right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.01.2014, 18:39   #2321
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18767
Re: Новости Казахстана

Бегемот, ты mail.ru к поисковикам относишь?
попробуй гугл, может, понравится

первые две ссылки из гугла
Цитата:
Нуротан
www.ndp-nurotan.kz/‎
Құрметті сайт қонақтары, «НұР ОТАН» ХДП ресми сайты www.NUROTAN.kz веб-сайты бойынша қолжетімді екендігін хабарлаймыз. Көшу. Уважаемые ...

Нур Отан
nurotan.kz/ru‎
2 дня — Первые руководители министерств и депутаты примут граждан в Общественной приемной «Нұр Отана». http://t.co/tX0MOH8clW. Нұр Отан.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 10.01.2014, 11:53   #2322
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 69726

Цитата:
В Казахстане за угон автомобиля задержали старшеклассницу, которая рассказала, что научилась "вскрывать" автомобили по интернету.

ЧП произошло в Усть-Каменогорске. По сообщению пресс-службы регионального МВД, накануне вечером с территории частной стоянки по улице Бурова был совершен угон автомобиля марки Honda CRV.

В городе был введен план "Перехват". "Автомобиль в течение 5 минут был обнаружен в районе аэропорта. Находившаяся за рулем девушка, как выяснилось позже - 15-летняя школьница, на требование полицейских остановиться не подчинилась и продолжила движение на угнанном автомобиле в сторону поселка Белоусовка... Девушка, не имея достаточных навыков управления транспортом, не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие - дерево", - говорится в сообщении.

Из салона автомобиля выбежали девушка и молодой мужчина и попытались скрыться, но были задержаны. "В настоящее время в отношении несовершеннолетней учащейся возбуждено уголовное дело. 22-летний мужчина, находившийся с ней вместе в момент совершения угона транспорта, водворен в изолятор временного содержания", - цитирует "Интерфакс".

Позже полиция установила, что вскрыла и угнала автомобиль именно девушка: "Школьница сказала, что без труда вскрыла замок автомобиля с водительской стороны и завела машину с помощью нехитрого приспособления, а научилась такому методу отпирания замков из интернета".
http://auto.newsru.com/article/09jan2014/iugon

Старый 10.01.2014, 12:01   #2323
Ale)(
Местный
Мальчик 35644 Возраст: 28
Flag 35644
Ale)( там

Вес репутации: 32939

Цитата:
Сообщение от Andrey78 Посмотреть сообщение
научилась "вскрывать" автомобили по интернету
ничего удивительного... зайдите на ютуб и посмотрите... научиться очень легко...

Старый 12.01.2014, 17:11   #2324
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 42579

Цитата:
Автомобиль «УАЗ» провалился под лед на озере Балхаш
Водитель погиб.

Автомобиль «УАЗ» провалился под лед на озере Балхаш близ поселка Лепсы в Алматинской области, водитель утонул, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.
В пятницу, 10 января, при переезде через озеро провалился под лед автомобиль «УАЗ», при этом утонул водитель. В ходе поисково-спасательных работ его тело обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС Алматинской области МЧС РК.

Старый 12.01.2014, 17:38   #2325
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2471

Молдавский бизнесмен отсудил у Казахстана $506 млн.
Цитата:
Истцы сумели доказать, что Казахстан нарушал Договор к Энергетической хартии по отношению к молдавским инвестициям. Это выразилось захватом в 2010 году компаний «Казполмунай» и «Толкиннефтегаз», через которые Стати занимались инвестициями в газодобычу и разведку в Казахстане.
Источник

Старый 13.01.2014, 14:17   #2326
farm_33
Есть же!!!!
Девочка 36019
Flag 36019
farm_33 там

Вес репутации: 4424

Сотрудникам Минкультуры запретили неэтично высказываться о должностных лицах Казахстана
АСТАНА, 13 янв — ИА Новости-Казахстан. Сотрудникам министерства культуры и информации Казахстана запретили неэтичные высказывания в адрес должностных лиц государства, следует из правил служебной этики государственных служащих министерства культуры и информации РК, опубликованного в официальных СМИ.

«Государственным служащим министерства не следует публично выражать свое мнение по вопросам государственной политики и служебной деятельности, если оно не соответствует основным направлениям политики государства; раскрывает служебную информацию, которая не разрешена к обнародованию; содержит неэтичные высказывания в адрес должностных лиц государства, органов государственного управления, других государственных служащих», — говорится в правилах.

Добавлено через 9 минут(ы) 28 секунд(ы)

В Алматы попавшие в ДТП водитель и пассажиры Тойоты избили очевидцев и сбежали
Тойота «приземлилась» недалеко от памятника.

В ночь с пятницы на субботу в Алматы на пересечении пр. Достык и ул. Казыбек би произошло ДТП с участием автомобиля Тойота Ипсум, передает корреспондент ИА Zakon.kz. Около 3 часов ночи водитель Тойоты, двигаясь вниз по пр. Достык, на пересечении с ул. Казыбек би вылетел с дороги через мраморное ограждение к памятнику. Решив обойтись без полиции, водитель вызвал эвакуатор, чтобы быстро увезти разбитую машину.

Мимо места происшествия проходили два парня, они остановились и стали наблюдать за последствиями аварии. Это вызвало недовольство водителя Тойоты и его пассажиров — поступило довольно грубое предложение покинуть данное место. Началась словесная перепалка, которая переросла в драку. В потасовке одному из очевидцев сломали нос. После драки нападавшие скрылись, сняв госномера с авто.

На место прибыли сотрудники полиции, однако это нисколько не смутило работника эвакуатора, который невозмутимо делал свою работу.
Каб не страцiць святое штосьцi

Старый 14.01.2014, 10:07   #2327
farm_33
Есть же!!!!
Девочка 36019
Flag 36019
farm_33 там

Вес репутации: 4424

Актюбинская студентка сломала позвоночник в маршрутке
В Актобе 17-летняя девушка сломала позвоночник в маршрутном автобусе, сообщает «31 канал».

Инцидент произошел минувшей осенью. Пострадавшая Екатерина Тарнавская рассказывает: «Мы всю дорогу ехали с толчками. В салоне уже люди возмущались. Когда в 5 микрорайон поднимались, скорость стала усиливаться, усиливаться, потом я упала, в глазах потемнело. Не помню, как до дома дошла».

Врачи диагностировали у девушки перелом позвонка, сотрясение головного мозга и многочисленные гематомы. Уже четыре месяца она ежедневно поддерживает свое состояние обезболивающими препаратами. «Ходить тяжело. Лежать — тоже тяжело. До туалета чуть-чуть ходить могу. А так — на инвалидной коляске», — говорит Тарнавская.

Водитель маршрутки своей вины не признал и даже не извинился перед пострадавшей. Несмотря на это, административный суд лишил его водительских прав. В автопарке полагают, что девушка могла получить травму в другом месте.

«Мы считаем, не было. Нет ни одного постороннего доказательства и свидетелей. Человек не помнит даже госномер автобуса», — заявил начальник юридического отдела ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов.

Родители Екатерины Тарнавской подали в суд на автопарк, требуя возместить ущерб в 500 тыс. тенге.
Каб не страцiць святое штосьцi

Старый 14.01.2014, 16:04   #2328
Cputnik
Модератор
Мальчик 4266
Flag 4266
Cputnik там

Вес репутации: 914

Использовать коноплю в медицинских целях предлагают в Казахстане
Цитата:
Использовать чуйскую коноплю в медицинских целях предлагает депутат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я предлагаю сегодня пересмотреть наш взгляд на коноплю в целом. Конопля - это не только наркотики, которые используются, естественно, в криминальных целях. Конопля - это еще и полезная сельскохозяйственная культура. Препараты из конопли во всем мире сегодня используются для улучшения состояния больных раком и СПИДом, например, используются они в Израиле, Чехии, Канаде, Голландии", - сказала депутат Мажилиса Парламента Дарига Назарбаева, обращаясь на правительственном часе к министру внутренних дел Калмуханбету Касымову.

Конопля, по ее словам, в мире используется также для лечения больных, страдающих болезнью Альцгеймера. Из технической и наркотической конопли, отмечает депутат, по всему миру производится 25 тысяч видов продукции.

Вопрос использования конопли в хозяйственных и медицинских целях, говорит Дарига Назарбаева, касается всего общества. "Сколько лет уже наши правоохранительные органы борются с коноплей, произрастающей дико в Шуской долине, сколько уже бюджетных денег истрачено на эту борьбу, эффективна ли она, давайте зададимся вопросом? Сегодня, может быть, настала пора на самом деле эту произрастающую дико коноплю использовать в хороших целях, медицинских целях, в целях развития народного хозяйства?" - сказала Назарбаева.

Она поинтересовалась у министра внутренних дел, как он смотрит на то, чтобы передать Шускую долину в управление крупным фармацевтическим компаниям, которые бы построили там завод и производили бы продукцию. При этом она отметила, что Шуская долина - это 140 тысяч гектаров земли, где ежегодно можно производить потенциально до 5 тысяч тонн марихуаны.

Глава МВД отметил, что его ведомство не против того, чтобы наладить промышленное производство конопли. "Конечно, перекрыть все 140 тысяч гектаров невозможно, конопля появляется по всей стране. Поэтому с ней надо решать: или уничтожать, или же ее использовать в народнохозяйственном направлении", - сказал министр.

Он рассказал, что в 2012 году Министерство сельского хозяйства подписало антинаркотическую программу, где было предусмотрено направление по развитию промышленного производства конопли. И МВД, по его словам, поддержало эти предложения.

При этом министр называет Шускую долину проблемой номер один. Он рассказал, что в позапрошлом году было создано подразделение МВД в этой местности. "Мы сделали первое подразделение, так и назвали "Долина". Американцы нам по донорской помощи построили там инфраструктуру, и она сейчас работает. В жаркое время, когда уборка идет, мы туда со всех областей отправляем по 5-15 сотрудников - это большие деньги командировочные мы тратим на тот период, когда идет там заготовка", - отметил Касымов.

Комментируя журналистам свое предложение, депутат Назарбаева отметила, что сама она никогда не употребляла марихуану. "Надеюсь, меня не обвинят в том, что я наркоманка, я никогда в жизни даже не пробовала и не нюхала, и даже не знаю, как анаша пахнет, честно сказать", - сказала она, общаясь с прессой после правительственного часа. В пользу своего предложения, депутат добавила, что сегодня в мире существует дефицит на коноплю, которая используется в фармацевтических целях, он составляет 300 килограммов в год. При этом она отмечает, что себестоимость выращивания культивированной конопли очень высокая - до 80 процентов. А в Казахстане, замечает она, конопля растет совершенно бесплатно.

"Можно объявить международный тендер, конкурс, отдать эти земли крупным международным компаниям, которые профессионально будут использовать эту коноплю, построят там соответствующие заводы - это новые рабочие места, это поступления в бюджет", - говорит она. В то же время она подчеркивает, что развивать промышленное производство конопли следует под жестким государственным контролем.

Сегодня же, в ходе правчаса, глава МВД рассказал, что в рамках действующей целевой программы Министерством сельского хозяйства прорабатывается возможность реализации проекта по локализации и ликвидации дикорастущей конопли.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...hstane-248675/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Старый 14.01.2014, 21:26   #2329
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

Мож хватит иностранцев подтягивать? Уж в чем, чем, а в конопле наши лучше всех в мире. И откаты больше будут и не только Голландию накормим, но и весь мир. А если американцы начнут че нить на нас тянуть, типа, как они всегда (то хим оружие, то бак оружие то еще какую херню), так мы соберем со всего мира армию знатных коноплеводов и скрестим эту гребаннную америку с гейевропой (двойгая радость для европы и очевидное отвлечение ее внимания от нас). Кстати Дарига меня оазочаровала она не знает, запаха и вкуса. Значит изначально на более тяжелых препаратах.
А если серьезно, то такое достояние и без хозяйственного применения... Это меня всегда возмущало и вводило в недоумение.

Старый 14.01.2014, 21:51   #2330
Tauke92
Местный
Мальчик 23133
Flag 23133
Tauke92 там

Вес репутации: 1768

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Мож хватит иностранцев подтягивать?
+1
Даж если выращивание и производство лечебной конопли сложное дело(ха!) - нет такой науки, которую невозможно научиться. Оффтопик
я понимаю, что в любое производство требуется большого вливание денег, но смысл запускать производство, если оно затем не окупиться?

Цитата:
Сообщение от Cputnik Посмотреть сообщение
отдать эти земли крупным международным компаниям

Старый 14.01.2014, 22:01   #2331
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

А отдавать и продавать земли иностранному капиталу - преступление вымщей категории перед государством народом

Старый 15.01.2014, 15:26   #2332
Темный
Юго-восточный
Мальчик 46220
Темный там

Вес репутации: 52

... приходят янки, покупают Чуйскую долину и налаживает наркотрафик, а отходы в виде медпрепаратов продают нам. Следовательно тут ажно две линии получения доходов и соответственно отток финансовых потоков из Казахстана в зарубежье. Зачем им воевать?! "Плантации" так отдадут, официально, как это у нас принято делать - аренда земли. Все просто и гениально!
Оффтопик

Последний раз редактировалось Темный; 15.01.2014 в 15:32.

Старый 15.01.2014, 16:32   #2333
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

А никого не смутила фраза:
Цитата:
При этом она отмечает, что себестоимость выращивания культивированной конопли очень высокая - до 80 процентов.

Как себестоимость может измеряться в процентах
80% процентов от чего
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 15.01.2014, 16:37   #2334
kino85
Местный
kino85 там

Вес репутации: 32

ну наверное имеется ввиду от розничной цены. Т.Е. зарабатывается всего 20%

Старый 15.01.2014, 16:44   #2335
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Я думаю, что уличным дилерам достается меньше 20%

Старый 15.01.2014, 17:00   #2336
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от kino85 Посмотреть сообщение
ну наверное имеется ввиду от розничной цены. Т.Е. зарабатывается всего 20%
Грамотный человек, а дочь президента пытается показать себя грамотным человеком, в таком случае говорит: "рентабельность 20%", а не себестоимость 80%...
Это попахивает безграмотностью.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 15.01.2014, 18:22   #2337
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Какая себестоимость выращивания может быть у сорняка?
Или они там собираются выращивать всякие экзотические сорта? Но даже если и так... это же не яблоня или груша... семена то быстро вырастут и дадут новые семена Или их тоже попилят?

Старый 15.01.2014, 18:54   #2338
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 38049

Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
к 2017 году Казахстан просто обязан войти в тройку крупнейших экспортёров марихуаны
Цитата:
Сообщение от Cputnik Посмотреть сообщение
Сегодня, может быть, настала пора на самом деле эту произрастающую дико коноплю использовать в хороших целях, медицинских целях, в целях развития народного хозяйства?" - сказала Назарбаева.
я так и знал что нас читают на самом верху и прислушиваются

Старый 15.01.2014, 19:02   #2339
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Вес репутации: 12967

A-Lexx,

Старый 15.01.2014, 19:47   #2340
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 148596

ну то же наверное в продолжение темы о наркотиках

Цитата:
Уровень инфляции в Казахстане в 2013 году стал самым низким за последние 15 лет, сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов.

«Уровень инфляции с декабря 2012 года по декабрь 2013 года составил 4,8%. Этот уровень инфляции стал самым низким за последние 15 лет»,- озвучил данные А.Смаилов на брифинге в Астане.

По его словам, это стало возможным благодаря своевременно принятым сдерживающим мерам по ценам на социально-значимые товары, которые предпринимались Правительством и местными исполнительными органами в течение всего года. «А также тому, что Правительство проводило работу по сдерживанию роста тарифов на регулируемые жилищно-коммунальные услуги. В частности, был установлен предельный вклад в инфляцию на уровне 1,2 процентных пункта для роста тарифов. Наше антимонопольное ведомство в течение года придерживалось этого коридора. Благодаря чему сложился достаточно низкий уровень инфляции»,- пояснил глава Статагентства Казахстана.
если не ошибаюсь, в прошлом году только на холодную воду тариф был повышен на 98%...

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме