right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.02.2014, 18:24   #2501
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601
Re: Новости Казахстана

Он чё недобиток вор и беглец сказал. Разворовал страну и сбежал и "из за бугра" потоки грязи выливает.
Брешет сволочь! Все будет не так!

www.youtube.com/watch?v=qCNsfsUYkqE#t=631

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.02.2014, 19:41   #2502
modernizator
Местный
Мальчик 12027 Возраст: 41
Flag 12027
modernizator там

Вес репутации: 479

конечно не так!
за всем стоят американцы, они готовят себе плацдарм для очередной цветной революции. Как только нан сделает шаг по переименованию страны и станет настаивать на единовластии в официальном ракурсе, сразу же появятся американские демократы, которые осудят недемократический строй в "Казак елi" и разогреют сдесь такую бучу, что все будут удивляться: как же так?
только цель у них не казахстан, а россия....ИМХО

Добавлено через 1 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Он чё недобиток вор и беглец сказал. Разворовал страну и сбежал и "из за бугра" потоки грязи выливает.
не нам его судить! он действовал в рамках системы и ему надо отдать должное, что хватило ума (ну и финансов) сбежать, а не быть в морге.

ПыСы. Покажите мне чиновника, который не ворует, не присваивает, взяток не берет, не нарушает закон...

Добавлено через 4 минут(ы) 30 секунд(ы)

ну и елбасы тоже действует в рамках системы...ну нет в нашей стране полностью независимых людей

Старый 08.02.2014, 20:04   #2503
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

modernizator,

Добавлено через 2 минут(ы) 21 секунд(ы)

Не берет взяток, не присваивает, не нарушает закон Президент. Иначе и быть не может, потому, как человек нарушающий закон не может быть Президентом!

Старый 08.02.2014, 20:11   #2504
modernizator
Местный
Мальчик 12027 Возраст: 41
Flag 12027
modernizator там

Вес репутации: 479

Бегемот, согласен полностью лидер нации - это вам не в рюльки играть!

Старый 09.02.2014, 12:12   #2505
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от sponge-bob Посмотреть сообщение
что следом? континент? планету? во всех учебниках, и прочих документах исправлять нужно будет. а это реально бабло
Не понимаю, чем "стан" не встряло для нашего президента, как не назови страну, она для всего мира так и останется КАЗАХСТАНОМ, априори "страну для всех значимой " делает Приезидент и его команда, а не название страны. Казахия... Казахелинцы...нет некрасиво...

Старый 09.02.2014, 19:55   #2506
Vassago
Счастливчик
Мальчик 22530 Возраст: 41
Flag 22530
Vassago там

Вес репутации: 0

Танюха, в перспективе избавиться от "стан" очень даже неплохо.
Созвучие пакиСТАН афганиСТАН сильно влияет на восприятие.
и пока сша рулят, надо менять по быстрому.

Старый 09.02.2014, 20:40   #2507
Tauke92
Местный
Мальчик 23133
Flag 23133
Tauke92 там

Вес репутации: 1768

Цитата:
Сообщение от Vassago Посмотреть сообщение
Созвучие пакиСТАН афганиСТАН сильно влияет на восприятие
а нам-то какое дело? пусть они повышают уровень своего образования. Смысл подстраиваться под их восприятие? Если для нас так важно чужое восприятие, то лучше позитивными достижениями влиять, а не менять название. Согласен с Бегемотом, скорее всего, хотят отвлечь внимание - все новостные передачи уже забиты мнениями "авторитетных" людей

Старый 09.02.2014, 22:59   #2508
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Цитата:
Сообщение от Vassago Посмотреть сообщение
Танюха, в перспективе избавиться от "стан" очень даже неплохо.
Созвучие пакиСТАН афганиСТАН сильно влияет на восприятие.
и пока сша рулят, надо менять по быстрому.
И заодно от слова Республика

Старый 10.02.2014, 00:16   #2509
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18767

Бегемот, +много

Старый 10.02.2014, 09:58   #2510
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 49714

Цитата:
БУРЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ ПО-КАЗАХСТАНСКИ

(Итоги недели с Муратом Телибековым)

В Казахстане прошли тараканьи бега республиканского масштаба! Страсти разгорелись нешуточные. Шла жесткая битва не на жизнь, а на смерть. Информационная арена Казахстана до сих пор залита потом и кровью.

В чем дело? И говорить страшно. Аж, дух захватывает! Это вам не украинский майдан. Здесь развернулся настоящий казахский «кок-пар». Казахское козлодрание – это битва титанов. Только делят они в данном случае не козла, а нечто другое. Скорей наоборот - отечественные козлы делят блоху на части. Спокойствие благочинного казахстанского общества нарушило неслыханное событие: семнадцатилетняя девочка проехала на роскошном внедорожнике без водительских прав! И не где-нибудь в далеком ауле, а в центре культурной столицы! И, к тому же, сей факт она выложила в социальные сети.

Праведный гнев народа обрушился на головы дерзкого подростка и его родственников. Все телевизионные каналы наперебой смаковали этот проступок, расценивая его как преступление против человечности. Интернет-издания, газеты и журналы захлебывались от возмущения.

Воистину, буря в стакане. Но зато, какая буря! Настоящее цунами! Гигантские волны бились о граненые стенки сосуда и выплескивались через край. Как хорошо, что в этом стакане не оказалось людей и животных! В противном случае многочисленных жертв избежать бы не удалось. Надо было и Президенту выступить по этому поводу, и Премьер-министру, и министру внутренних дел и всем военным генералам по очереди разразиться пламенными речами.

Лично я уже привык к подобным явлениям, поэтому с удивлением наблюдал за происходящим. Дорогой читатель, положа руку на сердце, скажи откровенно: Разве не происходило нечто подобное на протяжении последних 20 лет независимости?! Разве не стало это повседневным явлением?! Ну, чего греха таить?! За годы независимости страна стала независимой от всего: законов, совести, чести, морали… Теперь она зависима только от денег и самодурства олигархов. Теперь в этой стране можно все. Не верите? Приведу доказательства.

Молодой человек по имени Максат Усенов на своем внедорожнике в центре Алматы уложил шестерых человек и одного задавил насмерть. Настоящий батыр! Пришел, не увидел, но раздавил. И уехал на учебу в Лондон. Теперь он будет на берегах туманного Альбиона делиться опытом и учить несмышлёных англичан казахским повадкам. Представляю как в лондонской «The Times» или «Guardian» на первой полосе появятся статьи с шокирующими заголовками:

«Казахский наездник на арабском скакуне раздавил шестерых англичан!»

«Всадник из казахских степей растоптал на Трафальгарской площади городского мэра и его семью!»

Представляю, как казахстанский посол в Великобритании Кайрат Абусеитов придет в Букингемский дворец, чтобы принести извинения и выразить соболезнование английской королеве.

«Ваше Величество, извините, пожалуйста! Молодой человек сделал это не нарочно. Просто у арабского скакуна неожиданно сломалось рулевое управление и отказали тормоза. Лопнула слепая кишка и тормозная жидкость вытекла через задний проход. Казахстанские эксперты, срочно выехали на место, и уже подтвердили этот факт. Примите мои соболезнования. С кем не бывает. Погибших уже не вернешь. Но Казахстан в качестве компенсации направил Вам 100 лошадей, 200 верблюдов, 300 баранов, 400 коз, 500 коров и 1 миллион тенге. Примите, пожалуйста, наши дары! Кроме того, виновник будет лишен права приближаться к лошади в течение двух лет и заперт в конюшне на 45 дней. Для нас, потомков кочевников-скотоводов, это самое страшное наказание!».

Елизавета II на мгновение лишится дара речи. У нее глаз вывалится от изумления. Представляю, как застыла она с раскрытым ртом, а рядом Кайрат Абусеитов неутомимо выписывает реверансы, шаркая по английскому паркету кривыми казахскими ногами. Английская королева, конечно же, смотрела фильм Саши Бората Коэна, но таких эпизодов там вроде не было. Она будет усиленно тереть лоб, пытаясь вспоминать, и сообразить: чтобы сказать в ответ этому странному человеку?

А тем временем храбрый и неутомимый казахский наездник ускакал в соседнюю Шотландию, чтобы наводить ужас на местных жителей.

Вот так мы и живем. С нами, казахами, не соскучишься. Если не рассмешим, то непременно раздавим, ограбим, убьем или изнасилуем. Казахстан – это театр ужаса и смеха. Не знаю, к счастью или сожалению. Но ведь должен кто-то в этом мире играть подобную роль! Иначе со скуки умрешь. А умирать никому не хочется.

Я написал министру письмо

Не буду говорить о каком министре идет речь, из какой он страны. Надеюсь, что сами догадаетесь. Сейчас в Казахстане надо ухо держать востро. Скоро будет издан закон, согласно которому за клевету человека могут посадить на три года. Вот так! Правда, никто не пояснил, что такое клевета. А ведь принятие подобного закона чревато недоразумениями.

К примеру, сейчас в Казахстане возобновился суд над убийцами Алтынбека Сарсенбаева. Выяснилось, что предполагаемый заказчик убийства Ержан Утембаев, отсидевший 8 лет в тюрьме, оказывается невиновен. Значит, прежнее обвинение было ошибочным? Значит, его оклеветали? Но какая разница между ошибкой и клеветой? Как отличить одно от другого? Или это одно и то же? И кого теперь сажать за навет? Прокурора, судью, обвинителя? Приговор был объявлен от имени государства. Неужели, за клевету все государство надо посадить в тюрьму?! 16 миллионов осужденных одновременно! В истории такого не было. Тюрьмы подобной не найти. Придется строить концентрационные лагеря, как в старые недобрые времена.

Теперь за любую совершенную ошибку могут посадить на три года, ибо ее можно расценить как клевету. Интересно, а метеоролог, который ошибется в предсказании погоды, может быть уличен в клевете и посажен на 3 года? Клевета на Бога, небеса, тучи… Почти инквизиция. Тут уже не до смеха. Журналист, упрекая казахстанское общество в коррумпированности, тоже может быть обвинён в клевете. Ученый, опровергающий прежние догмы, мгновенно окажется в рядах клеветников. Боже мой, как жить в этой стране?! Подскажите, пожалуйста!

Суровые законы сыплются на наши головы как из рога изобилия. «За неуплату алиментов - 3 года тюрьмы», «Выезд за пределы страны запрещен в случае финансовой задолженности», «За покушение на президента - смертная казнь», «За терроризм – смертная казнь». Надо еще дюжину подобных указов выпустить, чтобы больше страху нагнать. Вот вам проекты:

1. За переход дороги в неположенном месте – 3 года тюрьмы

2. За сквернословие и курение в неположенном месте – 4 года тюрьмы

3. За вызывающий образ мыслей и нецензурные слова – 5 лет тюрьмы

4. За политический анекдот – 6 лет тюрьмы

5. За похотливый взгляд – 7 лет тюрьмы

Эй, вы там, наверху! Не кажется ли вам, что перегнули палку?! Подобными законами можно всю страну в тюрьму посадить?!

Впрочем, я отвлекся от темы. Так вот, по горячим следам казахского батыра, оседлавшего необъезженный внедорожник и угробившего шестерых людей, я написал письмо министру. Эмоции меня переполняли, поэтому выражений я не выбирал.

«Послушай, идиот, ты соображаешь что несешь?! Человек, убивший одного и покалечивший пятерых людей, вправе гулять на свободе?! Ты утверждаешь, что, родные и близкие погибшего простили убийцу. Хорошо, допустим, ты прав. А теперь представь себе, что некто ублажил твоих родственников солидными гонорарами, пообещав им твое наследство, и, заручившись их прощением, решил убить тебя. Как тебе это нравится? Ты согласен? Конечно же, нет! Ибо тебе, как любому нормальному человеку, хочется жить. Но почему ты отказываешь в этом другим людям? Чем они хуже тебя?! Впрочем, возможно, причина кроется в другом. На твое решение повлияло щедрое вознаграждение? Полагаю, что так оно и было. Не удержалась грешная душа от искушения. Только выйдут боком тебе эти деньги. Аллах свидетель, и наказание неотвратимо. Ничто не проходит бесследно. Вскоре ты в этом убедишься».

Старый 10.02.2014, 12:09   #2511
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Цитата:
Сообщение от Tauke92 Посмотреть сообщение
пусть они повышают уровень своего образования. Смысл подстраиваться под их восприятие
Совершенно верно!
Цитата:
Сообщение от Елена Я Посмотреть сообщение
Подобными законами можно всю страну в тюрьму посадить?!
Подбирают "кадры" в частные тюрьмы - так сказать бесплатную рабочую силу?
Все в старне заточено под бизнес: грязный пофигистический бизнес...

Старый 10.02.2014, 12:25   #2512
Милая Леди
Израильский ГуГл
Девочка 11311
Flag 11311
Милая Леди там

Вес репутации: 6392

Ещё раз убеждаюсь, страна абсурда.

Добавлено через 2 минут(ы) 23 секунд(ы)

Танюха, эти тюрьмы будут курортом для таких как товарищ Усенов. А ему разве не дали за содееное 45 суток?

Тотальный похер, принципиальный нахер

Последний раз редактировалось Милая Леди; 10.02.2014 в 12:30.

Старый 10.02.2014, 13:30   #2513
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Елена Я, Оффтопик
Снять бы это всё в стиле +100500

Старый 10.02.2014, 14:48   #2514
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Казахстанские министры назвали город, в котором построят первую частную тюрьму гостиничного типа...

Цитата:
В планах МВД масштабное строительство новых тюрем. Первое подобное учреждение, построенное на средства частных инвесторов, появится в Караганде. Земля уже выделена местным акиматом. Стоимость проекта составит 25 миллиардов тенге. Тюрьма гостиничного типа рассчитана на 1,5 тысячи «постояльцев». Участвовать в тендере на строительство может любой частный предприниматель, прошедший проверку на отсутствие связей с криминальным миром.
Видимо светлое будущее нас ждёт, к чему-то готовятся - строят новые тюрьмы! Да ещё и гостиничного типа! Заживёём!

Какая красота!
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 10.02.2014, 14:54   #2515
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Казахстанские министры
Для себя наверное строят

Старый 10.02.2014, 17:30   #2516
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968

Оффтопик
Сегодня (7 февраля. - Ред.) начинается Олимпиада. Теперь все из специалистов по переименованию государств превратятся в спортивных комментаторов.»

АЛЕКСАНДР ЦОЙ, ПЕВЕЦ, КОМПОЗИТОР:

Рене Декарт

Старый 10.02.2014, 18:12   #2517
Игорян
Карагандинец жи
Мальчик 13903 Возраст: 31
Flag 13903
Игорян там

Вес репутации: 6546

Цитата:
беда печаль жизнь боль

Старый 10.02.2014, 18:55   #2518
братишка
Местный
Мальчик 34108
Flag 34108
братишка там

Вес репутации: 3166

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
беда печаль жизнь боль
Оффтопик
полно бутиков с солнцезащитными очками и смотрим дальше!

Старый 10.02.2014, 19:07   #2519
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 49714

Цитата:
Недавно Дарига Назарбаева выступила с предложением легализовать коноплю(марихуану). При этом Дарига сказала, что зря пропадает конопля на 140 000 гектаров Чуйской долины. Неделю назад президент Назарбаев предложил переименовать Казахстан. По его логике окончание -СТАН отпугивает от страны туристов. При этом президент в качестве примера приводил МОНГОЛИЮ, у которой окончание не -СТАН, поэтому туда приезжает много туристов.
P.S.: ПРЕДЛАГАЮ ОДНИМ ВЫСТРЕЛОМ УБИТЬ ДВУХ ЗАЙЦЕВ , ТО ЕСТЬ ОБЪЕДИНИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДАРИГИ И ЕЕ ОТЦА ПРЕЗИДЕНТА - ОБОЗВАТЬ КАЗАХСТАН - КАЗЛАНДИЕЙ, ЗВУЧИТ КАК ГОЛЛАНДИЯ . И СРАЗУ ЖЕ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ МАРИХУАНУ . ТУРИСТОВ БУДЕТ ВЫШЕ КРЫШИ. МОНГОЛИЯ ОТ ЗАВИСТИ СДОХНЕТ.

Старый 10.02.2014, 19:41   #2520
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вам это не напоминает сказку про волшебника изумрудного города, на нас пытаются надеть очки, только не зеленые, а розовые...

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме