дело очень даже поправимое. Главное- мастерство Что в нашем городе редкость.
Угу. Педали переносятся в моторный отсек, чтобы распрямить ноги. Руль и рычаг КПП переносятся поближе.
Жесткость кузова это просто, да. Раллийный каркас действительно можно сварить из водопроводных труб...

Старый 22.01.2007, 11:38   #50
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Цитата:
Сообщение от sxt
Угу. Педали переносятся в моторный отсек, чтобы распрямить ноги. Руль и рычаг КПП переносятся поближе.
В переди местя для водителя и пассажиров больше чем достаточно, у моего друга шоха- рост 1.95. Он свободно там помещается, у меня 1.87 и сидя за ним, я на недостаток местя не жалуюсь, конечно не много, но больше чем в десятке Так что об эргономике места говорить нечего, вот вопрос о комфорте- это существенно. Мне ещё нравится мягкость хода, на много лучше чем например 9ое,10ое семейство,AUDI80- это вообще табуретки

Старый 25.01.2007, 13:36   #51
GTO
Пользователь
GTO там

Цитата:
Сообщение от Zlodey
Безвоздмезно
Забирай... Тока если есть вермя подождать недельки 2....

И насчет пламягасителя: а сколько же ты лошадей хочешь качнуть с машины, если ты собираешься делать еще и правильный выхлоп (правда не настроенный) Пламягаситель тебе нужен, если ты:
1. Делаешь из машины драгстер (где важна любая миллисикунда)
2. Если бы была турбовая машина
3. Поверь, оно того не стоит. Если хочешь себе нажить головняк, тогда переделай выпускной коллектор... (Перевари)... Ты его пока сделаешь, тебе ничего уже больше не захочется делать....

А насчет сайта: щас надо перелить информацию на сервак и кое-какие изменения сделать....

Старый 25.01.2007, 22:46   #52
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Цитата:
Сообщение от GTO
Тока если есть вермя подождать недельки 2....
Ок, постораюсь потерпеть. На счёт пламегасителя- наверное я тебе говорил не об этом, говорил пламегаситель, а имел в виду другое. Давай при встрече ты мне обьяснишь, посоветуешь? А пока я буду собирить трубы

Старый 05.02.2007, 20:06   #53
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

У меня в машине залито масло Виско - синтетика. Вчера пришлось долить грамм 200 полусинтетики, тоже Виско. Теперь мучаюсь, а можно было смешивать? Кто знает, откликнитесь, успокойте старика... или добейте.

Старый 06.02.2007, 00:41   #54
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Zlodey, Это как попрет. Другу заливали все остатка масла, какие у меня волялись в гараже, там и синтетика, полусинтетика, минералка, разной вязкости и марки. Но на удивление ничего не свернулось, может потомучто у него расход масла был очень большой и оно не успевало сворачиваться а может просто повезло. Но вообше синтетику и полусинтетику не рекомендуют смешивать. В принципе километров через 20-30 думаю будет видно свернулось или нет.

Старый 11.02.2007, 22:17   #55
GTO
Пользователь
GTO там

Да ну его на.... это смешивание масел! Я к себе в ГТО када кулер маслянный пробил тоже за не имением другого масла (было Шелл 10 - 60), а домой очень хотелось ехать с Шахтинска именно на ней залил тоже Шелл 5-30 типа тоже синтетика.. Короче на следующий день машина встала с мотором, стоит до сих пор (примерно еще дней 15 осталось) )) Дело даже не в марке масла - я Шеллу доверяю, а вот из-за чего провернуло вкладыши - Вот и думай, а стоит ли смешивать масла

Старый 12.02.2007, 20:29   #56
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

GTO,
Спасибо, блин, успокоил. Ну, я уже километров 500 отмахал. Пока все в норме.

Старый 20.02.2007, 15:27   #57
Zlodey
Местный
Мальчик 4043
Zlodey там

Народ Посоветуйте какие свечи лучьше взять Я здил на BOSCH Platinum, проехал на них почти 100тыс. Вроде не плохой ресурс, ещё бы взял такие, но больше таких я у нас не видел. Троить начала на холдную, бедная машинка Помогите плиз

Старый 26.03.2007, 17:09   #58
GTO
Пользователь
GTO там

Zlodey,
100 тыс... Меняй их конечно, свечи же такой ресурс не ходят... Ты же сам знаешь качество нашего бензина... Может в Германии эти свечи и будут ходить 100 тыщ без потери, но никак не у нас....

Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
Платиновых может и нету, но ты попробуй поставить ирридивые... Тоже бошевские. Сильного отличия у этих свечей вроде нету.

Старый 26.03.2007, 17:14   #59
SNV-Soft
Residence Permit
Мальчик 1337
Flag 1337
SNV-Soft там

Вес репутации: 0
Re: Вопросы дяде Васе

Мне почему то тоже все советуют, ставить обычные свечи, так как щас трудно качественные свечи найти..

и выгорает свеча, раньше чем даже наполную будет использовано платиновое покрытие.

ЗЫ
принцип дешево и часто...чем дорого и ТАКЖЕ часто )))

Старый 26.03.2007, 17:20   #60
GTO
Пользователь
GTO там

SNV-Soft,
Ну насчет дорого и часто я не знаю, поливал все лето на Аристе с платиновыми свечами, и как-то все равно было, двигатель работал как часы, а в Темиртау или на видео я думаю ты видел, через что прошла Аристо... И при платиновых свечах идет принцип работы двигателя типа "холодного запуска"... Их поэтому не рекомендуется ставить зимой, а летом - никаких проблем с запуском

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме