right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.09.2012, 09:56   #281
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от mkm22 Посмотреть сообщение
а вы собственно ничего конкретного и не спросили.
конкретный вопрос.

еще раз.
что проблем до фига мы уже определились. так где лучше чем у нас? Чей пример нам конкретно взять? что конкретно надо сделать?
А давайте не будем на кого то оглядываться и мыслить однобоко. Мы с вами уже где то выяснили, что конкретно вы делаете на своей работе все, что от вас зависит на благо граждан и страны, вот и донесите этот тезис до всех своих соратников, что бы они работали, а не тупо просиживали штаны и пилили все что можно распилить.
Что делать? Перестать заниматься очковтирательсвом и перестать пускать пыль в глаза. Понять, что проще и лучше поддерживать механизм в рабочем состоянии, а не совершать потуги к воскрешению трупа.
Развитие отраслей легкой, пищевой и тяжелой промышленности. Развитие высоких технологий. Сельское хозяйство. Только все это нужно делать не на бумаге и с голубых экранов, а на деле. Что бы результат был виден, а то пока кроме пафоса ничего не видать.
Сходите в магазин или на рынок и оденьтесь в то, что произведено в РК. Сходили? Только перед этим найдите где нибудь фиговый листок, что бы совсем голым не оказаться, босым то еще можно сейчас пройтись.
С продуктами вроде чуть лучше, фиговый листок есть не придется.
Еще раз, не надо спрашивать где лучше и что делать, ваша братья для того и сидит на своих местах что бы лучше было ЗДЕСЬ, а не для поисков рая на земле, что прикупить там недвиги на отпиленные здесь деньги.
Итак, что делать по минимум я вам написал, можете исполнять...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 29.09.2012, 11:21   #282
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
а где не так? где рай на земле?
Планета Земля для меня и есть Рай, только жадные людишки терзают её, выкачивая из недр её плоть - ресурсы

Добавлено через 1 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
что бы точно исполнялись все программные документы.
С этим согласна... но почему они не исполняются, кто по вашему ставит подножки, объясните мне, глупой женщине?

Добавлено через 2 минут(ы) 5 секунд(ы)

Цитата:
а едины ли чаяния простых людей?
Читайте внимательно - я пишу в единственном числе - о себе

Добавлено через 21 минут(ы) 16 секунд(ы)

Цитата:
стабильность во власти уж точно отрицательно не скажется на стабильности в общем в государстве. разве не так?
А я о чем? Министры меняются как капроновые чулки (перчатки носишь намного дольше)
Я по себе сужу - работая на одном месте (6 лет) вникла во все проблемы, и четко их устраняю, их почти нет (на 99%)а недавно перебросили временно на другой участок и поверьте, пока разгребла все бумаги и свела концы с концами, прошел срок командировки и теперь не знаю как там - опять все пустят под окос и через некоторое время дадут мне команду - НАВЕСТИ СРОЧНО ПОРЯДОК - нет, порядка там не будет, пока сидят в этом отделе люди, которым - день прошел - и трава не расти.... ве равно кто то сделает все за тебя - зачем напрягаться...надо максимум выжать для себя, а на работу положить большой и толстый...Все зависит от человека, настроенного на работу, от стажа его работы на данном месте (приобретают опыт, сноровку, знают слабые места, знают, кто в коллективе тебя здесь поддержит, а кто и "поимеет", знают, что из себя представляет шеф, его достатки и недостатки, привычки - просто я хочу сказать, чем дольше работаешь на одном месте, тем больше опыта работы...
ЗЫ чего то написала, каламбур какой то - и чего завелась, сама не поняла

Старый 29.09.2012, 11:43   #283
Lanna
Местный
Девочка 11285
Flag 11285
Lanna там

Вес репутации: 3027

Простите,что не совсем по теме, но меня тоже удивляют наши деятели, которые все учатся и учатся. Имеют по 3-4 образования, а стаж на одном месте не превышает 2 лет. Я не понимаю, когда они работают?
Оффтопик
Вот наглядный пример образования для себя: (сожалею,что человек погиб, меня просто заинтересовала его биография)http://tengrinews.kz/events/izvestny...tengri-217681/

Старый 29.09.2012, 14:03   #284
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
безработных или самозанятых?
ошибся. количество безработных у нас около 500 000 тыс. чел.

Цитата:
ой зря вы про село... там проблем больше чем в городе.
я на селе жил и часто там бываю.
проблем много, но они решаются.
у кого есть голова и желание те не пропали, у кого нету те на стакане.

Цитата:
а разведение скотины - отдельная история...
и не очень радостная...
мои родственники занимаются выращиванием пшеницы и разведением животноводства, в т.ч. племенного. в свое время не побоялись взять кредиты. а сейчас получают какие то дотации от государства. обеспечивают работой большую часть односельчан. имеют дорогие машины и квартиры в городе. но есть и те кто до сих пор ноют в бутылку с водкой, что все развалили и т.д.
тут от человека зависит, не только от государства.

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
А давайте не будем на кого то оглядываться и мыслить однобоко.
а давайте люди будут заниматься тем чем должны. я лично никого работать не учил. человек считает что у нас все не так делается. пусть предложит правильный путь.
Цитата:
Мы с вами уже где то выяснили, что конкретно вы делаете на своей работе все, что от вас зависит на благо граждан и страны, вот и донесите этот тезис до всех своих соратников, что бы они работали, а не тупо просиживали штаны и пилили все что можно распилить.
что за глупое выражение. все бездельничают кроме вас. ну да ну да.
и кто что пилит, можно узнать?

Цитата:
Что делать? Перестать заниматься очковтирательсвом и перестать пускать пыль в глаза. Понять, что проще и лучше поддерживать механизм в рабочем состоянии, а не совершать потуги к воскрешению трупа.
Развитие отраслей легкой, пищевой и тяжелой промышленности. Развитие высоких технологий. Сельское хозяйство. Только все это нужно делать не на бумаге и с голубых экранов, а на деле. Что бы результат был виден, а то пока кроме пафоса ничего не видать.
ну так с чего начинать? понятно же что на все средств не хватит. что сперва развить? раз вы все эти отрасли затронули значит компетентны. я нет. что нам втирают и как на самом деле? Что поставить во главу угла развития?

Цитата:
Сходите в магазин или на рынок и оденьтесь в то, что произведено в РК. Сходили? Только перед этим найдите где нибудь фиговый листок, что бы совсем голым не оказаться, босым то еще можно сейчас пройтись.
С продуктами вроде чуть лучше, фиговый листок есть не придется.
а вы в других странах для сравнения сходите. какой должен быть эталон цен и процент отечественного содержания исходя из развития того или иного сектора?

Цитата:
Еще раз, не надо спрашивать где лучше и что делать, ваша братья для того и сидит на своих местах что бы лучше было ЗДЕСЬ, а не для поисков рая на земле, что прикупить там недвиги на отпиленные здесь деньги.
Итак, что делать по минимум я вам написал, можете исполнять...
а кто вы такой чтобы поручать? и кто должен исполнять? я? я вообще далек от исполнительных органов власти. и вообще далек от экономики. я юрист. а тут смотрю все во всем разбираются.
в любой отрасли абсалютно.
и что такого предложили? а! развивавать то, и то, и еще то. капитан очевидность...
Цитата:
ну раз нет рая на земле, что кивать на типа благополучные страны? сравнивать постоянно. делайте тоже что-нибудь, а не болтовней заниматься.

Старый 29.09.2012, 14:09   #285
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139

Цитата:
у кого есть голова и желание те не пропали, у кого нету те на стакане.
+1000!
близкий родственник именно имеет голову,желание, и как следствие-плоды трудов своих.

Старый 29.09.2012, 14:25   #286
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Планета Земля для меня и есть Рай, только жадные людишки терзают её, выкачивая из недр её плоть - ресурсы
ну давайте откажемся об бензина, угля, золота, бумаги.

Цитата:
С этим согласна... но почему они не исполняются, кто по вашему ставит подножки, объясните мне, глупой женщине?
если бы было все идеально, мы бы были впереди планеты всей.

Цитата:
А я о чем? Министры меняются как капроновые чулки (перчатки носишь намного дольше)
Я по себе сужу - работая на одном месте (6 лет) вникла во все проблемы, и четко их устраняю, их почти нет (на 99%)а недавно перебросили временно на другой участок и поверьте, пока разгребла все бумаги и свела концы с концами, прошел срок командировки и теперь не знаю как там - опять все пустят под окос и через некоторое время дадут мне команду - НАВЕСТИ СРОЧНО ПОРЯДОК - нет, порядка там не будет, пока сидят в этом отделе люди, которым - день прошел - и трава не расти.... ве равно кто то сделает все за тебя - зачем напрягаться...надо максимум выжать для себя, а на работу положить большой и толстый...Все зависит от человека, настроенного на работу, от стажа его работы на данном месте (приобретают опыт, сноровку, знают слабые места, знают, кто в коллективе тебя здесь поддержит, а кто и "поимеет", знают, что из себя представляет шеф, его достатки и недостатки, привычки - просто я хочу сказать, чем дольше работаешь на одном месте, тем больше опыта работы...
но это ваша позиция. у меня другая. у кого то совсем другая.
смена руководства всегда мощный импульс к работе. и перевод на другую должность тоже. и люди не всегда могут одинаково плодотворно работать в каждой отрасли. улучшив одно направление, можно запустить другое. масимов хорошо проявил себя как экономист в кризисный период, как отметил президент, но социальную модернизацию оставил на потом. возможно из-за этого его сменили. и еще не надо забывать что такие назначения это прежде всего политика.

Старый 29.09.2012, 14:50   #287
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
количество безработных у нас около 500 000 тыс. чел.
Цитата:
Число безработных в Казахстане в июне 2012 г. составила 469,2 тыс человек. Об этом на пресс-конференции в Астане рассказал председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов
ссылка

Цитата:
Удельный вес самозанятого населения в республике довольно высок, он составляет 32% от экономически активного населения, при этом 71% смозанятых - это в основном сельское население.
ссылка

итого численность экономически активного населения 8,9 миллионов
из них:
безработных 62,9 тысяч
самозанятых 2,87 миллиона (из них 71% или 2 миллиона - сельское население)

все цифры взяты из двух статей выше.

Добавлено через 6 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
ну давайте откажемся об бензина, угля, золота, бумаги.
а давайте просто экспортные пошлины сделаем нормальными а не льготными.... разница которых у нас и в россии в 10 раз различаются.

Цитата:
если бы было все идеально, мы бы были впереди планеты всей.
а почему оно не идеально?
вы, как юрист, и похоже на бюджете - не можете не знать кто вредит исполнению.... правильному исполнению.

Цитата:
смена руководства всегда мощный импульс к работе.
да.... а сколько лет максимум для руководства достаточно? в смысле на одном месте? ну что б переодические импульсы к работе появлялись...
Оффтопик
это вопрос. прямой вопрос. надеюсь не останется незамеченным

Старый 29.09.2012, 14:54   #288
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

Какова зарплата самого эффективного управляющего в мире?

Старый 29.09.2012, 14:55   #289
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 146476

Цитата:
да.... а сколько лет максимум для руководства достаточно? в смысле на одном месте? ну что б переодические импульсы к работе появлялись...
Оффтопик
это вопрос. прямой вопрос. надеюсь не останется незамеченным
6 месяцев является адаптационным периодом для топ-менеджера хотя для чиновника, может другие параметры? Интересно какова мера оценки качества работы чиновника? Ну хотя бы для юриста?

Старый 29.09.2012, 14:57   #290
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
ЗЫ. Бога как пример не рассматривать!

Старый 29.09.2012, 14:58   #291
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Цитата:
Такие данные следуют из исследования интернет-ресурса Mojazarplata.kz. Доходы главы Усть-Каменогорска Ислама Абишева за прошлый год составили 26 933 доллара. Аким Актобе Архимед Мухамбетов заработал 21 234 доллара. Годовой доход акима Западно-Казахстанской области Бактыкожи Измухамбетова - 37 000 долларов. Официальная зарплата Блумберга - 1 доллар. Он также не пользуется государственным жильем, обходясь доходами от бизнеса.

Старый 29.09.2012, 15:01   #292
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Esquire, ну это информация с местных ресурсов. А об'ективно?

Старый 29.09.2012, 15:08   #293
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Esquire, ну это информация с местных ресурсов. А об'ективно?
Не знаю насколько объективно, состояние Храпунова оценивается около 400 млн. долларов ... ну наверное не объективно, просто его родственики эффективные бизнесмены, а сам то он к этому не имеет отношение ...
Ну еще для объективности, зарплата нач. отдела в одной из госкорпораций, с учетом что они являются монополистами в сфере логистики, и при этом из-за убыточности получают дотацию государства, варьируется от 3 до 5 тыс долларов! Вот вы Бегемот как состоявшийся бизнесмен, какую бы зарплату платили руководителю отдела, у которого монопольное положение на востребованном рынке логистики, с учетом того что отдел работает более 20 лет, спрос растет, а финансовые показатели отрицательные

Последний раз редактировалось Esquire; 29.09.2012 в 15:14.

Старый 29.09.2012, 15:21   #294
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Цитата:
итого численность экономически активного населения 8,9 миллионов
из них:
безработных 62,9 тысяч
самозанятых 2,87 миллиона (из них 71% или 2 миллиона - сельское население)
все цифры взяты из двух статей выше.
ну и? безработных около полмиллиона как я сказал.
самозанятые не безработные. дальше что?
Цитата:
а давайте просто экспортные пошлины сделаем нормальными а не льготными.... разница которых у нас и в россии в 10 раз различаются.
и какие должны быть? какие сейчас? и как дела в россии и у нас с социальной отвестсвенностью экспортных компаний?

Цитата:
а почему оно не идеально?
а что в мире абсалютно идеально? где именно все идет идаельно, чтобы все были довольны?
люди все идеальны? вы идеальный модератор?

Цитата:
вы, как юрист, и похоже на бюджете - не можете не знать кто вредит исполнению.... правильному исполнению.
вроде взрослый человек. что вы наивно полагаете что все гослужащие сидят на госзакпках?
и к сведению за исполнением бюджета следят люди с финансовым образованием.
Цитата:
руководства чем?

Старый 29.09.2012, 15:35   #295
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Esquire, Я предложил бы ему уволиться и попробовать работать самостоятельно, а не на моих ресурсах.

К чему я задал свой вопрос. Нам озвучили количество активного населения Казахстана. Я пока еще один из этого количества. Я готов платить ежемесячно на зарплату эффективного руководителя государством 500 тенге и еще 500 за того, кто не может сам заплатить. Может референдумом или еще как, об'явить тендер по миру на руководителя способного вытащить государство наше и экономически и политически, на уровень достойной жизни наших граждан?

Добавлено через 2 минут(ы) 34 секунд(ы)

согласен оплачивать существующему менеджеру, с условием того, что он наберет себе команду способную выполнить поставленную задачу.

Старый 30.09.2012, 01:59   #296
Игорян
Карагандинец жи
Мальчик 13903 Возраст: 31
Flag 13903
Игорян там

Вес репутации: 6546

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
походу надо накопления "выводиь" опять...

Добавлено через 20 минут(ы) 21 секунд(ы)

Законом РК от 21 июня 2012 года №19-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма и обналичивания денег» внесены изменения в Закон РК "О платежах и переводах в Республике Казахстан".

Статья 21, пункт 4-1 говорит:

4-1. Платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются только в безналичном порядке.

[/COLOR][/SIZE]везде блин обложили
Вместо 1 сф сделайте 10 сф, но с маленькой суммой. Кокие проблемы то ?

Старый 30.09.2012, 08:42   #297
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 30
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 60232

Ребят, а ниче, что это тема для новостей, а не для политических обсуждений?

Старый 30.09.2012, 16:29   #298
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от JudyJordan Посмотреть сообщение
это тема для новостей
что-то да...
дискуссия вышла за рамки темы
всех прошу в тему:
Будущее Казахстана. Какое оно?

Старый 30.09.2012, 23:02   #299
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Вместо 1 сф сделайте 10 сф, но с маленькой суммой. Кокие проблемы то ?
сделка - договор, т.е. сделка на 100 млн, придется и 100 договоров и 100 с.ф. делать, гемор.

Старый 02.10.2012, 16:37   #300
Roman_kzt
Местный
Мальчик 21329
Flag 21329
Roman_kzt там

Вес репутации: 9956

В Казахстане учреждена премия "Тормозная колодка" для чиновников-бюрократов

Предприниматели Жамбылской области Казахстана учредили премию "Тормозная колодка".

"Мы об этом объявили чиновникам на совместном расширенном заседании совета предпринимателей области и контролирующих органов. Вручать ее будем тем, кто реально тормозит локомотив предпринимательства", - сообщил исполняющий обязанности директора областного филиала национальной экономической палаты "Союз "Атамекен" Бахтияр Примбетов.

По его словам, номинанты на обладание 12-килограммовым железнодорожным тормозным "башмаком", выкрашенным в золотой цвет, будут определяться по трем показателям: путем опроса бизнесменов - кто им мешает больше всех в работе, по итогам проверок прокуратуры и по решениям судов.

Источник: Tengrinews.kz

Сказки Великой Степи!

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме