right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > АвтоМир > Об Авто

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Кто за открытие ветки "Mercedes-Benz Club"
За 23 79.31%
Против 6 20.69%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2009, 21:45   #1
Typbo_E}|{uk
Местный
Мальчик 7277 Возраст: 34
Typbo_E}|{uk там

Вес репутации: 322
Есть предложение сделать раздел Mercedes-Benz Club

всем кто видит в этой ветке смысл писать сюда!!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 09.03.2009, 22:10   #2
Вадим
Местный
Вадим там

Вес репутации: 549
И што мы тут будем делать?

Как то тема не грамотно заявлена!

Можно было написать я вот такой-то, у меня вот такой-то автомобиль (фото приложить) люблю эту машину за то и это. у кого какой автомобиль, что вам в нем нравится что на ваш взгляд выделяет этот автомобиль, и все в этом духе.

Потом предлагаешь владельцам отозваться и описать свои ощущение об этой марке, выложить фоту, так создаются клубы "В обсуждениях и общих интересах"

А то блин все пацаны клуб пишите нах сюда.

Честно! при такой подаче, не тянет сюда писать.
Как говорят "Каков вопрос - таков ответ"

Не удивлюсь, если появятся коменты:

Вижу.

Ага.

да.

А че писать.

А у меня тоже мерс.

Гы!

О!

У!

А...

И не более того.

У вас ведь Мерседес и это вам не просто автомобиль а венец творения господина Даймлера ну или Бэнса.

Так и соответствуйте. Скажу вам как Мерседес Мерседесу.

Старый 09.03.2009, 22:37   #3
retler
Местный
retler там

Вес репутации: 12
Re: Есть предложение сделать раздел Mercedes-Benz Club

Я за Между прочим хорошее предложение, есть ведь на форуме раздел BMW Club, почему бы такое не сделать с MB. Устраивали бы встречи, делились впечатлениями ну и тому подобное.

Старый 10.03.2009, 00:19   #4
Вадим
Местный
Вадим там

История появления Мерседеса в моей жизни, после чего этот автомобиль приобрел статус "семейного".

14 апреле 2008 года, Я отогнал свой Тойота 4Runner 1999г в Астану, его новому владельцу Виталию. Парень этот, предлагал мне разменяться - мой Раннер на его Мерседес (1988 года 2,0 АКПП пробег 250 000км), из расчета Раннер - 18500$ / мерседес - 6500$ Виталий был готов доплатить 12000$.
Мне как-то идея с таким старым мерседесом не очень-то и понравилась.
Шло время, Виталий не мог раздобыть полную сумму денег и мы пришли к соглашению Раннер 17600$ / Мерседес 4000$. Причем мерседес находился 4 года в Казахстане и Виталий был его первым и единственным владельцем тут. За 4 года машина прошла около 15 000км (я в это не верил но позже убедился когда на моем, а в тот момент уже на его Раннере через пол года пробег был 1 300миль) Не буду разглашать место его работы .

Так вот.
Астана, Магазин "Встреча" Происходит акт приема передачи...
На ключи, вот доки, давай бабки прощай...
Помахал я вслед своему Раннеру который я за пол года успел полюбить. Вот уже подобралась скупая мужская сопля... Обернулся назад посмотрел на Мерседес и почувствовал себя "Бабкой у разбитого корыта" Стоял ни-и-и-зенький такой (после джипа) серебристый мерсик, жужжал на всю стоянку бензонасосом и смотрел на меня как-бы приплюснутой мордочкой... Листвы нет, поворотники мерзко оранжевые, "ох и тазик подумал я". Плюхнувшись "Вниз" на сидение я понял мдя, не мое. Взглянул на рыдающую жену и мне все стало понятно "Это же мерседес, успокаивал я жену" - "Угу, унитаз" всхлипывала она...
Развернувшись (на стоянке перед магазином) практически на месте, я сказал "ух ты, это же мерседес смотри как классно" жена продолжала капать слезами на пошлый пластмасс в виде дерева на панеле переключателя АКПП. Как только я начал движение сразу понял, что у меня сейчас начнется морская болезнь Подпружиненые сидения качали на волнистой дороге. Проехав пост Жол. пол., я заехал на асфальтную площадку кафешника, и начал изучать кнопочки-тыкалки. обнаружил еще одну пошлую ненужную опцию - это опускание с кнопки задних подголовников
По трассе я открыл для себя факт того, на сколько это хороший автомобиль.
В салоне полная тишина, ничего не дребезжит, плывешь себе на этих сидениях... Проходя повороты между Осакаровкой и Батпаком на скорости 140 км/ч я офигел от устойчивости машины. Попробовал разогнать ее до максимальной скорости но остановился на отметке 200км/ч становилось страшно. Мотор сильно ревет потому как он объемом 2 литра и задний мост в такой комплектации имеет редукционное число рассчитанное на тягу а не на скорость и при скорости 200км/ч на тахометре стрелка приближается к отметке 5 500 об/мин.
Приехав домой я начал внимательно разглядывать автомобиль.
Мне понравилось как в те годы качественно собирали Мерседес. Ощущение какой-то основательности, надежности и отличного качества отделочных материалов. Руль в пупырышках, удобен и не проскальзывает в руках, панель не имеет трещин и рассохлостей, отличное качество оббивки сидений и дверей, очень хорошее уплотнение стекол и стыков дверей и кузова, не плохая штатная акустика. Удобные козырьки. Необыкновенное управление переключателем указателей поворота и переднего дворника. Мягкие педали, очень хороший ГУР, новая для меня на тот момент система ASD, немного грубоватая, но чуткая система ABS.
Поездив неделю на этой машине я пересел на свой 130 Сюрф, от тут то я и начал скучать по Мерседесу и понял, что успел привыкнуть к его комфорту.
Мерседес я отдал жене и она на нем благополучно откаталась месяц. Я его иногда у нее отбирал (с великим боем) для поездкам по трассе.
в то время у меня было много работы в Степногорске и Астане.
У меня есть хороший друг Фадеев Андрей (редактор газеты "Автомобилист" поклонник мерседесов еще тот!
Так вот, мы с ним за месяц накатали 14 000км только по трассе.
Во время долгого пути мы, много рассуждали о Мерседесе.
А что еще делать пока едешь 400км. И пришли к общему мнению, Мерседес показал что такое надежность комфорт практичность и собственно стиль жизни
Однажды в Астане меня заприкалывала младшая Сетра (она там живет). Типа того что - "чё за шрот такой, фу отстой какойто древний мерс" Я сказал "а ты прокатись на ней и подумай после своей Сузуки Витара". она прокатилась... и уже через неделю родители уговаривали меня продать ей этот мерседес. Так он перешел моей сестре за 4500$. А жене пришлось купить Лексус RX300 причем с ее слов в нем было много вещей которые не устраивали ее вспоминая том как это было реализовано в Мерседесе.
Сестренка моя отъездила на этой машине месяцев семь, и тут ей её муж тоже купил Лексус RX300, а мой младший брат получил букварь (водительское удостоверение) и Мерседес в очередной раз сменил хозяина, "остался в семье" перешел к моему брату за символическую цену, непосредственно за счет долевого участия всех членов семьи Так этот автомобиль и получил статус семейного!
Уже 5 месяцев Мерседесом пользуется мой 19 летний брат.
У него нет опыта, да и желания заниматься этим автомобилем, и бывает он в Караганде всего 3-5 дней в месяц. Получается, что в будни я езжу на его машине, ремонтирую и заправляю её, а он в выходные пользуется ей... У меня есть другие машины, но именно к этому Мерседесу я питаю нежные чувства. и поездки на нем доставляют мне огромное удовольствие.

Спасибо случаю, который открыл для меня это чудо немецкого автопрома - МЕРСЕДЕС!

Старый 10.03.2009, 08:25   #5
ЧеловеГ
Местный
ЧеловеГ там

Вес репутации: 10
Эхххх звучит то как зачарованно Молодца красиво описал + сиг тебе

Старый 10.03.2009, 09:13   #6
Typbo_E}|{uk
Местный
Typbo_E}|{uk там

Вадим, это в принципе особо не тема, я ее открыл дабы посмотреть есть ли люди - "Мерсоводы" и хотел узнать много ли их, дабы потом Админы разрешили открыть ветку схожую с "BMW club", но будет называться она "Mercedes-Benz Club"

Старый 10.03.2009, 11:11   #7
DmitriyR
Местный
Мальчик 4092 Возраст: 34
Flag 4092
DmitriyR там

Вес репутации: 26
Typbo_E}|{uk,
а я тебе и так могу сказать что нет, мало. так же мало как паджероводов на форуме. создание клубов начиналось повально около года назад, когда я пытался клуб паджероводов создать. в итоге что-то похожее организовалось но джиперы, что сейчас возраждаем. а вот бмв шников и гольфистов немало оказалось

Старый 10.03.2009, 11:19   #8
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 31
DmitriyR, я думаю 4х4 клуб можно сделать, активность есть, люди тоже вроде есть.

Typbo_E}|{uk, будет активность, будет клуб. Никто не против. А просто так создавать целую ветку, по принципу "ну есьже бумеры, а че мерсы хуже" имхо глупо.

Старый 10.03.2009, 11:36   #9
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

Грузин,
Ты знаешь, мне в последнее время как-то стало все равно, будет ли у нас просто компания джипперов или эта компания будет считать себя клубом. По сути мало что изменится. Вчера вот немного нашу тематику обобщил в две темы off-road посвященый покатушкам в разделе автоспорта и 4х4 в этом разделе для обсуждения технических вопросов. а там по ходу на новых встречах которые начнем с этой недели подниму вопрос создания клуба если народ проявит активность хотя бы как в прошло году, но расчитываю на большую

Эту тему не убивай, пусть будет, народ на форум потихоньку подтягивается, может и мерсоводов тоже накопится поболее

Старый 10.03.2009, 11:58   #10
Typbo_E}|{uk
Местный
Typbo_E}|{uk там

А мы все вместе тут собираться потихоньку будем, собираться где нить на тачках, выезжать за город, места есть хорошие. НА GPS уже обозначенные!! Не обязательно именно только на мерсах или на БМВ, гольфах, внедорожниках, а вот какие то вопросы решить, технические и др. среди таких же моделей - негде

Старый 10.03.2009, 12:15   #11
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от DmitriyR
Ты знаешь, мне в последнее время как-то стало все равно, будет ли у нас просто компания джипперов или эта компания будет считать себя клубом. По сути мало что изменится.
самая правильная позиция. респект

Добавлено через 15 минут 41 секунду:
Typbo_E}|{uk, ну я ж ниче не говорю, собирай тусу - будет форум. я думаю одменестрация ресурса будет только рада

а пока посмотри на наш бмв клуп, там один Нибос только старается ну и всякие темы типа бумер не любит дождь, бумер простыл, секс на бумер

Старый 10.03.2009, 12:56   #12
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

действительно, Typbo_E}|{uk, ты подтягивай на форум знакомых, как мерседесоводов так и других автомобилистов. хотя впрочем и не только автомобилистов. чеб больше нас будет тут тем лучше
встречи и так систематически проводятся как клубные так и общефорумские. когда мы проводили прошлой весной покатушки, приглашали не тока джиперов, но и всех кто на авто и без, просто пообщаться на свежем воздухе ну и поглазеть на зрелища. иногда собирались достаточно большие компании и даже подтягивали газетчиков и телевизионщиков
короче главное все толково организовать и народ заинтересовать.
как бы не было грустно это признавать, народ тут несколько пассивный, в том числе и я, не особо на собирушки езжу, но это черта моего характера, а за остальных не скажу

Старый 10.03.2009, 14:49   #13
Typbo_E}|{uk
Местный
Typbo_E}|{uk там

В подтягивании знакомых проблем нет
Я просто представляю себе такую картину, решили мы собраться где нить, на том же халыке, подъедет куча мерсов бэх, фольцов....и потом (по маркам друг за другом) колонной двинется в сторону........

Старый 10.03.2009, 15:28   #14
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

ну раз так прокатились, другой раз прокатились и всем это надоест.
лично я в этом кроме понта не вижу смысла. просто показать людям типа смотрити сколько нас много таких и все

К примеру рейсеры на встречах устраивают дрифты, заеды... Джиперы покатушки по говнам. Там и там есть хоть какое-то разнообразие и повод показать чего кто достиг в усовершенствовании своего авто в теме и действительно поделиться опытом наглядно, что трудно сделать на форуме.
А в случае гражданских машин все обсуждаемо на форуме

Я это тебе говорю потому что знаю как подобные затеи быстро сдуваются. Народу просто быстро наскучивают однообразные встречи если они не несут какой-либо пользы - информативной или эмоциональной

Старый 10.03.2009, 15:52   #15
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 12750
Вадим, классно отписал. В своё время пересел с 11-летнего мерса в нулячего гольфа, как с кресла на табуретку, ей Богу :D Комфорта у мерса не отнять, сей факт сложно не принять...

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
хоть и не являюсь на данный момент мерсоводом, проголосовал- за.
...случай- то разный бывает (с)

Старый 10.03.2009, 15:54   #16
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

Вадим,
Тока сейчас прочитал твой отзыв про мерс. Здорово! Чуть добавь про технические его стороны (если приходилось что-нить ченить) и закинь на дром.ру

Кстати, видел тебя на аэропорту когда ты лехуса оформлял, на смотровой площадки тамошнего гаи

Старый 10.03.2009, 18:34   #17
Typbo_E}|{uk
Местный
Typbo_E}|{uk там

Цитата:
Сообщение от DmitriyR 10.03.2009, 10:28
ну раз так прокатились, другой раз прокатились и всем это надоест.
лично я в этом кроме понта не вижу смысла. просто показать людям типа смотрити сколько нас много таких и все.......
В чем проблема? Все от нас зависит! Я же писал, места отмеченные на GPS есть, да и по памяти можно....все от желания нашего зависит, а если будут небольшие группы тех у кого одинаковые или схожие можели машин, еще больше о чем поговорить будет......для начала... Вот есть один форум (не буду адрес писать), хотя если разрешат админы....... , чисто про мерсы определенной модели, а именно MB190E. Там люди разнообразно отдыхают, придумывают что то.....но у них конечно в России и "полигон" больше, а у нас степь степью....
Но опять же скажу - все в наших руках

Старый 10.03.2009, 19:35   #18
DmitriyR
Местный
Flag 4092
DmitriyR там

Typbo_E}|{uk,
пожалуйста не подумай что я против. я просто говорю о том как это сложно организовать
думаю можешь называть форум, сколько здесь общаюсь всегда смело делились ссылками на другие форумы, тем более что они не местные

так же могу привести пример алматинского форума центр тяжести. посути это общий форум как и наш. там есть автоветка. все автомобилисты еженедельно проводят встречи. есть так же разделение по маркам которые кроме общих проводят свои встречи. кроме того каждую пятницу на сайране собираются все джиперы алматы, общаются устраивают покатушки
но в отличае от нашего форума, там даже в ветках по маркам автомобилистов больше чем нас всех тут
не скажу за бмв-шников, гольфистов и остальных, но вот среди наших джиперов могу сказать что у нас 3 паджерика, тиранчик, и делика (не совсем джип, но тоже наш - база та же, тока кузов бусика) + с прошлой недели форд маверик, но чувак на форуме хоть и почти год, а активность никакая, чет около 7 сообщений. это я о тех у кого личные джипы

короче с таким количеством автомоилистов как у нас на форуме оптимально тока общие собирушки-покатушки проводить и привлекать на форум как можно больше друзей

кстати, поделись секретом что за такие интересные места у тебя на GPS?

Старый 10.03.2009, 20:16   #19
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 81
Не реально все это. Тут на всех бы десяток машина набрать, а если по маркам ищо делиться, так вообще херня получиться. Я на форуме уже года четыре, а никого, честного говоря, в реале не видел, кроме всемогущего ААЗа

Старый 10.03.2009, 23:02   #20
Вадим
Местный
Вадим там

DmitriyR,
Серьезно чтоль? я тебя не помню
Как ты меня узнал? Хотя мы работали в одном здании и меня похоже все там знают а я чета никого Наверно никто кроме меня не паркуется в дрифте между машинами и не дымит резиной стоя на месте

я кстати бегал и матерился на смотровой площадке какой-то бивинь на пятере подпер меня там или это было когда я мерс там на учет ставил

Что касается тех части по Мерсу.

Был досадный случай, залился я по весне бензом на Седе по ул Волочаевская/Букпинская. А он с водой оказался блин. А в тот день была странная погода утром плюс 14 в 7 часов вечера буран и мороз минус 20, я дурень поперся к теще, а кули душа искала приключений млин. Между прудами и аэропортом машина встала я в легкой курточке жена вообще чуть ли не пляжный вариант. кароч оебинели вусмерть. Кое как вздрогами и пердками дотянули до востока и там бензонасос приказал долго жить. Приехал хлопец на трешке БМВ универсал по теплому красный на тот момент К счастью на шипованой резине. Он буквально и спас нас. На слудующий день был слит весь бенз, промыт бак, заменен топливный фильтр, и поставлен б/у бензонасос который я купил за 6 000тг. Ну и все проблеммы которые были с этой машиной. Неделю назад я правда поменял свечи по 800тг каждая брал оригинал в Автомире перед Ынтымаком. так же заменил подушки под двигателем 10 000 пара, и вентилятор охлаждения радиатора (гремел подшипник) купил б/у за 4 000тг. Сечас думаю разобраться с коробкой передач что-то она пинается, мне это не нравится, думаю поменять фильтр и еще раз масло (прошло оно около 35000км) Говорят там есть еще какой-то регулируемый узел. Этот вопрос я пока не изучал. Надо бы посоветоваться с коробочниками. Правда таковых вменяемых очень мало! Седой например это понт голимый, а толку. Поэтому вопос по коробке пока открыт! Если кто из вас сталкивался с подобной проблемой, будьте добры отпишитесь, кто и как её для себя решил!
Спасибо!

Добавлено через 6 минут 45 секунд:
МалышЪ,
Да действительно, тут уж по-моему где-то и БМВ курит в сторонке...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме