right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Серьезный разговор > Красота и здоровье

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2009, 02:03   #1
EXA
Местный
EXA там

Вес репутации: 10
Витамины и витаминки

Вот пью я этот алфавит живу и радуюсь, сам не знаю чему радуюсь, вот и хотел поговорить, чё мне ещё надо акромя мозга . Вот есть предположение, что не совсем гладко с витаминами, не понятно, как полностью получать всё что нужно что цвести и пахнуть, хотя цвету и надеюсь не пахну . Т.е. еда это хорошо, хорошая еда ещё лучше, но не всегда она со мной и иногда хочется сала зарубать, вместо топенамбура скажем и ещё допустим живём не у моря, морского мало чего едим, если и едим, с овощами и фруктами, конечно круто, но картошка, огурцы, помидоры, персики, абрикосы, сливы, арбузы, дыни и ещё с 10 продуктов, но их я думаю мало, много чаго мы жарим парим, короче мало всего тама для клеточек организма, что бы жить и не тужить. Вот решил неплохо так поесть добавок волшебных, и именно хочу витамин, да ещё тех которые не под столом на коленка штампуют, а не поддельных и рульных, задал такой вот не винный вопрос на сайте алфавита, чьи в общем витаминки и кушаю
Цитата:
Принимаю ваши витамины, кажется, организму немного лучше. Но не в этом вопрос. Просто узнал, что суточная норма хрома – 50–200 мкг, а в одной таблетке АЛФАВИТА только 25 мкг. Интересует, на сколько процентов удовлетворяется потребность моего организма в полезных веществах, и как можно добиться лучшего эффекта? Может стоит принимать сразу по 2 таблетки каждого вида? Я так полагаю, других веществ тоже 1/4 или 1/2 от дневной нормы, причём усваивается 1/3, значит только 1/12 от дневной нормы. Возникает вопрос, что делать и как жить, этого же очень мало при условии, что в обед трудно найти, что-то полезное из еды рядом с офисом. Следовательно, надо принимать 6 таблеток одного цвета, чтобы обеспечить организм полной дозой нужных веществ. Скажите как быть?

На вопрос отвечает специалист Научного отдела компании АКВИОН Горбоносова Юлия
Витаминно-минеральные комплексы серии АЛФАВИТ содержат все необходимые витамины и минералы. Наши комплексы разрабатывались специально для жителей России в соответствии с рекомендациями НИИ питания РАМН, с учетом социально-географических условий и потребностей россиян в полезных веществах в зависимости от возраста, состояния здоровья, образа жизни. Дозировки полезных веществ в комплексах соответствуют нормам потребления полезных веществ, принятым в РФ. Некоторые компоненты включены в состав комплексов серии АЛФАВИТ в количествах, которые меньше их суточной нормы потребления, так как часть этих веществ поступает с едой. Комплексы серии АЛФАВИТ дополняют наш рацион необходимым количеством витаминов и минералов, чтобы в сумме мы получали суточную норму потребления. Это позволяет проводить профилактику гиповитаминоза и авитаминоза. Рекомендуем Вам следовать инструкции и принимать в день по 1 таблетке каждого цвета.
Короче на чистом русском языке мне сказали, что мне не хватает 1/12 нормы в день , думаю ещё посижу почитаю по нормам чего мне нужно, да ещё думаю почитать сколько чаго в моей еде содержится в рационе дневном. Просто чувствую, что меня где-то обманывают или вводят в заблуждение.
Если есть желание давайте вместе считать, а так же хотел бы слышать отзовы от вас, ищу парней или девушек от 20-30 лет, думаю более или менее все схожи будем, ну девушки должны отличаться по сильнее, но думаю, тама просто коэффициенты надо вводить, так как их организм детей предназначен воять.
Уже начал набирать с вкладыша с витаминков, но решил поискать ссылку:
http://www.alphavit.ru/compare/compare.phtml?a[]=213
Как я посмотрел, я само обогащённые глотаю. Пока проблем не вижу, 2,5 пачки выпил, значит 25-26 дней где-то подряд, продолжаю пить, зубы и волосья не валются и на том спасибо.
Так что давайте считать и кто, что пьют и как они эти ощущения внутренние?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 07.07.2009, 03:44   #2
НечистЪ
Заблокирован
Мальчик 33
НечистЪ там

Вес репутации: 0
EXA, моск лучше пить через трубочку... больше витаминов усваивается, хавать его горстями черевато последствиями

Старый 07.07.2009, 09:16   #3
EXA
Местный
EXA там

НечистЪ,
Гы про моск заведу потома отдельную тему, надо сначала с витаминами разобраться.

Старый 07.07.2009, 13:13   #4
Аврора
Местный
Девочка 8576 Возраст: 35
Аврора там

Вес репутации: 9
Цитата:
Сообщение от EXA 07.07.2009, 02:16
Ученые пришли к выводу, что прием витаминов - не такое уж безобидное мероприятие. Подчас вред витаминов оказывается выше их пользы для организма. Дело в том, что многие витамины способны накапливаться, и постепенно их переизбыток приводит к так называемому гипервитаминозу. Это состояние грозит многими серьезными последствиями для здоровья, от нарушения в работе печени и почек, до сбоев в сердечной деятельности.
По мнению ученых, особенно большой вред витаминов на организм можно обнаружить после приема витаминно-минерального комплекса, а тем более 2-3 комплексов за год. Излишки некоторых витаминов гораздо опаснее для нас, чем их недостаток.
Особенно большую обеспокоенность ученые высказали по поводу вреда витаминов для детей, ведь у родителей стало нормой периодически давать детям витаминно-минеральные комплексы. Считается, что они способны повысить иммунитет. Ученые призывают при приеме витаминов обязательно консультироваться с врачом и пить витаминные комплексы только по необходимости. Основной набор витаминов и минералов ребенок должен получать из пищи.
вот именно и поэтому никогда не пила и не пью витамины. . БАДы тоже не поддерживаю. По мне - так лучше салат какой нить овощной сделать или просто морковку слопать.
Интересно, то что вы написали о суточной дозе витаминов для нашего организма. Если я их не пью, то как же я тогда вообще дожила то до лет своих, цвести ещё умудряюсь, и не только пахнуть.
Мне кажется не надо заморачиваться, и считать сколько я сегодня сьел B6 и B12, йода и кремния, магния и т.п. а вот глюкозы только 1/2, недобрал, завтра придется двойную дозу сожрать.

Старый 07.07.2009, 14:36   #5
Феечка
сама себе админша
Феечка там

Вес репутации: 1350
Re: Витамины и витаминки

Цитата:
Сообщение от EXA 06.07.2009, 19:03
и иногда хочется сала зарубать,
Так и рубай сало - в нем куча всяких полезных веществ, причем натуральных.
И не факт, что искуственные витамины усваиваются и действуют так-же, как и натуральные.

Старый 07.07.2009, 16:24   #6
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Факт, факт, они еще и усваиваются лучше. Читала кучу статей на эту тему, но согласна с мыслей, что витамины нужны не всегда и не всем и не в больших количествах. Если человек перенес серьезное заболевание, организм ослаблен, то нужно. А если человек балансированно питается, то он получает все что ему нужно.

Рене Декарт

Старый 07.07.2009, 18:02   #7
Феечка
сама себе админша
Феечка там

Цитата:
Сообщение от Mira 07.07.2009, 09:24
Факт, факт, они еще и усваиваются лучше. Читала кучу статей на эту тему... А если человек балансированно питается, то он получает все что ему нужно
Я тоже читала статьи, в которых ставиться под сомнение усваивание и действие искусственных витаминов, особенно их комбинации. Статей этих конечно не такая куча, но меня это не удивляет.
А факт остается один: производство и продажа искуственных витаминов набивает чей-то карман. И тем он толще, чем меньше люди желают задумываться над безвредностью на всех углах расхваливаемых препаратов.
Многие считают, что сбалансированно питаться в наше время просто невозможно. И намного легче просто съедать 3 (а может и все 20) разноцветные таблетки в день, и чувствовать себя здоровым, не смотря на литр колы, пару гамбургеров и обязательную порцию картофеля фри с майонезом ежедневно.

Старый 07.07.2009, 19:46   #8
Аврора
Местный
Аврора там

Цитата:
Если человек перенес серьезное заболевание, организм ослаблен, то нужно. А если человек балансированно питается, то он получает все что ему нужно.
Вот здесь я согласна, витамины нужны не всегда и не всем. Особенно осторожными нужно быть с витаминами и пищевыми добавками с йодом. И без рецепта врача не покупать и не употреблять. Дело в том, что при нехватке или избытке йода в организме одни и те же симптомы. Несомненно, йод очень полезен, но пить витамины с его содержанием, как только подумал, что у тебя синдром хронической усталости и быстрая утомляемость, или увидел по телеку, как мужик слопал 2 таблетки и скачет на работу - не стОит.
А с другой стороны витамины - это продукт химический. И ничего натурального в нем нет. Те же самые A,B и C в них получены химическим путем. Все это будет в дальнейшем сказываться на ваших почках и печени.

Старый 27.07.2009, 14:37   #9
EXA
Местный
EXA там

[quote="Аврора 07.07.2009, 12:46"]
Цитата:
А с другой стороны витамины - это продукт химический. И ничего натурального в нем нет. Те же самые A,B и C в них получены химическим путем. Все это будет в дальнейшем сказываться на ваших почках и печени.
Думаю, между натуральными и не натуральными ни какой разницы нет, а вот смотря в чём они находятся, тама в жире (допустим витамин А растворимв жире, точно не помню) или в воде или в совокуплении с другими микроэлементами, вот это очень важно. Наш организм тысячи лет подстраивался под зелень и всё прочее, что вокруг нас растёт. Главное тут реально скопировать, что бы организм схавал. На счёт сала, есть много не буду, сдохну рано, нельзя много есть его мне, да и другим не советую. Пью уже четвёртую (а может 6, не помню) пачку по счёту, "Эффект", тоже алфавит, там только всего напихано побольше, и чёт ещё дополнительных растительных веществ, ну короче непонятно есть ли этот самый эффект, есть ли разница, но благодаря возможно фитнесу и сауне, три раза в неделю с холодным бассейном, болеть не стал меньше, но мёрзнуть точно меньше стал, не сказал, что мерзляком был, но короче, когда сейчас прохладно бывает , до +10, покамись проверенно, мне тепло просто в рубашке, причём очень долго тепло, если не намокать и согреваюсь быстрее. Не знаю, думаю нужно чёт пить, отталкиваясь, не дохну, а вдруг помогает. Единственное НИКОГДА НЕ БУДУ пить Тянь-Ши, не лучше Гербалайфа, это финансовую пирамиду я посмотрел, когда меня затащить хотели, тока когда они к нама в город приехали. Мне врач сказал, а кроме кучки кальция там ни чего нет, да ещё они говрят и рак и спид лечат, плин управу на них найти, покамись чёт стратегию не выбрал и не нашёл, посадить всех этих приверженцев и распространителей в места не столь отдалённые. По мне уж лучше глобальный заговор по витаминкам, чем по бадам тяньшинским.
А кто знает, можно ли как по крове определить, чаго и сколько в организме, готов провериться, за свои кровные, если не новая это тока иномарка, 3 месяца на витаминках, 3 месяца на без них, не меняя рацион.

Старый 27.07.2009, 17:38   #10
Феечка
сама себе админша
Феечка там

EXA, по-моему, вы слишком много "алфавита" кушаете. Такой буквенный салат написали - ничего не понять. Переизбыток некоторых витаминов приности намного больший вред, чем их недостаток.
Насчет анализа крови: так проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Старый 29.07.2009, 15:40   #11
EXA
Местный
EXA там

Лечащего врача нема, думаю у знакомых спрошу. Честно врачам не доверяю, они так же учились как и мы :D . Так что компетенция оставляют желать лучшего, поспрашаю своих знакомых врачей, кому есть хоть какое-то доверие. Сейчас поправлю тот пост, что бы читать можно было более комфортно.

Старый 03.08.2009, 23:20   #12
Аврора
Местный
Аврора там

Насчет Тяньши и Гербалайфа с Вами полностью согласна...а вот опять же по поводу витаминов??

у меня сотрудница на работе, недавно, говорит: "Уже 3 дня не пью витамины, так стремно себя чувствую."
На мой вопрос, что ты пьешь, мне выдали 3 вида популярных и не очень дешёвых препаратов.

Ну, подсела девочка на колеса...

Добавлено через 7 минут 51 секунду:
На самом деле, все это реклама ...и конечно же удобство, закинул колесо в рот, запил водичкой и пошел на работу...

Купила себе соковыжималку, конечно, дело суетливое - почистить, порезать, отжать, потом ещё и мыть её..., но все превосходит наше ожидание, главное не лениться - тем более сейчас самый сезон.

А зимой травы Эхинацея поднимает иммунитет, в шиповнике очень много витаминов, кашель - пей эвкалипт. купила себе книгу по траволечению - все полезное растет под нашими ногами, а мы их сорняками называем. У меня друзья за грибами "охотяться", а я в это время пижму собираю...

Старый 04.08.2009, 17:40   #13
Феечка
сама себе админша
Феечка там

Абсолютно согласна.

Цитата:
Сообщение от Аврора 03.08.2009, 16:20
У меня друзья за грибами "охотяться", а я в это время пижму собираю...
Это потомучто ты грибы готовить не умеешь?
Вспомнилось простоо из КВН: что ты в зайца стреляешь, я его готовить не умею. Иди вон в картошку стреляй.

Старый 04.08.2009, 17:48   #14
Аврора
Местный
Аврора там

Цитата:
Сообщение от Феечка 04.08.2009, 16:40
Абсолютно согласна.

Цитата:
Сообщение от Аврора 03.08.2009, 16:20
У меня друзья за грибами "охотяться", а я в это время пижму собираю...
Это потомучто ты грибы готовить не умеешь?
Вспомнилось простоо из КВН: что ты в зайца стреляешь, я его готовить не умею. Иди вон в картошку стреляй.
прикольно

ну, если честно грибы тоже не признаю, хотя и вкусные они...
слишком много радиации и т.д. и т.п. в себя впитывают...

Старый 19.08.2009, 18:20   #15
Angelina 80
Новичок
Angelina 80 там

Лучше всего черпать витамины из фруктов и овощей это куда полезнее чем глотать таблетки

Старый 29.09.2009, 03:38   #16
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
вот интересные факты из жизни натурпродуктов
зачем
© bu6lik

Старый 29.09.2009, 04:14   #17
id8
Местный
Мальчик 8
id8 там

Вес репутации: 1474
Iris, классная картинка.

Старый 29.09.2009, 04:36   #18
НечистЪ
Заблокирован
Мальчик 33
НечистЪ там

Iris,

банан имеет форму ...
и напоминает ...
известно, что банан ...
исследования!
улучшает ...
способствует ...
и поддерживает уровень ...
в ...
здоровье!

Старый 29.09.2009, 11:05   #19
Я
:|
Мальчик 2988 Возраст: 30
Я там

Вес репутации: 12
Iris, б-жественно!

Старый 29.09.2009, 13:49   #20
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 38
MRAK там

Вес репутации: 8716
я пью кудесан, для сосудов и кожи полезно, кстати за открытие Q10 нобелевскую премию дали

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме