right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.05.2013, 14:12   #1301
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Для подготовки сборной страны к Олимпиаде в Сочи-2014 необходимо еще более 1 млрд тенге – АДСиФК

Для проведения мероприятий по подготовке Национальной олимпийской сборной Казахстана к зимним играм в Сочи необходимо более 1 млрд тенге, сообщил заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов в эксклюзивном интервью для сайта Primeminister.kz.

«В ближайшее время республиканской бюджетной комиссией (РБК) будет рассмотрена наша заявка на сумму в 1 млрд тенге, которая необходима для подготовки команды к сочинской Олимпиаде», - сказал Е.Канагатов.

Касаясь вопроса текущих расходов на подготовку олимпийской сборной, он отметил, что «сейчас очень сложно подсчитать расходы. Здесь комплексный подход. У нас выделяют средства дирекции штата национальных команд, от генерального спонсора фонда «Самрук-Қазына» мы получили 472 млн тенге, на местном уровне спортсменов также поддерживают и создают им условия акиматы».

Вместе с тем, замглавы ведомства сообщил, что вознаграждение спортсменов за призовые места останутся прежними.

«Размеры вознаграждений мы предлагаем оставить прежними, которые были на Лондонской, Ванкуверской Олимпиадах - 250 тысяч долларов за 1 место, 150 тысяч долларов - за второе место и 75 тысяч долларов - за третье и дальше до шестого места. Надеемся, что эта поддержка останется на прежнем уровне», - заключил Ельсияр Канагатов.

В настоящее время Национальная олимпийская сборная Казахстана завоевала 22 лицензии по 6 видам спорта на участие в Олимпиаде Сочи-2014.

Согласно прогнозам Агентства по делам спорта и физкультуры, Казахстан до конца года завоюет более 40 лицензий по 10 видам спорта.

Как известно, XXVII Зимние Олимпийские игры в г.Сочи (Россия) пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. В ходе соревнований будет разыграно 98 комплектов медалей по 15 видам спорта. Лицензионные соревнования будут продолжаться до января 2014 года.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 12.05.2013, 02:56   #1302
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

интересное кино...
очередной кредит... куда их, млин девают?

Цитата:
Казахстан намерен взять крупный кредит
суббота, 11.05.2013, 22:20

В 2013 году Казахстан планирует заимствовать на внешних рынках около одного миллиарда долларов, заявил 10 мая министр финансов Болат Жамишев. Об этом сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Выступая на годовом собрании Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Жамишев отметил, что Казахстан приглашает международные банки обращаться с предложением на роль лид-менеджера займа.

"Мы идем на внешние рынки не за деньгами, а за кредитом, за заимствованием, за точкой отсчета, для того чтобы презентовать себя на этом рынке", - сказал министр.

По словам Жамишева, новый выпуск евробондов будет нацелен на создание точки отсчета для корпоративных заемщиков. При этом, он не стал комментировать, какую доходность Казахстан считает приемлемой.

Подробнее:

Старый 12.05.2013, 03:36   #1303
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот тут

Вес репутации: 12601

Пипец, как завернул казуист!
В переводе на общечеловеческий - "Займите мне денег, потому, что деньги мне не нужны, а я просто хочу получить известность, как должник. "

Старый 12.05.2013, 03:45   #1304
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
"Займите мне денег, потому, что деньги мне не нужны, а я просто хочу получить известность, как должник. "
а 10 лярдов китаю уже отдали

Старый 12.05.2013, 09:54   #1305
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

AAZ, Очередной патамучто патамучто.
А Китаю... отдадим... землей

Старый 12.05.2013, 10:01   #1306
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
Казахстан намерен взять крупный кредит
Цитата:
Мы идем на внешние рынки не за деньгами,
Полный абсурд, или опять от нас что то скрывают, может действительно наш бюджет трещит по швам, а мы пыжимся держим лицо? Или у нас так до фига денег , что мы проценты всем желающим: на те вам,здрасте, за член собачий? У меня такое впечатления, что нами правят враги...

Старый 12.05.2013, 11:32   #1307
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот тут

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Полный абсурд, или опять от нас что то скрывают, может действительно наш бюджет трещит по швам, а мы пыжимся держим лицо? Или у нас так до фига денег , что мы проценты всем желающим: на те вам,здрасте, за член собачий? У меня такое впечатления, что нами правят враги...
Нами правят друзья! Но не наши

Старый 15.05.2013, 18:15   #1308
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

порадовали заголовки казахстанских новостей
В Казахстане названо самое коррумпированное ведомство

В Казахстане требуют создать еще одно ведомство
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 15.05.2013, 18:45   #1309
GrayMan
Местный
Мальчик 8765 Возраст: 33
Flag 8765
GrayMan там

Вес репутации: 1820

Хаха я один прослеживаю цепочку сообщений 1301 и 1302 ?

Старый 15.05.2013, 19:47   #1310
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 65823

Цитата:
"Мы идем на внешние рынки не за деньгами, а за кредитом, за заимствованием, за точкой отсчета, для того чтобы презентовать себя на этом рынке"
я в кафе и клубы хожу не чтобы напиваться, а чтобы хорошо провести время и выпить

как и его слова не за деньгами а за кредитом

Цитата:
очередной кредит... куда их, млин девают?
написано же
Цитата:
для того чтобы презентовать себя на этом рынке"
Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
порадовали заголовки казахстанских новостей
В Казахстане названо самое коррумпированное ведомство
В Казахстане требуют создать еще одно ведомство

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

а что у нас с Европой по взаимной торговле , дефицит , профицит?

Добавлено через 1 минут(ы) 13 секунд(ы)

может начали покупать авто помоложе, подороже и ушли в минус

Старый 15.05.2013, 20:45   #1311
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот тут

Занять денег у бармена, чтобы их пропить!

Старый 16.05.2013, 14:09   #1312
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265

два месяца в аэропорту Алматы....
В эту пятницу будет ровно два месяца, как в зале прилетов международного аэропорта Алматы живет двадцатипятилетний парень Мохаммед Альбахиш.
Это действительно напоминает трагикомедию Стивена Спилберга «Терминал» с Томом Хэнксом в главной роли. Однако аэропорт Алматы совсем не похож на нью-йоркский JFK. Зал прилетов и зона до паспортного контроля совсем невелики, и желания находиться там больше часа у нормального человека возникнуть не может.

Мохаммеду Альбахишу 25 лет. Он родился в Палестине, но все детство прожил в Багдаде. Утверждает, что его родители умерли: мама от какой-то болезни, а отец погиб после бомбардировок. Братьев и сестер у него нет, поэтому с самых ранних лет он был предоставлен самому себе. Несколько лет назад он обосновался в Дубае, устроился работать дизайнером в строительную компанию. Высшего образования у него нет, но соответствующий колледж он окончил.

Именно в Дубаи прилетела на отдых с мамой 22-летняя казахстанка Олеся Грищенко. Мохаммед увидел ее на пляже и влюбился с первого взгляда. Это чувство оказалось взаимным. Уже в сентябре 2012 года Мохаммед летел в Алматы, чтобы просить руки у родителей Олеси. Они были не против, а друзья девушки приняли парня в свою компанию. Южная столица пришлась палестинцу по душе, в отличие от пустынь ОАЭ, золотая осень в предгорьях Алатау покорила его сразу. Влюбленные начали собирать документы для регистрации брака.

Раз в месяц, согласно иммиграционным правилам, Мохаммед вылетал в Дубаи, чтобы заново получить казахстанскую визу. Если верить Олесе, так было до тех пор, пока не перестала действовать его виза в ОАЭ. Поэтому было принято решение, что он полетит из Алматы в Стамбул, где заново получит право на въезд в нашу страну. Это и стало главной ошибкой Мохаммеда. Въездную визу в Турцию ему не дали и депортировали обратно в Казахстан. Казахстанские пограничники из-за отсутствия визы не могли пустить его на территорию республики и отправили обратно в Стамбул. Там ему снова отказали и так три раза…

В итоге с марта этого года Мохаммед, у которого палестинский паспорт, живет в транзитной зоне алматинского аэропорта. Ему нашли какую-то маленькую комнату без окон, что стало причиной ухудшения зрения. Трижды в день сотрудники авиакомпании Air Astana приносят ему еду. Моется он в душе для сотрудников багажного отдела. Чтобы Мохаммед не пугал народ бородой, Олесе позволили передать ему электробритву. Она же забирает домой его грязные вещи, стирает их и везет обратно в аэропорт. Работу ей пришлось оставить, потому что много времени уходит именно на решение всех проблем, включая работу с представителями ООН в Казахстане, которые обещали помочь ее парню.

Мохаммед утверждает, что все, включая руководство аэропорта, относятся к нему прекрасно. Только вот сделать ничего не могут. Он удивлен гостеприимством и человечностью наших людей. Еще два месяца назад он мог говорить только на арабском и английском языках. Сейчас строит простейшие предложения на русском и казахском. Любимое приветствие отныне «Калайсын!». Однако и его природный оптимизм иногда дает сбой.
— Иногда мне кажется, что он вот-вот сорвется, — рассказывает Олеся — Все-таки столько времени в замкнутом пространстве. Ему даже на улицу выходить нельзя. У нас кончились все деньги, я уже не могу даже каждый день ездить в аэропорт. Помогает мама. Он уже попросил политического убежища в Казахстане. Ищем и другие варианты, как можно решить эту проблему. Очень хочу чтобы это закончилось, чтобы мы наконец были вместе и могли узаконить наши отношения. Я жду ребенка и очень хочу, чтобы любимый был рядом…

Старый 16.05.2013, 18:26   #1313
A.Z.
Трубадур
Мальчик 7809
Flag 7809
A.Z. там

Вес репутации: 20497

Цитата:
Сообщение от TanushaK Посмотреть сообщение
два месяца в аэропорту Алматы....
Да уж... Рекорд, насколько я знаю, принадлежит одному иранскому беженцу, который прожил в транзитной зоне парижского аэропорта 18 лет.

Старый 19.05.2013, 17:23   #1314
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Россиянина арестовали на трое суток за брошенный окурок в Экибастузе
Цитата:
Россиянина арестовали на трое суток за выброшенный окурок в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на специализированный административный суд города.
По информации суда, 27-летний гражданин России был задержан на территории автовокзала Экибастуза. Мужчина выбросил окурок от сигареты на землю. "За совершенное правонарушение, выразившиеся в загрязнении общественных мест и неуважении к окружающим по статье "Мелкое хулиганство", гражданин РФ привлечен к административной ответственности в виде ареста на трое суток", - сообщили в пресс-службе суда.
На судебном заседании россиянин вину в совершенном им административном правонарушении признал полностью. Однако прокуратура настояла на аресте правонарушителя.
Вот, мля, "гостеприимство"... За нашими гражданами лучше-бы смотрели, да более "принципиальными" были...

Старый 19.05.2013, 17:57   #1315
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот тут

Нашего проблематичнее привлечь. Сразу разные "агашки" появятся. Это аналогично казахским немцам приехавшим сюда в гости и улетающим из аэропортов. Или выезжающим туда на ПМЖ. Знали бы вы, что вытворяют с ними менты и таможенники в аэропортах!

Старый 19.05.2013, 18:46   #1316
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968

Цитата:
Знали бы вы, что вытворяют с ними менты и таможенники в аэропортах!
Это если летели/ят через Алматы. Сама попадала, но так как я дама громкая, то начинала громко орать требовать папирку на каком основании, так что ни меня ни мужа ни раз не раскрутили. Летаем через Астану- нет никаких проблем. При мне как-то одну семейку выезжающую в Штаты на ПМЖ затирали в Алматы, но я им сразу сказала: стойте на своем и не сдавайтесь. Если вести себя уверенно и дать понять, что законы вы тоже знаете, то шиш чё они могут сделать, ну нервы потрепят слегка.

Добавлено через 3 минут(ы) 33 секунд(ы)

По поводу палестинца, взяли б да в Дубаи поженились девушка сделала б ему вызов, приехал получил резидентскую карту на пмж в КЗ, а потом через 5 лет получил бы настоящий паспорт. Многие палестинцы так и делают, часто женятся на дамах из б.СССР, чтобы паспорт настоящий иметь вместо той бумажки ктр им дают как палестинцам. В Эмиратах много таких без гражданства.

Добавлено через 2 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Влюбленные начали собирать документы для регистрации брака.
Вот вместо того, чтобы таскаться туда-сюда, лучше б визу в ОАЭ продлил бы, сделал справку о том, что никогда не состоял в браке (посольстве своей страны получают) и всё подавай на брак.

Рене Декарт

Старый 20.05.2013, 00:44   #1317
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот тут

Не! Ну все же! Чё они там курят?!

http://touch.news.mail.ru/inworld/ka...iety/13129461/

19 мая 2013, 17:42 (мск)
За экономию электроэнергии казахстанским детям будут раздавать мороженое

Министерство индустрии и*новых технологий объявило о*запуске акции «Выключи свет*— получи мороженое!», передает Tengrinews.kz со*ссылкой на*Комитет государственного энергетического надзора и*контроля Мининдустрии.

Как отмечается, акция запускается ко Дню защиты детей*— 1 июня. «Принцип акции очень прост: за*каждую квитанцию оплаты за*электричество, наглядно доказывающую экономию за*месяц (в сравнении с*предыдущим), ребенок получит мороженое»,*— говорится в*распространенном сообщении.

Эта инициатива призвана пробудить интерес подрастающего поколения казахстанцев к*энергосбережению, стимулировать их к*экономии электроэнергии, а*также научить их родителей практике энергосбережения в*быту.

Как уже ранее сообщал Tengrinews.kz, Министерству культуры и*информации совместно с*Министерством образования и*науки поручено усилить работу по*пропаганде энергосбережения. «Люди не*знают, что надо*выключать свет, экономить»,*— сказал, давая это поручение, премьер-министр Серик Ахметов. Кроме того, отмечалось, что правительство подготовит проект программы «Энергосбережение-2020».

О необходимости экономии электроэнергии ранее говорил Президент Казахстана.

«Мы не*должны потреблять энергию, как*сейчас. У нас все горит, мы не*экономим свет, потому что у*нас дешевое электричество. Телевизоры работают круглыми сутками»,*— говорил Назарбаев.

Позже эту тему поднимал и*аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, который рассказывал, что электрические приборы, включенные в*сеть, даже в*режиме ожидания потребляют энергию от*5 до*10 Ватт. А зарядное устройство для*мобильного телефона, фотоаппарата, плеера, ноутбука, включенного в*розетку, когда там нет заряжаемого аппарата, расходует до*95 процентов энергии вхолостую.
Источник:

Tengrinews

Старый 20.05.2013, 00:48   #1318
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Телевизоры работают круглыми сутками»,*— говорил Назарбаев.
а если телевизер туда-сюда включать-выключать сдохнет он...
и экономия 200 тенге в месяц никогда не покроет стоимость нового или даже ремонт...

Старый 20.05.2013, 00:53   #1319
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Бегемот, ага, на фоне отключения горячей воды, получить экономию электроэнергии могут наверно только бомжи...

P.S. Наши власти, из-за популизма, полностью разучились думать и соображать...

Старый 20.05.2013, 01:01   #1320
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Почему то каждый раз когда читаю эту тему возникает только 1 мысль. ... их мать, когда уже это закончится!?

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме