right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.02.2013, 22:33   #1741
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219
Re: Новости Караганды

kz, смагулов аким города, а этот области

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 27.02.2013, 22:33   #1742
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265

именно так попалась куча народу, когда (еще в бытность акима Кусаинова) по городу ходил аферист и рассказывал, что завтра по городу будет ездить аким Серик Ахметов. раскрутил кучу предпринимателей на 5тыс. и был таков! Я про это писала в теме про мошенников

Старый 27.02.2013, 23:17   #1743
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

Цитата:
Сообщение от TanushaK Посмотреть сообщение
kz, Кусаинов поехал работать в профсоюзы, а нам вернули Абдишева. Знать начальство надо в лицо и по фамилии, а то приедут аферисты, скажут: "завтра рейд акима области Кусаинова по городу, срочно вывозит снег. Или дайте нам 5 тыс. Мы вам поможем!" И не поймете ведь, что перед вами аферисты!

даже если реальный аким приедет..ни копейки не дам, не то что какому-то незнакомому человеку
Ch.,теперь буду знать.
Оффтопик
какая я ..ничего не знаю..
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 28.02.2013, 20:36   #1744
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 148596

Цитата:
Экс-начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлан Утешев, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, переведен в изолятор временного содержания (ИВС), сообщил заместитель прокурора области Александр Огай, передает КазТАГ.

«26 февраля после окончания лечения Утешев водворен в изолятор временного содержания, где и находится в настоящее время», - сказал А.Огай на брифинге в четверг.

Между тем, по информации областного суда, в пятницу ожидается рассмотрение апелляционной жалобы по постановлению по избранию меры пресечения в виде ареста Е.Утешева.

Заместитель прокурора области также пояснил, что в случае примирения сторон, возможно прекращение уголовного дела по данной статье.

«Преступление по этой статье (ст. 296 ч.2 УК РК - КазТАГ) не относится к категории умышленных. По этой причине преступление относится к категории средней степени тяжести. Поэтому согласно законодательству, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Но в любом случае это будет решать суд», - сказал А.Огай.

Как сообщалось ранее, 20 февраля в отношении Е.Утешева была избрана мера пресечения «арест» сроком на 2 месяца.

Кроме того, Е. Утешева исключили из рядов народно-демократической партии «Нур Отан» за дискредитацию репутации партии и нарушение устава. Также, начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области уволился по собственному желанию.
http://www.zakon.kz/top_news/4544088...hinovnika.html

Старый 06.03.2013, 03:02   #1745
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265

Автобус сбил 8-летнюю школьницу в Караганде
Цитата:
КАРАГАНДА, 5 мар — ИА Новости-Казахстан. Восьмилетнюю ученицу 3 класса одной общеобразовательной школы в Караганде сбил водитель рейсового автобуса, девочка с различными травмами госпитализирована в больницу, сообщила во вторник пресс-служба ДВД Карагандинской области.

«4 марта в 12 часов 30 минут у остановки “Баня” по Сакена Сейфуллина 8 летняя девочка вышла из автобуса и решила перейти дорогу, но не по пешеходному переходу. В это время на остановке находилось три пассажирских автобуса, и девочка решила пройти между ними, в это время экспресс-маршрут № 134 начал маневр и под его колесами оказался ребенок», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, девочку с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа госпитализировали в областной медицинский центр.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК “нарушение правил дорожного движения”, ведется следствие», — отмечается в пресс-релизе.
люди.... переходите дорогу в отведенных для этого местах. И детей этому научите

Старый 06.03.2013, 18:47   #1746
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Финансовая полиция Карагандинской области возбудила уголовное дело в отношении начальника областного управления здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента финансовой полиции по Карагандинской области.

"4 марта этого года департамент финансовой полиции по Карагандинской области возбудил уголовное дело в отношении начальника управления здравоохранения Карагандинской области Толегена Садвакасова по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", - сообщает пресс-служба.

Он подозревается в хищении бюджетных денежных средств на сумму 19,5 миллиона тенге, выделенных из республиканского бюджета для приобретения лекарственного средства - инсулина.

"В настоящее время с Садвакасова взята подписка о надлежащем поведении и невыезде. Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается", - отметили в пресс-службе.

Старый 06.03.2013, 22:46   #1747
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
В настоящее время с Садвакасова взята подписка о надлежащем поведении и невыезде.
Расстрелять сказал бы Сталин.

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 08.03.2013, 19:51   #1748
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Студентов КарГТУ наказали за съемку ролика Harlem shake 07 Март, 2013 | Автор: Анастасия Машнина

«Все наши учащиеся должны исполнять правила внутреннего распорядка»

Первокурсники технического университета поплатились за создание своего варианта популярного в интернете ролика Harlem Shake. Пару недель назад молодые люди собрались в одном из университетских залов и записали 30-секундное видео – примерно в том же духе, как до них это делали по всему миру тысячи школьников, студентов, военнослужащих, а также сотрудников больших компаний.

То, что сняли студенты КарГТУ, отыскать во всемирной сети уже невозможно. Ролик был удален через несколько дней после

опубликования. Руководство вуза быстро узнало о случившемся. Всех танцоров опознали. Их поведение разбирали на университетской дисциплинарной комиссии. После чего, как стало известно nv.kz, двух студентов – того, кто организовывал танец, и того, кто смонтировал видео и выложил его в интернет – отчислили.

Мы попросили руководство вуза пояснить, за что конкретно выгнали первокурсников. Однако пока ректорат от комментариев воздерживается, обещая ответить на вопросы журналистов позже.

Сам скандальный ролик до сих пор хранится у руководства вуза. Корреспонденту nv.kz его показали. Место для «Harlem

Harlem Shake в карагандинском колледже

Shake» студенты выбрали в комнате отдыха, где стоит красивая дорогая мебель и висит патриотический стенд. Эти два обстоятельства, видимо, и сыграли роковую роль в судьбе «танцоров». Забравшись прямо в ботинках на чистый новый стол, молодые люди изображали хаотические движения – руками, ногами, головой и тазом. Большинство были одеты в разные костюмы, один обнажился по пояс.

На членов дисциплинарной комиссии ролик произвел шокирующее впечатление. Профессора посчитали, что первокурсники оскорбили «храм науки» и рекомендовали отчислить танцоров.

- Мы не судьи, не прокуратура, чтобы разбираться в причинах и следствии, – пояснила проректор по воспитательной работе. – У нас государственное учреждение. У нас есть правила внутреннего распорядка. И все наши студенты должны их исполнять.

Свое мнение о случившемся высказала ветеран войны и ,бывшая сотрудница университета Зинаида Понамарева:

- Такое надо пресекать, чтобы не повторялось. Сейчас это происходит везде. Вы думаете, только у нас? То же самое есть и в других вузах. Надо их держать крепко, как и всю нашу страну. Как выступил один российский политолог, надо нашему президенту один день побыть Сталиным. Чтобы прижал, чтобы боялись. Это такой трудный вопрос! Я не думаю, что они сделали это назло институту.

Между тем, студенты «политеха» – далеко не первые карагандинцы, танцевавшие «Harlem Shake». На ютубе можно обнаружить аналогичные клипы от учеников, например, гимназии №97 и школы №35. Есть ролик, сделанный в политехническом колледже и в экономическом университете. Правда, до сих пор в кадр не попадало ни одного изображения, имеющего отношение к патриотическому воспитанию.

Цитата:
Кстати

Кто еще поплатился за «Harlem Shake»

Жителей Краснокутьинска (Свердловская область, Россия), которые станцевали на мемориале павшим воинам, будут судить по административной статье. Протоколы составлены на трех участников группового танца. 12 марта молодых людей ждет суд. Обвиняемые раскаялись в содеянном, принесли свои извинения общественности. Полиция продолжает устанавливать лица остальных осквернителей памятника.

3 марта в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте собралось порядка 300 человек, однако толпу разогнали полицейские. Поскольку посчитали флэш-моб несанкционированной акцией. Организатора арестовали, чтобы тот понёс административное наказание. Несмотря на это танец был всё же успешно исполнен.

Из команды университета Саскуэханны (Пенсильвания) исключили 11 футболистов – за то, что студенты имитировали в ролике сексуальные акты.

Хоккеистов Нью-Йорке не допустили на первый раунд плей-офф после того, как команда в раздевалке сняла ролик в полуголом виде. На одном из игроков из одежды был только носок, надетый на причинное место.

Военнослужащие ООН на крыле и фюзеляже самолета станцевали «Harlem Shake» в буферной зоне на границе между турецкой и греческой общинами. Власти Кипра расценили это как оскорбление. Представители ООН были вынуждены извиняться.

30 школьников были отстранены от занятий после того, как выложили в сеть свой «Harlem Shake». Дирекция школы сослалась на то, что ролик содержит расистский контент.

Группу из 15 золотодобытчиков уволили и пожизненно лишили лицензии на право добычи золота, после того, как они станцевали во время работы в руднике. Компания утверждает, что рабочие своим поведением нарушили правила безопасности.

источник

Старый 08.03.2013, 22:38   #1749
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Больше сотни легковых автомобилей, несколько автобусов и грузовиков скопилось на трассе Караганда - Астана, в 60-ти км от столицы Казахстана, в связи с закрытием дорог из-за непогоды, сообщил "Интерфакс-Казахстан" один из водителей Рустам Урманов.

"В три часа я сюда подъехал (поселок Аршалы - ИФ-К), тут уже вереница автомобилей стояла. Она еще подтягивается и подтягивается. С этого момента сотрудники дорожной полиции никого не пропускают, говорят, что дорогу никто не чистит. Никакой помощи - ни питания, ни бензина", - рассказал по телефону Р.Урманов.

Он сообщил, что дорожные полицейские, которые прибыли на место, заявляют, что им был дан приказ никого пропускать в сторону Астаны. "Я неоднократно подходил к сотрудникам дорожной полиции, их тут несколько человек ходит. Двое из них четко сказали: сегодня вас вряд ли выпустят. Для чего тогда нас сюда вообще запустили?" - возмутился водитель.

Р.Урманов сообщил, что около моста через въездную дорогу скопились несколько пассажирских автобусов из Шымкента (адмцентр Южно-Казахстанской области), Кызылорды (адмцентр Кызылординской области, на юге), Караганды (адмцентр Карагандинской области, в центре), сотни легковых авто и грузовиков. "Тут уже сотни людей, потому что вереница уже многокилометровая. Я вижу в данный момент здесь шесть автобусов, набитых людьми, потом легковых машин больше сотни, даже, наверное, пару сотен. И грузовые машины - Камазы, прицепы, газели - их тоже тут свыше сотни", - рассказал Р.Урманов.

При этом он сообщил, что таксисты за 200 тенге довозят пассажиров до ближайших магазинчиков, где те буквально сметают с прилавков продукты, так как никакой помощи не оказывается и вопрос об эвакуации людей тоже не решен.

Между тем около пяти часов вечера прибыла пожарная машина и гусеничный вездеход, которые уехали в направлении Астаны. В настоящее время некоторые водители или уезжают обратно, несмотря на темное время суток, или прорываются в сторону Астаны. "Сейчас отчаянные есть, напролом кидаются, видимо, нервы сдают у людей. Они - "на газ" и ушли. А за ними никто не гонится. Машин 10 так ушло, но пока никто не вернулся. Видимо, они туда уже доехали - до Астаны", - отметил собеседник агентства.

Между тем, по его словам, погода сейчас ясная, но температура воздуха опустилась до минус 10, ночью ожидается понижение до 20 градусов мороза. Вопрос с ночлегом остается все еще открытым. "Я смотрю, что у людей топливо кончается, как и у меня самого. Я не рассчитывал и на последней АЗС заправился на 20 литров. Если я буду здесь ночевать, то и на полночи не хватит", - посетовал Р.Урманов.

Старый 08.03.2013, 22:38   #1750
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
В Карагандинской области произошло рекордное количество ДТП
8.03.2013
Юлана Чаус, Сергей Корняков

На севере страны гололёды и снежные заносы стали причиной заторов и многочисленных аварий. Рекордное количество ДТП произошло, пожалуй, в Карагандинской области.

На обледенелой дороге аварии происходили одна за другой, причём сталкивались сразу по несколько машин. Только в областном центре накануне произошли 93 аварии, один человек погиб. Полицейские попросту не успевали фиксировать ДТП. Виной всему стала переменчивая погода. После дождливых дней буквально перед праздником на регион обрушилась метель. Дороги покрылись льдом, и это при практически нулевой видимости. Экстренно были перекрыты все выезды из города. Но 500 человек всё-таки попали в снежный плен.
ссылка

Старый 09.03.2013, 07:39   #1751
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 42579

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
Цитата:
В Карагандинской области произошло рекордное количество ДТП
Мы живем в самом опасном городе и все остальные города нам не завидуют!
Все же я склоняюсь к тому, что водятлов в Караганде много и очень много. Погода тут не причем, ну как не причем, погода только помогла водятлам встретится на дороге друг с другом и с нормальными водителями, а придурки на дорогах постоянно...

Старый 09.03.2013, 08:24   #1752
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32489

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
Погода тут не причем,
Ты бы так не думал ,если был бы в то время там

Старый 09.03.2013, 09:21   #1753
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

fobos,
Цитата:
погода только помогла водятлам встретится на дороге друг с другом и с нормальными водителями
езжай тихо, не нарушай , не обгоняй, не превышай, уступай, держись края - и не будет столкновения, пока водятел не прилетит в тебя, который эти правила не соблюдает... ИМХО.

Старый 09.03.2013, 11:19   #1754
Pandorra
always positive
Девочка 41678
Flag 41678
Pandorra там

Вес репутации: 13254

Big_Sanek
поддерживаю вас! Всегда проще во всём обвинить погодные условия, только не самого себя и свою беспечность. Любой здравомыслящий водитель, учитывая сильный гололёд должен соблюдать скоростной режим(не более 50 км\ч!)

Старый 09.03.2013, 11:31   #1755
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
соблюдать скоростной режим(не более 50 км\ч!)
при плохих погодных условиях нормальный водитель будет ехать еще медленнее.
ИМХО...: показать

Старый 09.03.2013, 12:51   #1756
Hisime
Шла мимо...Зашла...
Девочка 24171
Flag 24171
Hisime там

Вес репутации: 87

Цитата:
Мы живем в самом опасном городе и все остальные города нам не завидуют!
Все же я склоняюсь к тому, что водятлов в Караганде много и очень много.
Ой да ладно, хвастаться то самый опасный город... Вы думаете, есть такие заповедные места где водятлов мало?

Старый 09.03.2013, 13:16   #1757
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

В который раз убеждаюсь, что в такой ситуации надо прислушиваться к голосу жопы. Если жопе некомфортно, она предупредит вас о своих предчуствиях. Выехал сегодня из Тем., проехал уже за радар. Чето ей не понравилось. Мнтет неслабо. Сказал, а ну его нах, обойдется сегодня без меня Караганда. Развернулся и поехал назад. Позже заехал к ребятам в сервис чай попить. При мне притащили две машины. Одна знакомого. Матерится. Говорит жена пристала - поедемв Кар на рынок за фруктами, поедем и все! Говорит, очень уж нн хотел ехать. В результате тыщ на 80 ремонт.

Старый 09.03.2013, 16:38   #1758
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Big_Sanek,
Pandorra, однозначно вы не были в тот день на трассе за городом...
Рассуждать можно по разному и быть умным "глядя со стороны", а вот интересно было бы посмотреть на вас, окажись вы на дороге в такой ситуации... Видимость в некоторых местах была меньше длины машины, при этом абсолютный гололед, даже если ехать со скоростью пешехода, остановиться получилось бы не сразу...

Старый 09.03.2013, 17:02   #1759
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773

.Serg., В точку. а вид когда тебя разварачивает и выкидывает на встречку и в этот момент фура боком на тебя едет радости непреносит...
Хорошо все ехало очень медленно и успели среогировать.

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Последний раз редактировалось Etti; 09.03.2013 в 17:10.

Старый 09.03.2013, 17:11   #1760
Pandorra
always positive
Девочка 41678
Flag 41678
Pandorra там

Вес репутации: 13254

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Big_Sanek,
Pandorra, однозначно вы не были в тот день на трассе за городом...
Рассуждать можно по разному и быть умным "глядя со стороны", а вот интересно было бы посмотреть на вас, окажись вы на дороге в такой ситуации... Видимость в некоторых местах была меньше длины машины, при этом абсолютный гололед, даже если ехать со скоростью пешехода, остановиться получилось бы не сразу...
в таких случаях рекомендуют отказаться от поездок за город.

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме