right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 19.01.2011, 21:30
smeragl smeragl там
Новичок

Вес репутации: 0
smeragl на пути к лучшему
Цены убивают.

Первое сообщение: hide
Господа, просто не могу не поделиться!
Заметили на сколько подорожало мясо после Нового Года?
говядина 1кг стоил 900 тенге, сейчас от 1300 до 1500 это ведь издевательство, а официальная инфляция у нас 6%, подорожали все продукты, огурцы свежие стоили 350 тенге, теперь 900 как мясо раньше, э
то откуда такие цены берутся?
Сегодня наблюдал картину в магазине, аж комок к горлу подошел, Бабушка стоит у прилавка, рядом еще одна, у одной слезы текут, и со второй разговаривает, цитата:
- Купишь мяса немножко, кашу сваришь, потом ешь ее, а мясо кусочек в сторону отодвигаешь до следующей каши.

По моему это полнейший беспридел и бездействие властей!
Старый 20.01.2011, 12:20   #21
SNV-Soft
Residence Permit
Мальчик 1337
Flag 1337
SNV-Soft там

Re: Цены убивают.

Интересно, кто-нибудь пробывал жить по продуктовой корзине ?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 20.01.2011, 12:23   #22
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968

В России какой-то студент вроде именно сейчас проводит эксперимент...

Рене Декарт

Старый 20.01.2011, 12:53   #23
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

smeragl,
Коммент с той ссылки что я дал
"Массы не должны загружаться всякой х-нёй, не должны анализировать и делать выводы. К тому же перечисленных в статье бедствий не было - это всё плоды массовых галюцинаций. Да и шо нам какие-то наводнения, засухи? хавка в магазинах растёт, на полках (с). А в магазинах засухи не бывает." ИМХО в этом есть здравый смысл.
Тема про цены говоришь... ну ну... читать умеешь, читай, но я думаю что хавка в магазинах НЕ растёт.

Старый 20.01.2011, 13:05   #24
smeragl
Новичок
Мальчик 10224
Flag 10224
smeragl там

Вот подошел бы к бабулям и купил им по паре кг мяса и еще чего нибудь. А лозунги в интернетах кидать все умеют.

Вы думаете я зарабатывают столько что бы кормить всех? или мне не нужно есть самому или кормить своих?
Каждый из нас платит налоги, в которые ДОЛЖНО входить соц. обеспечение, давайте мы начнем сами просто на улицах люди кормить всех и платить налоги, и карманы чиновников будут еще более полны, проблему решать в единичном случае нельзя, она должна решаться на уровне Государства.
Почему в США люди живут нормально?, почему люди живут нормаьно в Германии, Франции?, потому что социальная политика решающая в их странах, там гаишнику ты не сунешь двадцать евро за то что бы он тебя отпустил и 100 и 1000 и больше совать бесполезно, и старики у них там так плохо не живут.
Хорошо, в моей семье, у мамы пенсия 35 тысяч, у папы 47. У свекрови моей сестры 70 штук.
У моей бабушки бы стаж 30 лет, ТРИДЦАТЬ в детском саду отработала, войну пережила и пенсия в 15 тыщ, да это смешно, и так во всем доме, бублек всех этих с детства знаю, у них пенсия не намного выше.

Теперь по продуктам:
Цены в супермаркетах США на мясо могут колебаться в очень широких пределах.
Но дешевле .99 центов за фунт (0.450 кг.) или $2.20 за кг., что составляет в переводе на сегодняшние деньги: 2.20 Х 30.00 руб = 66.00 руб/кг. Однако, надо учесть, что зарплата работающих в США в 5-6 раз выше чем в России. Таким образом свиной окорок по нашим деньгам стоит 66 : 6 = 11 руб./кг. Т.е. проезд в городском транспорте Москвы в оба конца эквивалентны 1 кг. свинины в США.
Разумеется, американцы в мясе разбираются как никто другой в Мире. Есть отдельные части туши говядины, которые могут стоить и $3.99 и $5.99 и $8.99 за фунт. Но таких кусков во всей говяжей туше - 1-2 куска. Разумеется, баранина стоит дороже. Так, австралийская баранья нога полностью освобождённая от костей и жил обойдётся Вам в $13.00-16.00. Я часто покупал их для приготовления шашлыка по моему кавказскому рецепту. Индейка стоит до смешного дёшево. Перед праздниками - День Благодарения и Рождество компании роздавали замороженные индейки весом в 5-7 кг. бесплатно. Птиц такого размера было просто невозможно приготовить в домашних духовках. Я их распиливал пополам и вдоль электрической дисковой пилой для себя и соседей.

Теперь как думаете сколько на нас имеют денег?
А лозунги в интернетах кидать все умеют.
Слово зарождает в человеке сомнения, затем возмущение, затем решение, затем действо.

Старый 20.01.2011, 14:08   #25
D7jade
Местный
Мальчик 3979
Flag 3979
D7jade там

Вес репутации: 13

Цитата:
Грузину 100 миллионов плюсиков.
Зачем человека провоцируешь? -1000
Государство должно обеспечить нормальную старость, чтобы не только не голодать
Цитата:
что мои голодают и донашивают последнее не могу.
Но и нормально отдохнуть и купить себе одежду. А что наша медецина? у нас ведь без коробки конфет не подкатишь к врачу, ты можешь подойти, но какое будет к тебе отношение? А стомотологии? Вы давно лечили бесплатно зубы, продолжать можно бесканечно.
Недавно знакомый немец приезжал в гости и он был шокирован нашеми ценами на всё, у нас всё дороже чем в Европе на некоторые вещи в несколько раз... Не нужно делать вид что всё нормльно. У нас все таргошы пытаются урвать себе больше и контроля за ними нет!

Старый 20.01.2011, 14:18   #26
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Дать вам ссылку на американский сайт где обсуждаются как круто поднялись цены на продукты? Только что оттуда. Народ в США нормально живет тот ктр себе на старость копил откладывал инвестировал. Те кто этого не делал извините сидят в полной жопе. Не идеализируйте жизнь в США. Там те же проблемы что и у нас. Зубы лечить в Штатах ваще лучше застрелиться. Мне зуб с пульпитом обошелся в 1500 долларов (без страховки). Со страховкой за чистку зубов ты по любомы должна будешь доплатить 50-90 долларов. Если б я рожала в США то даже если б все прошло хорошо (т.е. не кесарево, сама, без осложнений) и со страховкой, все равно мне пришлось бы еще выложить 2500 тысячи долларов.

Рене Декарт

Старый 20.01.2011, 14:44   #27
D7jade
Местный
Мальчик 3979
Flag 3979
D7jade там

не нужно сравнивать доходы в США с нашими, даже если 2500 за теже роды, это не так много для человека который работает в штатах. Но не стоит забывать что за эти 2500 вы получаете палату и обслуживание которые не снились нашим женьшинам в роддомах.

Старый 20.01.2011, 15:07   #28
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Ну да при условии, что з/п была 1500 до налогов .... представляете сколько оставалось на руках. Важны не доходы, а сколько остается после того как выплачены главное расходы.

Рене Декарт

Старый 20.01.2011, 15:25   #29
D7jade
Местный
Мальчик 3979
Flag 3979
D7jade там

Если ЗП 1500 то очень жаль, это минимум который может быть?

Старый 20.01.2011, 16:31   #30
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Нет не лимит. Может быть и еще меньше. За чертой бедности считается доход около 13 тысячи в год что практически ничего. Для того, чтобы более менее жить нормально в Штатах нужно зарабатывать около 30-35 тысяч в год. Во всех остальных случаях ты выживаешь, а не живешь.

Рене Декарт

Старый 20.01.2011, 16:45   #31
Digan&
Адепт абывате льскава гедонизма
Мальчик 6268
Flag 6268
Digan& там

Вес репутации: 7394

Цитата:
Сообщение от D7jade Посмотреть сообщение
не нужно сравнивать доходы в США с нашими
Где-то я ссылку постил, что при уровне дохода меннее 10600$ в год американец находится за чертой бедности.
Если так считать, то у нас половина населения беднота.

Добавлено через 7 минут(ы) 51 секунд(ы)

Страна превратилась в торговый город.
Раньше, едешь по трассе-везде поля пшеницы, кукурузы, подсолнечника и т.д.
Сейчас-шаром покатись..
Если не производим-откуда возьмутся продукты?
В Экибастузе вообще на каждом углу по 2-3 магазина. Не считая многочисленных ларьков и базаров.
Друг у друга перекупают-вот цена и поднимается.

Старый 20.01.2011, 16:45   #32
smeragl
Новичок
Мальчик 10224
Flag 10224
smeragl там

Обслуживание в европе стоит тех денег которые за них платят, за то когда ты умираешь у себя на койке, тебя забирают в больницу и просто ложат в палу, где да же капельницу с глюкозой не поставят потому что ее нет это П....ц с большой буквы, а вот у деда в германии не летней прогулке в поле, 30 км. от города случился приступ, прилетел вертолет его госпитализировали, откачали, подняли на ноги, через год бесплатная операция как пенсионеру, вылечили зрение, всю жизнь в очках проходил, а там раз и за неделю 100%, здесь Дед был Начальником штаба ГО в 1995 (на момент отъезда) так вот не капельки не жалеет что уехал туда, потому что само отношение другое, и ты знаешь что если тебе плохо, тебе помогут обязательно.
А про США там работать надо, и это правильно, тот кто работает бедствовать никогда не будешь.
И там правильное ценообразование для них дикостью будет если мясо 10 баксов будет стоит, потому что там людям не все равно, а у нас на все хрен ложили, повышение тарифов - да фигня, цены в магазинах дикие - да фигня, в любой европейской стране в случае чего народ выходит на улице и бунтует, это правительство боится, по этому ведет четкий контроль, там люди другие, пусть доброта и улыбка нечестная, пусть это просто привычка, за то они действительно хорошо живут и так будет до тех пор пока мы на себя не перестанем забивать тот самый хрен, отстаивайте свои правы, у каждого есть и должно быть право выбора!
Я про ЖКХ сейчас говорить не буду, там такой космос, там такие бабки отмывают и воруют, лишь один совет, ставьте счетчики на все, на воду, на газ, на отопление ставьте, экономия безумная, ей богу.

Старый 20.01.2011, 17:20   #33
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

В чем смысл поста? Всегда хорошо там где нас нет. Поедьте в США, поработайте и будет вам счастье. Сидеть нудеть на форуме: там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит - проще ж. Потом уже расскажете как легко живется в Европе да в Америке. Утром проснулся, вышел в сад, доллары с деревьев собрал и по магазинам.

Рене Декарт

Старый 20.01.2011, 18:08   #34
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Утром проснулся, вышел в сад, доллары с деревьев собрал и по магазинам.
Прикольно в Америке ,

у нас обычно > проснулся, пошёл в банк, снял Евро пошёл по магазинам.
- ето если безработный , а когда работаеш, то деньги копятся в банке, некогда блин потратить ......

Старый 20.01.2011, 18:36   #35
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Сообщение от Digan& Посмотреть сообщение
Где-то я ссылку постил, что при уровне дохода меннее 10600$ в год американец находится за чертой бедности.
Если так считать, то у нас половина населения беднота.
$10600/12=~$883
Вы действительно считаете, что у нас половина населения получает больше 880 баксов в месяц? Оптимист однако...

По-поводу развернувшейся дискуссии...
Никогда не будет порядка в той стране, где не производятся настоящие выборы чиновников всех уровней. Пока чиновник не зависит от населения, он просто плюет на это население, ему важней прогнуться перед тем, кто его назначил... Нет мотивации - нет результата...

Последний раз редактировалось .Serg.; 20.01.2011 в 18:45.

Старый 20.01.2011, 18:48   #36
Digan&
Адепт абывате льскава гедонизма
Мальчик 6268
Flag 6268
Digan& там

Вес репутации: 7394

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Оптимист однако...
Это я примерно сказал.
Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Нет мотивации - нет результата...
Скорее так..: показать

Старый 20.01.2011, 18:53   #37
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Цитата:
Сообщение от Digan& Посмотреть сообщение
)

Скорее так..: показать
Со стороны чиновников резалт есть!
Виллы, дома, лексусы... резалт есть, только не тот и не там.

Старый 20.01.2011, 21:50   #38
zloykrot
Местный
zloykrot там

Вес репутации: 53

Цитата:
Сообщение от Грузин Посмотреть сообщение
от подошел бы к бабулям и купил им по паре кг мяса и еще чего нибудь. А лозунги в интернетах кидать все умеют.
ухты, какой сердешный!
Человек-лозунг. спасибо Вам. Теперь я знаю как помочь людям. килом мяса рот заткнул, и порядок.

Добавлено через 5 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от smeragl Посмотреть сообщение
Почему в США люди живут нормально?, почему люди живут нормаьно в Германии, Франции?, потому
да потому что там каждый дорос до того состояния, что может отличить свой долг перед государством от долга государства перед конкретным гражданином.
Нашим пастухам выгодно, чтобы мы жевали траву не поднимая головы.

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

Цитата:
Утром проснулся, вышел в сад, доллары с деревьев собрал и по магазинам.
Это Вы про норвегию?

Добавлено через 1 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Государство должно обеспечить нормальную старость,
Вы не правы, там написано примерно так:"дети обязаны обеспечить своим родителям достойную старость"

Добавлено через 2 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
У нас все таргошы пытаются урвать себе больше и контроля за ними нет!
потому что торгашей уже слишком много, это раньше был рабочий класс, а щаз его заменил класс торгашей. Согласен, что для этого класса государство сделало много действительно полезного, но не думаю, что в заботе об этом самом классе.

Старый 20.01.2011, 22:04   #39
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Была я и в Норвегии и родственники там живут, поверьте тоже не рай. И бездомных в Осло тоже видела. Нету рая на земле, он должен быть в душе, а в этом случае все равно где жить и при каком строе ......

Добавлено через 1 минут(ы) 16 секунд(ы)

Цитата:
потому что торгашей уже слишком много, это раньше был рабочий класс, а щаз его заменил класс торгашей. Согласен, что для этого класса государство сделало много действительно полезного, но не думаю, что в заботе об этом самом классе.
Сейчас смотрю "Хроники московского быта", посмотрите, у большинства другие воспоминания о советском строе.

Рене Декарт

Старый 20.01.2011, 22:11   #40
zloykrot
Местный
zloykrot там

Вес репутации: 53

Цитата:
Нету рая на земле, он должен быть в душе, а в этом случае все равно где жить и при каком строе
Согласен, что рая нет нигде, так же как и ангелов у власти быть не может. Но сравнивать наших ангелов с ангелами той же норвегии - это смешно.

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Сейчас смотрю "Хроники московского быта", посмотрите, у большинства другие воспоминания о советском строе.
СМИ верить нельзя вообще. Это давняя истина. Был бы я владельцем ХХХабара - я бы заставлял озвучивать на канале именно мою точку зрения. И само собой, что моя точка зрения как бы случайно совпадала с мнением более высоких моих наставников.

Ответ

Метки
бездействие властей, караганда, мясо, продукты, цены

Опции темы

Ваши права в форуме