right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Об Авто

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2012, 10:22   #1
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 24597
АвтоНОВОСТИ

Цитата:
Volkswagen начинает выпуск деталей Economy для автомобилей старше 5 лет

Компания "Фольксваген Груп Рус" объявила о выпуске серии деталей Economy для автомобилей со сроком эксплуатации от пяти лет. Детали Economy производятся на основе специальных разработок и "соответствуют всем стандартам концерна Volkswagen, сочетая высокое качество и ноу-хау компании с доступной ценой", заявила 21 июня корреспонденту ИА REGNUM директор по связям с общественностью компании Наталия Севостьянова. По ее словам, ассортимент серии Economy включает в себя детали, наиболее подверженные износу и чаще других подлежащие замене при обслуживании: глушители, тормозные диски и колодки, аккумуляторы и многое другое. Линейка Economy представлена запчастями для автомобилей марок Volkswagen (модели Jetta, Bora, Golf, Passat, New Beetle, Polo, Sharan, Touran), Volkswagen Коммерческие автомобили (модели Caddy, Transporter, LT, Crafter), Skoda (модели Octavia, Fabia, Superb) и SEAT (модели Ibiza, Leon, Altea). Детали Economy доступны у дилеров Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Skoda и SEAT в рамках комплексных пакетных предложений, включающих также работы по установке деталей.
Линейка Economy не предназначена для машин моложе пяти лет и не применяется для гарантийных ремонтов.
http://www.regnum.ru/news/autonews/1544043.html

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 22.06.2012, 20:27   #2
MUKASIK
Местный
Мальчик 4935 Возраст: 33
MUKASIK там

Вес репутации: 643
Re: АвтоНОВОСТИ

Непонятно одно, если эти детали такие же надежные но за счет чего они дешевле? И почему бы по той же технологии не выпускать з.ч. к авто моложе 5 лет...

Старый 04.08.2012, 20:11   #3
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Испанский миллионер остановился в Караганде на подзарядку
Автор: Анастасия Машнина

Он совершает кругосветное путешествие на электромобиле

Рафаэль возле гостиницы "Космонавт"

Испанец Рафаэль де Местре преихал 2 августа в Караганду на одном из самых дорогих электромобилей в мире. Он совершает путешествие вокруг света. Для того, чтобы убедить жителей разных стран отправить на свалку свои старые авто, которые отравляют природу выхлопными газами. Свою миссию уроженец Барселоны видит в пропаганде экологически чистого транспорта. Рафаэля никто не спонсирует. Он миллионер и энтузиаст.

По жизни путешественник занимается IT-консалтингом, работает как фрилансер. И поэтому легко нашел в своем графике время для поездки вокруг света. Рафаэль убежден, что должен был это сделать для блага всего человечества. В каком бы городе он ни останавливался, вокруг его авто марки «Tesla Roadster » всегда собирается много народа. «Электролюбитель» бывает несказанно рад: при каждой возможности он много и интересно рассказывает о своем железном коне на литиево-ионных батареях, приглашает любопытствующих покататься. Он любит наблюдать за реакцией пассажира, когда его машина с места бесшумно разгоняется до ста километров в час.

- Я один из 2500 человек, которые купили эту машину, – говорит он. – Она стоит как «Порше». Многие не могут заплатить столько. Те же люди, которые купили эту машину – яркие индивидуальности. Я встречал многих из них, и у всех были одинаковые мотивы. На вопрос «Почему ты купил эту машину?» каждый из них ответит: «Потому что это мой долг». Мы делаем это для всего мира, многие другие и хотели бы иметь «Теслу», но это слишком дорого для них. Поэтому те, кто может себе позволить заплатить такую цену, должен заплатить. Теперь, когда 2500 машин продано, у компании «Tesla Motors» достаточно средств, чтобы выпустить следующее поколение электромобилей, которые будут стоить уже в два раза дешевле. И в этом есть наша заслуга! Более того, представители компании заявили, что в 2015 году выпустят машину за 25 тысяч долларов. Цена снова упадет вдвое. Тогда большинство европейцев уже смогут ее осилить. И, я думаю, машина должна стать еще дешевле. Потому что внутри нее ничего навороченного нет. Только батареи, электронная начинка и один электромотор, который по сути такой же, какой стоит в миллионах стиральных машин.

Багажник одинокого миллионера

Рафаэль открывает багажник: на двух огромный аккумуляторах в полтонны весом лежит желтая пыль пустыни Гоби, через которую недавно проезжал автомобиль. Слышно журчание воды.

- Это водяная система охлаждения для батареи, – поясняет испанец. – Если ты заряжаешь свой мобильник, он тоже нагревается. А представьте, что 6500 телефонов заряжаются одновременно. Без хорошего кулера тут не обойтись.

Для личных вещей водителя остается совсем немного места – только четвертая часть багажника. «Для меня достаточно», – улыбается Рафаэль.

Путешественник признается, что он одинок. Недавно его бросила девушка.

- Она ушла из-за этой машины. Сказала на прощанье: «Как глупо тратить столько денег, мы же хотели подыскать симпатичный дом, завести собаку. Я тебя не понимаю, ты просто законченный идеалист». Да, я хочу иметь дом на берегу моря в Барселоне, с собакой, кучей детей и хорошей женой. Но ведь семья – только половина жизни. Вторая половина – это то, что ты должен сделать для мира. Мне нужна жена, которая бы говорила: да, то, что ты делаешь, это важно, я тебя поддерживаю и возьму на себя все твои бумажные дела. Я помогаю ей, она – мне. Это команда. А если она только и повторяет, что «дай» да «дай», то так дело не пойдет.

Авто-ноутбук

Рафаэлю действительно нужен надежный и желательно пробивной помощник, который бы вел все его документы, связанные с путешествием. Потому что, пока электромобиль воспринимается как нечто новое и несерьезное и не все проходит гладко.

- Изначально я рассчитывал потратить на поездку 30 дней, – продолжает он. – Сегодня я должен был уже находиться дома в Барселоне. Но случилась месячная задержка из-за бюрократической волокиты. Нужно было собрать гору бумаг, чтобы въехать в Китай и в США. Потому что для электромобиля еще не существует никаких стандартов. Американцы очень долго допытывались у меня, сколько бензина потребляет машина, каков объем двигателя и расход топлива. Я объяснял, что мне не нужно топливо. «Как же вы тогда ездите?» – недоумевали они. «На электричестве». – «Нет, это не возможно! Вы не можете перевозить электромобиль, потому что в воздухе ваши батареи взорвутся». – «Но ведь это просто высокие технологии, как в компьютере. Сотни миллионов компьютеров регулярно перевозят ваши самолеты». – «У нас просто нет никаких инструкций!» - хватались за голову американцы. В итоге они сказали: хорошо, оформим ваше имущество как багаж. И написали: электрическое оборудование, компьютер, питающийся от батарей. Получилось, я провожу в США что-то типа ноутбука. Электромобиль доставили в Нью-Йорк, а там все повторилось: «Какой же это багаж? это машина. Вы не можете ехать, нам надо все переделать». Так проходил день за днем. В итоге через неделю мне сказали: хорошо, можете проехать через Америку, только вам нужна страховка. Но беда в том, что компании не страхуют спортивные машины, а также те, что дороже 70 тысяч долларов и электромобили. И тогда друг друга моего друга попросил знакомого директора, а тот другого, а другой страховщика: пожалуйста, сделай это для меня. Только тогда он согласился. Так что для простого человека это практически невозможно. Меня выпучили мои связи.

Камни и ямы

- Не страшно путешествовать одному?

- Моя мама уверена: то, чем я занимаюсь – ужасно. Она боится за меня каждый день. Но это просто глупый стереотип жителей западных стран. Они убеждены, что только у них на родине безопасно. А если ты покинешь пределы Европы, тебя непременно убьют. Это из-за политической ситуации. Демократы нам говорят: не ездите в Китай, нам не нравится эта страна, там очень опасно. Но это не так. А о Казахстане вообще никто не знает. Поэтому сочиняют всякие небылицы. Типа того, что если ты туда поедешь, тебя обязательно застрелят. Я убедился, что это все выдумки.

- Какие проблемы возникли в пути?

- Жара, холод – ничего не страшно. Работает кондиционер и подогрев сидений. Единственная проблема – камни на дороге. Моя «Тесла» – 12 сантиметров высотой. И ехать по азиатским дорогам было действительно очень тяжело. Вскоре я приспособился и мог полагаться на свой глазомер: этот камень 13 сантиметров – слишком большой, лучше его объехать. А этот 11 сантиметров – уже легче. После 15 километров пути я ощущал дно машины как собственную кожу. Чувствовал каждый камень, каждый удар. Это было довольно болезненно.

На дорогах Казахстана к камням добавились ямы. Но Рафаэль не унывает. Полный оптимизма, он даже снял видеоролик о том, как нужно уклоняться от выбоин. Говорит, что получилось в стиле компьютерной видеоигры.

- Первый уровень я проходил при ярком солнце, когда все было прекрасно видно. Второй – при песчаной буре. Третий – в темноте. И четвертый, самый сложный – во время дождя. Когда ты практически ничего не можешь различить впереди. Но я научился определять, где находятся ямы. Когда капли падают на ямы, получаются совсем другие брызги. Это очень забавно.

продолжение ниже.

Старый 04.08.2012, 20:12   #4
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Гетто

- А как простые люди воспринимают ваш автомобиль?

- В Китае был случай, когда человек начал бить по колесам ногой, но другой его оттолкнул: «Прекрати, это же электромобиль!» – «Правда? Тогда извини». Я думаю, все в мире знают, что электромобили делают что-то хорошее. Другая ситуация была в Штатах. В Европе, если ты застрял в пробке, можно просто срулить с главной дороги и проехать закоулками. То же самое я попытался проделать в пробке в Чикаго. Я удивлялся, почему никто не следует за мной. Но вскоре понял, в чем дело. Там был район черного гетто. И тут я услышал ругательства в мой адрес: «Что эта белая скотина тут делает?» Я решил включить самую быструю скорость. А два местных жителя сели на свои байки и погнались за мной. Приблизившись, они прочитали надписи, что это на сто процентов электрическая машина. Один из них стал что-то агрессивно мне кричать. Но другой оборвал его: «Эй, это же электромобиль! Это классно!» Тогда его приятель крикнул мне: «Окей, ты классный чувак. Удачной тебе поездки». И на этом они от меня отстали. Думаю, если бы я ехал на «Порше» ил и «Феррари», они бы разбили мою машину. Спортивные машины всегда вызывают агрессию у бедных людей.

- Как встретил вас Казахстан?

- Меня все предупреждали: будь осторожен, казахстанской полиции нужны только наличные, тебя будут постоянно останавливать и вымогать деньги. И вот в Казахстане я однажды превысил скорость, полицейские это зафиксировали своим прибором. Мне сказали, что отберут мои права и вышлют почтой, когда я оплачу штраф. Я сказал, что у меня нет адреса, потому что я путешествую вокруг мира. И предложил отдать штраф прямо им в руки. Один полицейский сказал: это невозможно. Но другой согласился взять наличные. Я отдал им пять тысяч тенге. Они вернули мне права. Я был счастлив. В Европе ты платишь ту же сумму за подобное нарушение. И вот я, довольный, что все обошлось, уже собирался отъезжать, когда вдруг выбежал начальник тех двух полицейских. Я было напрягся, но он просто вернул мне купюру в пять тысяч со словами: «У вас электромобиль. Счастливого пути». Я долго был под впечатлением. Во-первых, оказывается, полиция вовсе не коррумпирована. И, во-вторых, полицейские тоже понимают, что к чему. И вообще, хочу сказать, что в Казахстане самые дружелюбные люди. Все хотят мне помочь, где бы я ни остановился, начинают искать источник питания для подзарядки, приглашают на обед, дарят сотовые телефоны, чтобы поддерживать контакт. Такое дружелюбие во всей Европе встречается только в Испании. Я чувствую тут себя как дома. Я обязательно вернусь в Казсхтан.

Закончив свое мировое путешествие, Рафаэль планирует заняться организаций первых в мире соревнований электромобилей. Он уже интересовался, не хочет ли Берни Экклстоун, устраивающий мировой чемпионат «Формула 1», заняться «Электрогонкой». И выяснил, что у мистера Экклстоуна интереса нет.

- Понятно, – смеется Рафаэль, – Его на сто процентов спонсируют производители бензина! Но если он не хочет этим заниматься, я сам все сделаю! Мы соберемся в Барселоне и привлечем внимание всего мира.

Справка

400 километров без подзарядки.

Tesla Roadster — первый автомобиль калифорнийской Tesla Motors. Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Монике. Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена до 201,1 км/ч. Заряда батарейхватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000 долларов.

Рафаэль де Местре обожает обгонять на своем электромобиле дорогие спортивные авто. Гонки он снимает своей бортовой видеокамерой. И потом выкладывает в интернет. Последний раз он соревновался с «Ламборджини».

- Я ехал по Швейцарии. Вдруг появился он, – быстрый вонючий и грохочущий, – вспоминает испанец. – Он вылетел вперед, как черная ракета. Я обогнал его, он меня догнал. Он думал, что у него самая быстрая машина в мире и он всегда будет выигрывать. Он был уверен в этом. Но я не отставал. Тогда он взревел и выжал максимум. Я тоже ускорился. И оставил его позади. Это было легко. Я видел в зеркало его круглые глаза. Ведь он отдал в пять раз больше за свою машину. И он был очень расстроен. Тогда я еще не знал, что эта самая «Ломборджини» – последней модели, она была продана две недели назад. И за ее рулем ехал миллионер. Когда я выложил ролик на «Ютуб», это стало катастрофой для «Ламборджини». Мое видео просмотрели 13 тысяч раз в первый же день.

За путешествием Рафаэля можно следить на его сайте www.80edays.com.
источник

Старый 04.08.2012, 22:36   #5
Huku111a
Местный
Мальчик 23968 Возраст: 29
Flag 23968
Huku111a там

Вес репутации: 818

больше всего понравилось это
Оффтопик
- Меня все предупреждали: будь осторожен, казахстанской полиции нужны только наличные, тебя будут постоянно останавливать и вымогать деньги. И вот в Казахстане я однажды превысил скорость, полицейские это зафиксировали своим прибором. Мне сказали, что отберут мои права и вышлют почтой, когда я оплачу штраф. Я сказал, что у меня нет адреса, потому что я путешествую вокруг мира. И предложил отдать штраф прямо им в руки. Один полицейский сказал: это невозможно. Но другой согласился взять наличные. Я отдал им пять тысяч тенге. Они вернули мне права. Я был счастлив. В Европе ты платишь ту же сумму за подобное нарушение. И вот я, довольный, что все обошлось, уже собирался отъезжать, когда вдруг выбежал начальник тех двух полицейских. Я было напрягся, но он просто вернул мне купюру в пять тысяч со словами: «У вас электромобиль. Счастливого пути». Я долго был под впечатлением. Во-первых, оказывается, полиция вовсе не коррумпирована. И, во-вторых, полицейские тоже понимают, что к чему. И вообще, хочу сказать, что в Казахстане самые дружелюбные люди. Все хотят мне помочь, где бы я ни остановился, начинают искать источник питания для подзарядки, приглашают на обед, дарят сотовые телефоны, чтобы поддерживать контакт. Такое дружелюбие во всей Европе встречается только в Испании. Я чувствую тут себя как дома. Я обязательно вернусь в Казсхтан.

Старый 05.08.2012, 13:29   #6
sankzz
Местный
Мальчик 9979
Flag 9979
sankzz там

Вес репутации: 0

казахстанской полиции нужны только наличные , их знает весь мир

Старый 10.01.2013, 13:27   #7
Aziat
Местный
Мальчик 12045
Flag 12045
Aziat там

Вес репутации: 8

Ввоз старых автомобилей в РК запрещен с января 2013
С 1 января этого года в Казахстане установлен запрет на ввоз и производство автотранспортных средств, соответствующих экологическому классу Евро-2 и ниже. Об этом сообщает сайт Kolesa.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранскома РК.

Таким образом, с нового года в стране начал действовать стандарт Евро-3. Это оговорено 14 статьей техрегламента "О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории РК", утвержденной правительством в декабре 2007-го.

Старый 10.01.2013, 13:35   #8
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 31
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 62583

Цитата:
Сообщение от Aziat Посмотреть сообщение
запрет на ввоз и производство автотранспортных средств, соответствующих экологическому классу Евро-2 и ниже
И производство тоже?!? Даладна!!
Оффтопик
У нас была другая информация, сказали, что Камаз-Инжиниринг не перестанет производить стандарта Евро-2.

Старый 10.01.2013, 13:48   #9
Aziat
Местный
Мальчик 12045
Flag 12045
Aziat там

Также сейчас рассматривается вопрос внедрения экологического стандарта Евро-4 для ввозимых авто с 1 июля 2013 года.

Старый 10.01.2013, 14:55   #10
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

а когда бензин будет хотя б евро-2 стандарта

Старый 10.01.2013, 15:17   #11
Aziat
Местный
Мальчик 12045
Flag 12045
Aziat там

Цены на ШРОТ поднимутся ещё более... печально... Европейки "проходные" с 2001 года, японки с 2005 г., рашен кар с2008г. "Всё для народа!"

Добавлено через 4 минут(ы) 14 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
а когда бензин будет хотя б евро-2 стандарта
Они просто "бодяжить" по меньше станут, соответственно бензин будет немного "лучше", а всем заявлять будут, что это - горючка стандарта "Евро-3" С учётом меньшего "бодяжения", авто будет ехать несколько "резвее", "пипл" будет думать, что так оно и стало...

Старый 10.01.2013, 15:22   #12
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Европейки "проходные" с 2001 года, японки с 2005 г.,
Я предполагал что наоборот...

Цитата:
рашен кар с2008г
у кого-то афигенный оптимизьм

Цитата:
Они просто "бодяжить" по меньше станут
а как-же недополученная выгода?

Старый 10.01.2013, 17:00   #13
Aziat
Местный
Мальчик 12045
Flag 12045
Aziat там

Старый 10.01.2013, 18:00   #14
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 36
Kir там

Вес репутации: 25173

Цитата:
Они просто "бодяжить" по меньше станут, соответственно бензин будет немного "лучше", а всем заявлять будут, что это - горючка стандарта "Евро-3" С учётом меньшего "бодяжения", авто будет ехать несколько "резвее", "пипл" будет думать, что так оно и стало...
"Они" выгоды не упустят. Поднимут цену тенгов до 130 за 92й и будут толкать его как Евро3. А с июля 92й будет по 150-160, потому что он станет Евро4.
От такая печенюшка...

Старый 10.01.2013, 18:07   #15
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 160843

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
"Они" выгоды не упустят. Поднимут цену тенгов до 130 за 92й и будут толкать его как Евро3. А с июля 92й будет по 150-160, потому что он станет Евро4.
От такая печенюшка...
А все идет по плану

Цитата:
Казахстанские изобретатели готовят проекты к EXPO-2017

Новые методы получения альтернативных источников энергии. Отечественные изобретатели вплотную приступили к разработке экономных ноу-хау. Свои идеи они представят на международной выставке EXPO в 2017 году.

Старый 11.01.2013, 00:16   #16
Huku111a
Местный
Мальчик 23968 Возраст: 29
Flag 23968
Huku111a там

Вес репутации: 818

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
От такая печенюшка...
нифига прогноз

Старый 11.01.2013, 10:08   #17
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Скоро на всех авторынках страны

В Соединенных Штатах собираются выставить на продажу десятки тысяч «утопленников», образовавшихся после удара урагана «Сэнди».

Чиновники одного только Нью-Йорка насчитали порядка 230 000 повреждённых штормовой водой автомобилей! Их малая часть - а именно 15 000 авто выстроилась на взлётно-посадочных полосах аэродрома в Риверхеде в ожидании своей судьбы.

Как выглядит это сборище пострадавших машин с высоты птичьего полета, вы можете оценить по подборке снимков, сделанных фотографом Дагом Кантцем.

Теперь наименее поврежденные машины будут проданы на аукционе по максимально возможной для них цене, и большинство из них будут позже отремонтированы и снова зарегистрирован как транспортные средства с пометкой «наводнение» в технических документах. Значительно повреждённые машины пустят на запчасти.

Старый 11.01.2013, 10:15   #18
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

куда интересно поедет этот весь шрот?

Старый 11.01.2013, 10:23   #19
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 42
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5909

MRAK, скорее всего к нам
на просторы бывшего ссср

Старый 11.01.2013, 10:30   #20
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8830

Evblint, ну только если новые утопленники..

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме