right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.07.2013, 22:53   #1621
sponge-bob
сеттерист
Мальчик 3672 Возраст: 37
Flag 3672
sponge-bob там

Вес репутации: 3904
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Вот и как понять эту дезу
я больше склоняюсь к тому что журналисты неверно пишут, или в пресс-секретари путают.

не удивлюсь если на самом деле там пока еще не выяснили какая система датчиков глюканула

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 11.07.2013, 23:35   #1622
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от sponge-bob Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к тому что журналисты неверно пишут, или в пресс-секретари путают.
Я думаю это целенаправленный вброс дезы.
Прощупывание почвы, реакции...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 12.07.2013, 02:53   #1623
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

Цитата:

не удивлюсь если на самом деле там пока еще не выяснили какая система датчиков глюканула
Вроде умные мужики?! Гадаете какой датчик-матчик! Тут современному ребенку даже ясно! Зашкалил датчик отката. Ответ в самом слове заложен - "ДАТЧИК".
А про взятчик нигде не озвучивается? Или Сердюкова еще так глубоко не копали?

Старый 12.07.2013, 03:03   #1624
sponge-bob
сеттерист
Flag 3672
sponge-bob там

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Зашкалил датчик отката
вполне возможно. но это пока что домыслы...
надо хотя бы дождаться окончательную официальную версию аварии.

да и эту вашу версию (если она и правда имеет место быть) в обозримом будущем вряд ли официально подтвердят...

Старый 12.07.2013, 03:20   #1625
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657

Цитата:
надо хотя бы дождаться окончательную официальную версию аварии.
хи-хи вам про трубу на комбинате не хватило оф.версии? и тут будет такайа жэ. "...и никто не узнает..."® пестня. народная. фпрочем как всегда и как обычно.
а вроде...

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
умные мужики?!

а играетесь как будто все политики и вес у вас в ней - огого.

нне надо меня провожать...я сама уйду
зачем
© bu6lik

Старый 12.07.2013, 03:32   #1626
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 38049

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
"...и никто не узнает..."
да че там узнавать. все и так ясно как божий день. датчик просто украли, как и всю остальную электронику, деньги поделили, а ракету как-то надо запускать. пошли в цирк, купили за недорого там старенькую обезьяну, худо-бедно научилии ее управлять ракетой и вроде как выкрутились. а не тут то было. обезьяна перед стартом водки где-то заприподнадтяпнула, ну а как же без этого, такое внутреннее событие, стресс, вчера вроде обезьяна, а тут сразу в человеки. и не просто человек, а человек-космонавт с большой буквы К. а дальше и ребенку понятно, что пьяная обезьяна за рулем вытворяет.

Старый 12.07.2013, 09:29   #1627
sponge-bob
сеттерист
Flag 3672
sponge-bob там

Цитата:
вам про трубу на комбинате не хватило оф.версии?
с трубой официальная версия исходит от РК, с ракетой будет исходить из РФ.
а там все же (ну хоть в последнее время) крупных шишек за жопу берут, в отличии от РК.

Цитата:
а играетесь как будто все политики и вес у вас в ней - огого.
где Вы узрели игру в политику в нашей беседе?

Цитата:
не надо меня провожать...я сама уйду
всего доброго!

Старый 12.07.2013, 10:01   #1628
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
где Вы узрели игру в политику в нашей беседе?

Странная реакция на попытку логического осмысления происходящего вокруг...
Богом (природой) дан человеку разум, не использование этого разума по назначению - грех перед Богом (предательство по отношению к природе).

Цитата:
нне надо меня провожать...я сама уйду
Ну что Вы?! Хоть чай попейте!
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 12.07.2013 в 10:46.

Старый 12.07.2013, 11:38   #1629
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
В Карагандинской области пытались продать радиоактивный цезий
четверг, 11.07.2013, 22:49
Фото из архива Tengrinews.kz
В Карагандинской области задержана группа людей, пытавшаяся продать радиоактивный цезий, сообщает "КазТАГ" со ссылкой на источник в областном ДКНБ.

"Сотрудниками департамента КНБ по Карагандинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность группы лиц, намеревавшейся сбыть радиоактивный элемент цезий-137", - сказали в ДКНБ области в четверг.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту приобретения, хранения, транспортировки радиоактивных материалов с целью сбыта. Ведется следствие.

Ссылаясь на тайну следствия, спецслужбы не уточняют, откуда злоумышленники взяли опасный радиоактивный элемент и кому намеревались его сбыть.

Подробнее

Добавлено через 2 минут(ы) 7 секунд(ы)

Цитата:
Сотрудники Жилстройсбербанка просили депутатов вернуть "скандальное" письмо

В отношении деятельности Жилстройсбербанка началось антикоррупционное расследование, проводят его Генеральная прокуратура и финансовая полиция. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал депутат Мажилиса Парламента Нурлан Жазылбеков.

Ранее депутат фракции "Ак жол" Жазылбеков обратился с запросом на имя премьер-министра и генерального прокурора, в котором просил провести антикоррупционное расследование в отношении Жилстройсбербанка. Он пояснил, что в распоряжении фракции оказалось официальное письмо, подписанное председателем правления Жилстройсбербанка Нурбиби Наурызбаевой. В нем Наурызбаева якобы предписывала всем филиалам банка утаивать от граждан информацию о возможности получения кредитов по сниженным ставкам.

Жазылбеков отметил, что депутаты инициировали запрос по программе "Доступное жилье" еще до получения этого письма, причиной стали поездки народных избранников по регионам. В приемные дни к ним обращались казахстанцы, которые сетовали на невозможность получения жилья по этой программе. "К нам обращаются даже сотрудники банка, которые рассказывают, что в банке творится бардак", - сказал Жазылбеков. По его словам, письмо они получили официально, через канцелярию Парламента.

"Наурызбаева вводит в заблуждение тем, что говорит о том, что письмо датировано мартом, однако в нем значится сентябрь. Также она говорит, что нет регистрационного номера, скорее всего, его отправили до регистрации", - сказал депутат. Он отметил, что только проверка может определить подлинность документа. Также он заметил, что сразу после поступления документа во фракцию к депутатам обратились представители Жилстройсбербанка, которые сказали, что письмо к народным избранником попало по ошибке и просили его вернуть.

По словам Жазылбекова, они пытаются добиться снижения процентных ставок, прозрачности программы. Кроме письма депутаты также получили через канцелярию и список сотрудников банка, которые смогли по программе получить несколько квартир в Алматы, в ЖК "Айгерим". Сотрудники банка в ответ заявили, что получили только по одной квартире. Однако мажилисмен уверен, что жилье они оформляли не только на свое имя, но и на своих родственников.

Однако в Жилстройсбербанке это письмо назвали подделкой. "Банк изучил копию письма, на основе которого депутаты делают выводы. Нет оригинала письма, также отсутствует исходящий номер письма и регистрационный номер фирменного бланка банка. Указанная в депутатском запросе дата подписи письма - 04.03.2012 является выходным днем - это воскресенье, в этот день никаких писем не отправляли", - заявляла ранее Наурызбаева.
Автор: Асемгуль Касенова

Подробнее

Добавлено через 5 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:
Казахстан начал готовить заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 в Алматы
четверг, 11.07.2013, 16:38

Казахстанский национальный Олимпийский комитет начал работу над заявкой для участия Алматы в конкурсе на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал вице-президент комитета Павел Новиков на пресс-конференции.

На встрече с журналистами Новиков заявил, что это первая рабочая встреча по организации работы для участия Алматы в конкурсе. Срок подачи заявки от города для проведения Олимпийских игр истекает 14 ноября 2013 года. Затем до конца года будет проведен семинар для городов-заявителей, который традиционно проводится в штаб-квартире Международного Олимпийского комитета в Лозанне.

С 7 по 23 февраля 2014 года шесть представителей от городов примут участие в программе наблюдателей на Олимпийских играх в Сочи. "Представители будут смотреть, как организовано питание, развлечения, размещение, медицинская и физическая безопасность, спортивная программа. Все вопросы, вплоть до изучения системы переработки мусора", - рассказал Новиков. После этого до 14 марта подаются файлы от городов, где на электронных документах отработаны все 96 страниц кодекса, по которому необходимо работать городам, претендующим на проведение Олимпиады.

В июле 2014 года Международный Олимпийский комитет сделает выбор и оставит те города, которые прошли испытания по первой фазе. Вторая фаза начнется с января 2015 года. Это будет подача документов отобранных городов. Далее, если Алматы благополучно преодолеет все этапы, то в феврале 2015 года в город начнутся визиты комиссий. Они будут смотреть, все ли соответствует тем документам, которые подал Казахстан. 31 июля 2015 года Международный Олимпийский комитет выберет город, в котором пройдут зимние Олимпийские игры 2022 года.

Новиков напомнил, что это уже третья попытка Казахстана выиграть право на проведение Олимпийских игр.
"Это для нас самая принципиальная попытка. Казахстан и Алматы никогда еще так поэтапно не шли к Олимпийским играм. Мы провели Азиатские игры, в 2017 году состоится зимняя Универсиада и как логическое завершение - Олимпийские игры. Все идет последовательно, и мы набираем силы, мускулы для этого. Много еще нужно сделать, но это все реально", - уточнил вице-президент Олимпийского комитета страны.

По словам спикера, для Олимпиады в Алматы будут построены как минимум три спортивных объекта: санно-бобслейная трасса, крытый ледовый стадион и олимпийская деревня. Однако места строительства пока не определены. В целом, по словам Новикова, Алматы привлекателен для олимпийской комиссии тем, что город очень компактный. Однако властям мегаполиса предстоит еще решить много вопросов, в том числе проблему с экологией. "Она должна быть изменена кардинально", - добавил Новиков.
Автор: Владимир Прокопенко

Подробнее

Старый 13.07.2013, 12:20   #1630
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Рогозин назвал дезинформацией новую версию причины аварии на «Протоне»

Цитата:
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин опроверг сообщения СМИ, согласно которым ракета-носитель «Протон» упала на Байконуре в результате того, что технический сотрудник перепутал «плюс» и «минус» при подключении проводов.

«Версия насчет того, что кто-то «плюс» с «минусом» перепутал, вызывает у специалистов пожимание плечами и раздражение», – сказал замглавы правительства, передает РИА «Новости».
....
Он добавил, что если не учитывать версию диверсии, которая сейчас не рассматривается, то он считает сообщения подобного рода не более чем дезинформацией.

Ну слава богу, я так и думал, что это спланированная деза.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 16.07.2013, 14:33   #1631
Верунчик
Местный
Девочка 33587
Flag 33587
Верунчик там

Вес репутации: 9822

Кто-нибудь слышал новости про самолеты? Где то неделю назад читала где то что хотят отказаться сотрудничать со всеми иностранными компаниями и из Казахстана будут летать только наши самолеты. Подруга говорит что сегодня по радио сказали что с понедельника данный закон вступит в силу. В новостях в нете не пишут

Старый 16.07.2013, 14:50   #1632
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Вес репутации: 38529

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
наши самолеты
у Казахстана есть свои самолеты?

Старый 16.07.2013, 14:57   #1633
Верунчик
Местный
Девочка 33587
Flag 33587
Верунчик там

Вес репутации: 9822

Скат и аирастана

Старый 16.07.2013, 14:57   #1634
Nibos
Модератор
Мальчик 4312 Возраст: 36
Flag 4312
Nibos там

Вес репутации: 3732

Верунчик, речь идет о чартерных рейсах. Иностранным компаниям запретили осуществлять чартерные рейсы в Казахстане с 21 июля.

Старый 16.07.2013, 14:59   #1635
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь слышал новости про самолеты? Где то неделю назад читала где то что хотят отказаться сотрудничать со всеми иностранными компаниями и из Казахстана будут летать только наши самолеты. Подруга говорит что сегодня по радио сказали что с понедельника данный закон вступит в силу. В новостях в нете не пишут
http://www.karaganda-nm.kz/forum/sho...&postcount=198

и дальше:
Казахстан вводит запрет на чартерные перевозки иностранным авиакомпаниям с 21 июля
Цитата:
21 июля 2013 года в Казахстане вводится запрет на иностранные чартерные перевозки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Комитете гражданской авиации МТК РК. По словам заместителя председателя комитета Серика Мухтыбаева, такую норму включили в законодательство для того, чтобы обеспечить пассажирам гарантии в предоставлении услуг и необходимый уровень контроля за безопасностью полетов.

Старый 16.07.2013, 16:04   #1636
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 42579

Цитата:
Сообщение от Натаха Посмотреть сообщение
у Казахстана есть свои самолеты?
и очень даже не плохие, на них только и летаю (эмбраер 190 - 3 шт. и не только)...
Казахстан закупает их б/у, но идут переговоры о закупе новеньких самолетов, хотя может уже и купили...

Старый 16.07.2013, 23:23   #1637
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Десять электростанций Казахстана выбились из графика ремонта
На электростанциях Казахстана отстают с ремонтными работами. Из графика выбились десять ТЭЦ. Об этом сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Бахытжан Джаксалиев. На заседании правительства сегодня обсудили готовность к отопительному сезону. Выяснилось, что более половины котельных уже отремонтированы. Вместе с тем, низкие темпы работ отмечаются в Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях. В целом подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду завершится 15 октября. Этот вопрос находится на контроле Мининдустрии.

БАХЫТЖАН ДЖАКСАЛИЕВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ИНДУСТРИИ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РК:

- Так сроки проводимых ремонтных работ на Степногорской, Атырауской, Усть-Каменогорской, Жезказганской, Рудненской, Кызылординской, Экибастузской ТЭЦ, ТЭЦ-2 Астаны, ТЭЦ-1 Павлодара и ГКП «Теплокоммунэнерго» Семея по разным причинам сдвигаются, а по Аркалыкской ТЭЦ, за исключением капитального ремонта емкости для хранения мазута, вообще не начаты.

Кроме того, представители МИНТа просят правительство принять меры в отношении узбекских энергокомпаний. Узбекистан продолжает бесконтрактный отбор мощности. Из-за чего Казахстану приходится закупать электроэнергию у россиян по более высокой цене.

Гульнара Жандагулова

ссылка

Старый 16.07.2013, 23:30   #1638
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

В 4,5 раза могут увеличить налог на авто с большим объемом с января 2014 года в Казахстане
Цитата:
В частности, законопроектом предлагается увеличить ставку для авто с объемом двигателя свыше 3 000 до 4 000 кубических сантиметров включительно. Если сегодня автовладельцы с объемом авто от 3 000 до 4 000 кубических сантиметров платят 15 МРП, то проект закона предусматривает такое увеличение: свыше 3 000 до 3 200 включительно - 35 МРП; свыше 3 200 до 3 500 включительно - 46 МРП; свыше 3 500 до 4 000 включительно - 66 МРП.
...
Кроме того, предлагается ввести прогрессивную ставку налога на жилую недвижимость с учетом размера площади (статья 406 НК РК). По мнению уполномоченного органа, основная проблема заключается в отсутствии привязки базовых ставок, установленных в Налоговом кодексе к рыночным ценам на жилье.

Старый 16.07.2013, 23:36   #1639
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
В 4,5 раза могут увеличить налог на авто с большим объемом с января 2014 года в Казахстане
Уже не знают с какой стороны присосаться... падонки

Старый 16.07.2013, 23:46   #1640
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219

Вот козлы! Уроды тупоголовые

Закрытая тема

Опции темы