right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.03.2013, 13:47   #1801
D7jade
Местный
Мальчик 3979
Flag 3979
D7jade там

Вес репутации: 13
Re: Новости Караганды

На 45м слышно было и даже с закрытыми окнами

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 15.03.2013, 13:54   #1802
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
.Serg., возле Строймарта ресторан,там куча гайцовых машин..похоже на чьи то поминки...может и сирены по этому поводу...
поминки Нигматулина З.

Старый 15.03.2013, 14:26   #1803
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
поминки
я так понимаю что у чиновников появился профессиональное место для разного рода мероприятий?
как бы удивлён, что возле заведения маленькая парковка, и нет объездной дороги что б не теснится в одну полосу, проезжая мимо, при парковке в 2-3 ряда крупных жипов на обочине...

Старый 15.03.2013, 15:08   #1804
BlooDy_KilleR
Заблокирован
Мальчик 817 Возраст: 33
Flag 817
BlooDy_KilleR там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
я так понимаю что у чиновников появился профессиональное место для разного рода мероприятий?
как бы удивлён, что возле заведения маленькая парковка, и нет объездной дороги что б не теснится в одну полосу, проезжая мимо, при парковке в 2-3 ряда крупных жипов на обочине...

Парковка у Аристы очень даже приличная. А джипы в 3 ряда стоят, когда хоккей, вот тогда там вся Караганда паркуется.

Старый 15.03.2013, 15:48   #1805
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Сообщение от kolifen Посмотреть сообщение
учения, ток ты должен был включить радио или местный канал
Дык раньше было требование просто включить тв, а он у меня был включен...

Старый 15.03.2013, 15:55   #1806
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от BlooDy_KilleR Посмотреть сообщение
Парковка у Аристы очень даже приличная. А джипы в 3 ряда стоят, когда хоккей, вот тогда там вся Караганда паркуется.
я СЕГОДНЯ после обеда ехал 13.40-13.50... и на дороге машин слишком много... 2-3 ряда по обочине - нехорошо

Старый 15.03.2013, 16:26   #1807
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Дома в частном секторе Пришахтинска затопило водой из дырявого водовода
Бедные люди, ужас какой...
На хрена чинить... мы будем жить в говне канализационном но куполом небесного цвета ЭКСПО

Старый 15.03.2013, 16:34   #1808
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
В Караганде двое дорожных полицейских помогали знакомому выбить денежный долг

В Караганде двое дорожных полицейских помогали знакомому выбить денежный долг, обманом отняв на трассе у должника водительские права и техпаспорт, передает Kazakhstan Today.

В Караганде задержаны двое дорожных полицейских, которые помогали знакомому выбить денежный долг, обманом отняв на трассе у должника водительские права и техпаспорт.

Как сообщили агентству в прокуратуре района имени Казыбек би Караганды, в полицию обратился владелец автомобиля «ВАЗ-2105», обвинив инспекторов управления дорожной полиции в злоупотреблении должностными полномочиями.

«Автовладелец рассказал, что в Октябрьском районе Караганды его остановили двое инспекторов отдельного батальона управления дорожной полиции и потребовали предъявить документы на транспортное средство. Мужчина передал им водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства, то есть техпаспорт», - сообщили в районной прокуратуре.

«Однако дорожные полицейские не вернули ему документы. В его присутствии дорожные полицейские позвонили своему знакомому и попросили приехать на этот участок трассы. Вскоре туда приехал мужчина, в котором автовладелец узнал своего кредитора, у которого недавно взял в долг денежные средства, но не вернул. На его глазах дорожные полицейские отдали мужчине документы, и они втроем уехали, оставив растерянного водителя без документов на трассе», - рассказали в полиции.

В ходе проверки факты полностью подтвердились. В отношении двоих инспекторов управления дорожной полиции Карагандинской области, неправомерно отнявших у водителя документы в интересах третьего лица, возбуждено уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса «злоупотребление должностными полномочиями». Они отстранены от исполнения функциональных обязанностей.

«Кроме злоупотребления должностными полномочиями, они нарушили служебную инструкцию, отклонившись от вверенного маршрута», - сообщили в прокуратуре.

Водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства изъяты у кредитора, который проходит по уголовному делу свидетелем.

Ведется следствие.
Источник

Старый 18.03.2013, 09:58   #1809
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Санитарные врачи забраковали узбекскую косметику
18 Март, 2013 | Автор: Елена Братухина

Токсикологические и лабораторные испытания не прошли осветляющая пудра и окислительная эмульсия.

Летом прошлого года начал действовать новый техрегламент на косметическую продукцию. После этого специалисты стали проверять все товары для лица и тела, которые завозят в Казахстан без документов, подтверждающих качество. В лабораторию отправили также и косметику фирмы «ECLAIR COSMETIC», привезенную из Узбекистана. В итоге некоторая ее продукция не прошла лабораторные испытания. В частности осветляющая пудра и окислительная эмульсия, которую используют для окрашивания волос.

«При проведении испытаний на соответствие токсикологическим и клинико-лабораторным показателям вышеуказанной парфюмерно-косметической продукции, обнаружено превышение допустимого уровня по токсикологическим показателям: раздражающее действие на кожные покровы составило 3 балла, при норме не более 1 балла», – говорится в сообщении, которое распространили в департаменте госсанэпиднадзора по Карагандинской области.

Забракованный товар в нашу страну не пропустили. Однако неизвестно привозили ли эту косметику в Казахстан до или после проверки. Поскольку исследования проводят только после того, как получат жалобу на тот или иной продукт.

Так что если вы соберетесь покупать косметику, обратите внимание на производителя. В случае с узбекским товаром испытания не прошли: осветляющая пудра «BLOND», окислительная эмульсия «OXY» 6%, окислительная эмульсия «OXY» 9%, окислительная эмульсия «OXY» 12% (код ТН ВЭД 3304). Производство Узбекско-Английское СП «ECLAIR COSMETIC», 100161, Республика Узбекистан, Чиланзарский район, ул. Бунед-1Б.

Источник

Старый 26.03.2013, 11:48   #1810
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265

“Воскресший” пенсионер вселился в квартиру женщины, заплатившей за его убийство
Цитата:
Погибшего и воскресшего майкудукского инвалида Баилды Тере заселили в квартиру его же несостоявшейся убийцы. На прошлой неделе, несмотря на бурные протесты дочери осужденной заказчицы, железная дверь была вскрыта домкратом.

Баилды Тере – инвалид детства. Живет один. И о Римме Ахмедьяновой, которая возглавляла КСК в соседнем микрорайоне, он никогда не слышал. До тех пор пока однажды ночью за ним не приехали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью. Полицейские спрятали пенсионера у себя. Объяснили, что председательница КСК уже оформила подложные документы на его однокомнатную «хрущевку», а его самого заказала наемному убийце за 800 долларов.

«Страха не было»

К счастью, подруга Риммы вовремя рассказала полицейским о преступном замысле. Роль киллера сыграл капитан полиции. Ахмедьянова отдала ему задаток в 300 долларов, а в качестве доказательства выполненной работы потребовала фотографию трупа.
- Оказывается, в центре города у полиции квартира есть, где прячут таких, как мы, – вспоминал Баилды Тере, пока ждал участкового у подъезда, где жила председательница. – Меня предупредили: ни к телефону, ни к окну не подходить, потому что у нее везде свои люди. На второй день меня вывезли в Михайловку в лесопосадку. Там была выкопанная могила. На голову надели пакет, на шею накинули удавку. Белую футболку кетчупом измазали. В могилу положили и сфотографировали.

- Страшно в могилу ложиться?

- Страха не было. Все равно все когда-нибудь туда ляжем.

«Киллер» предъявил заказчице фотографию «убитого» Байылды Тере. Ахмедьянова отдала ему еще 400 долларов и 5 тысяч тенге. И тут же была задержана с поличным. Председательницу КСК посадили на 11 лет. А Баилды выиграл у нее миллион тенге компенсации. Однако поскольку денег у Ахмедьяновой не было, суд решил отдать инвалиду половину ее квартиры.

С тех пор прошло пять лет. Но квартира Ахмедьяновой была под арестом, из-за чего Баилды Тере никак не мог завладеть отсуженной жилплощадью. Инвалиду взялся помогать Михаил Куркин, общественный советник акима города. Он добился снятия ареста.

«Думали, что я баран»

И вот, наконец, на минувший понедельник назначили официальное вселение восставшего из могилы пенсионера.

- Она мне еще ни тыина не заплатила, – продолжал Баилды. – Зато жалобы пишет. Мол, я уже на несколько миллионов настрадалась, я старая-больная, прошу выпустить. Мол, Тере купил всех судоисполнителей, во главе всей этой банды он ежедневно врывается в мою квартиру, избивая старого больного мужа, отбирает деньги, дочка боится детей отпускать. Мол, если моих родных убьют, я буду обвинять только Тере. Я уже устал отписываться на эти кляузы. На самом деле это ее муж, который сейчас занимает и мою часть квартиры, препятствует вселению. Адвокат Ахмедьяновой заявляет, что хозяина квартиры увезли на «скорой», что у него давление, что не известно, где он находится. Они думали, я отступлю, рассчитывали, что я баран. Не поняли, что я волчьей породы и откусываться могу. Я не боюсь никого, кроме Аллаха. Кроме половины квартиры Ахмедьянова должна мне еще 300 тысяч тенге наличными. И еще 159 тысяч – в счет инфляции. Пускай бандиты почувствуют, как простые люди страдают!

«Вы что творите?!»

Вскоре к подъезду, где ждал Баилды Тере, подошел участковый, общественник Михаил Куркин, старший судебный исполнитель, понятые и сотрудники МЧС с домкратом.

Судоисполнитель громко постучал в запертую дверь. На шум выглянули соседи. У Ахмедьяновых было глухо. Тогда он поставил свою сотку на громкую связь и стал звонить адвокату:

- Фарида Амантаевна, здравствуйте. На 11 назначено вселение, где вы?

- А у меня нет таких полномочий! Вы почему мне звоните?! – послышался раздраженный женский голос из трубки.

- Передайте этому Ахмедьянову, сейчас будем дверь вскрывать!

- Послушайте!

- Все! Я вам передал! – судисполнитель нажал на отбой и предложил МЧС-никам приниматься за работу.

Тут прибежала приятельница Ахмедьяновых, пригрозила, что вызовет милицию.

- Милиция уже тут, – ответили ей.

Затем появилась дочь Ахмедьяновой с маленьким ребенком на руках.

- Вы что делаете? Что творите? – закричала она.

- Уважаемая, есть решение суда о вселении Баялды Тере в эту квартиру, – попытался урезонить ее судысполнитель.

- Вам же объяснили: отец сейчас болеет. Как только он выздоровеет, мы займемся дальше.

- Мне все равно!

Альбине Ахмедьяновой предложили добровольно открыть дверь. Однако она ответила, что ключей нет. После чего замок быстро высадили. И все зашли в квартиру.

- Ноги вытирайте! – требовала Альбина.

Судоисполнитель сразу прошел в комнату и наткнулся на самого хозяина. Он молча лежал на постели.

- Видите, понятые, вот сам Ахмедьянов. Сам должник здесь. Хотя мне сказали, что он в больнице.

- На больничном! – спорила Альбина.

- Смотрите! – судоисполнитель открыл папку с документами и стал читать: - Адвокат пишет нам, что он в больнице: «На ваше предложение о добровольном исполнении решения суда сообщаю…»

Альбина отмахнулась от папки.

- Не хотите, не надо! – возмутился исполнитель. – Я сейчас акт составлю!

Михаил Куркин предложил Баилды Тере занимать одну комнату. Альбина стала протестовать. Потребовала делить жилье через суд. В итоге инвалид ограничился тем, что пригласил знакомого слесаря и вставил в железную дверь свой замок. Теперь он может в любой момент туда прийти. Но жить вместе с мужем председательницы пока не решается. Вся квартира занята мебелью Ахмедьяновых. Для нового хозяина там места нет.

Баилды сказал, что, делать нечего, в суд на раздел жилплощали он подаст, однако заодно будет взыскивать со своих должников дополнительную компенсацию морального вреда.

Напомним, что у Баилды Тере уже есть однокомнатная квартира – та самая, из-за которой одинокого пенсионера едва не убили. Что делать с отсуженной комнатой, он пока не решил. Хозяева недавно предлагали за нее миллион тенге, но Баилды принципиально отказался.

Старый 28.03.2013, 09:24   #1811
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773

Молодцы, так заранее подготавливаются.

Цитата:
Вниманию жителей!

28 марта в фойе большого зала акимата города Караганды проводится «День открытых дверей» по адресу Бульвар Мира, 39.
С 10.00 до 13.00 часов можно получить консультации по вопросам: социального обеспечения, оказания коммунальных услуг, представления жилья, пассажирского транспорта, состояние автодорог, связи, работы с КСК, регистрации объектов кондоминиума, выделение и содержание жилья, благоустройство города, землепользования, по правовым вопросам, по вопросам недопущения роста цен на товары первой необходимости.
Телефоны для справок: 42-11-08, 41-09-47.

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 28.03.2013, 19:04   #1812
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Никто не в курсе, что недавно ГРОХНУЛО в центре города?

Старый 05.04.2013, 17:59   #1813
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
В Караганде за использование песен Григория Лепса с кафе хотят взыскать 2,2 миллиона тенге
05 Апрель, 2013 | Автор: Елена Ульянкина

Иск в суд на заведение подало республиканское общественное объединение «Исполнители казахских песен»

Правообладатель подал иск в суд на карагандинское кафе «Абажур». В нем без специального договора крутили песни популярного российского исполнителя Григория Лепса. Этим самым, как решил правообладатель, увеселительное заведение нарушило его имущественные права. Поскольку оно не платило ему положенных по закону денег.

Факт нарушения авторских прав еще в январе нынешнего года выявили сотрудники департамента юстиции Карагандинской области. Они проводили проверку в кафе «Абажур» и выяснили, что это заведение крутило песни Григория Лепса без договора с правообладателем. В частности, они установили, что посетителей развлекали, гоняя шесть песен российского исполнителя. Это «Водопад», «Бессонница», «Лодка», «Черный снегопад», «Что может человек» и «Беги по небу». Тогда на кафе наложили административный штраф.

Теперь же правообладатель, республиканское общественное объединение «Исполнители казахских песен», головной офис которого находится в Шымкенте, требует через суд возместить ущерб ему. А именно, взыскать с карагандинского кафе 2 миллиона 239 тысяч 200 тенге: по 373200 тенге за каждую из шести песен.

- Защита авторских и смежных прав осуществляется судом путям выплаты компенсации в сумме от 20 до 50 тысяч минимальных размеров заработной платы, устанавливаемой законодательством Казахстана, – сообщила пресс-секретарь и судья карагандинского экономического суда Индира Куспаева. – С 1 января 2013 года минимальный размер заработной платы равен 18660 тенге. Исходя из этого, сумма компенсации составляет от 373200 до 933 миллионов тенге.

Решение по этому делу еще не вынесено. Его рассматривает судья Айткамал Казтаева.
источник

Старый 05.04.2013, 18:04   #1814
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 37
MRAK там

Вес репутации: 8411

Абажур решили наверное закалпашить

Старый 05.04.2013, 18:11   #1815
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139

Цитата:
еспубликанское общественное объединение «Исполнители казахских песен»
я не поняла...они правообладатели Лепсовских песен?

Старый 05.04.2013, 18:19   #1816
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140

Было бы очень смешно, если бы не было грустно! Первый раз слышу, что нельзя песни крутить в кафе! А если допустим кто-то со своей музыкой придёт - тоже нельзя?

Старый 05.04.2013, 18:23   #1817
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
я не поняла...они правообладатели Лепсовских песен?
ну наверно...
Лепс как почётный исполнитель... почему нет?

Добавлено через 1 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, что нельзя песни крутить в кафе!
можно, но есть те кто хочет за это денех. и всегда это не автор-исполнитель-композитор, а отдельные организации, которые непонятно что с собранными деньгами делают... но исполнителям достаётся (была история про павлодар вроде) меньше 15% ()если не ошибаюсь..

Старый 06.04.2013, 14:45   #1818
kino85
Местный
kino85 там

Вес репутации: 32

так по моему в каждой не то что второй,А первой кафешки играет какая-нибудь музыка.

Старый 06.04.2013, 15:45   #1819
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22393

Спросить бы у Лепса, сколько денег ему перепало за всё время от этой "южанской шараги". Везде найдут лёгкий способ срубить бабла.

Старый 07.04.2013, 20:25   #1820
Djdfy
Местный
Мальчик 3135 Возраст: 49
Flag 3135
Djdfy там

Вес репутации: 48208

В Караганде горит рынок «Самал»

Как сообщили в ДЧС Карагандинской области, пожар начался примерно в 15:00. На место происшествия экстренно выехали все службы быстрого реагирования. Территорию оцепили, людей из здания рынка эвакуировали.
Сейчас пожар тушат 25 единиц техники, предварительные причины устанавливаются.

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме