right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.09.2013, 16:29   #1841
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
AAZ, поясните смысл вопросительной реплики, я постараюсь пояснить что я имел ввиду и почему.
это сарказм на тему что нужно увеличивать налоговую нагрузку на людей, при том что эффективнее умерить аппетиты пилителей...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 03.09.2013, 16:48   #1842
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
это сарказм на тему что нужно увеличивать налоговую нагрузку на людей, при том что эффективнее умерить аппетиты пилителей...
Это естественно!
Свои аппетиты они умерить никак не могут, это не возможно, они не были бы теми, кем они есть, если бы они могли умерять свои аппетиты.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 05.09.2013, 12:52   #1843
Верунчик
Местный
Девочка 33587
Flag 33587
Верунчик там

Вес репутации: 9822

Суд в Актобе приговорил к 12 годам в колонии строгого режима мужчину, забившего насмерть с необъяснимой жестокостью случайного прохожего, пишет газета «Диапазон».

По данным следствия, приятель, находившийся под арестом в следственном изоляторе, попросил обвиняемого навестить его мать. Мужчина пришел домой к матери последнего, стучался, но дверь никто не открыл. Тогда молодой человек стал стучать в двери соседних квартир.

В подъезде в этот момент находился еще один парень, который в нецензурной форме попросил его не шуметь. Мужчине замечание не понравилось. Сначала он избил последнего, потом подвел его к лестнице, засунул его голову между металлической арматурой перил и стал бить ногами сверху вниз по голове. От таких ударов железные прутья впились в шею последнего, в результате чего он умер от удушья.

Добавлено через 1 минут(ы) 15 секунд(ы)

Пипец, вот так скажешь кому то одно слово и всё

Старый 05.09.2013, 13:41   #1844
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
забившего насмерть с необъяснимой жестокостью случайного прохожего, пишет газета «Диапазон».
Оффтопик
Вечером "Пусть говорят" будет программа как ученики младших классов убили 5 летнего ребенка... Помните у нас в Казахстане случай, когда малолетние девчонки задушили подружку колготками.
К сожалению жестокость входит в норму нашего поведения...

Старый 05.09.2013, 13:55   #1845
Volod`Ka
наблюдатель
Мальчик 8245
Volod`Ka там

Вес репутации: 3698

Танюха, Оффтопик
про наш случай будут показывать?

Старый 09.09.2013, 16:10   #1846
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 147168

Несколько раз проскакивало на форуме, споры, а что такое налоги для рядого форумчанина ...

Цитата:
Частенько мы говорим, что за счет нас, налогоплательщиков, получают зарплату чиновники, полицейские, строятся дороги, школы… А вы задумывались когда-нибудь, сколько налогов на самом деле вы платите ежегодно в бюджет? Мы решили посчитать вместе с экспертами.

Сумма вышла внушительная. Итак, для расчетов мы взяли среднестатистического казахстанца, который получает зарплату не в конверте, а официально, ездит на нормальной машине, проживает в небольшой квартирке и тратится на обычные человеческие нужды. Первый налог, который должен по закону платить каждый законопослушный гражданин, – это ИПН, или индивидуальный подоходный налог. Ежемесячно его высчитывают у нас с заработной платы в размере 10 процентов. Согласно официальным статистическим данным, средняя заработная плата по стране составила в июле 112 тысяч 792 тенге. Выходит, что в год рядовой казахстанец, по приблизительным расчетам, отдает в бюджет 135 тысяч тенге. Если он имеет машину – а средний казахстанец у нас за рулем, если верить статистике, – то ежегодно должен оплатить налог на транспорт, в среднем, по словам экспертов, 25 тысяч тенге.

Также ежегодно казахстанцы должны платить налог на недвижимое имущество. Проживая в обычной однокомнатной квартире в 40 квадратных метров, казахстанец платит 0,1 процента от стоимости приобретения. Высчитывать ее должен каждый индивидуально. Но, по нашим приблизительным расчетам, основываясь на данных за прошлый год, когда средняя общенациональная стоимость квартир в Казахстане составила 222 тысячи 882 тенге за 1 кв. м, среднестатистический казахстанец за квартиру в 40 квадратных метров платит чуть больше 8 тысяч тенге в год.

Ну и следующий налог, который мы оплачиваем, даже не задумываясь, – это НДС, он заложен в стоимость каждого товара и услуги и составляет 12 процентов от стоимости.

В среднем казахстанцы, согласно статистике, тратят на продукты, непродовольственные товары и услуги 100 287 тенге в месяц (по данным исследования «Уровень жизни населения» за 2013 год). В год эта сумма составляет более миллиона тенге! И если вычесть из них 12 процентов, то по теории в бюджет должно поступать более 140 тысяч наших тенге. Вот и выходит, что рядовой казахстанец вносит в бюджет страны более 300 тысяч тенге в год.

http://www.zakon.kz/4575072-rjadovoj...-vnosit-v.html

Старый 10.09.2013, 02:15   #1847
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

Esquire, ну если 5 миллионов населения способно платить столько, это 1500000000000 тенге, но я думаю значиьельно меньше.

Старый 10.09.2013, 09:15   #1848
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от Volod`Ka Посмотреть сообщение
про наш случай будут показывать?
Про наших уже была программа с Шахматовым на КТК...

Добавлено через 8 минут(ы) 51 секунд(ы)

ОПВ также платим хорошие, и с него 1% идет в карман государства при начислении и 10% при отдаче пенсионеру на руки всех его ОПВ доходов.
На что то и где то эти деньги крутятся...

Добавлено через 3 минут(ы) 7 секунд(ы)

А если посчитать за ком. услуги - вообще бешенная сумма дохода в карман государства, отдача по минимуму - если только латка, это нормально, а на капитальный ремонт трасс, дорог, и пр. ком. хозяйства нам ждать не приходится
Я так думаю оброк он никуда не делся, что феодальный строй, что наш якобы демократический строй разницы нет или почти нет

Старый 10.09.2013, 15:16   #1849
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Еще два города, подобных Астане и Алматы, будут созданы в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Президента Нурсултана Назарбаева.

"Мы имеем перед собой задачу еще создать два мегаполиса, а также ряд "умных зеленых" и безопасных городов", - заявил Президент в ходе Евразийского форума развивающихся рынков.

Он отметил, что огромное значение для Казахстана имеет вопрос территориального развития городов. "Наш выбор - это развитие городских агломераций, как мощных точек роста. Долгосрочная цель - формирование агломераций мегаполисов мирового уровня , - сказал он.

Пока в Казахстане только два мегаполиса - Астана и Алматы. Алматы приближается к 1,5 миллионам населения, Астана к - 1 миллиону, заметил Президент.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...hstane-241411/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Старый 10.09.2013, 16:01   #1850
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
Мы имеем перед собой задачу еще создать два мегаполиса, а также ряд "умных зеленых" и безопасных городов", - заявил Президент в ходе Евразийского форума развивающихся рынков.
кто-то врёт...
причём нагло...
Цитата:
19 миллиардов тенге вложат в развитие казахстанских моногородов в 2013 году
вторник, 10.09.2013, 11:10
Комментарии (11)
0
19 миллиардов тенге вложат в развитие казахстанских моногородов в 2013 году
В моногородах запланирована реализация 47 индустриальных проектов. Фото ©Темирлан Оспанов
18,8 миллиардов тенге потратят на развитие казахстанских моногородов в 2013 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра регионального развития РК Каирбека Ускенбаева.

"В 2013 году на все мероприятия предусмотрено 18,8 миллиардов тенге. Так, в настоящее время выделено порядка 10 миллиардов тенге от предусмотренных средств", - сказал Ускенбаев в ходе заседания правительства.

По информации Минрегионразвития, в моногородах запланирована реализация 47 индустриальных проектов с созданием более 25 тысяч новых рабочих мест и общим объемом инвестиций более 950 миллиардов тенге. На сегодня из них введены в эксплуатацию 9 проектов в городах Степногорск, Хромтау, Балхаш, Жезказган, Аркалык, Экибастуз. На стадии проектирования документации и оборудования находятся 32 проекта.

"В целом, во всех моногородах наблюдается высокая степень износа инженерно-коммунальной инфраструктуры, в среднем более 70 процентов. В 2013 году выделяем 6,3 миллиарда по инвестиционным проектам и 6,6 миллиардов тенге на текущие мероприятия по обустройству", - добавил вице-министр.

Также он сообщил, что на снос аварийных домов в моногородах правительством предусмотрено 750 миллионов тенге. По программе "Доступное жилье" выделено 2,5 миллиарда.

После рассмотрения повестки дня заседания, премьер-министр РК Серик Ахметов подвел итоги.

"Что мы видим? Анализ 2012-го и текущего года показывает, что в большинстве своем внимание акимов по развитию моногородов в рамках этой программы сконцентрировано на развитии инженерной и социальной инфраструктуры. При этом недостаточно уделяется внимания основным направлениям программы - это диверсификация экономики и, конечно, развитие предпринимательства: создание рабочих мест, расширение МСБ", - сказал он.

"В связи с этим, поручаю Министерству регионального развития совместно с акимами регионов с учетом сегодняшних обсуждений внести предложения по внесению соответствующих изменений в программу. Акимам моногородов и областей принять конкретные меры по диверсификации экономики городов, проработке перспективных инвестиционных якорных проектов, а также совместных партнерских программ с системообразующими предприятиями с обеспечением долгосрочными заказами местных производителей. Также необходимо обеспечить своевременное освоение бюджетных средств, выделенных в рамках программы", - добавил премьер.

и ещё:
Цитата:
Правительство РК планирует стимулировать добровольный переезд казахстанцев в моногорода

АСТАНА. 10 сентября. КАЗИНФОРМ - В рамках госпрограммы «Развитие моногородов-2020» планируется стимулировать добровольный переезд населения РК в моногорода, заявил первый вице-министр регионального развития РК Каирбек Ускенбаев.
«Для стимулирования добровольного переезда населения в моногорода предусмотрены меры по строительству жилья. В этом году осуществляется строительство 3 домов арендного жилья в городе Риддер, на что предусмотрено более 1 миллиарда тенге», - сообщил К.Ускенбаев на заседании Правительства РК в Астане.

По его словам, учитывая мононаправленность и избыточность трудовых ресурсов моногородов, в программе сделан акцент на формировании оптимальной структуры занятости городов и перемещении трудовых ресурсов в перспективные точки роста. «В этих целях предусмотрены мероприятия по организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

Меры по подготовке и переподготовке кадров должны быть увязаны с реализацией крупных проектов. На эти цели в текущем году предусмотрено 28 миллионов тенге из республиканского бюджета», - озвучил данные первый вице-министр МРР РК.

Отметим, что в Казахстане к моногородам относится 27 городов, общая численность населения которых в целом по республике составляет 1,53 млн. человек, или 16,8 % городского населения страны. Из них 16 городов являются административными центрами соответствующих районов, 11 городов не являются центрами районов (Степногорск, Текели, Серебрянск, Курчатов, Шахтинск, Сарань, Каражал, Лисаковск, Аркалык, Аксу и Жанаозен). Часть из них является городами областного значения, часть потеряла статус районных центров в результате слияния районов. К моногородам чаще всего относят малые города с численностью населения до 50 тысяч человек, за исключением 4-х средних городов с численностью населения свыше 100 тысяч человек - Темиртау, Рудный, Жанаозен и Экибастуз.

Из 27 моногородов - 6 городов отнесены к городам с высоким потенциалом развития, со средним - 19 и 2 города - с низким.

Автор: Мурат Жакеев

Старый 11.09.2013, 11:30   #1851
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
В казахстанских школах появятся три дополнительных предмета: « Абайтану», «Алаштану» и «Регионоведение». Нововведения были приняты за счет неожиданного сокращения количества уроков казахского языка.

Учебный год для школьников начался с появления трех дополнительных предметов: « Абайтану», «Алаштану» и «Регионоведение». «Абайтану» включает в себя жизнь и творчество казахского мыслителя и поэта Абая Кунанбаева. В ходе изучения « Алаштану» школьники ознакомятся с деятельностью партии « Алаш» и правительства « Алаш Орды». « Регионоведение» разовьет в школьниках чувство патриотизма.

Согласно инструктивно—методическому письму Министерства образования на 2013—2014 учебный год новые предметы в школах вводятся по поручению президента РК, данному в программной статье «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к обществу всеобщего труда».

Типовая учебная программа предлагает отвести на « Абайтану» по одному часу в неделю в 9, 10 и 11 классах. Курсу «Алаштану» также предлагается посвятить по одному учебному часу в неделю в 9-х классах, «Регионоведение» будет преподаваться в 7 классе.

Старый 11.09.2013, 11:35   #1852
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265

Блин, чем еще они нагрузят школьников? У сына в третьем классе почти каждый день 6 уроков, а к девятому до какого количества дойдем?

Старый 11.09.2013, 11:43   #1853
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Вероятно фейк, но растиражировали уже не слабо:
Цитата:
Автор "Бората" хочет снять очередной фильм о Казахстане
Автор "Бората" хочет снять очередной фильм о Казахстане
Глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков объявил, что с ним связывались продюсеры известного британского комика Саши Барона Коэна, которые хотят снять еще один фильм о Казахстане.
По словам Телибекова, команду Коэна заинтересовал случай с жительницей Балхаша Зинаидой Мухортовой, которую насильственно поместили в психиатрическую клинику. На основе этого случая и родилась идея создания юмористического фильма.
«Согласно сценарию, написанному совместно с СМК, британский турист посещает Балхаш, где начинаются его злоключения. Однажды он обратился с жалобой к местному полицейском: под окнами отеля, где он остановился, бомжи постоянно устраивают шумные сборища. Горожане, привыкшие к подобным сценам, восприняли реакцию британского туриста с удивлением и решили, что он сумасшедший. По решению местных властей его решили немедленно отправить в местную психиатрическую клинику для принудительного лечения. На протяжении всего фильма британский пациент пытается безуспешно доказать врачам, что он совершенно здоров. Одновременно он исследует коридоры этого заведения, знакомится с пациентами, неоднократно пытается бежать. В конце концов незадачливый турист приходит к выводу, что единственными психически нормальными людьми в этом городе является он сам и пациенты клиники. Спасение к нему приходит в виде британского спецназа», - говорится в пресс-релизе СМК.
Предварительное название фильма - «Город-монстр», хронометраж должен составить около часа. На данный момент, по словам Телибекова, ведутся поиски спонсоров: бюджет фильма, по предварительным подсчетам, – один миллион долларов.
Кроме того, руководство СМК намерено обратиться к Министерству культуры и акимату Балхаша с просьбой разрешить съемки этого фильма.
Алексей Байтеев

Старый 11.09.2013, 11:49   #1854
Djdfy
Местный
Мальчик 3135 Возраст: 49
Flag 3135
Djdfy тут

Вес репутации: 48208

Цитата:
Сообщение от TanushaK Посмотреть сообщение
Блин, чем еще они нагрузят школьников? У сына в третьем классе почти каждый день 6 уроков, а к девятому до какого количества дойдем?
и это при 12-летнем школьном обучении.

Старый 11.09.2013, 11:54   #1855
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
Вероятно фейк, но растиражировали уже не слабо:
А мне сюжет очень нравится!
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 11.09.2013, 11:56   #1856
galya
несогласная
Девочка 37520 Возраст: 32
galya там

Вес репутации: 11899

Djdfy, еще нет официально 12 летнего образования. обучаться по 12 лет начнут дети ктр пойдут в школу с 2015 года.а насчет уроков это да,дочь во 2 классе у нее по 6 уроков так на следующий день по ним задают домашку на все 6 уроков.иногда у меня начинается истерика при слове домашнее задание.шутка ли во 2 классе нужно уже() знать всю таблицу умножения и начинаются задачи по геометрии.

Старый 11.09.2013, 12:01   #1857
Djdfy
Местный
Мальчик 3135 Возраст: 49
Flag 3135
Djdfy тут

Вес репутации: 48208

Цитата:
Сообщение от galya Посмотреть сообщение
еще нет официально 12 летнего образования. обучаться по 12 лет начнут дети ктр пойдут в школу с 2015 года
не за горами.

Старый 11.09.2013, 12:15   #1858
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz тут

Вес репутации: 77408

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
« Абайтану», «Алаштану»

почему в России до сих пор нет Пушкиноведения, или Гоголяведения .. или Единоросведение..дебилизм, а не патриотизм...
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 11.09.2013, 12:25   #1859
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение

почему в России до сих пор нет Пушкиноведения, или Гоголяведения .. или Единоросведение...
дикая страна

Старый 11.09.2013, 12:26   #1860
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Вес репутации: 38529

странно что они не говорят о введении предмета Нурсултановедение

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме