right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2011, 23:23   #41
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 тут

Вес репутации: 22393
Re: Программа кап ремонта дома с долевым участием собственников

Zuzer, Вы ещё по этим ссылкам акиматовское начальство отправтьте. Они решат, что их послали "в пешее сексуальное путешествие", так, вроде бы, это теперь называется.
Ссылка на закон... Ссылка на правила... Вы в какой стране живёте?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 15.10.2011, 23:40   #42
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от goblin1971 Посмотреть сообщение
Ссылка на закон... Ссылка на правила
пробежался по правилам...
там есть условия получения льгот при выплате за ремонт по этой схеме...
Мне интересно услышать топик стартера - по какому пункту его "зарезали"...

Добавлено через 33 секунд(ы)

ЗЫ другими словами не всё просто так как кажется..

Старый 16.10.2011, 04:05   #43
Zuzer
Пользователь
Мальчик 4992 Возраст: 28
Flag 4992
Zuzer там

Вес репутации: 0

To Goblin1971, да будет Вам известно 2011-2020 годы Президентом обозначены как годы развития ЖКХ, и те акиматовские мужи которых это касается, знают эти правила почти как отче наш.
А вообще идея хорошая, дает людям понять что их собственность не только квартира но и так-же общая долевая собственность за которой должны следить они, и государство тоже неплохо помогает деньгами, правда немного мешает бюрократия. Уже давно во всех развитых странах жильцы сами обслуживают свои дома, только у них более развиты управляющие компании и за счет этого они вкладывают не так много средств.

Старый 16.10.2011, 18:48   #44
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252

Цитата:
Сообщение от Zuzer Посмотреть сообщение
А вообще идея хорошая, дает людям понять что их собственность не только квартира но и так-же общая долевая собственность за которой должны следить они, и государство тоже неплохо помогает деньгами, правда немного мешает бюрократия. Уже давно во всех развитых странах жильцы сами обслуживают свои дома, только у них более развиты управляющие компании и за счет этого они вкладывают не так много средств.
Да, и ещё одно НО, в этих самых развитых странах эти дома из гомна не строили и не забивали на них болт в течении 30-50 лет. А тут, опа, и опомнились когда уже всё развалилось... Я уже приводил примерный расчёт во что обойдётся кап. ремонт дома в котором я живу. Имхо за эти деньги можно построить новый такого же качества. Вот на это я бы может быть и подписался, но никак не на реанимацию.
А так да, всё нормально

Старый 16.10.2011, 20:39   #45
Zuzer
Пользователь
Flag 4992
Zuzer там

to Kir если не секрет озвучьте сумму ваших расчетов и какой у Вас дом, что-то я сильно сомневаюсь что на эти деньги Вы что-то построите

Старый 16.10.2011, 21:49   #46
Kir
Управляющий мечтой
Kir там

Zuzer
Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
Их пусть КСК ( если есть ) ремонтирует. Хотя нам на дом в начале лета кск выкатило счёт под 300 штук на ремонт элеватора. Дядьки - старожилы дома сходили, посмотрели, потом собрали собрание дома, сказали примерно по 2 штуки с квартиры надо сдать. Все сдали, элеватор полностью перебрали, в итоге это вышло в 2.5 раза дешевле чем смета кск.
Так же и с ремонтом, я думаю, что если гос-во проявит "заботу" о нашем доме с инициативой кап ремонта по 12 штук с квартиры в течении 7ми лет, то эта инициатива будет послана лесом.
Если посчитать, то 12000*84=1008000 т.г С нашего дома это 54432000 т.г или 368350 долл ( на данный момент ). За эти деньги новый такой дом построить можно.... Тут уже вопрос здравого смысла. ИМХО.
Вобщем за 368 килобаксов + - ( если не пи.дить и не пилить ) панельную 9ку в 1 подъезд построить можно. ИМХО.

Старый 16.10.2011, 22:00   #47
Zuzer
Пользователь
Flag 4992
Zuzer там

to Kir ну я Вам скажу что Ваши расчеты не верны, Вы цифры из потолка взяли, а Вы реально посчитайте что Вам надо делать и из каких материалов

Старый 16.10.2011, 23:01   #48
Kir
Управляющий мечтой
Kir там

Zuzer, А Вы хотите сказать, что мой дом будут ремонтировать теми материалами на которые я ткну пальцем и будут делать так как я этого хочу? Да, ещё момент, цены на то, что я ткну пальцем должны быть дешевле чем в розничных магазинах. Если так, то я согласный
З.Ы А в чём не верность расчётов? 7 лет это 84 месяца ( 12*7= 84 )
Квартир у меня в доме 54 ( вроде ) 12000*54=684000 ( это в месяц с дома ИТОГО ) 648000*12=7776000, это в год. 7776000*7=54432000 - это за 7 лет.
Я делал у себя в квартире кап. ремонт, что и как сделано я видел без прекрас, и могу Вам сказать, такое за такие деньги построить можно

Старый 17.10.2011, 00:35   #49
Zuzer
Пользователь
Flag 4992
Zuzer там

а Ваши расчеты не верны потому что Вы откуда-то взяли сумму в 12000 в месяц, да делать будут тем во что жильцы ткнут пальцем. У каждого жильца сумма выплат разная, это зависит от квадратуры квартиры, от того сколько человек прописано, какую сумму покрывает жил. помощь и положена ли она ему вообще. Сначала прочтите закон и правила а потом делайте выводы

Старый 17.10.2011, 01:16   #50
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32489

Kir, А где ты живешь если не секрет?Что прям дом на части разваливается у Вас там?

Добавлено через 4 минут(ы) 56 секунд(ы)

И что вообще подразумевает капитальный ремонт?
Что они делать то хотят в доме?

Старый 17.10.2011, 01:31   #51
Zuzer
Пользователь
Flag 4992
Zuzer там

вообще капитальный ремонт подразумевает полный ремонт общедолевой собственности, т.е кондоминимума, это - подвал со всеми коммуникациями, подъезд, крыша, фасад (в фасад не входят окна квартир), придомовая территория. Вообще более обширно эт все описано в законе

Старый 17.10.2011, 09:36   #52
Kir
Управляющий мечтой
Kir там

fobos, Да я как бы не говорил что дом на части разваливается Дом как дом, панельная 9ка построенная в 70х годах прошлого века Если у тебя что то подобное, то разобрав всю квартиру до бетонной коробки можно будет увидеть как строили в то время... хотя я думаю, что сейчас это делают хуже.
Zuzer, Ну про 12000 я взял из 1го поста, и это как бы так, теория...
Я тут так, в теории рассуждаю, так же как и Вы. По вышеперечисленным Вами параметрами дом вложений не требует

Старый 17.10.2011, 10:06   #53
fobos
Местный
Flag 10041
fobos там

Цитата:
Да я как бы не говорил что дом на части разваливается Дом как дом, панельная 9ка
Тогда мне вообще не понятно что можно в доме на ремонтировать на 54432000тг Может они хотят его золотом инкрустировать за такие деньги

Старый 17.10.2011, 10:25   #54
Kir
Управляющий мечтой
Kir там

fobos, Спокойствие Я просто привёл теоретический расчёт касаемо моего дома Дом, в котором я живу пока никто не собирается капиталить с долевым участием

Старый 17.10.2011, 10:42   #55
fobos
Местный
Flag 10041
fobos там

Kir, По мне так вся эта затея это просто зарабатывание денег теми кто её пропихнул в закон,не более того(где то же надо зарабатывать,а где еще кроме как на родном народе)
После ремонта есть в планах застелить крышу новым бикростом над квартирой,так на всякий случай цена вопроса 4 рулона бикроста и 5 литров бензина в лампу = 20000тг.даже по соседям не пойду,пусть помнят мою доброту а еще хочу в подъезде на площадку окно пластиковое поставить,что бы внешний вид не портило и глаз радовало,ну это уже на следующий год.Вот и весь ремонт

Старый 17.10.2011, 12:40   #56
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

вот ещё одно мнение

Цитата:
Костанайцы отказываются ремонтировать дома в кредит по государственной программе ЖКХ.

Практически во всех регионах страны уже начали ремонтировать дома. Однако в Костанае до сих пор даже не приступали к ремонту по новой программе. По словам городских властей, людей трудно убедить. Для этого в областном центре проводят встречи с жильцами. Специалисты ЖКХ и городские власти выезжают во дворы.

«Нужно, чтобы у людей было другое понятие. Такое, что крыша не на пятом этаже, а над домом, а подвал не под первым этажом, а под домом», - сказал заместитель акима Костаная Валерий Полешко. «Да тяжело, я понимаю прекрасно, и когда захотите делать ремонт, тоже возникнет вопрос, что делать в первую очередь подвал или крышу. Пятый этаж будет за крышу, а первый за подвал, хотя если потечет крыша или проблемы в подвале будут, это коснется всех и третьего этажа и второго», - добавил Полешко.

По расчетам, в Костанае по новой программе модернизации должны отремонтировать 23 дома. На это выделено 360 миллионов тенге. Средства будут проходит через СПК «Тобол» и городской акимат. Осваивать эти деньги еще не начали.

Напомним, в июне сообщалось о том, что в Астане до конца года по государственной программе отремонтируют 20 многоквартирных домов. Тогда же отмечалось, что более чем из двух тысяч многоэтажек в Астане 528 нуждаются в капитальном и текущем ремонте.

Старый 29.10.2011, 00:41   #57
aairborn
Новичок
Мальчик 14587
aairborn там

Противостояние с моей стороны закончено. Поскольку я "ип" имевший не осторожность приобрести 10 лет назад коммерческую недвижимость в данном "гондоминимуме" подпал и под другую "программу":
Источник: YouTube
, и не я один...Самое действенный метод- 3 дня на согласование "новых" техусловий по электроэнергии,естественно на "взаимовыгодных" условиях)))),или как в"Бриллиантовой руке", и таких методов ко мне пришло , аж целых 4 (!),разных по ведомствам, но единых по сути.... Ну и плюс 1.5 месяца нервотрепки,..
Попробую ответить на возникшие вопросы, извиняюсь за несоблюдение хронологии и очередности:
1
Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
aairborn, скан сметы выложите пожалуйста.
--уже потеряло всякий смысл-деньги ОСВОЕНЫ! Я видел уже 2-й вариант сметы, но на туже сумму (а скока их еще мона напечатать) Есть даже АКТ ГОСЭКСПЕРТИЗЫ))))))
2
Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Не могли пенсионерам отказать в жилпомощи, они 100 процентов ее должны получить. Или у этих пенсионеров есть вторая квартира. Только в таком случае следует отказ. Не надо делать из них бедных-несчастных
Увы это правда жизни (заедь поинтересуйся)))),адрес известен. Они одни БЫЛИ одни из активных сторонников)))
3
Цитата:
А вот если я лично против и не пишусь никак ни на какие доли, долги, 7-20 лет и т.д и т.п, тогда что? Ну не хочу я и не буду я платить за армстронг в подъезде и за замазанные наспех щели в стенах.
Я - против. Квартира - частная собственность, все лесом. Я в принципе никому ничего не должен и ничем не обязан и Х меня кто заставит вписаться в какие то азартные игры с гос-вом, дальше то что?
-- В соответствии с законом о "ЖО" -в судебном порядке,как 2 пальца, если 2\3 "тапочков"-проголосовали ЗА,(замечу -начальники дали понять, этот закон, важней чем закон"О ПОТРЕБИТЕЛЯХ" ! Мона и посудиться(хе-хе),только просто стоимость всех судов может перевалить за сумму ремонта
=нервы,времяи т.д. и т. п. Да и еще, тут нонсенс-квартира частная, а "гондоминимум" вроде как государственный, в этой размытости определений и порыта та "собака" .
4
Цитата:
Хозяева частных домов немало вкладываются в ремонт. Потому что понимают, что это их собственность. А мировозрение людей, проживающих в скворечниках, дальше порога собственной квартиры не выходит, как правило.
--АГА пришел добрый дядя и показал дорогу "тапочкам" в светлое будущее...))) В этом -то весь и парадокс ситуации! "Коммерсы" -всегда,в основной массе своей, были и есть "дойные коровы" в жилых домах, на предмет всевозможных ремонтов,замен и т.д., а с "тапочек" 100 теньге на мусор клещами вытягивать надо,только одни разговоры -когда этот дом рухнет, как жить дальше. Нам даже в лицо,на собрании была произнесена забавная фраза:-" ...ведь вы же работаете!" Вот тут вдруг ситуация -ОВЕРКИЛЬ! "тапочки СОГЛАСНЫ(!) платить по 2000-4000 (УЖОС!)в месяц, в течении 7 лет(если льготы получат)) при своих, как они говорят скромных доходах, а про 8000-12000 они даже как-то и не задумываются, ну нам же льготы пообещали! "Коммерсам" и безльготникам (хм действительно люди работоспособного возраста, работающие, содержащие семьи, детей,бизнес,да имеющим вторую недвижимость,вроде наследства....) вдруг как-то стало грустно от такого (в 8000-12000 тг, в зависимости от квадратуры) "заманчивого" предложения. УСЕ правильно робяты,вот на этом весь замес был и построен, по крайней мере в нашем доме
-тем которые палец о палец не ударили в этом доме ,персонально и прелюдно пообещали льготы и небо в армстронгах,взамен потребовали подписать смету (естестесственно, ну очень дорогую), протоколы, договор с подрядчиками (естественно единственными и неповторимыми, в нашем маленьком таком городишке), встать грудью на защиту "программы" от всческих там "коммерсов", безльготников и прочих саботажников...

Добавлено через 9 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Уважаемые господа, сначала вникните в закон о жилищных отношениях, потом прочтите правила предоставления жилищной помощи, а потом уже разводите дискуссии. А по поводу сметы жильцы сами утверждают что ремонтировать а что нет, вот отсюда и получается сумма сметы, так-же смета проходит госэкспертизу и еще кучу согласований в том числе с жильцами и только потом уже начинается ремонт.
ННу-НУ!! "Простота -хуже воровства")))) Мы уже попробовали снизить смету,определить первоочередность работ,поменять подрядчика..))))((((( ----ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННАЯ! Читай пост выше- 2\3 "тапочек" , с трудом отличающих стояк от стойла, проголосовали зяяяяя

Добавлено через 12 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:
связь в том что там на капитальный ремонт всего дома, непомню какой площади но точно больше было затрачено значительно меньше средств, я это все говорю к тому что, дешево не значит качественно www.sheber.kz, сходите на сайт почитайте документы, это не реклама просто люди сначала не вникнут в саму суть а потом кричат на каждом углу что их кинули
Н-дяя , это самый "ше...р" и претворяет в жизнь данную программу по всей Караганде,"тот начала и до попила". Как они "отремонтровали" можете посмотреть по данному адресу, и по ул. Мустафина 26 (их начали "ремонтировать" еще весной))))) А вы случаем к этой "канторе" не имеете отношения? Впрочем это из чистого любопытства. Вы еще посмотрите ИХ программу теплоаудита жилья ( КР домов - это цветочки), и совсем хорошо станет....)))

Добавлено через 12 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
пробежался по правилам...
там есть условия получения льгот при выплате за ремонт по этой схеме...
Мне интересно услышать топик стартера - по какому пункту его "зарезали"...

Добавлено через 33 секунд(ы)

ЗЫ другими словами не всё просто так как кажется..
Ответил в пункте первом

Добавлено через 10 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:
а Ваши расчеты не верны потому что Вы откуда-то взяли сумму в 12000 в месяц, да делать будут тем во что жильцы ткнут пальцем. У каждого жильца сумма выплат разная, это зависит от квадратуры квартиры, от того сколько человек прописано, какую сумму покрывает жил. помощь и положена ли она ему вообще. Сначала прочтите закон и правила а потом делайте выводы
Ох как не хочется выкладывать сюда официальные бумаги, в свете последних визитов, пока подумаю. Многие жильцы так и сделали попрописывали всех и вся ))))))) По поводу сумм можете осведомиться в акимате.По поводу как "делают" отписался выше.

Добавлено через 7 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
крыша не протечет если делать из качественных матерьялов, при условии что делать будут нормальные рабочие и их работу будут контролировать и при ремонте жильцы тоже могут контролировать ведь это их деньги. Вам армстронг покоя не дает я что-то понять немогу?
Ну так приедте и ПОСМОТРИТЕ САМИ Кто, как и из чего делает, и попробуйте поменять ( с психушно-желтого ,на "кремлевский") цвет фасада например , я уже не говорю о пресловутой металлочерепице местног разлива уложенной "гастарбайтерами" и прочих мелочах. Кстати армстронг прибивают )))))

Добавлено через 9 минут(ы) 6 секунд(ы)

Устал терзать клаву.... Хочется опять надраться, вроде тока успокоился... К слову: такой же дом как наш , в 100 метрах от нас, населенный адекватно воспринимающими жизнь людьми, прослышав про нашу эпопею, быстренько сделал выводы: за 2 недели скинулись и отремонтировали фасад ( но опятьже почему-то в психушно желтый цвет((((), подъезды, по крайней мере косметически....Вобщем ребяты к бою готовы.)

Добавлено через 1 минут(ы) 57 секунд(ы)

вот нарвался: http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=23895

Добавлено через 2 минут(ы) 34 секунд(ы)

Пы.Сы. Прошу прощения у модераторов, админов ежели чего не так оформил,начепятал, каюсь правила не читал ,было просто некогда.

Последний раз редактировалось AAZ; 29.10.2011 в 01:00.

Старый 29.10.2011, 01:04   #58
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от aairborn Посмотреть сообщение
ежели чего не так оформил
чуть поправил квотирование.

насчёт темы - нечто подобное и предполагалось...
Хотя по документам - красиво выходит...

Цитата:
Сообщение от aairborn Посмотреть сообщение
армстронг прибивают

Старый 05.02.2012, 19:00   #59
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
нет смысла в кап. ремонте. как в анекдоте чем лечить вашего ,проще нового сделать. сроки эксплуатации кирпичных зданий давно вышли. а панельных дважды вышли. новое строить надо
Новое сейчас строят как попало и не факт, что в новом доме не будет тех же проблем

Добавлено через 6 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
Тогда мне вообще не понятно что можно в доме на ремонтировать на 54432000тг Может они хотят его золотом инкрустировать за такие деньги
Нам только за то, что бы крышу подлатать шифером (местами ураганом снесло, местами сам провалился не понятно от чего) 30000000 тенге.., дом 3 подъездный, 48 квартир жилых... две квартиры занимают бизнесмены и две квартиры редакция...

Старый 05.02.2012, 20:50   #60
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 38049

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Новое сейчас строят как попало и не факт, что в новом доме не будет тех же проблем
самому надо строить. хорошую работу чужими руками не сделаешь.

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Нам только за то, что бы крышу подлатать шифером (местами ураганом снесло, местами сам провалился не понятно от чего) 30000000 тенге
см. выше
что, в доме трех- четырех мужиков нет. делов то выйти да сделать.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме