right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 13.05.2011, 23:34
modernizator modernizator там
Местный

Вес репутации: 479
modernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспоримаmodernizator репутация неоспорима
Доверяете ли вы риэлторам?

Первое сообщение: hide
Интересует мнение горожан о риэлторских агентствах и их работе.
Старый 27.05.2011, 00:21   #81
Serenkiy515
Местный
Мальчик 13379 Возраст: 34
Flag 13379
Serenkiy515 там

Вес репутации: 8
Re: Доверяете ли вы риэлторам?

"-Вы что мне за квартиру-то нашли, она ж вся в долгах!!
-ну и что? иди убейся тогда об стену...." - Вы не можете не согласиться что это Ваше модулирование-фантазия такой ситуации.

"а вот это как раз относится к категории "лизать задницу"....
тебе, как клиенту он не грубит и не хамит... а как только понимает, что этот человек не собирается быть его клиентом - предлагает убиться об стену...." - Опять же не соглашусь, показывал он мне варинты по моим запросам и капризам, а я не согласился. По вашей теории я должен был уже биться Аб стену. А, нет. Продолжает не грубить и не хамить

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 27.05.2011, 00:22   #82
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от Serenkiy515 Посмотреть сообщение
Короче обАсЦались?
Цитата:
мне он не грубит и не хамит
я догадываюсь почему... вы на одном языке разговариваете....

вы уж простите... тема себя исчерпала полностью. было интересно подискутировать... но недолго...

Старый 27.05.2011, 00:25   #83
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Старый 27.05.2011, 00:26   #84
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920

Цитата:
а я не согласился
но ты ж при этом и не отказался от его услуг... вот он и работает...
поэтому он и
Цитата:
Продолжает не грубить и не хамить
потому что от этого зависит его заработок...
а тут он понял, что клиентуру так бегом не наработал, как планировал, и вся та грубость и хамство, которые ему так хочется на всех выплеснуть (потому как, очень хорошо его понимаю - работаешь, находишь людям квартиры, а они нос воротят), падает на нас.... повторяю в сотый раз ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!!

Старый 27.05.2011, 00:29   #85
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
а как можно не так понять фразу - убейся об стену?
и согласись, ты как-то тоже мне не знакомый человек, чтобы доверять твоему мнению....
в ДАННОЙ ситуации могу доверять только себе (или людям которых я знаю)... и вот в ДАННОЙ ситуации я вижу как он относится к потенциальным КЛИЕНТАМ....
я уже писала:
-Вы что мне за квартиру-то нашли, она ж вся в долгах!!
-ну и что? иди убейся тогда об стену....

а вот это как раз относится к категории "лизать задницу"....
тебе, как клиенту он не грубит и не хамит... а как только понимает, что этот человек не собирается быть его клиентом - предлагает убиться об стену.... при этом как-то он совсем недальновидный... сам же говорил, что риэлторы больше работают "по наводке"... кому-то хорошо помог и его советуют друзьям-знакомым.... и вот может никто из нас не собирается просто продавать-покупать недвижимость... но может у нас кто-то бы сейчас поитрересовался - а нету ли у тебя знакомого риэлтора...? И так как больше у меня нет риэлторов - я б дала телефон этого самого.... если бы он не предложил человеку убиться об стену....

Добавлено через 2 минут(ы) 20 секунд(ы)

ну я тоже так могу и про себя сказать.... и что?
Вообще чего то мы отошли от темы и обсуждаем человека, возможно в его присутствии, не красиво.......
Тем более что не вам лично он нагрубил, а какому-то дядьке в каске, который не хочет рассказывать, кем он работает.

Добавлено через 2 минут(ы) 6 секунд(ы)

Предлагаю дождаться последнего слова топиксайтера и закрыть тему

Старый 27.05.2011, 00:30   #86
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
не вам лично он нагрубил, а какому-то дядьке в каске
в том-то и штука - этого дядьку в каске я знаю лично.. и, возможно, если бы мне понадобился риэлтор, я б у него спросила - а есть ли хороший спец по этому вопросу...

Цитата:
и обсуждаем человека,
естесственно!! человек же работает а не машина... у меня рядом магазин есть... а там продавщица хамка... так вот я всегда хожу в магазин который находится дальше - только чтобы у нее не покупать ничего....
и все это СФЕРА УСЛУГ!!

Старый 27.05.2011, 00:31   #87
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Не нанимал я его, он просто знает что есть человек который исчет и знает тех кто продает.

Старый 27.05.2011, 00:32   #88
Евгеша
Местный
Евгеша там

Оффтопик
а топикстартер читает уже давно (видно что он сидит в теме) но при этом не пишет... видимо оправдаться нечем.... а попросить прощения у двоихмужчин как-то наверное как ты говоришь сцыкотно

Старый 27.05.2011, 00:33   #89
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

"в том-то и штука - этого дядьку в каске я знаю лично.. и, возможно, если бы мне понадобился риэлтор, я б у него спросила - а есть ли хороший спец по этому вопросу..." - Вот опять связь....
"Обидели зайку написали в норку" - Без обид, не каких переходов на личности, просто интересно, пообщаться .

Старый 27.05.2011, 00:35   #90
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
Не нанимал я его,
на голом энтузиазме работает? альтруист?

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Вот опять связь
переведи

Старый 27.05.2011, 00:40   #91
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Наверное . Я не чего не обещал, но если будет супер вариант не обижу точно .

Добавлено через 3 минут(ы) 1 секунд(ы)

Я имел в виду что я знаю того кто обидел и по этому заступаюсь за него, а вы знаете того кого обидели. Соответственно, вы за него заступаетесь.
Кроме как "Бухануть" всем вместе, другого примерения я не вижу

Старый 27.05.2011, 00:44   #92
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
вы за него заступаетесь.
неее... ошибаешься... я не заступаюсь за него (он мальчик большой, самостоятельный уже)
я говорю лишь только о том, как он себя именует - "профессионале"...
о егоповедении... и если он велел бы тебе убиться об стенку, человеку, которогоя не знаю - я говорила бы то же самое...

Последний раз редактировалось Евгеша; 27.05.2011 в 00:51.

Старый 27.05.2011, 00:49   #93
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Спасибо .
Вот моя похожая тема, недавно обсуждалась.
http://www.ww.kz/Forum/viewtopic.php?t=45627&highlight=

Старый 21.11.2016, 11:55   #94
Жануля
Новичок
Девочка 49646
Flag 49646
Жануля там

Вес репутации: 0

Друзья, у меня ситуация следующая - хочу снять 1 комнатную квартиру на длительный срок в городе. Объявлений от хозяевов почти нет, одни агенства(за доступную мне сумму). Звоню им, говорят приходите оплачивайте 8-10 тыс,а затем получите номер телефона хозяина квартиры. Сами они квартиру не видели и не ручаются за описание в объявлении. За что 8-10 тыс? За то,что я могла и без них связаться с хозяином,а они перехватили его объявление. "Мы вас уверяем,работаем до полного заселения" Это заселение опять же может тянуться месяцами,пока кого-то не перехватят, а подойдет ли мне кв или нет тоже непонятно, а деньги уже заплачены. Тут потом и не придерешься к объявлению,хозяин скажет половину додумали агенства,а вторые, что хозяева. Еще такой момент-для привлечения внимания выставляют одно фото неплохой комнаты, которая возможна даже не в нашем городе.....Как быть?рискнуть?обратиться?и хозяевов не понимаю,зачем они прибегают к помощи посредников,когда сами будут ходить и показывать кв,может их радует тот момент,что за услугу оплачивает арендатель...

Старый 01.03.2017, 08:12   #95
Гульмира1
Местный
Девочка 46037
Гульмира1 там

Вес репутации: 3225

Жануля,
Мы как-то рискнули, доверились агентам, отдали сумму.
Заехали в жутко-холодную квартиру с еле теплыми батареями. Да еще и в день заселения вырубили свет, так как были уже несколько предупреждений по долгам. И представьте, какая у меня была истерика, с маленьким ребенком без тепла и света. Столько нервов было истрачено, на саму хозяйку квартиры наорала, так как она уверяла, что квартира нуу очень теплая.
В итоге на следующий день вернули свои деньги со скандалом.
И сами нашли, преварительно все проверив))

Старый 01.03.2017, 08:20   #96
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 42579

Цитата:
Сообщение от Жануля Посмотреть сообщение
За что 8-10 тыс?
Жулики, не иначе... Нельзя верить, это плохие люди, они на ровном месте наживаются на людях, причем безбожно...
По сравнению с ними, банки - это цветочки...

п.с. к примеру, купил квартиру за 50000$, то 1000$ или 2000$ перепадает риелтору! За что?
Безбожники...

Старый 01.03.2017, 09:35   #97
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Big_Sanek, Ну адрес же понравившейся тебе квартиры у тебя есть. Приди да поговори с хозяевами и истребуй скидку в виде суммы которую должны оплатить риеэлтору. Типа беру на прямую, но надо скинуть пару штук. Какие проблемы то?

Старый 01.03.2017, 20:39   #98
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 31
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12284

ии

Добавлено через 3 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Карагандинец не смог найти квартиру через риелторскую контору.

Поиск квартиры для временного проживания через агентство недвижимости обернулось для карагандинца бессмысленной тратой денег, истощением сил и нервотрепкой.

В редакцию сайта **********.kz обратился житель города. По словам мужчины, не так давно он пробовал найти съемное жилье для друзей из другого города при помощи риелторской конторы. Однако фирма заявленных услуг, несмотря на взятые обязательства, так и не предоставила.

- Я нашел объявление о квартире, сдающейся в аренду по адресу Ержанова, 27. Позвонил по указанному номеру. На том конце провода сообщили, что квартира свободна. Разговаривающая со мной девушка представилась риелтором, и сказала, что для вселения в квартиру необходимо приехать в агентство. В результате я подписал договор, по которому мне следовало выплатить агентству восемь тысяч тенге, - поведал клиент риелторской компании.

Как уточнил мужчина, в договоре указывается несколько пунктов, среди которых приводится обязательство агентства искать квартиры до момента фактического заселения клиента и отказ от требований возврата денег в случае расторжения договора.

- Мне дали номер владельца квартиры, - продолжает горожанин. – Трубку поднял мужчина, который подтвердил, что квартира, действительно, сдается. Только вот показать ее он сможет не сразу, а спустя некоторое время. По его истечении он не поднял трубку. В итоге после многочисленных звонков обладатель телефонного номера перестал отвечать.

Тогда карагандинец снова связался с риелторами, от которых получил новые номера. Однако ситуация повторилась точь-в-точь: его то кормили обещаниями, то не отвечали на звонки. Так мужчина остался без денег и съемной квартиры. Требовать обратно денег он не стал, так как условия заключенного договора не позволяли этого сделать. Зато мужчина решил провести эксперимент.

- В то агентство спустя несколько дней после моего обращения позвонила моя подруга, которая спросила, свободна ли квартира по адресу Ержанова, 27. И что вы думаете? Ей ответили, что квартира свободна, и для вселения необходимо приехать в агентство и заключить договор, - пожаловался собеседник.

В целом сотрудничество с компанией оставило карагандинцу сомнительное впечатление. Он считает, что фирма умышленно обманывает людей, и хочет предостеречь остальных, чтобы они не наступили на те же грабли.
Как говорит председатель общества по защите прав потребителей «Гарант» Жаслан Айтмаганбетов, множество агентств зарабатывает похожим образом.

- Все чаще появляются факты неисполнения риелторскими компаниями своих обязательств по договорам. Таких компаний множество, но некоторые особенно отличились. Были компании, на которые постоянно поступали жалобы. Сумма исков тут небольшая - от 5000 до 10000 тенге. За небольшие суммы люди, как правило, не судятся. Потому что адвокатские услуги стоят в десять раз дороже, - поясняет юрист.

Принципиальных людей, готовых бороться за свои права до последнего, по мнению Жаслана Айтмаганбетова, очень мало, но они все же есть. Именно от них и терпят убытки подобные конторы.

- Говоря простым языком, сто людей он «кинул», из них до суда дойдет пять-десять человек. Получается, 90 % прибыли, 10 % убыли. В любом случае он в выигрыше остается, - объясняет схему специалист по юридическим вопросам.

Жаслан Айтмаганбетов дал несколько рекомендаций по сотрудничеству с риелторскими агентствами. В первую очередь юрист советует ознакомиться с репутацией компании. Это можно сделать двумя путями: через опцию поиска в судебном кабинете на сайте Верховного суда либо посредством чтения отзывов о фирме, оставленных на различных сайтах. Во-вторых, следует обращать внимание на условия заключаемого договора.

- Если в условиях договора регламентируется ущемление ваших прав, к примеру, агентство не возвращает денег в случае расторжения договора, не несет ответственности за предоставляемую информацию, то от его услуг лучше всего отказаться. Потому что такая фирма нарушает принципы Закона РК «О защите прав потребителей», - советует Жаслан Айтмаганбетов.

Также стоит обращать внимание на указание точных сроков выполнения обязательств фирмой. Если конкретная дата выполнения услуги не указывается, то от нее лучше отказаться.

Юрист обнадеживает, что даже если потребитель уже заключил договор с фирмой, не все еще потеряно. Он может либо предъявить досудебную претензию, либо, минуя эту стадию, может сразу обратиться в суд. Поводом для написания искового заявления станет нарушение права потребителя на доступ к полной, достоверной и своевременной информации, что регламентируется статьей 10 Закона РК «О защите прав потребителей».

http://**********.kz/?mod=news_read&id=60810

Старый 02.03.2017, 13:44   #99
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22393

Мы недавно подавали объявление о том, что сдаём квартиру в kn.kz. Так спустя некоторое время рядом с нашим появилось ещё несколько объявлений о сдаче нашей же квартиры от риэлторов. С нашими же фотографиями...
Жесть. Случайно обратил внимание. При этом нам звонков от каких-то там риэлторов не поступало.

Старый 02.03.2017, 15:19   #100
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265
Сердце Re: Доверяете ли вы риэлторам?

В прошлом году продали свою квартиру в Караганде и купили в Астане.
Карагандинские риэлторы за продажу нашей квартиры не взялись. Сказали - много просим, да и район "на любителя"....
В общем, продали без их помощи.
В Астане искали квартиру и через риэлторов, и напрямую.
Есть очень "интересное" агентство, которое закладывает комиссионные в размере 3% от суммы сделки. Причем оплатить их нужно после оформления задатка. А штрафные санкциии - вообще сказка!
Многи риэлторы выкладывают фото уже проданных квартир, а потом начинают впаривать "горящие варианты".
За все время поисков встретились 2 нормальных риэлтора.
Но квартиру мы купили сами, без их помощи.
До сих пор раздаются звонки: "вы квартиру искали..."

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме