right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.07.2013, 23:54   #1641
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32489
Re: Новости Казахстана

.Serg., Ну а че,если пипл хавает и молчит,че бы не загнуть его еще ниже
Уроды по любому,и если не кто не возмутиться,таки и продавят этот законопроект ,а че,дороги платные сделали-прокатило,цены на комуналку подняли-тоже все молчат,а че бы еще такое замутить,что бы народ на бабло отжать ,нахера подымать производство и экономику,если можно из воздуха бабло рубить

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 17.07.2013, 11:44   #1642
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219

ну вот и результат - по 5 тыщ дадут и гуляй
http://news.mail.ru/inworld/kazakhst...22/?frommail=1

Старый 17.07.2013, 11:50   #1643
kolifen
Местный
Мальчик 8543
kolifen там

Вес репутации: 20953

почему по 5000 ? 1 000 000 000 /23000 =43000

Старый 17.07.2013, 11:55   #1644
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

походу скоро если площадь квартиры больше 60-70 кв.м. придется еще и за это доплачивать )

Старый 17.07.2013, 11:55   #1645
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219

kolifen,
половина ополовинится, потом 10% и того по 5 тыщ.

Старый 17.07.2013, 11:58   #1646
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
.Serg., Ну а че,если пипл хавает и молчит,че бы не загнуть его еще ниже
...
а че бы еще такое замутить,что бы народ на бабло отжать ,нахера подымать производство и экономику,если можно из воздуха бабло рубить
Представьте себе, что было бы с человеком, если бы у человека отказала часть нервной системы, отвечающая за боль?
Человек взял в руки горячую сковороду и хоть бы хные ему, перенес спокойно куда надо и только позже, заметит, что с рукой что-то не то.
Кровь течет, ну и ничего страшного... Даже перевязывать не будет.
Или человек водку хлещет, у него внутри уже все органы деградировали, но боли он не чувствует...
Вроде бы так здорово - не чувствовать боли! Человек будет счастлив, не чувствуя боли...
НО!
Как думаете, долго проживет такой человек?
Думаю, что долго такой человек не проживет...

То же самое сейчас происходит и с нашей страной.
Отсутствует нервная система, отсутствует информация о состоянии органов. Отсутствует объективная и правильная обратная связь.

Голова не получает объективную информацию о том, как чувствуют себя органы, т.е. простой народ.

В принципе, голова, понимает, что ей нужна обратная связь.
И эта голова, как мы могли видеть на этом форуме, организует т.н. "социальный мониторинг".
Т.е. то, чем занимался, всем нам знакомый Slim, с позволения сказать, Cannabis. Во всяком случае именно так оправдывал своё присутствие и общение на форуме данный гражданин.
Но он, как мы видели, в выполняет функцию обратной связи весьма криво.
Так как вместо того, что бы служить обратной связью и информировать голову о том, что органы болят (народ ропчет), Слим Канабис начал заниматься психотерапией, пытаясь внушить всем форумчанам, что всё на самом деле прекрасно, ни у кого ничего не болит, а вот народ достался власти плохой, одни нытики и лодыри!

Причем, в пример приводил тех же чиновников и их родственников, мол всё у них хорошо, щеки розовые, сестры пристроены, мама довльна...

Понятно, что с таким механизмом "обратной связи", голова не имеет реального представления о том, что творится ВНИЗУ, в органах и тканях.

Это неизбежно ведет к распаду организма и его смерти.

И судя по последним решениям, страна стремительно идет именно по этому пути...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 17.07.2013 в 12:06.

Старый 17.07.2013, 12:02   #1647
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

Azazello, Оффтопик
Вы врач?

Старый 17.07.2013, 12:53   #1648
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32489

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Представьте себе, что было бы с человеком, если бы у человека отказала часть нервной системы, отвечающая за боль?
Человек взял в руки горячую сковороду и хоть бы хные ему, перенес спокойно куда надо и только позже, заметит, что с рукой что-то не то.
Кровь течет, ну и ничего страшного... Даже перевязывать не будет.
Или человек водку хлещет, у него внутри уже все органы деградировали, но боли он не чувствует...
Вроде бы так здорово - не чувствовать боли! Человек будет счастлив, не чувствуя боли...
НО!
Как думаете, долго проживет такой человек?
Думаю, что долго такой человек не проживет...

То же самое сейчас происходит и с нашей страной.
Отсутствует нервная система, отсутствует информация о состоянии органов. Отсутствует объективная и правильная обратная связь.

Голова не получает объективную информацию о том, как чувствуют себя органы, т.е. простой народ.

В принципе, голова, понимает, что ей нужна обратная связь.
И эта голова, как мы могли видеть на этом форуме, организует т.н. "социальный мониторинг".
Т.е. то, чем занимался, всем нам знакомый Slim, с позволения сказать, Cannabis. Во всяком случае именно так оправдывал своё присутствие и общение на форуме данный гражданин.
Но он, как мы видели, в выполняет функцию обратной связи весьма криво.
Так как вместо того, что бы служить обратной связью и информировать голову о том, что органы болят (народ ропчет), Слим Канабис начал заниматься психотерапией, пытаясь внушить всем форумчанам, что всё на самом деле прекрасно, ни у кого ничего не болит, а вот народ достался власти плохой, одни нытики и лодыри!

Причем, в пример приводил тех же чиновников и их родственников, мол всё у них хорошо, щеки розовые, сестры пристроены, мама довльна...

Понятно, что с таким механизмом "обратной связи", голова не имеет реального представления о том, что творится ВНИЗУ, в органах и тканях.

Это неизбежно ведет к распаду организма и его смерти.

И судя по последним решениям, страна стремительно идет именно по этому пути...
Да это уже давно и все понятно,возможно по этому каждый пытается урвать себе часть пирога не думая о будущем ,тем самым ухудшая состояние всего организма и это все печально

Старый 17.07.2013, 15:18   #1649
sharezz
Из местных
Мальчик 8381 Возраст: 34
sharezz там

Вес репутации: 3310

Голове плевать на органы. Потому что она сама уже давно атрофировалась и требует замены мозга. Но мозг ей не заменят, потому что нет настолько смелых и профессиональных врачей, готовые взяться за такую сложную операцию. Тем временем мозг интенсивно обрастает опухолью, которая в конечном итоге займет черепную коробку и все повториться.

Добавлено через 3 минут(ы) 42 секунд(ы)

И выходов тут несколько, надеяться что придет хороший доктор и вылечит голову либо стать донорским органом для другого организма, с умной головой и честным сердцем.

Старый 17.07.2013, 15:22   #1650
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Поддержка «АрселорМиттал Темиртау» будет, но в пределах закона - А. Рау

КАРАГАНДА. 17 июля. КАЗИНФОРМ - АО «АрселорМиттал Темиртау» может рассчитывать на государственную поддержку, но в пределах закона. Об этом заявил первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.

«Разговор состоялся конструктивный, расставлены все акценты. Поездку Премьер-Министра в Темиртау, я считаю, результативной. Никаких острых тем не обошли. Более того, сказали, что поддержка комбинату «АрселорМиттал Темиртау» как была, так и будет, естественно, в пределах закона. Но самое главное, чтобы коллектив понимал всю ситуацию», - сказал А. Рау в интервью журналистам по завершении совещания с участием главы Правительства в Темиртау во вторник, 16 июля.

Он отметил, что рабочая поездка Премьер-Министра на АО «АрселорМиттал Темиртау» была связана не только с крупной аварией 26 июня. «Хотя, конечно, у Правительства эта авария вызвала особую озабоченность», - подчеркнул А. Рау.

Трудности комбината учитываются, говорит он.

«Здесь надо правильно понимать, что несмотря на все трудности, все-таки программа модернизации комбината идет. Конечно, состояние внешнего рынка, то, что потеряли миллион тонн на рынке Ирана - не может не сказаться. И, соответственно, второй рынок - это рынок СНГ или конкретно Таможенного союза, там тоже теснее стало. Но при этом мы должны констатировать, что те нормы материальных, финансовых ресурсов, которые необходимо направлять на поддержание комбината в работоспособном состоянии, их никто не отменял», - резюмировал вице-министр индустрии и новых технологий РК.

По его словам, рабочая группа пришла к выводу, что компания должна направлять в ремонты и модернизацию оборудования вдвое больше средств, чем сейчас. «Примерно 100-120 млн. долларов в год направляется. Чтобы привести в нормальное состояние изношенные основные фонды, снять угрозу остановки предприятия, мы считаем, компании необходимо осваивать по 180-200 млн. долларов в год», - отметил А. Рау.

Технологический аудит, который поручил провести Премьер-Министр на «АрселорМиттал Темиртау», поможет вывести обоснованную норму инвестиций, добавил он.

Кроме того, в ходе совещания акцент был сделан на состоянии внутреннего рынка. «Мы, особенно карагандинцы, темиртауцы, знаем, что раньше сортамент комбината был достаточно широкий. Внутри большой транснациональной компании была сделана специализация с ориентацией на внешний рынок. Когда этот внешний рынок, скажем так, «сдулся», грубо выражусь, соответственно, это и почувствовалось. Поэтому опять возвращаемся к тому, что надо быть более гибкими в сортаменте и так далее», - прокомментировал А. Рау.

При этом имеются различные механизмы государственной поддержки, напомнил он.

«Если есть льготы и преференции, то только в рамках закона. Ни о каком дотировании речи быть не может. Если сегодня мы по программе «Производительность» в лизинг даем оборудование нашим заводам, почему этой линией не может воспользоваться «АрселорМиттал Темиртау», если делать отдельные проекты, о которых говорил Премьер-Министр? Он может наравне со всеми. Вот об этом как раз идет речь», - заключил первый вице-министр индустрии и новых технологий РК.

Как уже сообщалось, Премьер-Министр РК Серик Ахметов во вторник, 16 июля, посетил с рабочей поездкой Темиртау Карагандинской области. Целью поездки был анализ ситуации на меткомбинате АО «АрселорМиттал Темиртау», выработка путей решения проблем.

АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав транснациональной компании ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора в Казахстане. В его состав входят металлургический комбинат в г. Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.
Автор: Ольга Петренко
ссыль

Старый 17.07.2013, 21:08   #1651
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 146476

Цитата:
Запрет на чартерные рейсы в Казахстане отложили до 1 октября 2013 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу в Facebook Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

В комитете отметили, что на совещании под председательством министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева шла речь о том, чтобы отложить вступление в силу поправок в законодательство, исходя из сложившейся ситуации и специфики туристского рынка.

"Недавние изменения в законе "Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации", запрещающие чартерные перевозки иностранными компаниями вызвали реакцию со стороны туроператоров и волнения среди туристов, купивших свои путевки. Эти изменения были инициированы Комитетом гражданской авиации, который ответственен за выдачу разрешений чартерным компаниям. По этому поводу нами был инициирован ряд встреч и совещаний с представителями КГА, Казахстанской туристской ассоциации, представителями туроператоров и других заинтересованных структур", - говорится в сообщении. После совещаний в Комитете гражданской авиации согласились с тем, что срок вступления поправок в силу будет продлен до 1 октября.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...yabrya-238124/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Старый 17.07.2013, 21:37   #1652
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18767

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
Поддержка «АрселорМиттал Темиртау» будет, но в пределах закона - А. Рау
не смешно, специально мониторил - ни одно СМИ не сообщило о смертельном инциденте на работах по устранению последней аварии
хотя о другом случае, произошедшим позднее и обошедшегося без жерт, писали

Старый 17.07.2013, 21:57   #1653
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

Alexander_mpak, Саш, я уже говорил о том, что стратегочески важные, городообразующие объекты, погнавшись за бабками продали в руки ОДНОМУ индусу шантажисту. Жопоголовые. А теперь вынуждены идти на всяческие помощи и уступки, чтобы он вильнув хвостом не с...мотался оставив города умирать. Приди сейчас к руководству комбината кто из наших, повторится данаевщина и последанаевщина. Ты надеюсь помнишь, что это такое. А индус еще и подкармливаться будет на этой помощи. Помнишь, когда он официально плакался, что нет сбыта, а отгрузка шла с нарастающими темпами? Круглосуточная непрерывная отгрузка. Тогда он вытребовал индивидуального снижения жд тарифов и на этом получал сверхприбыли.

Старый 17.07.2013, 22:53   #1654
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18767

все прекрасно помню и понимаю. сейчас, кстати, с отгрузкой тоже все нормально - откопали новых китайцев, сметают даже отходы. правда, сильно сомневаюсь, что по нормальной цене.
меня больше грузит другой момент. сейчас небольшая часть людей бурчит по поводу предстоящего увеличения налогов на машины с большим объемом двигателя. до этого другая небольшая часть бурчала по поводу увеличения пенсионного возраста для женщин. мы с тобой бурчали по поводу запрета ввоза праворулек. и все время, пока небольшая часть бурчит, другая делает вид, что все нормально. мне это сильно напоминает

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

неужели мало кого это заботит? тогда приходит уже другое - каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

посмотришь на уровень жизни и устои европы, сравнишь с нашими... начинаешь сомневаться в реальности той истории, которую нам преподавали... действительно это мы выиграли в последней войне?

Старый 18.07.2013, 00:46   #1655
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217

Цитата:
Сообщение от Alexander_mpak Посмотреть сообщение

посмотришь на уровень жизни и устои европы, сравнишь с нашими... начинаешь сомневаться в реальности той истории, которую нам преподавали... действительно это мы выиграли в последней войне?
Не сомневайтесь это действительно мы выиграли в последней войне - в войне 1985-1991 гг
Мы победили собственную страну -СССР и теперь наслаждаемся плодами победы, плодами обретённой "свободы"...
А что до уровня жизни как в европе , ну так после войны то прошло всего 20 лет.. Европа после 1945 тоже не сразу расцвела. Так что как говорилось в фильме "Подвиг разведчика" - "Терпенье, мой друг и ваша щетина превратится в золото!"
А если серьёзно то тех кто победил в последней войне мы предали двадцать лет назад за сникерсы, тампексы и б.ушные иномарки...
Так что мы не они ... это их европа боялась и уважала. а на нас она плевать хотела..И она и её марионетки играющие роль наших нынешних вождей. Нами можно помыкать и плевать на нас ибо мы не наши деды. Смиритесь с этим.. Наши деды были вместе и на заводах и на фронте и в лагерях и в санаториях.. А мы не они. Мы сами по себе...
Нет никаких МЫ..
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Старый 18.07.2013, 00:51   #1656
Сэлинджэр
Местный
Мальчик 9690
Flag 9690
Сэлинджэр там

Вес репутации: 432

Alexander_mpak, в Европе такого "инвестора" уже давно бы погнали ссаными тряпками. даже в Бельгии и Франции, которые формально в последней войне проиграли.

Старый 18.07.2013, 00:53   #1657
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
действительно это мы выиграли в последней войне?
Кто вам такое сказал
Последняя война - была холодной и мы её проиграли!

И теперь мы, как проигравшая сторона, платим дань и репарации победившей стороне.

МЫ ОККУПИРОВАННАЯ территория.

Миттал - тому явное и прямое доказательство.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 18.07.2013, 02:39   #1658
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Цитата:
все прекрасно помню и понимаю. сейчас, кстати, с отгрузкой тоже все нормально - откопали новых китайцев, сметают даже отходы. правда, сильно сомневаюсь, что по нормальной цене.
меня больше грузит другой момент. сейчас небольшая часть людей бурчит по поводу предстоящего увеличения налогов на машины с большим объемом двигателя. до этого другая небольшая часть бурчала по поводу увеличения пенсионного возраста для женщин. мы с тобой бурчали по поводу запрета ввоза праворулек. и все время, пока небольшая часть бурчит, другая делает вид, что все нормально. мне это сильно напоминает

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

неужели мало кого это заботит? тогда приходит уже другое - каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

И с большой долей уверенности можно утверждать, что китайцы эти зодят в чалмах и перепродают купленный дешево металл уже по нрмалтной цене. А по документам здесь, получаеися что Миттал продает свою продукцию без прибыли и даже в убыток и поэтому просит помощи у правительства.
Нсчет праворулек: кто молчал, а кто и протестовал автопробегами и зелеными лентами на машинах.

Добавлено через 37 минут(ы) 33 секунд(ы)

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ (с моей стороны)

http://m.news.mail.ru/inworld/kazakh...iety/13945326/

Добавлено через 54 секунд(ы)

Казахстанцы стали дольше жить
17 июля 2013, 18:34

Показатель материнской смертности в*динамике с*2010 года снизился на*56 процентов, младенческой смертности*— на*31 процент.
Средняя продолжительность жизни казахстанцев по*состоянию на*июнь этого года составила 69 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz со*ссылкой на*пресс-службу Министерства здравоохранения.

«Итоги первого полугодия свидетельствуют об*улучшении основных показателей состояния здоровья населения. В целом по*республике на*1 июня текущего года ожидаемая продолжительность жизни составила 69,61 лет»,*— говорится в*сообщении.

Между тем, как*ранее сообщало статагентство, в*2011 году ожидаемая продолжительность жизни составила 69,01 лет, тогда как*в 2001 году этот показатель составил 65,8 лет.

При этом отмечается, что показатель материнской смертности в*динамике с*2010 года снизился на*56 процентов, показатель младенческой смертности*— на*31 процент. «Заболеваемость населения туберкулезом за*первое полугодие 2013 года снизилась на*9,5 процента. Показатель смертности от*туберкулеза снизился на*21 процент»,*— информирует Минздрав.

В стране сегодня функционируют 49 передвижных медицинских комплексов. За первое полугодие с*помощью таких комплексов медицинским осмотром охвачено более 285 тысяч человек, проведено свыше 190 тысяч диагностических исследований, 175 тысяч лабораторных исследований, около*250 тысяч консультаций профильных специалистов.

Консультативно-диагностическими поездами «Денсаулық“, „Жәрдем“, „Саламатты Қазақстан“ осмотрены жители 163 станций, обследовано около*40 тысяч жителей.

Кроме того, отмечается, что для*оказания своевременной медицинской помощи пострадавшим при*дорожно-транспортных происшествиях на*трассах республиканского и*областного значения с*2012 года функционирует 12 трассовых медико-спасательных пунктов (ТМСП). В 2013 году планируется открытие 14 пунктов, в*2014 году*— еще 14. Службой скорой медицинской помощи за*5 месяцев 2013 года обслужено более 3 миллионов вызовов. Республиканским центром санитарной авиации осуществлено более 500 вылетов в*регионы.
Источник: Tengrinews

Старый 18.07.2013, 03:09   #1659
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
посмотришь на уровень жизни и устои европы, сравнишь с нашими...
Так в том все и дело, что с Европой мы абсолютно разные...
Там власть на возмущение народа и акции протеста реагирует, а проштрафившийся чиновник уходит в отставку, сам... Народ видит ответную реакцию на свои действия, поэтому так и поступает...
У нас же власти все по фиг, просто тупо делает вид, что ничего кроме "Хабара" не существует и везде сплошной "одобрямс"... Где-то хитрая, где-то тупая позиция, но как получается - она работает...

Старый 18.07.2013, 03:54   #1660
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Все правильно. Государственный телеканал не должен доносить до населения реальную ситуацию. Он должен нести позитив и идею. Для того, чтобы люди верили и работали и созидали. Вера - самый сильный мотиватор. Гораздо сильнее материального. Так у нас всегда было и дай Бог, чтобы у нас так было и впредь. Человек, кторый живет на грани выживания всегда производительнее того, который живет в достатке, потому что он верит, что "Чтобы лучше жить, нужно лучше работать" (с) Л.И. Брежнев. Он готов вкалывать ночами и днями, для того "чтобы его детям жилось лучше него" (с) И.В. Сталин. "Следующее поколение будет жить при коммунизме!" (с) Н.С. Хрущев. Кто созидает? Чиновник, который живет в достатке и знает реальную картину происходящего, или работяга откладывающий каждую зарплату по несколтко тысяч тенге, ущемляя себя ради того, чтобы скопить детям на обучение и верящий "что вот, вот завтра все изменится к лучшему"?
Что было бы с нашей страной в Великой Отечественной Войне, если бы сводки Информбюро сообщали реальную картину происходящего на фронтах. Каким был бы тогда у нас государственный язык? Что было бы со страной, если бы не расстреливали паникеров и вражеских агитаторов? Да, сейчас не война, но методы удержания власти в нашей Советской стране возможны только такие. Иначе, конкуренты тебя как властителя или шарфиком удушат, либо к стенке поставят. И не только тебя но и всю семью и родственников, дабы избежать возможности создания правительства и движения возрождения свергнутой монархии где нибудь за рубежом. Вспомните царску семью.

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме